Olympiade 2017-2020
Jean-Jacques MULOT (Président)
Membres du bureau :
- Sophie GAUTIER-GUYON (Secrétaire générale)
- Didier MARCHANDEAU (Trésorier)
- Éric NOTIN (Vice-président)
- Anne NOTTELET-TOLLARD (Vice-Présidente)
- Thierry RENAULT (Vice-Président)
- Vincent BUSSER
- Isabelle LACCOURS-DANJOU
Membres du comité directeur :
- Francois BANTON
- Cédric BERREST
- Nadia BOUDOUX
- Josy BREGAL
- Marie-Laurence COPIE
- Anne DAUVERGNE
- Jacques DECRIEM
- Pierre GOUDET
- Stephane GUERINOT
- Laurent IRAZUSTA
- Philippe LOT
- Aude LUSETTI
- Richard MOUCHEL
- Benedicte OUVRY
- Soizick PEROT
- Martine SCOTTON
- Arnaud TIXIER
- Pierre TRICHET
- Christian VANDENBERGHE
- Alain WACHÉ
Olympiade 2013-2016
Jean-Jacques MULOT (Président)
Membres du bureau :
- Sophie GAUTIER-GUYON (Secrétaire générale à compté du 11/10/2014 – Secrétaire générale adjointe jusqu'au 11/10/2014)
- Jean-Pierre CAUMONT (Secrétaire général jusqu'au 12/06/2014)
- Didier MARCHANDEAU (Trésorier)
- Lionel GIRARD (Vice-président)
- Éric NOTIN (Vice-président)
- Roland WEILL (Vice-président)
- Isabelle LACCOURS-DANJOU
- Bastien RIPOLL (Membre du bureau à compté du 12/10/2013)
Membres du comité directeur :
- Michel ANDRIEUX
- Geneviève AUBRY
- Gérard BALMARY
- Nadia BOUDOUX
- Josy BREGAL (à compté du 14/03/2015, remplace Alain MAREY)
- Vincent BUSSER
- Jean-Pierre CAUMONT (à compté du 12/06/2014)
- Jacques DÉCRIEM
- Barbara HIRARD
- Christine JANCENELLE
- Lydie JOUVRAY (jusqu'en 2013, remplacée par Anne TOLLARD)
- Philippe LOT
- Alain MAREY (jusqu'en 2014, remplacé par Josy BREGAL)
- Jean-Pierre MATHIEU
- Luc PONCELET
- Thierry RENAULT
- Bastien RIPOLL (Membre du comité directeur jusqu'au 12/10/2013)
- Martine SCOTTON
- Arnaud TIXIER
- Anne TOLLARD (à compté du 22/03/2014, remplace Lydie JOUVRAY)
- Pierre TRICHET
- Christian VANDENBERGHE
- Alain WACHÉ
Olympiade 2009-2012
Jean-Jacques MULOT (Président)
Membres du bureau :
- Jean-Pierre CAUMONT (Secrétaire général)
- Didier MARCHANDEAU (Trésorier)
- Lionel GIRARD (Vice-président)
- Lydie JOUVRAY (Vice-président)
- Thierry RENAULT (Vice-président)
- Roland WEILL (Vice-président)
- Isabelle DANJOU
Membres du comité directeur :
- Michel ANDRIEUX
- Geneviève AUBRY
- Gérard BALMARY
- Nadia BOUDOUX
- Vincent BUSSER
- Jacques DÉCRIEM
- Michel DOUTRE
- Sophie GAUTIER-GUYON
- Évelyne IMBERT
- Christine JANCENELLE
- Patrick JOMAIN
- Alain LE PENVEN
- Philippe LOT
- Alain TELLIER
- Pierre TRICHET
- Alain WACHÉ
Olympiade 2005-2008
Jean-Jacques MULOT (Président)
Membres du bureau :
- Bruno MILLIARD (Secrétaire général)
- Didier MARCHANDEAU (Trésorier)
- Lionel GIRARD (Vice-président)
- Gérard RETTIEN (Vice-président)
- Roland WEILL (Vice-président)
- Lydie JOUVRAY
- Thierry RENAULT
Membres du comité directeur :
- Michel ANDRIEUX
- Geneviève AUBRY
- Gérard BALMARY
- Nadia BOUDOUX
- Vincent BUSSER
- Isabelle DANJOU
- Jacques DÉCRIEM
- Michel DOUTRE
- Sophie GAUTIER-GUYON
- Guy JOUANNO
- Michel LAGAÜZÈRE
- Alain LE PENVEN
- Philippe LOT
- Laëtitia MARC
- Alain TELLIER
- Pierre TRICHET
Olympiade 2001-2004
Alain TELLIER (Président jusqu'au 29/03/2003)
Jean-Jacques MULOT (Président à compté du 03/05/2003)
Membres du bureau :
- Jean-Jacques MULOT (Secrétaire général jusqu'au 03/05/2003)
- Bruno MILLIARD (Secrétaire général à compté du 21/06/2003)
- Didier MARCHANDEAU (Trésorier)
- Lionel GIRARD (Vice-président)
- Jean PORTE (Vice-président)
- Alain TELLIER (Vice-président à compter du )
- Anne WEBER (Vice-président jusqu'au )
- Roland WEILL (Vice-président)
- Marion JULLIEN (jusqu'au 16/11/2002, remplacée par L. JOUVRAY)
- Lydie JOUVRAY (à compter du 16/11/2002, remplace M. JULLIEN)
- Bruno MILLIARD (jusqu'au 21/06/2003)
- Alain TELLIER (à compté du 29/03/2003, jusqu'au )
Membres du comité directeur :
- Geneviève AUBRY
- Gérard BALMARY
- Alain BICHET
- Jean-Pierre BREMER
- Christian CHARLES
- Maguy COLE
- Jacques DÉCRIEM
- Michel DOUTRE
- Lydie JOUVRAY (jusqu'au 16/11/2002)
- Guy JOUANNO
- Alain LACOSTE
- Olivier LAPLANCHE (à compter du 02/03/2002)
- Philippe LOT
- Laëtitia MARC (à compter du 08/03/2003)
- Thierry RENAULT
- Gérard RETTIEN
- Pierre TRICHET
- Bertrand VECTEN
- Anne WEBER (à compter du )
Olympiade 1997-2000
Denis MASSEGLIA (Président)
Membres du bureau :
- Alain TELLIER (Secrétaire général)
- Michel BUGNANO (Secrétaire adjoint)
- Jean-Jacques MULOT (Trésorier)
- Daniel FORGET (Vice-président)
- Didier MAU (Vice-président)
- Jean PORTE (Vice-président)
- Roland WEILL (Vice-président)
- Lionel GIRARD (Membre du Bureau)
Membres du comité directeur :
- Geneviève AUBRY
- Guy CATHAUX
- Christian CHARLES
- Jacques DÉCRIEM
- Guy JOUANNO
- Lydie JOUVRAY
- Alain LACOSTE
- Philippe LOT
- Pierre-Marius MADDALONI
- Georges MAGNIN
- Jean-Pierre MARCELLE
- Didier MARCHANDEAU
- Alain MAREY
- Gérard RETTIEN
- Nicole ROLLAND
- Alexandre SPICQ
- Bertrand VECTEN
Olympiade 1993-1996
Denis MASSEGLIA (Président)
Membres du bureau :
- Alain TELLIER (Secrétaire général)
- Michel BUGNANO (Secrétaire adjoint)
- Jean-Jacques MULOT (Trésorier)
- Daniel FORGET (Vice-président)
- Didier MAU (Vice-président)
- Jean PORTE (Vice-président)
- Roland WEILL (Vice-président)
- Jean-Pierre BREMER
Membres du comité directeur :
- Claude ARNOULT
- Guy CATHAUX
- Christian CHARLES
- Serge DEBEIRE
- Lionel GIRARD
- Pierre JANTAL
- Lydie JOUVRAY
- Alain LACOSTE
- Michelle LE CAM
- Philippe LOT
- Patrick MADELENAT
- Jean-Pierre MARCELLE
- Alain MAREY
- Thierry RENAULT
- Jean ROUSSEAUX
Olympiade 1989-1992
Denis MASSEGLIA (Président)
Membres du bureau :
- Guy-Pierre LARMINAY (Secrétaire général)
- Jean-Jacques MULOT (Trésorier)
- Claude ARNOULT (Vice-président)
- Robert DARET (Vice-président)
- Daniel FORGET (Vice-président)
- Roland WEILL (Vice-président)
- Jacques MERCET (décédé en 1991)
Membres du comité directeur :
- Jean-Pierre BREMER
- Lydie BRIERO
- Michel BUGNANO
- Monique COUPAT
- Élie DARRE
- Serge DEBEIRE
- Jacques DÉCRIEM
- Lionel GIRARD (à compter du 21/03/1992)
- André GOSSÉ
- Pierre JANTAL
- Alain LACOSTE
- Corinne LE MOAL
- Lucien LOVY
- Patrick MADELENAT
- Philippe MORAS
- Thierry RENAULT
- Alain TELLIER
Olympiade 1985-1988
Robert TELLIEZ (Président)
Membres du bureau :
- Jean-Louis HAUSSAIRE (Secrétaire général)
- Raymond BOURGEOIS (Secrétaire général adjoint)
- Jacques ALLAIS (Trésorier)
- Gérard DEVIGNES (Trésorier général adjoint)
- Jean COQUELLE (Vice-président)
- Robert DARET (Vice-président)
- André MASSON-BENOIT (Vice-président)
- Roland WEILL (Vice-président)
Membres du comité directeur :
- Annick ANTHOINE
- Guy BIROT
- Jean-Pierre BREMER
- Maurice COGNET
- Serge DEBEIRE
- Jean-Claude DOCHE
- Pierre GALVIN
- Pierre JANTAL
- Michel LACLADERE
- Alain LACOSTE
- Corinne LE MOAL
- Denis MASSEGLIA
- Jacques MERCET
- Louis PELLETIER
- Marcel SALLET
Olympiade 1981-1984
Robert TELLIEZ (Président)
Membres du bureau :
- Raymond BOURGEOIS (Secrétaire général)
- Jacques ALLAIS (Secrétaire adjoint)
- Jean BOUVELLE (Trésorier général)
- Louis CORREAUD (Vice-président)
- Robert DARET (Vice-président)
- Jean ICART (Vice-président)
- Jean SOURIS (Vice-président)
- Alain TELLIER
Membres du comité directeur :
- Annick ANTHOINE
- Claude ARNOULT
- Guy BIROT
- Michel BUGNANO
- Maurice COGNET
- Jean COQUELLE
- Gérard DEVIGNES
- Jean-Claude DOCHE
- Daniel FORGET
- Yves FRAISSE
- André MASSON-BENOIT
- Didier MAU
- Jacques MERCET
- Marcel SALLET
- Paul SIEGL
- Roland WEILL
Olympiade 1977-1980
Charles GIRARD (Président, décédé le 08/04/1979)
Robert TELLIEZ (Président à compter du 17/11/1979)
Membres du bureau :
- Marius BELARDY (Secrétaire général)
- Raymond BOURGEOIS (Secrétaire adjoint jusqu'au 17/11/1979)
- Raymond LECESVE (Trésorier général)
- Jacques BLOCH (Vice-président)
- Robert DARET (Vice-président)
- Jean ICART (Vice-président)
- Robert TELLIEZ (Vice-président jusqu'au 17/11/1979)
- Raymond BOURGEOIS (Vice-président à compter du 17/11/1979)
- Louis CORREAUD
- Jean COQUELLE
Membres du comité directeur :
- Jacques ALLAIS
- Marie-Claire BARNIER
- Guy BIROT
- Michel BUGNANO
- Roger CHATELAIN
- Maurice COGNET
- Jean COQUELLE (jusqu'au 17/11/1979)
- Jean-François CORDONNIER
- Jean-Claude DOCHE
- Jean-Claude DUVAL
- André LOZET
- Jacques MERCET (à compter du 17/11/1979)
- Jean-Jacques MULOT
- Alexandre NASCIMBEN
- Paul SIEGL
- Alain TELLIER
- Claude WOLFRAM
Olympiade 1973-1976
Première mandature du 10 février 1973 au 26 avril 1975
René BENARD (Président)
Jean RODENFUSER (Président délégué chargé du secrétariat général)
Membres du bureau :
- Marius BELARDY (Secrétaire adjoint)
- Claude BENARD (Trésorier général)
- Jean ICART (Trésorier adjoint)
- Raymond BOURGEOIS (Vice-président)
- Robert DARET (Vice-président)
- Charles GIRARD (Vice-président)
- Louis PATRICOT (Vice-président)
Membres du comité directeur :
- Jacques ALLAIS
- Guy BIROT
- Jacques BLOCH
- Pierre BLONDIAUX (à compter du 28/04/1973)
- CARRET
- Maurice COGNET
- Jean COQUELLE
- Stéphane CRISPON (à compter du 02/02/1975, remplace JP. DRIVET)
- Michel DELCOURT
- Georges DEMAISON
- Jean-Pierre DRIVET (du 28/04/1973 au 02/02/1975, remplacé par S. CRISPON)
- Pierre DUCHARTRE
- Janine GONNEAU
- Raymond GUYS
- Raymond JOURDA
- André MASSON-BENOIT
- René MONTREDON
- Robert TELLIEZ
- Robert VILLOT
Seconde mandature à compter du 31 mai 1975
Charles GIRARD (Président)
Membres du bureau :
- Marius BELARDY (Secrétaire général)
- Raymond BOURGEOIS (Secrétaire adjoint)
- Raymond LECESVE (Trésorier général)
- André MASSON-BENOIT (Trésorier adjoint)
- Jacques BLOCH (Vice-président)
- Robert DARET (Vice-président)
- Jean ICART (Vice-président)
- Robert TELLIEZ (Vice-président)
Membres du comité directeur :
- Jacques ALLAIS
- Marie-Claire BARNIER
- Guy BIROT
- CARRET
- Roger CHATELAIN (à compter du 18/10/1975)
- Maurice COGNET
- Jean COQUELLE
- Louis CORREAUD
- Georges DEMAISON
- Pierre DUCHARTRE
- DUVAL
- Janine GONNEAU
- René GROS
- Raymond JOURDA
- LONGCHAMPT
- Louis PATRICOT
- Georges ROZIER
- Marcel SALLET
Olympiade 1969-1972
René BENARD (Président)
Membres du bureau :
- Jean VALADE (Secrétaire général)
- Louis DURIEUX (Secrétaire adjoint)
- Jean BLOCH (Trésorier général)
- Jean LAFOREST (Trésorier adjoint)
- Raymond BOURGEOIS (Vice-président)
- René CHEVALIER (Vice-président)
- Louis PATRICOT (Vice-président)
- Jean RODENFUSER (Vice-président)
Membres du comité directeur :
- Jacques ALLAIS
- Jean AUNAY
- BORDERIE
- Robert DARET (à compter du 20/02/1971, remplace J. QUEYREUR)
- Michel DELCOURT
- Georges DEMAISON
- René DUHAMEL (à compter du 09/11/1969)
- Raymond GUYS
- Maurice HOUDAYER
- Jean ICART
- Claude MARTIN (à compter du 09/11/1969)
- André MASSON-BENOIT
- Pierre ORDY
- Jean QUEYREUR (jusqu'au 20/02/1971, remplacé par R. DARET)
- Georges ROZIER
- SIMON
- Robert TELLIEZ
- Robert VILLOT
Olympiade 1965-1968
René BENARD (Président)
Membres du bureau :
- Jean VALADE (Secrétaire général)
- Louis DURIEUX (Secrétaire adjoint)
- Jean BLOCH (Trésorier général)
- Jean LAFOREST (Trésorier adjoint)
- Raymond BOURGEOIS (Vice-président)
- René CHEVALIER (Vice-président)
- Louis PATRICOT (Vice-président)
- Jean RODENFUSER (Vice-président)
Membres du comité directeur :
- Jacques ALLAIS
- Jean AUNAY
- BORDERIE
- Robert DARET
- Michel DELCOURT
- Georges DEMAISON
- René DUHAMEL
- Raymond GUYS
- Maurice HOUDAYER
- Jean ICART
- Claude MARTIN
- André MASSON-BENOIT
- Pierre ORDY
- Jean QUEYREUR
- Georges ROZIER
- SIMON
- Robert TELLIEZ
- Robert VILLOT