Championnat D'europe Junior 2019
Les informations

Retrouvez toutes les informations sur le site de la FISA et sur le site des Championnats d'Europe Junior 2019

La liste des épreuves : 

Hommes (JM): 1x, 2-, 2x, 4-, 4x, 4+, 8+

Femmes (JW): 1x, 2-, 2x, 4-, 4x, 4+, 8+

 

Samedi 18 mai :

09h45 : JM4+ : Louis PRUVOST / Mathis NOTTELET-TOLLARD / Simon VANDERCOILDEN / Arnaud BUARD / Mathéo ALLEMAND-UNAL (bar) : 3ème --> Repêchage

09h58 : JW1X : Clara VALINDUCQ : 1ère --> Finale A

11h05 : JM2X : Romain HARAT / Benjamin HAGUENAUER : 2ème --> Repêchage : 1er --> Demi-Finale

11h22 : JM4- : Alexandre BARSSE / Fergus NEVILL / Pierre MINNITI-ANDREI / Maxime VICOT : 2ème --> Repêchage : 2ème --> Finale A 

11h42 : JW4X : Margaux PETITJEAN / Noémie AUBERT / Alice LEROUX / Clara SCHULTE : 1ère --> Demi-Finale 

11h59 : JM4X : Louis RAMOS / Julien VIANDIER / Julien ZONDERLAND / Victor MARCELOT : 2ème --> Demi-Finale

12h20 : JM8+ : TOSTON LAMM Victor / NOUS, Nathan / ASSIER Clement / HERSCOVICI Thomas / PERDIGAL Antoine / AUBER Adrien / CHAMORAND Louis / PUYBARAUD Tom / DOMERGUE Cameron (bar) : 4ème --> Repêchage 

14h : JW4+ : Eva KLIMACEK / Lou-Anne CANIARD / Gwendoline TOUTOUX / Ombeline LUCAS / Mathilde VARNET (bar) : 3ème --> Finale A

14h05 : JM4+ : Louis PRUVOST / Mathis NOTTELET-TOLLARD / Simon VANDERCOILDEN / Arnaud BUARD / Mathéo ALLEMAND-UNAL (bar) : Repêchage : 1er --> Finale A

15h05 : JM2X : Romain HARAT / Benjamin HAGUENAUER : Repêchage

15h20 : JM4- : Alexandre BARSSE / Fergus NEVILL / Pierre MINNITI-ANDREI / Maxime VICOT : Repêchage

15h45 : JM8+ : TOSTON LAMM Victor / NOUS, Nathan / ASSIER Clement / HERSCOVICI Thomas / PERDIGAL Antoine / AUBER Adrien / CHAMORAND Louis / PUYBARAUD Tom / DOMERGUE Cameron (bar) :  Repêchage : 5ème --> Finale B

 

Dimanche 19 mai :

12h10 : JM4X : Louis RAMOS / Julien VIANDIER / Julien ZONDERLAND / Victor MARCELOT : Finale B --> 5ème

12h15 : JM8+ : TOSTON LAMM Victor / NOUS, Nathan / ASSIER Clement / HERSCOVICI Thomas / PERDIGAL Antoine / AUBER Adrien / CHAMORAND Louis / PUYBARAUD Tom / DOMERGUE Cameron (bar) :  Finale B --> 1er

12h26 : JW4+ : JW4+ : Eva KLIMACEK / Lou-Anne CANIARD / Gwendoline TOUTOUX / Ombeline LUCAS / Mathilde VARNET (bar) : Finale A --> Médaille d'argent

12h36 : JM4+ : Louis PRUVOST / Mathis NOTTELET-TOLLARD / Simon VANDERCOILDEN / Arnaud BUARD / Mathéo ALLEMAND-UNAL (bar) : Finale A --> 5ème

12h48 : JW1X : Clara VALINDUCQ : Finale A --> 4ème

13h48 : JM4- : Alexandre BARSSE / Fergus NEVILL / Pierre MINNITI-ANDREI / Maxime VICOT : Finale A --> 6ème

14h : JW4X : Margaux PETITJEAN / Noémie AUBERT / Alice LEROUX / Clara SCHULTE : Finale A --> 4ème

14h36 : JM2X : Romain HARAT / Benjamin HAGUENAUER :  Finale A --> 4ème

 

Informations

Evénement : Régate
Niveau : International
Portée géographique : International

Lieu : Rivière
Type de course : Course en ligne
Distance (m) : 2000,

Âge : Senior23, Sénior
Localisation

Retour aux événements
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies