• Accueil FF Aviron
  • >
  • Engagements zone Nord-Ouest
Engagements zone Nord-Ouest

CHAMPIONNAT INTERRÉGIONAL J16 - ZONE NORD-OUEST

J16F1x / une rameuse en couple femme J16

  1. ANGERS NA 1 (Oceane RAULT)
  2. ANGERS NA 2 (Elsa LEBRUN)
  3. BOULOGNE 92 1 (Maelys DOURNAUX)
  4. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Maiwenn DUMONT), entraîneur :  JOLLY
  5. CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1 (Lelia CHABOISSIER)
  6. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Elyse JAMOT)
  7. DIEPPE CN 1 (Anaelle AUBLE), entraîneur :  VAIN
  8. ENGHIEN SN 1 (Matina LUBUMA)
  9. FONTAINEBLEAU-AVON AN 1 (Montaine BEREL)
  10. FRANCE CN 1 (Victoire ROBIN-CHAMPIGNEUL)
  11. LAGNY SN 1 (Karolyn QUERTINIER)
  12. LE HAVRE SHA 1 (Ambre TOUTOUX), Fabien TEISSIER
  13. LORIENT A SCORFF 1 (Mya BOSQUET), entraîneur :  MAHOIC
  14. LORIENT A SCORFF 2 (Alice BORRELL)
  15. MAISONS MESNIL CERAMM 1 (Elea HOFLAND), entraîneur :  DROUARD
  16. NANTES CA 1 (Louisa DJOUADI-AMOUR), entraîneur :  TEISSIER
  17. NANTES CLL AV 1 (Salomé DEGASNE), entraîneur :  GRASSI
  18. NANTES UNIVERSITE 1 (Hildegard ECHASSERIAU)
  19. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Maelle BATHELLIER)
  20. PORT-MARLY RC 1 (L�Ann FOUCAT GIMENEZ)
  21. SAINT-MAUR SAC 1 (Aline THOGNON)
  22. SN OISE 1 (Nawelle ADJIMI)
  23. TOURS ATM 1 (Lucie DECHARNIA)
  24. TOURS ATM 2 (Melissa VLERICK)
  25. TOURS ATM 3 (Lisa GIQUELLO)

J16F2- / deux rameuses en pointe femme J16

  1. ACI 94 1 (Laura ALVEOLOS, Malaurie GRILLON)
  2. BASSE SEINE SN 1 (Jersiah GHAMBA, Hanae DE SAINT BLANQUAT)
  3. CAEN CALVADOS SN 1 (Celeste BOSCHAT, Chloe LECONTE)
  4. LE HAVRE SHA 1 (Pauline LECACHEUR, Flavie DUPARC)
  5. LORIENT A SCORFF 1 (Salome DEGEORGES, Eloann CAZEAUX), entraîneur :  MAHOIC
  6. MANTES AS 1 (Lucie DOLINSKI, Clementine VANDENBERGHE)
  7. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Teodora LOZANCIC, Clara HEURTEMATTE)
  8. VERSAILLES CN 1 (Chloe FERRAN, Florine GALOIS)

J16F2x / deux rameuses en couple femme J16

  1. BASSE SEINE SN 1 (Margot CHATAIGNER, Agathe OUDET)
  2. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Chloé PIEILLER, Auriane VIEILLARD)
  3. CORBEIL ASCE 91 1 (Alixe COSME, Camille PIERRET)
  4. CORBEIL ASCE 91 2 (Isaline LANGLET, Anais PACIOSELLI)
  5. DIEPPE CN 1 (Dorine DUHAMEL, Sophie GOMART), entraîneur :  VAIN
  6. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Neyla MAZOUZ, Carole GONSALVES TAVARES)
  7. ENGHIEN SN 1 (Hanae MAILLEAU, Anna-Lou ARBAUT)
  8. FONTAINEBLEAU-AVON AN 1 (Clementine CASSAGNE, Carla LANDRY)
  9. FRANCE CN 1 (Coline BERNY, Aimee LOMBARD)
  10. PORT-MARLY RC 1 (Elena CHEVRIER - DA COSTA, Clementine VANDELLE)
  11. PORT-MARLY RC 2 (Anna BOURGEOIS, Brune DELECOUR)
  12. ROUEN CNA 1 (Louise BLONDEL, Eloise TRIBOUILLARD)
  13. SAINT NAZAIRE OS 1 (Morgane POIRIER, Amandine GAUTHIER)
  14. VERSAILLES CN 1 (Aurelie ABBAS, Emma-Lyle DAMPOUX)

J16F4+ / quatre rameuses en pointe avec barreur femme J16

  1. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Aurore LEROY, Louise DERICKXSEN, Manon POIRIER, Morgane POIRIER, bar. : Lily Rose LEMOINE)
  2. HAUTE SEINE SN 1 (Charlotte BARTEZ, Amelia NOURY, Charline TARALLE, Morgane BREBION, bar. : Mathieu HUREL)
  3. LAGNY SN 1 (Cassandra MANQUAT, Lise ROUSSEAU, Lou DA COSTA MARQUES, Elisa LEFEVRE, bar. : Carla GAZENGEL)
  4. MAISONS MESNIL CERAMM 1 (Charlotte RANDALL, Julia REY, Augustine ROQUES, Alexandra BARCZA, bar. : Thomas BARCZA), entraîneur :  DROUARD
  5. MELUN CN 1 (Carla SOAVE, Sonia DONADEL, Nell MOUBRI, Eloise LANGLAIS, bar. : Cyprien NICOLAS)
  6. ROUEN CNA 1 (Lou-Anne GODU, Chloe LESOURD, Marie Helene JULIA OLLIVIER, Inès DUVERGER, bar. : Carla DUVERGER)
  7. VERSAILLES CN 1 (Marie MALLAURAN, Emeline WALLON, Maiwenn LEON, Lyla BONNIN, bar. : Valerie NOEL)

J16F4x / quatre rameuses en couple femme J16

  1. HAUTE SEINE SN 1 (Amelie SCHEMER, Lucie IMBERT, Chloe MOIREAU, Emmie BOUELLE)
  2. HAUTE SEINE SN 2 (Lea CARA, Oriane YOUSSEF, Eva BERNARD, Estelle LATOUR)
  3. LAVAL CN AVIRON 1 (Cecile CHAILLOUX, Soizic BERNARD, Marianne BREAL, Maylis MELLIER), entraîneur :  CHEVRINAIS
  4. LE MANS SA 1 (Romane GAUVIN, Zoe PEDRON, Zoe MOREAU, Lisa LABELLE)
  5. MEAUX CN 1 (Lya OBERT, Amandine BOYER, Laurene MARQUES, Camille BOUTAUDON)
  6. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Melissa VAES, Elvan AVIGNON, Emma JACONO, Jeanne PAIRAULT)
  7. NANTES CLL AV 1 (Léa WANG, Ines MARQUIS, Agatha JEN WEGERDT, Tiphaine LE PAJOLEC), entraîneur :  GRASSI
  8. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Ilona JAQUET, Laly VEIGNAL, Louanne NEROT, Manon REDCENT)
  9. SN OISE 1 (Ilona ADJIMI, Clementine BRUGG, Charline BOUTIN, Elise CHEVALIER)
  10. TOURS ATM 1 (Clementine GALLAIS, Elise GALARD, Charlotte ANDRIEUX, Nathalene JARRY)

J16F8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme J16

  1. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Olivia BOURRELIER, Mae HOYRUP, Fiona SOUSA, Sydney LEHEUP, Alma DESVEAUX, Lou-Anne GOETZ-LEROUX, Agathe CHAMAK, Mathilde PASCOLO, bar. : Carole GONSALVES TAVARES)
  2. NANTES CA 1 (Agathe LECHEVRANTON, Lilou LAUBIGNAT, Luna VANDANJON, Alix RIPOCHE, Yaëlle LATEVI LAWSON-TANNIOU, Adélie SOUBIGOU, Adèle FORTUN, Eve FAVE, bar. : Pauline LANDAIS), entraîneur :  TEISSIER
  3. PERREUX SN 1 (Celine GORGUET, Pauline MARCELLIN, Carla RANVIER, Maylis EDOA YOMO, Oceane MARTIAL, Manon HAREL, Emma THIOLLAY, Mathilde HOCDE, bar. : Yann BOUGAULT)

J16H1x / un rameur en couple homme J16

  1. ARGENTEUIL COMA 1 (Lucas MARTY)
  2. BASSE SEINE SN 1 (Yohan BARA-BUTEZ)
  3. BASSE SEINE SN 2 (Augustin PENOU)
  4. CORBEIL ASCE 91 1 (Hugo DUTERTE)
  5. ENGHIEN SN 1 (Melio CLAVAL)
  6. FONTAINEBLEAU-AVON AN 1 (Enzo DONADEL)
  7. FONTAINEBLEAU-AVON AN 2 (Valentin ARAGNOU)
  8. HAUTE SEINE SN 1 (Martin BAUER)
  9. LAGNY SN 1 (Gauthier DUC)
  10. LAVAL CN AVIRON 1 (Matheo BOURGOIN HEBERT), entraîneur :  CHEVRINAIS
  11. LE MANS SA 1 (Marais AXEL)
  12. MAISONS MESNIL CERAMM 1 (Raphael MAMER), entraîneur :  DROUARD
  13. MANTES AS 1 (Nathan CUCCI), entraîneur :  BOVE
  14. MEAUX CN 1 (Marceau LE MOIGN)
  15. MELUN CN 1 (Cyprien NICOLAS)
  16. NANTES CLL AV 1 (Emile HENRY), entraîneur :  DANIEL
  17. NANTES UNIVERSITE 1 (Jean DE THY)
  18. TOURS ATM 1 (Mayeul POTIN)

J16H2- / deux rameurs en pointe sans barreur homme J16

  1. ACI 94 1 (Guillaume KIEFFER, Matthias LIMOUSIN)
  2. BASSE SEINE SN 1 (Louis MARCHAL, Adrien LECOMTE)
  3. MAISONS MESNIL CERAMM 1 (Antoine CHOAY, Axel WEINSTOCK), entraîneur :  DROUARD
  4. MEAUX CN 1 (Alexandre SIMON, Djason MADAGASCAR)
  5. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Idriss OUTALBALI, Enzo BLONDELET)
  6. NANTES CA 1 (Alban MENTZER, Thomas MAUPOUX), entraîneur :  TEISSIER
  7. PORT-MARLY RC 1 (Lucas BONNET, Iurii CHORNIY)
  8. TOURS ATM 1 (Pierre Louis CHATAIN, Paul BESNARD)
  9. VERSAILLES CN 1 (Guillaume DAUQUIER, Valentin FOURNIER)

J16H2x / deux rameurs en couple homme J16

  1. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Corentin PINARD, Killian SUHARD)
  2. ENGHIEN SN 1 (Teo TASSA, Mathis DESSEAUX-VINAZZA)
  3. GOUET AC 1 (Pacome TARDIVEL, Guirec ANDRIEUX)
  4. LAGNY SN 1 (Enzo MORLET, Nils FOURNET)
  5. LAGNY SN 2 (Quentin AUBERT, Daniel VYNOGRADON)
  6. LE MANS SA 1 (Enzo CHEVALLIER, Raphael BRICAUD)
  7. LE MANS SA 2 (Malo SERY, Quentin LHOMMEAU)
  8. LORIENT A SCORFF 1 (Maxime PHILIPPE, Come GONZALEZ), entraîneur :  MAHOIC
  9. NANTES UNIVERSITE 1 (Wandrille VERCKEN, Alexandre DUTKIEWICZ)
  10. PERREUX SN 1 (Melvin FERNANDES, Mateo MORGADO)
  11. ROWING CLUB SRP 1 (Philippe SANTOS, Mahdi NOUAR), entraîneur :  COUPLAN
  12. SAUMUR SN 1 (Thimothé CASSIN, Robin DAUFOUY)
  13. SN OISE 1 (Theo CASIER, Stanislas MARIE)
  14. SN OISE 2 (Louhan DRUESNE, Olivier CONSEIL)
  15. TOURS ATM 1 (Paolo ROYAU, Julian FRANCOIS)

J16H4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme J16

  1. CORBEIL ASCE 91 1 (Killian SAUVIGNON, Hugo LE SCANFF, Corentin DEVILLARD, Leonard ESCAUT)
  2. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Paul-Emile BRIAL, Louis GOLFIER, Nathan LATAPIE, Marius CORSIN)
  3. FRANCE CN 1 (Sacha ROIENA, Theophile LAHAUSSOIS, Mathis BELLINO, Hugo DONATIEN)
  4. MAISONS MESNIL CERAMM 1 (Evan TOSTAIN, Raphael WAFLARD, Matthieu GEIST, Paul MARZE), entraîneur :  DROUARD
  5. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Romain PAYET, Pierre COURMARCEL, Enzo LAMBOI DAGUET, Baptiste ROULIER)
  6. NANTES CLL AV 1 (Loris CASSOULET, Erwan CELLERIER, Sixte MAIGRE, Mateo JUTON), entraîneur :  DANIEL

J16H4+ / quatre rameurs en pointe avec barreur homme J16

  1. FRANCE CN 1 (Jules JUBIN, Louis MONJEAN, Nicholas DREESEN, Adam LECROART, bar. : Anis KHEDDAM)
  2. GOUET AC 1 (Kyrill DUMERCHAT, Paul PENVEN, Hugo AILLET, Kelio FLEURANT, bar. : Timothe RAMONE)
  3. LAGNY SN 1 (Saint Nick BENOIT, Gabriel DELISSE, Victor GORGELIER, Romain DETRE, bar. : Lise ROUSSEAU)
  4. MELUN CN 1 (Leo CARON, Florian DUCEPT, Valentin LOURDEZ, Vincent LETEINTURIER, bar. : Lea COPIN)
  5. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Gwendal LOYER, Romeo FROUX, Louka BRUNIER, Henri CLAUDON, bar. : Marin MOUTTE MILLOT)
  6. PERREUX SN 1 (Youenn MERAPPERE, Alhan Faki KELLE, Antoine WEBER, Matthias HAUTIN, bar. : Yann BOUGAULT)
  7. VERSAILLES CN 1 (Amboise DE DINECHIN, Gabriel KAUFFMANN, Balthazar CHOVE, Baptiste VIVENT, bar. : Augustin FOURNIER-PARTIOT)

J16H4x / quatre rameurs en couple homme J16

  1. ANGERS NA 1 (Thibaut YON, Morgan MOUNEYRAC, Simeon ROBERT, Florestan HINSCHBERGERBOCHER)
  2. FRANCE CN 1 (Nil DIDEK, Paul BOUCHET, Victor VIENNOT-BOURGIN, Erwan BERNY)
  3. HAUTE SEINE SN 1 (Gabriel DUMONT, Elouen CHENEDE, Adrien CAROL, Clement DULAC)
  4. HAUTE SEINE SN 2 (Gabriel SAUVAN, Flavian TRACOL, Annaeg CHENEDE, Lucas ROSSO)
  5. MANTES AS 1 (Eliott ROUAULT, Louis SALMON, Fabien GOUPIL, Karl BARTHAS), entraîneur : Charles BOVE
  6. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Niels RAGOT MONTUS, Samuel MOLLET, Corentin VEISSIAIRE, Clement GUITET GOUSSIN)
  7. NANTES UNIVERSITE 1 (Matthieu ANQUETIL, Artus MAHE, Malo DEBARD, Virgile CHARRON)
  8. PERREUX SN 1 (Louis HERMENAULT, Emmanuel KOUASSI, Pierre PICQUET EGLY, Idris TITOUS)
  9. RENNES SR 1 (Dante DI ROSA, Leo-Pol BERTHELOT, Clement MALARD, Lois VALLEE)
  10. ROUEN CNA 1 (Kemo TREZEGUET, Aubin GUILBART, Victor DE LAMBILLY, Louis TROQUEREAU)
  11. ROUEN CNA 2 (Adrien ASSELIN, Mathis GEDIN, Remi DEPLANQUES, Valentin JEAN)
  12. SAINT-MAUR SAC 1 (Yann-Mael VERMOT-DESROCHES, Maximilien VERMOT-DESROCHES, Alexandre BERTHIER, Victor DAMEZ)
  13. SN OISE 1 (Marco MIRANDA, Pierre BLACHON, Gabriel LATESCU, Moncef EL HEDJIM)
  14. VERSAILLES CN 1 (Matthieu MAIMBOURG, Matthieu NAGINSKI, Valentin NICOLAS, Florian MAZIERES)

J16H8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme J16

  1. ANGERS NA 1 (Mathieu SALAT, Thomas LOYAT, Jean BARANGER, Eliott DELAHOUSSE, Alexis ROUILLIER, Martin CHOICHILLON, Jean-Baptiste DE SARRAZIN, Marco MALECOT, bar. : Leonie BERGUE)
  2. BOULOGNE 92 1 (Louis OLZIER-LE CALVE, Vivien FOURNIER, Erwin DUBOIS, Louis CAYOL, Gaspard RAFFIN-PEYLOZ, Iker CASTANOS, Olivier FONDEUR, Antoine DARMAYAN, bar. : Chloé MAILLARD)
  3. CAEN CALVADOS SN 1 (Augustin PHILIPPE, Gregoire GASSER-PERAIS, Gregoire BUOT, Awen THOMAS, Thomas LAROCHE, Nathan BAYLE DE JESSE, Julien WAHL, Tristan LECHEVALLIER, bar. : Louis TESSON)
  4. CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1 (Matthis BEAUGEARD, Damien PHILIPPE, Charles BOUDON, Iwann REFFAIT-OUSSAADI, Jules GOMES DA CONCEICAO, Camille CHATELIN, Hussein SALAHELDINE, Alexis RODRIGUES, bar. : Merlin CELLIER)
  5. LAGNY SN 1 (Noa HELENA, Killian FAUVETTE, Carla GAZENGEL, Vincent BOYADJIAN, Noah FELIX, Matthew CHAILLET, Loic ARCHIDEC, Guillaume MORISSE, bar. : Nathalie COLLET)
  6. NANTES CA 1 (Luc MICHEL, Emmanuel LAMOTHE, Amaury PROUVOST, Léo POURCHER, Léo ANTOINE, Donatien BARTHELEMY, Clément TEXIER, Briec JESSON, bar. : Selma DHAOUADI), entraîneur :  HERPEUX
  7. VERSAILLES CN 1 (Eloi RICARD, Paul BOURCIER DE SAINT CHAFFRAY, Constant LACROIX, Jean-Tristan GOUIFFES NATALI, Marin PONTARINI, Louis DOUERE, Paul GROSSEUVRE, Antoine GILLETTE, bar. : Marie MALLAURAN)
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies