Championnat du Monde U23

Trombinoscope 

Consultez le Trombinoscope de l'Equipe de France

Programme Et Résultats

Programme 
Startlists et Résultats

Comment Suivre L'événement

Facebook Equipe de France d'aviron
Instagram FFA
Tweeter FFA
Live race tracker

 

Le Programme Des Français Pour Mercredi 25 Juillet

15h25 : BLM1X / Hugo BEUREY --> Quart de finale

15h50 : BLW4X / Lou LAMARQUE - Loanne GUIVARC'H - Aurélie MORIZOT - Marion COLARD --> Repêchages

15h55 : BLM4X / Paul TIXIER - Ivan BOVÉ - Léo GRANDSIRE - Andréas KABIR --> Repêchages

16h25 : BM1X / Alban COUTURIER --> Repêchages

16h55 : BM2- / Thibaud TURLAN - Guillaume TURLAN -->Demi-finale

 

Le Programme Des Français Pour Jeudi 26 Juillet

9h30 : BW2X / Margaux BAILLEUL et Anne-Sophie MARZIN --> Série --> Demi-finale

10h : BM2X /  Bastien QUIQUERET et Hugo QUEMENER --> Série --> Repêchages

10h15 : BLW1X / Agathe DENIS --> Série --> Fin de la compétition

11h45 : BM4X / Hadrien GODÉ / Dorian MORVAN / Alexandre CORDONNIER / Thomas COUSIN --> Série --> Repêchages

12h : BW8+ /  Pauline LOTTI / Sandie WEBER / Audrey FEUTRIE / Adèle BROSSE / Emma CORNELIS / Juliette LEQUEUX / Camille LOISEL / Emma LUNATTI (barreuse : Agathe MAUPOUX) --> Série --> Repêchages

12h15 : BM8+ / Tristan LAUTRETTE / Etienne JUILLET / Stanislas DESGRIPPES / Esteban CATOUL / Charlélie Rubio, Nathan Givort, Nicolas Stender, Téo Rayet (barreur : Louis Crespy) --> Série --> Repêchages

13h : BLW4X / Lou LAMARQUE - Loanne GUIVARC'H - Aurélie MORIZOT - Marion COLARD --> Repêchages --> Finale A

13h05 :  BLM4X / Paul TIXIER - Ivan BOVÉ - Léo GRANDSIRE - Andréas KABIR --> Repêchages  --> Finale A

13h15 : BM1X / Alban COUTURIER --> Repêchages -->  Quart de Finale

 

Le Programme Des Français Pour Vendred 27 Juillet

8h55 : BM1X / Alban COUTURIER -->  Quart de Finale --> 13h05 : Demi-finale C/D --> Finale C 

9h15 : BM2X /  Bastien QUIQUERET et Hugo QUEMENER -->  Repêchages --> Demi-finale

9h40 : BLM1X / Hugo BEUREY --> Quart de finale --> Demi-finale

10h45 : BM4X / Hadrien GODÉ / Dorian MORVAN / Alexandre CORDONNIER / Thomas COUSIN  --> Repêchages  --> Demi-finale

10h50 : BW8+ /  Pauline LOTTI / Sandie WEBER / Audrey FEUTRIE / Adèle BROSSE / Emma CORNELIS / Juliette LEQUEUX / Camille LOISEL / Emma LUNATTI (barreuse : Agathe MAUPOUX) --> Repêchages --> Finale B

11h : BM8+ / Tristan LAUTRETTE / Etienne JUILLET / Stanislas DESGRIPPES / Esteban CATOUL / Charlélie Rubio, Nathan Givort, Nicolas Stender, Téo Rayet (barreur : Louis Crespy) --> Repêchages --> Finale B

11h15 : BM2- / Thibaud TURLAN - Guillaume TURLAN --> Demi-finale --> Finale A

 

Le Programme Des Français Pour Samedi 28 Juillet

10h : BM1X / Alban COUTURIER -->   Finale C : 3ème

11h16 : BLM1X / Hugo BEUREY -->  Demi-finale --> Finale A

11h58 : BW2X / Margaux BAILLEUL et Anne-Sophie MARZIN -->  Demi-finale --> Finale B

12h12 : BM2X /  Bastien QUIQUERET et Hugo QUEMENER --> Demi-finale--> Finale A

13h08 : BM4X / Hadrien GODÉ / Dorian MORVAN / Alexandre CORDONNIER / Thomas COUSIN  -->  Demi-finale --> Finale B

15h55 : BLW4X / Lou LAMARQUE - Loanne GUIVARC'H - Aurélie MORIZOT - Marion COLARD  --> Finale A --> Médaille de bronze

16h10 :  BLM4X / Paul TIXIER - Ivan BOVÉ - Léo GRANDSIRE - Andréas KABIR --> Finale A --> 5ème

16h40 : BM2- / Thibaud TURLAN - Guillaume TURLAN --> Finale A --> 5ème

 

Le Programme Des Français Pour Dimanche 29 Juillet

9h30 : BW2X / Margaux BAILLEUL et Anne-Sophie MARZIN -->  Finale B --> 1ère

9h50 : BM4X / Hadrien GODÉ / Dorian MORVAN / Alexandre CORDONNIER / Thomas COUSIN  -->   Finale B --> 4ème

10h05 : BW8+ /  Pauline LOTTI / Sandie WEBER / Audrey FEUTRIE / Adèle BROSSE / Emma CORNELIS / Juliette LEQUEUX / Camille LOISEL / Emma LUNATTI (barreuse : Agathe MAUPOUX) --> Finale B --> 3ème

10h10 : BM8+ / Tristan LAUTRETTE / Etienne JUILLET / Stanislas DESGRIPPES / Esteban CATOUL / Charlélie Rubio, Nathan Givort, Nicolas Stender, Téo Rayet (barreur : Louis Crespy) --> Finale B --> 2ème

10h55 : BLM1X / Hugo BEUREY -->  Finale A --> Médaille d'argent

11h25 : BM2X /  Bastien QUIQUERET et Hugo QUEMENER -->  Finale A --> 6ème 

Evénement : Régate
Label : Régate Fisa
Niveau : International
Portée géographique : International

Lieu : Lac
Type de course : Course en ligne
Distance (m) : 2000,

Âge : Senior23
liens

Localisation

Retour aux événements
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies