Championnat du Monde Junior

Trombinoscope 

Consultez le Trombinoscope de l'Equipe de France

Programme Et Résultats

Programme 
Startlists et Résultats

Comment Suivre L'événement

Facebook Equipe de France d'aviron
Instagram FFA
Tweeter FFA
Live race tracker

Le Programme Des Français Le Mercredi 08 Août

15h48 : JM2X / Baptiste Savaete et Ferdinand Ludwig --> Quart de finale

16h06 : JW1X / Léane Maupin --> Repêchages

Le Programme Des Français Le Jeudi 09 Août

9h30 : JW2- / Juliette Lunatti et Pauline Rossignol --> Repêchages

9h45 : JM2- / Noam Mouelle et Brieuc Huck --> Repêchages

11h10 : JM4X / Jean-Pierre Izart, Téva Mellier, Hugues Larchevêque et Romain Harat --> Repêchages

11h20 : JW2X / Clara Valinducq et Lucine Ahyi --> Repêchages

11h35 : JM8+ / Mathis Nottelet, Adrien Heinrich, Enzo Pisicchio, Benjamin Haguenauer, Timothée Guérinot, Arnaud Buard, Louis Chamorand, Thomas Bolle et Guilhem De Clerck (barreur) --> Repêchages

12h20 : Repêchages --> JW1X / Léane Maupin --> Quart de finale

Le Programme Des Français Le Vendredi 10 Août

10h : Repêchages --> JW2- / Juliette Lunatti et Pauline Rossignol --> Demi-finale

10h18 : Repêchages --> JM2- / Noam Mouelle et Brieuc Huck --> Demi-finale C/D

11h06 : Repêchages --> JM4X / Jean-Pierre Izart, Téva Mellier, Hugues Larchevêque et Romain Harat -->  Demi-finale C/D

11h30 : Repêchages --> JW2X / Clara Valinducq et Lucine Ahyi --> Demi-finale

12h : Quart de finale --> JM2X / Baptiste Savaete et Ferdinand Ludwig --> Demi-finale

12h30 : Quart de finale --> JM1X / Anthony Girerd --> Demi-finale C/D

13h : Repêchages --> JW1X / Léane Maupin --> Demi-finale C/D

13h06 : Repêchages --> JM8+ / Mathis Nottelet, Adrien Heinrich, Enzo Pisicchio, Benjamin Haguenauer, Timothée Guérinot, Arnaud Buard, Louis Chamorand, Thomas Bolle et Guilhem De Clerck (barreur) -->  Finale B

Le Programme Des Français Le Samedi 11 Août

9h36 : Demi-finale C/D --> JM2- / Noam Mouelle et Brieuc Huck --> Finale D 

9h42 : Demi-finale C/D --> JM4X / Jean-Pierre Izart, Téva Mellier, Hugues Larchevêque et Romain Harat -->  Finale D

10h24 : Demi-finale C/D --> JM1X / Anthony Girerd --> Finale D 

10h30 : Demi-finale C/D --> JW1X / Léane Maupin --> Finale C

11h04 : Demi-finale --> JW2- / Juliette Lunatti et Pauline Rossignol --> Finale A

12h43 : Demi-finale --> JW2X / Clara Valinducq et Lucine Ahyi -->  Finale A

12h57 : Demi-finale --> JM2X / Baptiste Savaete et Ferdinand Ludwig --> Demi-finale --> Finale B

16h06 : Finale D --> JM4X / Jean-Pierre Izart, Téva Mellier, Hugues Larchevêque et Romain Harat --> 

17h30 : Finale C --> JW1X / Léane Maupin --> 5ème

18h : Finale D --> JM2- / Noam Mouelle et Brieuc Huck --> 2ème

18h15 : Finale D --> JM1X / Anthony Girerd  --> 1er  

Le Programme Des Français Le Dimanche 12 Août

10h18 : Finlae B --> JM2X / Baptiste Savaete et Ferdinand Ludwig --> 2ème

10h36 : Finale B --> JM8+ / Mathis Nottelet, Adrien Heinrich, Enzo Pisicchio, Benjamin Haguenauer, Timothée Guérinot, Arnaud Buard, Louis Chamorand, Thomas Bolle et Guilhem De Clerck (barreur) -->  4ème

11h25 : Finale A --> JW2- / Juliette Lunatti et Pauline Rossignol --> 6ème

12h58 : Finale A --> JW2X / Clara Valinducq et Lucine Ahyi -->  

 

Evénement : Régate
Niveau : International
Portée géographique : International

Lieu : Canal
Type de course : Course en ligne
Distance (m) : 2000,

Âge : Junior
Localisation

Retour aux événements