• Accueil FF Aviron
  • >
  • Engagements Championnats de France J16 et J18
Engagements Championnats de France J16 et J18
Brive-la-Gaillarde - du 2 au 4 octobre 2020

Liste des engagés aux Championnats de France J16 et J18 à Brive-la-Gaillarde du 2 au 4 octobre 2020.

Attention : Les engagements ayant été fait par transmission des numéros de licences, merci de vérifier les noms dans vos équipages.
ENGAGEMENTS SOUS RÉSERVE DE VÉRIFICATION DE CONFORMITÉ PAR RAPPORT AUX CRITÈRES DES ÉPREUVES.

J16F1x / une rameuse en couple femme J16

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Leanne WROBEL)
  2. ANNECY CN 1 (Leya RUYER)
  3. AVIGNON SN 1 (Lou DALY)
  4. AVIRON LANDES 1 (Tara BLAIN)
  5. BOULOGNE AV 1 (Chloe CADART)
  6. BRIVE CSN 1 (Lydie LECALLONNEC)
  7. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Ada PEJIC)
  8. CANNES-MANDELIEU RC 1 (Laurine BARBERO)
  9. CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1 (Shanez AMOKRANE)
  10. CHATELLERAULT SN 1 (Adele PANIER)
  11. CONDRIEU SN 1 (Estelle RAMPON)
  12. CONDRIEU SN 1 (Julie PICHAT)
  13. COUDEKERQUE EN 1 (Lea CWYNAR)
  14. DECINES AV 1 (Louane NADALLE)
  15. DECINES AV 1 (Lucile PASCHAL)
  16. DECINES AV 2 (Louane NADALLE)
  17. FRANCE CN 1 (Coline BERNY)
  18. GRENOBLE AV 1 (Romane PARMENTIER)
  19. LAGNY SN 1 (Capucine ROUSSEL)
  20. LORIENT A SCORFF 1 (Salome DEGEORGES)
  21. LYON AUN 1 (Yse LALANNE-FERRER)
  22. LYON AUN 2 (Elisa LAMBRECHTS)
  23. LYON CALUIRE AC 1 (Sybille DOUVILLEZ SOUFFLET)
  24. MANTES AS 1 (Emma JACONO)
  25. MARIGNANE CMS 1 (Apoline DANSAULT)
  26. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Elvan AVIGNON)
  27. MEYZIEU AV 1 (Raphaelle CISEY)
  28. MONTLUCON CMA 1 (Elena BLONDEL)
  29. MULHOUSE RC 1 (Leontine FOUQUET)
  30. NANTES CLL AV 1 (Léa WANG)
  31. NANTES CLL AV 2 (Grace DE STOPPANI)
  32. PONT A MOUSSON SN 1 (Sixtine BRICLOT)
  33. PORT-MARLY RC 1 (Elena CHEVRIER - DA COSTA)
  34. ROMANS ANRPG 1 (Ludivine GIRONAEUGENIO)
  35. ROUEN CNA 1 (Lou-Anne GODU)
  36. SEVRIER ASLA 1 (Ines PENAS)
  37. TAIN-TOURNON SN 1 (Elsa CORNETTE)
  38. TALLOIRES CN 1 (Enora OUVRAD)
  39. TOUL US 1 (Maelle MERDENS)
  40. VERDUN CN 1 (Alys AUBRY)
  41. VICHY CA 1 (Erine CLEGG)
  42. VICHY CA 2 (Margo RANDOING)
  43. VILLEFRANCHE AUN 1 (Jeanne BOCHARD)
  44. VILLEMUR AS 1 (Romane GRISELDING)

J16F2- / deux rameuses en pointe femme J16

  1. ANGERS NA 1 (Alexandra QUEMARD, Penelope GODIN)
  2. ANGOULEME AC 1 (Lorelei JOSEPH, Axelle ALAOUI)
  3. BAYONNE AV 1 (Eva CAPDEVILLE, Clemence ANDRADE)
  4. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Lea GILLES, Anna SCHROEDER-SINGARAVELOU)
  5. CHAMBERY CN 1 (Marie BERNARD, Juliette KURZ)
  6. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Marie FRERE, Ines DUFANDEOU)
  7. JOINVILLE AMJ 1 (Eva GRANDAMY, Guillemette CASSEGRAIN)
  8. LYON AUN 1 (Chanelle STAGNI, Fanny COIFFARD)
  9. MAISONS MESNIL CERAMM 1 (Alexandra BARCZA, Charlotte RANDALL)
  10. MAISONS MESNIL CERAMM 2 (Julia REY, Augustine ROQUES)
  11. MONACO SN 1 (Valentine VINCENOT, Juliette RAIMONDO)
  12. NANTES CA 1 (Pauline BAICHETTE, Axelle LE DU)
  13. NANTES CLL AV 1 (Agatha JEN WEGERDT, Romane CLEMENT)
  14. PONT A MOUSSON SN 1 (Inaya LECERF, Zoe BAZZURI)
  15. ROMANS ANRPG 1 (Kahyna POVEDA, Melissandre DELAY)
  16. SAINT QUENTIN AV 1 (Constance BRUNELLE, Lucie GOSSELIN)
  17. VALENCE AV 1 (Emma GIRODON, Julie MIRATON)
  18. VILLENEUVE AV 1 (Rebecca GICQUEL, Charlotte JEANNERET)

J16F2x / deux rameuses en couple femme J16

  1. AMIENS SN 1 (Victoire MAYMARD, Isaure DUPONTLAVALLARD)
  2. ARGENTEUIL COMA 1 (Keylia CHABANE, Laura NICOLETTO)
  3. ARMENTIERES CLL 1 (Rachel MAZZOLINI, Tiphaine HAMEAU)
  4. BELLEY-VIRIGNIN ABHR 1 (Laure BOUVET, Keziah GUEGUENBRAZIL)
  5. BOULOGNE 92 1 (Noémie JASON, Héloïse BERNARD)
  6. BRIVE CSN 1 (Lili GERAUD, Ericka THIERRY)
  7. CASTILLON RC 1 (Jean-Baptiste LECUREUR, Laura PIALLEPORT)
  8. DECINES AV 1 (Auxane CHIRON, Olivia POULET)
  9. FONTAINEBLEAU APF 1 (Clementine CASSAGNE, Carla LANDRY)
  10. GRAU DU ROI ATC 1 (Aurore COMBES, Lea EYMARD)
  11. JOINVILLE AMJ 1 (Lina BARBIER, Lucie MERCIER)
  12. LORIENT A SCORFF 1 (Adele DUPRE, Chiara LE HEN  PRADO)
  13. MANTES AS 1 (Emma SAGNA, Tessa WALLON)
  14. MARSEILLE CA 1 (Sarah HEDDE, Jehanne CONCAS)
  15. MEAUX CN 1 (Lya OBERT, Christelle LUCA)
  16. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Manon BARBEAU, Luanne MAUJARET GUINE)
  17. MONACO SN 1 (Martina Michelle SGARBI, Jacobine ANDRIESSEN)
  18. NANCY SN 1 (Claire LORFANFANT, Marie COLLOT)
  19. PONT A MOUSSON SN 1 (Lilyrose SAWICKI, Juliette CASAVECCHIA)
  20. ROUEN CNA 1 (Marie Helene JULIA OLLIVIER, Chloe LESOURD)
  21. SAINT CASSIEN CN 1 (Mahina NADAL, Alice ALMANSA)
  22. SAINTES CA 1 (Clothilde MARCELOT, Chloe BIGOT)
  23. STRASBOURG RC 1 (Lucie POUSSARDIN, Emma KUHN)
  24. TAIN-TOURNON SN 1 (Bilitisse BOURGEOIS, Leonore LAURENT)
  25. TOUL US 1 (Emma STREIFF, Jeanne FRANCOIS)
  26. TOULOUSE A 1 (Morgane BUFF, Mathilde ESCALANT)
  27. VILLEFRANCHE AUN 1 (Jade MOURIER, Emy ECHALLIER)

J16F4+ / quatre rameuses en pointe avec barreur femme J16

  1. ACI 94 1 (Malaurie GRILLON, Laura ALVEOLOS, Justine DIAS, Alice BANUVONG, bar. : Agathe CONSANI)
  2. AIGUEBELETTE ACL 1 (Jessica RAVOIRE, Elisa VACHON, Clara VARLOTEAUX, Coline FRANCOIS, bar. : Beatrice MICHEL)
  3. ANNECY CN 1 (Lison DAUVERGNE, Julia PERREARD, Elia PADEY JULIEN, Rose CUVILLON, bar. : Loïse BERNHEIM)
  4. BELLEY-VIRIGNIN ABHR 1 (Léonie PIUCCO, Valentine TEPPE, Valentine JANIN, Karen TURI, bar. : Elio VENTURELLI)
  5. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Camille WANG, Olivia BOURRELIER, Garance LEHONGRE, Emma STEINER, bar. : Carole GONSALVES TAVARES)
  6. GRAVELINES USA 1 (Norine CATEAU, Elea DECAMP, Victoire DEVULDER, Sasha CARDINAEL, bar. : Wissem LAMRI)
  7. LAGNY SN 1 (Madisson GONZALEZ, Romane BALDERANI, Lise ROUSSEAU, Cassandra MANQUAT, bar. : Elisa DONDAINE)
  8. MARSEILLE RC 1 (Eva VEGA GUTIERREZ, Maxence DUPUIS, Zuzanna SAREK, Georgia PISHTALOV, bar. : Victoire LE BORGNE DE KAOUEL)
  9. ROMANS ARP 1 (Louise BRUN, Elysa RECCOLE, Elyne LOVET-DURBET, Lola HORT, bar. : Clara LADREYT)
  10. SAINTE LIVRADE AV 1 (Sarah DUHAMEL, Auriane DEILHES, Cassandra BRUGERE, Lison PARREIL, bar. : Emilien MOREL)
  11. TOULOUSE A 1 (Jeanne GAUVIN, Elodie KUNTZ, Caroline LAGARDE, Rose AUBELEAU, bar. : Mateo DAL CASTELLO)
  12. VILLEFRANCHE AUN 1 (Clara BLANC, Elea BOYER-GRECO, Laura CANITROT, Victoire TALALAEFF, bar. : Alizee LAPIERRE)

J16F4x / quatre rameuses en couple femme J16

  1. AVIGNON SN 1 (Eden RIVAS, Capucine GAUTIER RICARD, Salma LEGSSIAR, Mary STORRAR)
  2. BASSE SEINE SN 1 (Maxine MARGUIN, Jersiah GHAMBA, Louise DINARD, Hanae DE SAINT BLANQUAT)
  3. BELLEY-VIRIGNIN ABHR 1 (Aurore LATARD-BATON, Emma GRAVINA, Morgane HERMANN, Ella MILLIONROUSSEAU)
  4. BERGERAC SN 1 (Taina NAISSANT, Dora COLLIN, Lea JARJANETTE, Eva DUMERYBOUVET)
  5. BERGERAC SN 2 (Morgane SORBIER, Maelane ROGNERUD, Ines BLONDEL, Emeline AUGUSTE)
  6. BORDEAUX EN 1 (Ainoa MICHELENA, Leana DE LOS ANGELES, Lili AITRAMDANE, Alix VINCENT)
  7. CAEN CALVADOS SN 1 (Jade BOBILLOT SAINTJAMES, Celestine PINSAULT, Ilaria COULOMBEL, Salome VALLAEYS)
  8. CHALON SUR SAONE CA 1 (Ilona DARGEGEN, Romane DHOUTAUT, Marie-Sarah FOURGEOT, Tiphaine VENOT)
  9. CHAMBERY CN 1 (Clementine GIRARDOT SAILLE, Lise FONTAINE, Leanne CROCHET, Elea CLOUTIER)
  10. CHAMBERY CN 2 (Lola GUICHERD CALLIN, Gwendoline BOGGIO HYVERT, Anne LATHOUD, Melanie ADOLPHE)
  11. EVIAN CA 1 (Meline COTTET DUMOULIN, Julie VULLIEZ, Capucine BOUCHARD, Trinity BOTTOLLIERCURTETJANDIN)
  12. GOUET AC 1 (Celia CARON, Adele TEXIER, Marie KERRIOU, Clarisse LEGLATIN)
  13. GRAVELINES USA 1 (Romane NION, Pauline DESCAMPS, Sacha MUTEAU, Emma POULAIN)
  14. GRAVELINES USA 2 (Aline VANHEMEBRYCH, Victoire SIBILLE, Eve HELLEBOID, Rosa Marie BOUYER)
  15. HAUTE SEINE SN 1 (Morgane BREBION, Victoire QUETTIER MOUNIEN, Mary STEPHAN, Carolane FROIDEVAUX)
  16. LIBOURNE CN 1 (Enea GOUDICHAUD, Alicia VINCENTE, Hezekia PERON, Eve EGELE)
  17. MACON SR 1 (Mery STAMBOLTCYAN, Fantine PALLOT, Clara CHARNAY, Lise CHAPARD)
  18. MARMANDE AV 1 (Lisa HEBERT, Andréa VOGELEER, Lea BLEUZEN, Lola HEBERT)
  19. MOISSAC AC 1 (Elodie PRETI, Cecilia ARQUIER, Claire BOSSA, Theana NICOLAS)
  20. NANCY SN 1 (Milla MASSEMIN, Lujayn KATTAN, Chloe SCHAFF, Juliette NAGEL)
  21. PERREUX SN 1 (Lea HERSCOVICI, Carla RANVIER, Emma THIOLLAY, Elise BROHAN)
  22. THONON CA 1 (Jade VINCENT, Maelys MAXIT, Melissande BERTHOD, Nell GRELET)
  23. TOURS ATM 1 (Nathalene JARRY, Clementine GALLAIS, Melissa VLERICK, Lisa GIQUELLO)

J16F8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme J16

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Lucie ASSIER, Lana GUERCI, Coline PINSON, Maud LEGRAND, Telma VILLALONGA, Claire SABOURDY, Thais ALLEMAND, Lily RAVIER, bar. : Esteffe LE ROUX)
  2. ANGERS NA 1 (Laure CLATIN, Jade SURUT, Tess CAMUT, Pauline JOURNO, Gabrielle LEFAIVRE, Alice POULHALEC, Manon PERIES, Lana BIZIEN, bar. : Leonie BERGUE)
  3. JOINVILLE AMJ 1 (Julie BOUTILLIER, Maud VICENZOTTI, Marion BIGAGLI, Ambre LEBON, Laureline JOUSSET-JEAN-THOMAS, Ines JOURDANDASILVA, Anais GUEDARD DELCLOS, Chiara PEDRANGHELULEBRAT, bar. : Chloe GUEDARD DELCLOS)
  4. LYON CA 1 (Romane BERTHET, Meije RAVAT VAILLY, Eva ROUSSEAU NOIRAY, Aziyade BOYELLE, Ilona RASPADO, Maelys ANNINO EUZEN, Lina RAMDANI, Linette RIEU, bar. : Lisa LELOIRE)
  5. LYON CALUIRE AC 1 (Faustine RICHARD, Blanche HUCK, Tallulah MOREAU VOINA, Gabrielle CADON, Clara MAURIAUD, Josephine BONNET, Ellyn THOMAS TREVE, Louise PALMER, bar. : Emma AMIOT)
  6. MACON SR 1 (Leonie TERRIER, Romane JACQUIER, Ilona DUTRONC, Allana DESSAGNE, Melissa DEPLANCHE, Romane CURIAL, Tania CHEKKAF, Margo TRONCHON, bar. : Charline RENAUD)
  7. MARSEILLE CA 1 (Deanne HUNTER, Alice ROCHE, Kylianne VAUDRON-APPOO, Levana MORENS, Eyno ROUSSON, Laura CHADI-LADAM, Romane BOYER, Lisa CASSANY, bar. : Anna VANCRAENENBROECK)
  8. NANTES CA 1 (Rose GALLEN, Agathe LECHEVRANTON, Perrine JEGOUSSE, Florence GAUDIN, Adèle FORTUN, Maylis MELLIER, Yaëlle LATEVI LAWSON-TANNIOU, Kalie MARQUIS, bar. : Thomas MAUPOUX)
  9. REIMS CNRR 1 (Capucine LAPEYRONIE, Jeanne SELLIER, Marine FLORENTIN, Margaux LECUIRE, Clara RENARD, Sixtine LOMBARD, Elisa DEJANS, Marine RICHETER, bar. : Candice PONCELET)

J16H1x / un rameur en couple homme J16

  1. ACI 94 1 (Guillaume KIEFFER)
  2. AGEN AV 1 (Raphael LARRAT)
  3. AIGUEBELETTE ACL 1 (Elias MESSELEF)
  4. AIGUEBELETTE ACL 2 (Thibault PLANCKEEL)
  5. ANNECY CN 1 (Hadrien BAYSSON)
  6. ARGENTEUIL COMA 1 (Maël AIT-KHELIFA MALLET)
  7. AVIGNON SN 1 (Alric RODRIGUE ROSATI)
  8. BAYONNE SN 1 (Arnaud RECIO)
  9. BOULOGNE AV 1 (Thibaut WALLE)
  10. CARNON CAM 1 (Evan CAILHAU)
  11. CHAMBERY CN 1 (Kylian MADELAINE)
  12. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Raphael CHARLIER)
  13. CHARLEVILLE MEZIERES CN 2 (Pierre DAPSENCE)
  14. CHARLEVILLE MEZIERES CN 3 (Faustin THOMAS)
  15. CHATELLERAULT SN 1 (Maxime GONDAT)
  16. CORBEIL ASCE 91 1 (Eylan BOUTOUDJ)
  17. COUDEKERQUE EN 1 (Eliot FASQUELLE)
  18. COUDEKERQUE EN 2 (Alexis AERNOUDTS)
  19. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Nathan LATAPIE)
  20. ENGHIEN SN 1 (Valentin BELOUGNE)
  21. EVIAN CA 1 (Hugo ROCH)
  22. GRAVELINES USA 1 (Matyas CARDINAEL)
  23. HAUTE SEINE SN 1 (Elouen CHENEDE)
  24. JOINVILLE AMJ 1 (Jules MEURIN)
  25. LA REOLE AS 1 (Guy SPOORENBERG)
  26. LILLE AUN 1 (Justin BARTHOLEYNS)
  27. LORIENT A SCORFF 1 (Come GONZALEZ)
  28. MACON SR 1 (Liliom ROBERJOT)
  29. MARIGNANE CMS 1 (Oscar DESFOURNEAUX)
  30. MEAUX CN 1 (Marceau LE MOIGN)
  31. MEAUX CN 2 (Remi DAVAU)
  32. MEYZIEU AV 1 (Vincent PINOIT)
  33. MOISSAC AC 1 (Aurelien MOCHALSKI)
  34. MONTLUCON CMA 1 (Mateo IGLESIAS)
  35. NICE CN 1 (Geoffrey GUILLON)
  36. PEYROLLES CNPA 1 (Arnaud BOUDRANDI-SAJ)
  37. REIMS CNRR 1 (Maxime EYMARD)
  38. REIMS CNRR 2 (Tom JABELY)
  39. RENNEVILLE VRAC DU LAURAGAIS 1 (Dorian BECQ)
  40. SAINT CASSIEN CN 1 (Alan MITCHELL)
  41. SAINT-MAUR SAC 1 (Victor DAMEZ)
  42. SEVRIER ASLA 1 (Ewen AYOUL)
  43. SN OISE 1 (Joseph BRICHET)
  44. SOISSONS SN 1 (Maxime MEDICO)
  45. STRASBOURG AV 1 (Pierre KALIS)
  46. STRASBOURG AV 2 (Julian SEVOZ)
  47. TAIN-TOURNON SN 1 (Morgan DESCORMES)
  48. TALLOIRES CN 1 (Séraphin TILLEUL)
  49. TOUL US 1 (Josue GOLDSCHMIDT)
  50. TOULOUSE A 1 (Cyprien OCCHIPINTI)
  51. VERDUN CN 1 (Victor MARTIN)
  52. VERSAILLES CN 1 (Augustin BERTON)
  53. VILLEFRANCHE AUN 1 (Noe BASSET)

J16H2- / deux rameurs en pointe sans barreur homme J16

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Johan LABEYE-VULLION, Yanis MAIRECHE)
  2. AMIENS SN 1 (Lucas NICOLINI, Bastien CARTON)
  3. ANNECY CN 1 (Maxime PHILIPPE, Mathieu SCALA)
  4. BAYONNE SN 1 (Patxi DUPIN, Lilian LOUISARCENE)
  5. CHAMBERY CN 1 (Hugo BLAMPEY, Timothe COMBE)
  6. CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1 (Jules CHABOISSIER, Iwann REFFAIT-OUSSAADI)
  7. COMPIEGNE SN 1 (Benjamin MULLER, Elliot GRESSEL)
  8. DECINES AV 1 (Julien GRIVAZ, Maxime CROIBIER)
  9. GRAVELINES USA 1 (Gauthier LOT, Corentin DEROO)
  10. LAGNY SN 1 (Gauthier DUC, Daniil VYNOGRADOV)
  11. LILLE AUN 1 (Simon GRARDEL, Julien BARRIAT)
  12. LYON CALUIRE AC 1 (Armand TROLLE, Raphael HAOUR)
  13. NANTES CLL AV 1 (Antoine ROUCHY-CHAPLAIS, Clement TREHEUX)
  14. SAINT QUENTIN AV 1 (Eliott CREPIN, Oscar FAGES)
  15. SAINT SYLVESTRE CNPSS 1 (Titoan LATOUR, Remy SANSOU)
  16. SN OISE 1 (Marco MIRANDA, Pierre GRAIS)
  17. TAIN-TOURNON SN 1 (Tom POLET, Lenny GRENIER)
  18. THONON CA 1 (Jad-Alexandre DESCOUENS, Alexandre SZYMCZAK)
  19. VILLEFRANCHE AUN 1 (Owen BOUDON, Tobias BOUDON)
  20. VILLENEUVE AV 1 (Axel PAILLAS, Thibaut FONTAINE)

J16H2x / deux rameurs en couple homme J16

  1. AGEN AV 1 (Arthur BIOT, Flavien ALCAZAR)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Gaspard REY, Nathan MONNERAIS)
  3. ALBI AC 1 (Thomas HUC, Keyran REBOUL)
  4. BELLEY-VIRIGNIN ABHR 1 (Antoine BOURLOIS, Edouard PLOTTIN)
  5. BERGERAC SN 1 (Thomas BRU BRAGAGNOLO, Tristan DEMESTEERE)
  6. BOURGES AC 1 (Eloi BERNE, Paul PARRILLA)
  7. CANNES-MANDELIEU RC 1 (Mayeul FANTINO APERT, Guillaume LECOCQ)
  8. CASTILLON RC 1 (Thomas DOURNEY, Tonatiu RODRIGUES)
  9. CHALON SUR SAONE CA 1 (Antonin MANSOT, Antonin DUROUX)
  10. COGNAC YRC 1 (Jeanne Louise BONNAUD, Zoe BERNARDIN)
  11. COMPIEGNE SN 1 (Jules DELCOURT, Pierre NICOULAUD)
  12. CONDRIEU SN 1 (Balthazar SOULIER, Axel DELZOPPO)
  13. COUDEKERQUE EN 1 (Gauthier COUSIN, Louis MARKEY)
  14. DECINES AV 1 (Theo HENNEBELLE, Clement THEVENIN)
  15. DOUAI ASE 1 (Riyadh DIAB, Baptiste HARDIER)
  16. FONTAINEBLEAU APF 1 (Thomas LE DROUMAGUET, Pierre PATRON)
  17. FRANCE CN 1 (Sacha ROIENA, Paul BOUCHET)
  18. FRANCE CN 2 (Arthur FILIPPI, Vadim MARTIN-JOHNER)
  19. JOINVILLE AMJ 1 (Antonin LEROY, Achille TOULET)
  20. LA GRANDE MOTTE AC PONANT 1 (Marc CASTAGNOS, Louis GADAY)
  21. LIBOURNE CN 1 (Romain CORTIJO, Virgile DALMASSO)
  22. LILLE AUN 1 (Raphael DOBOEUF, Nathan PAUL)
  23. MANTES AS 1 (Fabien GOUPIL, Louis SALMON)
  24. MANTES AS 2 (Noemen EDDAOUIDI, Mathias FAUVETTE)
  25. MARSEILLE CA 1 (Thomas TCHIKNAVORIAN, Remi LAHAYE)
  26. MARSEILLE CA 2 (Romain CARREAU, Clement FERRAUD)
  27. MELUN CN 1 (Thomas DUCEPT, Florian DUCEPT)
  28. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Idriss OUTALBALI, Enzo STREBLER)
  29. MEYZIEU AV 1 (Leo MANGINI, Leo DESMOLLES)
  30. NANTES CLL AV 1 (Loris CASSOULET, Etienne MACKENZIE)
  31. NANTES UNIVERSITE 1 (Wandrille VERCKEN, Elian LOURADOUR)
  32. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Henri CLAUDON, Romeo FROUX)
  33. PERPIGNAN AV 66 1 (Antonin DUPUIS, Gabriel FEDER)
  34. PERREUX SN 1 (Mateo MORGADO, Arthur BONHOTE)
  35. PONT A MOUSSON SN 1 (Leo GROSSE, Arthur MOCKELS)
  36. SAINT QUENTIN AV 1 (Louis LEFEBVRE, Nathan DELANNOY)
  37. SAINTE LIVRADE AV 1 (Paul FILHOL, Arthur BESSON)
  38. SAINTES CA 1 (Baptiste LE ROY, Batiste PIAZZA)
  39. SOISSONS SN 1 (Pierre VISBECQ, Xavier HEITZ)
  40. STRASBOURG AV 1 (Karel VAZZOLER, Felix KLEIMANN)
  41. SUD GRESIVAUDAN CA 1 (Frédéric LUDWIG, Nicolas HAVEN)
  42. TOULOUSE A 1 (Tristan SOUYRI, Timothe BARSSE)
  43. VALENCE AV 1 (Maxence DUCASTEL, Mel AOUSSI)
  44. VILLEFRANCHE AUN 1 (Noe FALDYSTA, Yanis BALLANDRAS)
  45. VILLENEUVE AV 1 (Thomas QUEBRE, Clement PAGA)

J16H4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme J16

  1. BAYONNE SN 1 (Logan GARAY, Iban ELISSALDE, Pierreesteban SOUBESTE, Mateo FERNANDEZ)
  2. BERGERAC SN 1 (Arthur FELTRIN, Aaron VITRAC, Maxime BERGUIN-NOIRANT, Noa DEWOST)
  3. BRIVE CSN 1 (Loucas CROUCHET, Florian VILLAUME, Victor MROZINSKI, Alexis MICHELLON)
  4. CAHORS AV 1 (Romeo MOLY, Charlie BOUQUEUNIAUX, Louis DESCOT VIGOUROUX, Raphael GALANTE)
  5. LAGNY SN 1 (Killian FAUVETTE, Vincent BOYADJIAN, Noah FELIX, Alexis DELISSE)
  6. LYON AUN 1 (Axel RAMPON, Hector GUIMET, Pierre LANEN, Christophe CHARBONNEL)
  7. MAISONS MESNIL CERAMM 1 (Theo ESNAULT, Louis MAZOYER, Julie RENARD, Nathan GIGUET)
  8. MARSEILLE CA 1 (Antonin NICOLAI, Matheo MICHEL, Leo BILLON, Ali-Amine MAITAL)
  9. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Enzo LAMBOI DAGUET, Baptiste ROULIER, Enzo BLONDELET, Tanguy SILVESTRE)
  10. NANCY SN 1 (Virgile BEAU, Alban LE TACON, Genc HAMITI, Matheo PINGRET)
  11. REIMS CNRR 1 (Paul-Emile SOUTHON, Marc PECCAVET, Leonard GOUNEL, Alexandre JOLARD)
  12. ROUEN CNA 1 (Kemo TREZEGUET, Vahe LE LAN, Socrate LION, Aubin GUILBART)
  13. TAIN-TOURNON SN 1 (Lucas BRESCIANI, Benoit DELOR, Hugo CITRO, Killian LARPIN)
  14. TOURS ATM 1 (Julian FRANCOIS, Paolo ROYAU, Jules LEPRON, Maxence FONTAINE)
  15. VALENCE AV 1 (Tom LEGRAND, Titouan FORSTER, Fantin TASSISTRO, Ronan HENOU)

J16H4+ / quatre rameurs en pointe avec barreur homme J16

  1. BOULOGNE 92 1 (Giulio CAMPINA, Thomas DEZOTEUX, Robin VANDEN BERGHE, Matteo BORDE, bar. : Oscar LECLERCQ)
  2. LYON CALUIRE AC 1 (Swann DRIFFORT, Yann ROUCHON, Hadrien ARQUE, Nicolas SAYN, bar. : Justin CRESPY)
  3. MARMANDE AV 1 (Raphael CHARIK, Robin DUFAU, Baptiste VAILLANT, Aubin DUCEPT, bar. : Camille AUBRY)
  4. NANCY SN 1 (Matthieu THOMAS, Alexis ROSE, Pierre CZERWIK, Louis WILHELM, bar. : Victor HALBITTE)
  5. PERREUX SN 1 (Youenn MERAPPERE, Pierre PICQUET EGLY, Adrien OBERLE, Alhan Faki KELLE, bar. : Yann BOUGAULT)
  6. PORT-MARLY RC 1 (Lucas BONNET, Guillaume ALESSANDRI, Theophile DAUBRESSE, Liam JOSSE, bar. : Anna BOURGEOIS)
  7. SAINT CASSIEN CN 1 (Gabriel MEDARD, Harry FISHER, Valentin LHUILLIER, Morgan COLADONATO-MARCHAND, bar. : Charlotte BOODLE)
  8. TOULOUSE A 1 (Martin TANGUY, Anton VUCKO, Alban MOSSER, Aubin RIEUNAU, bar. : Mateo DAL CASTELLO)

J16H4x / quatre rameurs en couple homme J16

  1. ANGOULEME AC 1 (Charly DARBEAUD, Eliot SADYLEWDEN, Paul ROUYER, Martin PARIENTI)
  2. AVIGNON SN 1 (Clement DAVID, Lois IBANEZ, Arthur BUREN, Achille BARTHELEMY)
  3. BASSE SEINE SN 1 (Guillaume BLAZY, Gabriel VINCENT, Edgar FEBVIN, Augustin SEKFALI)
  4. BAYONNE AV 1 (Noah DREYFUS, Joppe GROOTSWAGERS, Alexandre MICHIARA, Lucas MUTEL)
  5. BAYONNE AV 2 (Fausto LAGOARDE-SEGOT, Txomin PERONNY, Louis HUGÉ, Sacha LOBRECHT)
  6. CAEN CALVADOS SN 1 (Roland LE GALL, Bastien JOSEPHINE, Mathias PIRON, Remi LAMMENS)
  7. CASTILLON RC 1 (Sam WALKER, Mathis BECHON, Noe COURRIAN, Theo VESSIERE)
  8. CHALON SUR SAONE CA 1 (Samson BARBERO, Tom THEVENIAUT, Elio BERT, Eugene VILLIER)
  9. CHAMBERY CN 1 (Valentin FERRAND, Thimothé GEOFFROY  VERDUN, Gabriel BLOT, Brice RIVOALAND)
  10. HAUTE SEINE SN 1 (Adrien CAROL, Riyan BENALI, Gabriel SAUVAN, Annaeg CHENEDE)
  11. LIBOURNE CN 1 (Virgile CASSAN, Louis HAICAGUERRE, Matheo NAVARRO, Thomas BAGUET)
  12. LYON AUN 1 (Alexandre BERCHET, Odilon ROLLET, Martin DELABRE, Arthur PLANTIER)
  13. LYON CA 1 (Romain SAUTHON, Lucien MAURAU, Jules BERGLIND, Victor VIEUILLE)
  14. MARSEILLE RC 1 (Clement MARTIN, Romain DELFINO, Nazim SOUFI, Fabio BERARD)
  15. MONACO SN 1 (Joan CIVIT, Enzo CASSINI-PELOUX, Lucas FAUCHE, Donovan SAVARY)
  16. MONACO SN 2 (Cesar SCHLAGENWARTH, Thomas RAWUNG, Léo ONCINA, Thomas AUBEL)
  17. NANCY SN 1 (Matheo DEROUICHE, Gabriel BOBILLIER, Oscar BLETOUX, Hugues MASSON)
  18. PERREUX SN 1 (Antoine MARCELLIN, Gabriel CHATELAIN, Allan LAHCENE, Emmanuel KOUASSI)
  19. PERREUX SN 2 (Louis HERMENAULT, Nassim EL KHAMMAR, Idris TITOUS, Baptiste HAUTIN)

J16H8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme J16

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Quentin DUCIMETIERE, Timothe BEAUVAIS, Arthur GAUDILLIERE, Charlotte CHAMPMARTIN, Aurelien DEILLON, Antoine REY, Maxime THIEBAUT, Raimiti PERRIN, bar. : Quentin GALLET)
  2. ANGERS NA 1 (Martin CHOICHILLON, Marco MALECOT, Florestan HINSCHBERGERBOCHER, Thibaut YON, Jean-Baptiste DE SARRAZIN, Simeon ROBERT, Santiago BERTIN, Alexis ROUILLIER, bar. : Leonie BERGUE)
  3. BORDEAUX EN 1 (Foucauld NICOLAS, Gaspard CHARLEUX, Charles GAUDRON, Constant Gabriel LEPLUS, Arnaud LABARTHE, Alphonse ROUSSEAU, Jules FARINES, Henri PARUIT, bar. : Emma RIBETTE)
  4. GOUET AC 1 (Guenole LEGEARD, Paul PENVEN, Kyrill DUMERCHAT, Gabriel TEXIER, Hugo AILLET, Guirec ANDRIEUX, Arthur ANDRIEUX, Malo RICHARD, bar. : Gabriel DUFEU)
  5. JOINVILLE AMJ 1 (Charles DERANCOURT, Raphael LAVAL, Bartolomeo VOSGIEN, Paul SOBCZAK, Ulysse CIMENT, Antoine BONNEMAYRE, Julien BONNEMAYRE, Isidore NASR, bar. : Lucie MERCIER)
  6. LYON CALUIRE AC 1 (Thomas POINT, Elias GARACH MALULY, Elliot LORTET, Gustave ROUSSET, Pierre OHANNESSIAN, Hugo FOREY, Robin GAUTIER, Issam MAMOUNI, bar. : Charles TROLLE)
  7. NANTES CA 1 (Emeric DE CLARENS, Adam DAOUDI, Etienne LEVEAU, Benoit BAILHACHE, Jules GLAYMANN, Raphaël LE BRETON, Titouan JESSON, Alexandre DUTKIEWICZ, bar. : Ferdinand PIEMONT)
  8. NANTES CA 2 (Audran BELBEOC H, Jean DE THY, Léo ANTOINE, Matthieu ANQUETIL, Hugo LECOT, Malo DEBARD, Martin COLLIARD, Nathan COTINAT, bar. : Agathe MAUPOUX)

J18F2x / deux rameuses en couple femme J18

  1. ALBI AC 1 (Lucie RIEUNAU, Victoire VIEULES)
  2. ANNECY CN 1 (Zelie JACOULET, Charlotte BERNHEIM)
  3. BAYONNE AV 1 (Elori BACARDATZ, Maialen MIELGO RODERO)
  4. BAYONNE SN 1 (Eva CHAUFFOURIER, Ambre LOUIS-ARCENE)
  5. BEAUCAIRE AV 1 (Elise BEGUIN, Fanny CARUANA)
  6. BRESSOLS AC 1 (Maelle BEYAERT, Anaelle SALVIAT)
  7. CAHORS AV 1 (Lucy PRIEST, Emma PUYJALON)
  8. CHAMBERY CN 1 (Eglantine BOGGIO HYVERT, Anna ROGOWSKI)
  9. CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1 (Lelia CHABOISSIER, Eléa JUDALET)
  10. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Lena AOMAR, Ada SCHMITZ)
  11. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Louise HUCHEDE, Aurore LEROY)
  12. DECINES AV 1 (Emmy PASCHAL, Clara POULET)
  13. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Fiona SOUSA, Agathe CHAMAK)
  14. GOUET AC 1 (Margaux GUENU, Mahault LE RUMEUR)
  15. GRAVELINES USA 1 (Oceane PORQUET, Orlane PORQUET)
  16. HAUTE SEINE SN 1 (Charlotte BARTEZ, Amelia NOURY)
  17. JOINVILLE AMJ 1 (Alix BRUN, Laura BLISSON)
  18. LIBOURNE CN 1 (Juliette RAYNAUD, Justine DENIAUD)
  19. LORIENT A SCORFF 1 (Eloann CAZEAUX, Mya BOSQUET)
  20. LYON AUN 1 (Ines BLONDEL, Elise VIRET)
  21. MACON SR 1 (Tessa MARCHIONINI, Julie FOUILLAND)
  22. MANTES AS 1 (Clementine VANDENBERGHE, Lucie DOLINSKI)
  23. MEAUX CN 1 (Laurene MARQUES, Camille BOUTAUDON)
  24. MELUN CN 1 (Lea COPIN, Juliette DESPRES)
  25. MEYZIEU AV 1 (Elodie NAMIAN, Lilou Charlotte COUSTILLAS)
  26. MEYZIEU AV 2 (Lola HUMBERT, Noemie MARQUES)
  27. NANCY SN 1 (Marion CHAGNOT, Emma BRANCHEREAU)
  28. NANTES CA 1 (Hildegard ECHASSERIEAU, Cameron DOMERGUE)
  29. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Maelle BATHELLIER, Teodora LOZANCIC)
  30. PERREUX SN 1 (Celine GORGUET, Pauline MARCELLIN)
  31. PONT A MOUSSON SN 1 (Camille GERY, Eva COTIN-QUIGNON)
  32. SAINT CASSIEN CN 1 (Camille PREIS, Cassandra MARCHAND)
  33. SAINTE LIVRADE AV 1 (Camille PARISE, Millie BEGUE)
  34. SN OISE 1 (Alix POTTIER, Maiwenn DUMONT)
  35. STRASBOURG AV 1 (Betty KREBS, Pauline THWAITES)
  36. STRASBOURG RC 1 (Aurea MARMET, Lilou DREVET)
  37. TAIN-TOURNON SN 1 (Emma DREUX, Maman Ndella DIOME)
  38. TALLOIRES CN 1 (Julie PORTIER, Emma LYARET)
  39. THONON CA 1 (Charlotte DEBELLE, Joséphine DEBELLE)
  40. TOULOUSE A 1 (Meg PAGEAUX, Yelen ROQUES)
  41. VALENCIENNES UC 1 (Laurie SOUPLET, Aurore LANDAS)

J18F4- / quatre rameuses en pointe sans barreur femme J18

  1. ANNECY CN 1 (Lou-Anne ROLLIER, Selma MONTGELARD-PANASSIE, Claire FOURNIER, Marie CHAILLOU)
  2. BAYONNE SN 1 (Agathe CAPDEVIELLE, Lana PEREIRA, Camille LABAT, Carla DARROUZET)
  3. CHALON SUR SAONE CA 1 (Amelie LABOUBE, Celestine DARBON, Lisa ROCHET, Emma PEUGEOT)
  4. JOINVILLE AMJ 1 (Eva GRANDAMY, Lea DELIC, Elena BRUN, Zoe LIGER)
  5. REIMS CNRR 1 (Noemie SEPE, Agathe LECUIRE, Anais DEMOTIE, Alexane LEFEVRE)
  6. VERDUN CN 1 (Sophie VALLET, Aurelie MEBILLE, Lise MARTIN, Lucie PICARD)

J18F4x / quatre rameuses en couple femme J18

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Zoe COUVERT, Julie KORACH, Melissa MAIRECHE, Zoe COUVERT)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Emilie MOUCHET, Fleur VAUCORET, Ilana SUAREZ-MARTIN, Sixtine PARAVY)
  3. ANNECY LE VIEUX CS 1 (Candice LACOMBE, Victoria PONCET, Aglae JALLE, Sarah PHILIBERT)
  4. BASSE SEINE SN 1 (Salomé LENORMAND, Babette DEPANIAN, Agathe OUDET, Margot CHATAIGNER)
  5. BOULOGNE 92 1 (Victoria ZANELLI, Maelys DOURNAUX, Céleste MOREAU, Alix VAILLANT)
  6. COMPIEGNE SN 1 (Camille GEOFFROY, Juliette ROUYER, Maya GOESSENS, Lola DONNETTE)
  7. GERARDMER AS 1 (Manon MANSUY, Valentine CHIPOT, Isaure GASPARD, Clothilde RUAUX)
  8. LYON CALUIRE AC 1 (Ilona REY NOUZARET, Noelia FUENTES, Celia VOTTCHALGOUJON, Deborah PACCARD)
  9. MARMANDE AV 1 (Emma NASSIET, Aude CARPENE, Yael LABAT, Fanny CAZADE)
  10. MONACO SN 1 (Chloe PHILIBERT, Gaia Umbra CHIAVINI, Amanda TELLO ADAM, Julianne LEPRA)
  11. NANTES CLL AV 1 (Elizabeth GANDIBLEUX, Ines MARQUIS, Lucy YELVERTON, Tiphaine LE PAJOLEC)
  12. NICE CN 1 (Ruxandra BOTEZATU, Mia GOUJON, Ilona HARANG, Chiara GIACONIA)
  13. VILLEFRANCHE AUN 1 (Honorine RAVIER, Agathe LAIDBOEUR, Eva MARILLER, Carla GARCIA)

J18F8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme J18

  1. DUNKERQUE SP 1 (Emma DESMULLIER, Lena JESTIN, Xavier VILARS, Sarah BAILLEUX, Jeanne ROUBIN, Lena BECHIKR, Oceane ISAL, Amandine AUBERT, bar. : Raphael BONTE)
  2. LYON CA 1 (Loane LELARGE, Emma DEGY, Lisa CHORON, Alice BIBET, Emilie RIVE, Jane VIAL, Alexandra BOISTARD LAVENIR, Clara GONCALVES, bar. : Camille BIBET)
  3. NANTES CA 1 (Josephine BENOIT, Moïra BOULORÉ, Aïnoa HENNES, Louise COLLIARD, Emilie DAVID, Luna VANDANJON, Laurene PONTOIZEAU, Adélie SOUBIGOU, bar. : Agathe MAUPOUX)
  4. VILLENEUVE AV 1 (Mathilde SERY, Jeanne SERRES, Celia BERTHET, Marie THIOLLIER, Eve GRESSE, Caroline RIVIERE, Adele VIDALLER, Clara DOUSSY, bar. : Jeanpierre HUGUET BALENT)

J18H2x / deux rameurs en couple homme J18

  1. AGEN AV 1 (Simon GRESSE, Mathias DUNNING-LAREDO)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Clement ASSIER, Nicolas ARMENJON)
  3. AVIGNON SN 1 (Antoine BOURSE, Ennio FARANO)
  4. BAYONNE AV 1 (Guillaume BRIOL-DUHALDE, Aimar ASTIGARRAGA LEJARZA)
  5. BAYONNE SN 1 (Yon BOMBOUDIAC, Mathias BELASCAIN)
  6. BERGERAC SN 1 (Amaurine REGNIER, Alexander PRINCE)
  7. BETHUNE AA 1 (Logan PERZ, Tom CIREDDU)
  8. BORDEAUX EN 1 (Etienne FERNANDEZ, Eloi MOUROT)
  9. BRESSOLS AC 1 (Hugo CELEBRIN, Antoine PELTRET)
  10. CAEN CALVADOS SN 1 (Alexandre LOUBEYRE, Awen THOMAS)
  11. CARNON CAM 1 (Louis THERMY, Guillaume GILLES)
  12. CHALON SUR SAONE CA 1 (Ethan CHOURAQUI, Marceau BARBERO)
  13. CHAMBERY CN 1 (Armand PFISTER, Aymeric GERMAIN)
  14. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Remi HULOT, Maxence LE TIEC)
  15. COMPIEGNE SN 1 (Martin CURIEN, Marceau LAHOUSSE GUERIN)
  16. ENGHIEN SN 1 (Melio CLAVAL, Mathis DESSEAUX-VINAZZA)
  17. FONTAINEBLEAU APF 1 (Cornelus PALSMA, Mathis CASSAGNE)
  18. GERARDMER AS 1 (Stanislas RUAUX, Raphael RUAUX)
  19. GRAVELINES USA 1 (Erwan NION, Matias BOUCHARD)
  20. GRENOBLE AV 1 (Eugene SOUDIN, Theo CHIQUILLO)
  21. HAUTE SEINE SN 1 (Martin BAUER, Vincent LEROUX)
  22. JOINVILLE AMJ 1 (Max PERES, Paul BENOIT)
  23. JOINVILLE AMJ 2 (Maximim CHADET, Alexandre GOY)
  24. LILLE AUN 1 (Oscar SERIEN, Basile DESCAMPS)
  25. LYON AUN 1 (Jules BERCHTOLD, Louis BOUILLOT)
  26. MANTES AS 1 (Karl BARTHAS, Eliott ROUAULT)
  27. MARIGNANE CMS 1 (Dian MAVRODIEV, Michael HERNANDEZ)
  28. MARSEILLE CA 1 (Maxime AVAKIAN, Bastien AMOSSO-MATTEA)
  29. MARSEILLE CA 2 (Bastien FOUGAIROLLE, Valentin MARRO)
  30. MELUN CN 1 (Pierre MINNITI, Valentin LOURDEZ)
  31. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Antoine LEFEBVRE, Guillaume STREBLER)
  32. MOISSAC AC 1 (Benjamin BOUSSAC, Leo DEGUILLE)
  33. MONACO SN 1 (Davide STROBINO, Matteo GASTAUD)
  34. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Henri CLAUDON, Romeo FROUX)
  35. PERREUX SN 1 (Matthias HAUTIN, Julien CARRICONDO)
  36. PONT A MOUSSON SN 1 (Leo-Paul FIACRE, Lucas WARIN)
  37. PONT A MOUSSON SN 2 (Nicolas GUYOT, Yannick MICHEL)
  38. PORT-MARLY RC 1 (Raphael MAMER, Gaetan LEROY)
  39. REIMS CNRR 1 (Dorian MARQUES-VIGNERON, Jules MICHEL)
  40. REIMS CNRR 2 (Paul Emmanuel STEENS, Maxence AULOGE)
  41. SAINT SYLVESTRE CNPSS 1 (Eliott BUTAULT, Lucas GAGNAYRE)
  42. SN OISE 1 (Volodymyr PERSTENKOV, Nicolas EZRATTI)
  43. STRASBOURG RC 1 (Paul HERRY, Lino DURANTON-KATCHAVENDA)
  44. TAIN-TOURNON SN 1 (Axel DESCORMES, Matthieu LONGREZ)
  45. VALENCIENNES UC 1 (Gregoire CAMUS, Pierre MOLINS)
  46. VERDUN CN 1 (Antoine CHAPELET, Tristan DELANDRE)

J18H4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme J18

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Emmanuel RIBOT, Mattis SEBERT, Baptiste OBERFALCER, Martin BRUN)
  2. BORDEAUX EN 1 (Quentin POURTIER, Emilien BEL, Zack CHASSERIAUD, Bastien RIBETTE)
  3. COMPIEGNE SN 1 (Timothy BERLEUX, Tanguy TREZEGUET, Julien TERNOY, Louis GAUSSELMANN)
  4. GRENOBLE AV 1 (Fabian LUDWIG, Elian LAWRIW, Hugo DEGREMONT, Alexis COUPAT)
  5. JOINVILLE AMJ 1 (Killian ADAMS, Zadig HOANG, Maxime DELANNE, Mathias MERIGUET)
  6. LYON CA 1 (Charles DONOT, Balthazar GUYOTAT, Jules MONTEL, Baptiste BERTHET)
  7. NANTES CA 1 (Briec JESSON, Clément TEXIER, Emmanuel LAMOTHE, Alban MENTZER)
  8. NANTES CLL AV 1 (Mael GRAVOUEILLE, Titouan ROCHETTE, Alexandre VALLE, Awen JACQ-BODET)
  9. PERREUX SN 1 (Valerian SCHNEGGENBURGER, Thomas CHAUVIN, Antoine GENET, Ismael ELOUARDI)
  10. ROMANS ARP 1 (Elouan SOUBIRAN, Theo MASSELOT, Celeste FLOURY, Loris CARAMELLE)
  11. VICHY CA 1 (Nicolas DROISSART, Alex BUFFARD, Thomas FOUGEROUSE, Leny GASSAS)

J18H4+ / quatre rameurs en pointe avec barreur homme J18

  1. BAYONNE SN 1 (Eliott POIRIER, Iker CORNIERE, Pierre BOURGEOIS, Imhemad ALQADDAFI, bar. : Camille REICH)
  2. BERGERAC SN 1 (Tobias GILBERT, Baptiste DEBEST, Thibaut CAILLET, Augustin CAILLET, bar. : Anaelle AUGUSTE)
  3. CORBEIL ASCE 91 1 (Killian SAUVIGNON, Hugo LE SCANFF, Hugo DUTERTE, Florian CUNSOLO, bar. : Victoria BAUMGARTNER)
  4. FRANCE CN 1 (Hugo DONATIEN, Theophile LAHAUSSOIS, Adam LECROART, Nil DIDEK, bar. : Arthur FILIPPI)
  5. NANTES CA 1 (Paul MASSON, Louis VERRANDO, Axon CHAUVET, Virgile CHARRON, bar. : Thomas MAUPOUX)
  6. SAINT QUENTIN AV 1 (Brice LEPOLARD, Remi LEPOLARD, Theo FAGES, Paul DUPONT, bar. : Timothee DUPONT)
  7. TOULOUSE A 1 (Thomas SENE, Theo SOIZEAU, Alexandre BARSSE, Fergus NEVILL, bar. : Charlotte POGGIALI)
  8. VERSAILLES CN 1 (Baptiste VIVENT, Gabriel KAUFFMANN, Balthazar CHOVE, Balthazar PARISELLE, bar. : Matthieu MAIMBOURG)

J18H4x / quatre rameurs en couple homme J18

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Laurent LAHACHE, Jean-Denis BAROIN, Ethan VUILLEMIN, Valentin BONNEAU)
  2. ANGOULEME AC 1 (Simon SOULAT, Yann LE CAMPION, Pierre ALOUI, Adel MAYOUX)
  3. ANNECY CN 1 (Eddy JACQUET, Paul BERNARD, Nassim HMOUCHE, Matteo JACQ)
  4. BASSE SEINE SN 1 (Louis MARCHAL, Vincent SCHWENDENWEIN, Yohan BARA-BUTEZ, Adrien LECOMTE)
  5. DECINES AV 1 (Eliot NOYER, Noe LAPERRIERE, Marlo JIMENEZ, Robin NOYER)
  6. FRANCE CN 1 (Erwan BERNY, Victor VIENNOT-BOURGIN, Leo BURTIN, Gabriel TURIN-PLESSIA)
  7. LAGNY SN 1 (Gabriel DELISSE, Nils FOURNET, Enzo MORLET, Saint Nick BENOIT)
  8. LIBOURNE CN 1 (Matheo IWEINS, Alban MEYNARD, Gregoire BIREAU, Arnaud CERIEZ)
  9. LIBOURNE CN 2 (Etienne JANKOWSKI, Antonin MONNERET, Antoine CHECHELSKI, Valentin MASSON)
  10. LYON CALUIRE AC 1 (Pierre POINT, Arnaud BLANC, Valentin DUCREUX ACCARY, Yoram BENDAYFA)
  11. MEYZIEU AV 1 (Valentin ARTHAUD, Gabriel MARCOS, Clement LEPRETRE, Thomas MARCOS)
  12. NANCY SN 1 (Cassandra PEDROSA, Baptiste LEBEL, Achille PETAT, Louis AUBREGE)
  13. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Louka BRUNIER, Arnaud SAINT-HONORE, Jules PIERRET, Gwendal LOYER)
  14. TOURS ATM 1 (Alistair GICQUEAU, Mayeul POTIN, Pierre Louis CHATAIN, Paul BESNARD)
  15. VALENCE AV 1 (Mateo FAR, Romain COTTON, Nicolas BUFFARD, Jules SERRE)

J18H8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme J18

  1. BOULOGNE 92 1 (Léo COIGNARD, Vivien FOURNIER, Antoine DARMAYAN, Erwin DUBOIS, Olivier ONDET, Louis OLZIER-LE CALVE, Gaspard RAFFIN-PEYLOZ, Mayeul LATREILLE, bar. : Chloé RIVOAL)
  2. LYON CALUIRE AC 1 (Paul Emile PIGNOT DUBOST, Antoine MAHUT, Chahine MAMOUNI, Louis DE BOLLARDIERE, Samuel ARQUE, Matteo THEVES, Romeo COCHET DRAYE, Léon PIGNOT DUBOST, bar. : Charles TROLLE)
  3. VILLEFRANCHE AUN 1 (Virgile LEBRUN, Morgann GUELPA, Thibault VIAL, Gwendal KELLER, Tom MOULAIRE, Leonard PERSONNE, Leo DUTHEL, Malik MOUNIB, bar. : Emma LAPALU)
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies