• Accueil FF Aviron
  • >
  • Engagements Championnat de France master
Engagements Championnat de France master
Gravelines - 25 au 27 septembre 2020

Liste des engagés pour le Championnat de France master 2020 à Gravelines du 25 au 27 septembre 2020.

MAF2x / deux rameuses en couple femme master A

  1. CHAMBERY CN 1 (Gervaise BOULANGER, Edwige ALFRED)
  2. LAGNY SN 1 (Diane DELALLEAU, Nathalie COLLET)
  3. MELUN CN 1 (Caroline BERNARD, Elise MAURIN)
  4. NIORT AC 1 (Cecile RIGAULT, Claire LAURENT)

MAF4- / quatre rameuses en pointe sans barreur femme master A

  1. SOISY SUR SEINE CN 1 (France CHARLES, Valerie DANKIW, Anne THENAISIE, Anne BAULIER)

MAH2x / deux rameurs en couple homme master A

  1. COMPIEGNE SN 1 (Jerome DAUBECH, Damien TROUVET)
  2. CONDRIEU SN 1 (Robin VAUDAINE, Benjamin CARRASCO)
  3. CORBEIL ASCE 91 1 (Alexis FORTIER, Aymeric FORTIER)
  4. DIEPPE CN 1 (Alexandre DIONIS, Geoffrey LAUDE)
  5. JOINVILLE AMJ 1 (Louis AMEN, Julien PELLEGRINO)
  6. LILLE AUN 1 (Adrien BERLEMONT, Loic GOCHON)
  7. NANTES CA 1 (Mathieu LE NEPVOU, Guillaume RAINEAU)
  8. NIORT AC 1 (Thomas BLEUSE, Mathias CALEDEC)
  9. REIMS CNRR 1 (Christophe DELPORTE, Bertrand ROFIDAL)
  10. SAINT NAZAIRE OS 1 (Mickael MARTEAU, Alexandre JAUNET)

MAH4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme master A

  1. ARMENTIERES CLL 1 (Bernard DUHOO, Eric CHERIGIE, Paul TAFFIN, Aurelien ERB)
  2. BOULOGNE 92 1 (Lloyd MOORE, Erwan COLDER, Jan ENTHOVEN, Alain CARTRON)
  3. CORBEIL ASCE 91 1 (Jeremie WOLFF, Hugo CAHEREC, Maxime JUCHA, David DEBORD)
  4. DECINES AV 1 (Nicolas TIXIER, Guillaume NOYER, Vincent POULET, Jeanluc PERLET)
  5. GRENOBLE AV 1 (Francis MASCI, Antoine GABRIEL, Thomas LESIEUR, Joel SAURIN)
  6. LYON CALUIRE AC 1 (Sebastien LYONNET, Camille TOLLET, Rodolphe PFAIFER, Stephane GUERINOT)
  7. MARTIGUES AC 1 (Andre DUVIVIER, Jean Claude LOYE, Franck SCHMID, Jean-Pierre FOUCAULT)
  8. MEYZIEU AV 1 (Christopher MICHELIN, Rafik AMRANE, Jeanphilippe TURREL, Thierry SERGENT)
  9. NIORT AC 1 (Mathias CALEDEC, David GONCALVES, Thomas BLEUSE, Loic PEYRES)
  10. REIMS CNRR 1 (Thomas LECUIRE, Florian BUSSON, Etienne SARAZIN, Alexis CREVEL)
  11. REIMS CNRR 2 (Nicolas DOIN, Franck DROULLE, Francois BOURBIAUX, Jeremy MAISSE)
  12. SN OISE 1 (Sebastien COGUIC, Remy MAJOREK, Christophe MAJOREK, Pascal GUERET)
  13. STRASBOURG AV 1 (Frederic SCHMALTZ, David HILD, Alexandre SCHALBURG, Matthias WOITOK)
  14. TOULOUSE A 1 (Romain LIEBER, Herve SADRAN, Frederic DUCROS, Christophe JEANTON)
  15. TOULOUSE A 2 (Charles GOUGEON, Simon BABLON, Thomas SCHEER, Romain BOURDEU)
  16. TOULOUSE A 3 (Marc SOULIE, Philippe ENCARTHE, Alexandre MEDOUS, Luc EYBER)

MAM2x 50%H/50%F / un rameur et une rameuse en couple master A

  1. CREIL ENO 1 (Isabelle POULAIN, Christos DIMOPOULOS)
  2. FRANCE CN 1 (Joseph KERMANI, Agathe REILLE)
  3. LAGNY SN 1 (Jerome VANAKER, Lorette LAEUFFER)
  4. MACON SR 1 (Amandine LERAUD, Constant RYNGAERT)
  5. SEDAN AV 1 (Simon AVERLANT, Sophie GUENIOT)
  6. STRASBOURG AV 1 (Thomas BRESSAC, Marie REUTENAUER)
  7. TOUL US 1 (Vanessa DUFRANNE, Luis Miguel VASCO)
  8. VILLENEUVE AV 1 (Vincent FOURDRIN, Mathilde CAVAILLE)

MBF1x / une rameuse en couple femme master B

  1. BEAUCAIRE AV 1 (Stephanie CHANTRY)
  2. LAGNY SN 1 (Lorette LAEUFFER)
  3. LYON CA 1 (Alexandra BLASCO)
  4. NANTES CLL AV 1 (Mélinda LE POËC)
  5. NIORT AC 1 (Cecile RIGAULT)
  6. PARIS US METRO 1 (Cecile GERARDIN)

MBF2x / deux rameuses en couple femme master B

  1. CHOLET AS 1 (Cecile AIRAUD, Ly HOANG)
  2. JOINVILLE AMJ 1 (Pauline RAVEAU, Sylvie HEPP-HAUTEVILLE)
  3. LIBOURNE CN 1 (Lucie RENOUDLAYAT, Isabelle LACCOURS-DANJOU)
  4. TOULOUSE A 1 (Lea RABINOWITCH, Stephanie PERROT)

MBH1x / un rameur en couple homme master B

  1. BEAUCAIRE AV 1 (Pierre-Edouard HOUSSET)
  2. BERGERAC SN 1 (Louis-Pierre DE VAUGELAS)
  3. BORDEAUX EN 1 (Boris SOURBES)
  4. CORBEIL ASCE 91 1 (Arnaud BAILLEUX)
  5. DUNKERQUE SP 1 (Michel DREMIERE)
  6. FRANCE CN 1 (Franck MONASTERIO)
  7. LAGNY SN 1 (Jerome VANAKER)
  8. LAGNY SN 2 (Yannick FLEISCHMAN)
  9. LE CREUSOT CN 1 (Jonathan LERAY)
  10. MEYZIEU AV 1 (Remi REVELLIN)
  11. NIORT AC 1 (David GONCALVES)
  12. REIMS CNRR 1 (Julien COUVREUR)
  13. RENNES SR 1 (Thomas MARCHIONINI)
  14. STRASBOURG RC 1 (Laurent BOUTEMY)

MBH2- / deux rameurs en pointe sans barreur homme master B

  1. BASSE SEINE SN 1 (Jeremie MAURIN, Raymond DUPONT)
  2. BORDEAUX EN 1 (Bastien RIPOLL, Alexandre VIACROZE)
  3. BRIVE CSN 1 (Mickael BOUSQUET, Laurent SALERE)
  4. CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1 (Xavier BENELHOCINE, Nicolas ARCIDIACONO)
  5. HAUTE SEINE SN 1 (Kamel KOLIAI, Kevin KALLENKOOT)
  6. LAGNY SN 1 (Davy LEROUX, Frank MANQUAT)
  7. LILLE AUN 1 (Vincent COCHIN, Doncho CAREL)
  8. MARIGNANE CMS 1 (Frederic CAMPANELLI, Adrien MONTROT)
  9. MEYZIEU AV 1 (Jeanphilippe TURREL, Thierry SERGENT)
  10. PERREUX SN 1 (Jean Baptiste MILLET, Romain VALETTE)
  11. PORT-MARLY RC 1 (Sebastien KAMYSZ, Julien LUBERT)
  12. REIMS CNRR 1 (Thomas LECUIRE, Etienne SARAZIN)
  13. STRASBOURG AV 1 (Frederic SCHMALTZ, David HILD)
  14. TOULOUSE A 1 (Anthony PERROT, Romain BOURDEU)
  15. TOULOUSE A 2 (Romain LIEBER, Thomas SCHEER)

MBH2x / deux rameurs en couple homme master B

  1. ANDRESY CA CONFLUENT 1 (Frederic DEMARIN, Maxime ROSSI BELLOM)
  2. ARMENTIERES CLL 1 (Paul TAFFIN, Aurelien ERB)
  3. CAEN CALVADOS SN 1 (Vincent LANGLOIS, Maxime VINCENT)
  4. FRANCE CN 1 (Joseph KERMANI, Alain-Jory BARTHE)
  5. GRENOBLE AV 1 (Antoine GABRIEL, Thomas LESIEUR)
  6. LAGNY SN 1 (Jerome VANAKER, Davy LEROUX)
  7. LYON AUN 1 (Romain CHASTEL, Franck SOLFOROSI)
  8. LYON CALUIRE AC 1 (Rodolphe PFAIFER, Camille TOLLET)
  9. MARIGNANE CMS 1 (Adrien MONTROT, Frederic CAMPANELLI)
  10. MEYZIEU AV 1 (Remi REVELLIN, Rafik AMRANE)
  11. NIORT AC 1 (David GONCALVES, Loic PEYRES)
  12. TOULOUSE A 1 (Immaculada Concepción RUIZ BARRIGA, Lea RABINOWITCH)
  13. TOULOUSE A 2 (Alexandre MEDOUS, Thomas SCHEER)
  14. VILLENEUVE AV 1 (Vincent FOURDRIN, Pierre SOIA)

MBM4x 50%H/50%F / deux rameurs et deux rameuses en couple master B

  1. CONDRIEU SN 1 (Robin VAUDAINE, Nathalie DEVILLE, Odette FRERING, Benjamin CARRASCO)
  2. JOINVILLE AMJ 1 (Virginie RANVIER, Louis AMEN, Julien PELLEGRINO, Sylvie HEPP-HAUTEVILLE)
  3. LAGNY SN 1 (Lorette LAEUFFER, Remi FAURE, Marie Claire LE LAIN MARTIN, Jerome VANAKER)
  4. NANCY SN 1 (Regis WULLER, Isabelle QUERREC, Sandrine GUET, Frank BRUNIER)
  5. PERREUX SN 1 (Barbara SIMONNEAU, Celine BOURDELET, Jean Baptiste MILLET, Romain VALETTE)
  6. PERREUX SN 2 (Natacha LAINE, Juliette WANGERMEE, Cedric GENEVAISE, Benoit BACON)
  7. REIMS CNRR 1 (Anne DELISLE, Guillaume VIELLE, Etienne SARAZIN, Anne Laure RENARD)
  8. REIMS CNRR 2 (Sandrine LORIMIER, Christophe DELPORTE, Julie FLORENTIN, Bertrand ROFIDAL)
  9. RENNEVILLE VRAC DU LAURAGAIS 1 (Florence GRASSER, Antoine LEGLISE-COSTA, David BECQ, Sophie DOYON)
  10. STRASBOURG AV 1 (Jean GRIMA, Thomas BRESSAC, Marie REUTENAUER, Karola RITTNER)
  11. TOULOUSE A 1 (Alexandre MEDOUS, Christophe PORTES, Immaculada Concepción RUIZ BARRIGA, Lea RABINOWITCH)

MCF1x / une rameuse en couple femme master C

  1. FRANCE CN 1 (Anne-Sophie LACARELLE-GASSE)
  2. JOINVILLE AMJ 1 (Sylvie HEPP-HAUTEVILLE)
  3. LE MANS SA 1 (Celine LE COUEDIC)
  4. MEYZIEU AV 1 (Cecile BECARIE)
  5. NANTES CLL AV 1 (Mélinda LE POËC)
  6. REIMS CNRR 1 (Julie FLORENTIN)
  7. SAINTES CA 1 (Isabelle MATTEI)
  8. SEDAN AV 1 (Sophie GUENIOT)
  9. STRASBOURG AV 1 (Marie REUTENAUER)
  10. TOULOUSE A 1 (Stephanie PERROT)

MCF2x / deux rameuses en couple femme master C

  1. BASSE SEINE SN 1 (Sylvie RADKO, Anne-Laure MALDAME)
  2. FRANCE CN 1 (Benedicte DAGAN-TAUFFLIEB, Virginie HAZEBROUCQ)
  3. METZ SR 1 (Angele DELAHAYE, Isabelle SAINT ANTOINE)
  4. MONACO SN 1 (Emmanuelle MORIN, Celine MARION)
  5. NANTES CA 1 (Dominique GUINAUDEAU, Sandrine GAUTHIER)
  6. PONT A MOUSSON SN 1 (Stephanie CHARPENTIER, Celine LHOTE)
  7. PORT-MARLY RC 1 (Svenja OBEGI, Celine COUVEZ)

MCF4x / quatre rameuses en couple femme master C

  1. BASSE SEINE SN 1 (Sylvie RADKO, Anne-Laure MALDAME, Isabelle PHILIPPART, Nathalie PIERRE)
  2. BOULOGNE 92 1 (Delphine LAMADON, Valerie TALAMONA, Julie LIZOT, Vanessa LETE)
  3. FRANCE CN 1 (Anne-Sophie LACARELLE-GASSE, Benedicte DAGAN-TAUFFLIEB, Virginie HAZEBROUCQ, Elisabeth DAVIDSON)
  4. JOINVILLE AMJ 1 (Caroline AUTOUR, Salwa BOUSSOUKAYA, Anne TOLLARD, Virginie TOLLARD)
  5. MONACO SN 1 (Emmanuelle MORIN, Celine MARION, Anne PEGLION, Magali ALBIN)
  6. PERREUX SN 1 (Stephanie HOCDE, Aurelie AIM-TUIL, Florence LOZACHMEUR, Corinne SAFINIA NAINI)
  7. REIMS CNRR 1 (Sandrine LORIMIER, Anne DELISLE, Julie FLORENTIN, Anne Laure RENARD)

MCF8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme master C

  1. CHAMBERY CN 1 (Magali BENMATI, Nicole BOUDET, Marjorie ESNAULT, Elsy HAILLOUD, Frederique HINTZY, Anne LE GALLIC, Gwenael NADEAU, Claire POIRIER, bar. : Claire FAUVETTE)
  2. LYON CALUIRE AC 1 (Brigitte LEGOFF, Florence LAUCK, Christelle BARRAGO, Therese GIROUD, Justine DE BATS, Hilda DRAYE, Geordie CHOLET, Caroline FAQUET-LATAPIE, bar. : Marie Margot JOANNES)

MCH1x / un rameur en couple homme master C

  1. ANNECY CN 1 (Denis PUYBARAUD)
  2. ANNECY CN 2 (Thierry TOMIET)
  3. ARMENTIERES CLL 1 (Bernard DUHOO)
  4. BASSE SEINE SN 1 (Nicolas RAIN)
  5. BEAUCAIRE AV 1 (Julien HOUSSET)
  6. BELBEUF CN 1 (Brice RAGOT)
  7. BOURGES AC 1 (Edouard BEGHIN)
  8. CAEN CALVADOS SN 1 (Vincent LANGLOIS)
  9. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Olivier ALLART)
  10. ENCOURAGEMENT - SESN 2 (Joel VIRION)
  11. FRANCE CN 1 (Christophe MAMAN)
  12. REIMS CNRR 1 (Guillaume VIELLE)
  13. RENNES SR 1 (Yann AUDIC)
  14. RENNEVILLE VRAC DU LAURAGAIS 1 (David BECQ)
  15. ROUEN CNA 1 (Arnaud TRIBOUILLARD)
  16. ROUEN CNA 2 (Eddy MONARD)
  17. STRASBOURG RC 1 (Eric BASTIAN)
  18. TOUL US 1 (Luis Miguel VASCO)

MCH2x / deux rameurs en couple homme master C

  1. BEAUCAIRE AV 1 (Julien HOUSSET, Thierry DUHAU)
  2. BELBEUF CN 1 (Guillaume JACONO, Emmanuel NOUS)
  3. BELBEUF CN 2 (Xavier LAMOURET, Fabien LAMOURET)
  4. BORDEAUX EN 1 (Patrick DURANTE, Alexandre VIACROZE)
  5. BOURGES AC 1 (Edouard BEGHIN, Chris SMITH)
  6. BRESSOLS AC 1 (Luc FENIE, Gaetan STEUNOU)
  7. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Fabien JOIGNAUX, Stephane DIEU)
  8. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Frederic CAPLAN, Olivier ALLART)
  9. ENCOURAGEMENT - SESN 2 (Xavier LEHONGRE, Matthieu LE CHEVALLIER)
  10. LAGNY SN 1 (Eric DUPONT, Yannick FLEISCHMAN)
  11. LE CREUSOT CN 1 (Olivier LAMALLE, Fabrice JANNOT)
  12. MANTES AS 1 (Claude TALAMONA, Corentin ROY)
  13. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Sylvain BARBEAU, Olivier SANCIER)
  14. NANTES CA 1 (Joel ROSENFELD, Gael LE DU)
  15. PERREUX SN 1 (Sylvain HUMBERT, Cedric GENEVAISE)
  16. PORT-MARLY RC 1 (Christophe MARCAIS, Sebastien BUTIN)
  17. RENNES SR 1 (Yann AUDIC, Thomas MARCHIONINI)
  18. RENNEVILLE VRAC DU LAURAGAIS 1 (Antoine LEGLISE-COSTA, David BECQ)
  19. ROUEN CNA 1 (Eddy MONARD, Arnaud TRIBOUILLARD)
  20. SAINT CASSIEN CN 1 (Matthew FISHER, Renaud ARLABOSSE)
  21. STRASBOURG AV 1 (Alexandre KORNIYCHUK, Thierry BOEHM)
  22. STRASBOURG AV 2 (Thomas BRESSAC, Jean GRIMA)
  23. STRASBOURG RC 1 (Jean-Damien CONTAL, Mathias BLANC)
  24. VERSAILLES CN 1 (Stephane HENNEBERT, Fabien DAGADA-CARRER)
  25. VILLENEUVE AV 1 (Victor SIMONET, Jean RUAMPS)

MCH4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme master C

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Jeanmarc RAVIER, Nicolas BICHET, Julien MAZZEGA SBOVATA, Denis PAZEM)
  2. BASSE SEINE SN 1 (Benoit JEANNEAU, Jeremie MAURIN, Raymond DUPONT, Cyrille DROUOT)
  3. BORDEAUX EN 1 (Benoit HEIB, Romuald SAINT-MACARY, Pascal BAGNARIOL, Vincent CHARLEUX)
  4. BOULOGNE 92 1 (Lloyd MOORE, Erwan COLDER, Jan ENTHOVEN, Alain CARTRON)
  5. BRIVE CSN 1 (Patrick LE CALLONNEC, Sylvain PRADEL, Laurent SALERE, Mickael BOUSQUET)
  6. DECINES AV 1 (Thibaut MAILLARD, Eric CHAPUIS, Renaud LAPERRIERE, Jeanluc PERLET)
  7. DECINES AV 2 (Frederic PINON, Guillaume NOYER, Vincent POULET, Nicolas TIXIER)
  8. GRENOBLE AV 1 (Francis MASCI, Joel SAURIN, Olivier FRANIATTE, Samuel COMBE)
  9. HAUTE SEINE SN 1 (Frederic PREVOT, Jean Pierre ALVES, Kamel KOLIAI, Pascal GUILLO)
  10. LIBOURNE CN 1 (Frederic THERY, Herve HOARAU, Daniel BOUFFARD, Justin DOEL)
  11. LILLE AUN 1 (Vincent COCHIN, Doncho CAREL, Bruno ROUSSEL, David SGARD)
  12. MARTIGUES AC 1 (Andre DUVIVIER, Jean Claude LOYE, Franck SCHMID, Jean-Pierre FOUCAULT)
  13. MELUN CN 1 (Patrick DEMARS, Petr MITAS, Alexandre SPICQ, Jean-David BERNARD)
  14. MEYZIEU AV 1 (Christophe PAILLET, Christopher MICHELIN, Jeanphilippe TURREL, Thierry SERGENT)
  15. REIMS CNRR 1 (Thomas LECUIRE, Nicolas DOIN, Franck DROULLE, Florian BUSSON)
  16. SN OISE 1 (Remy MAJOREK, Christophe MAJOREK, Pascal GUERET, Sebastien COGUIC)
  17. STRASBOURG AV 1 (Frederic SCHMALTZ, David HILD, Alexandre SCHALBURG, Matthias WOITOK)
  18. TOULOUSE A 1 (Frederic DUCROS, Christophe JEANTON, Anthony PERROT, Romain BOURDEU)
  19. VERSAILLES CN 1 (Arnaud MALISZEWSKI, Stephane MOURET, Christophe PLEE, Paul HAGIARIAN)

MCH4x / quatre rameurs en couple homme master C

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Nicolas BICHET, Jeanmarc RAVIER, Julien MAZZEGA SBOVATA, Nicolas DARD)
  2. BASSE SEINE SN 1 (Nicolas RAIN, Lucas VALLOIS, Emmanuel VAIE, Olivier VIVES)
  3. BELBEUF CN 1 (Xavier LAMOURET, Fabien LAMOURET, Guillaume JACONO, Emmanuel NOUS)
  4. BORDEAUX EN 1 (Pierre TRICHET, Boris SOURBES, Gilles GOURC, Renaud LAHEURTE)
  5. BRIVE CSN 1 (Patrick LE CALLONNEC, Sylvain PRADEL, Laurent SALERE, Mickael BOUSQUET)
  6. CAEN CALVADOS SN 1 (Vincent LANGLOIS, Maxime VINCENT, Marc VOITURIEZ, Tristan KOTTELANNE)
  7. GRENOBLE AV 1 (Antoine GABRIEL, Olivier FRANIATTE, Joel SAURIN, Thomas LESIEUR)
  8. LAGNY SN 1 (Jerome VANAKER, Davy LEROUX, Frank MANQUAT, Remi FAURE)
  9. LE CREUSOT CN 1 (Olivier LAMALLE, Romain VARIN, Jonathan LERAY, Fabrice JANNOT)
  10. LIBOURNE CN 1 (Frederic THERY, Herve HOARAU, Daniel BOUFFARD, Justin DOEL)
  11. LYON CALUIRE AC 1 (Luc CATTANEO, Rodolphe PFAIFER, Camille TOLLET, Sebastien LYONNET)
  12. MELUN CN 1 (Petr MITAS, Marc LOEILLOT, Guillaume MEAR, Guillaume NABOT)
  13. MELUN CN 2 (David CRETIENT, Denis CAMMAS, Alexandre SPICQ, Jean-David BERNARD)
  14. MEYZIEU AV 1 (Jeanphilippe TURREL, Christophe PAILLET, Christopher MICHELIN, Remi REVELLIN)
  15. NANTES CA 1 (Vincent JEZEQUEL, Yann JESSON, Joel ROSENFELD, Gael LE DU)
  16. PORT-MARLY RC 1 (Jean-Claude LAFOREST, Julien LUBERT, Sebastien KAMYSZ, Christian BERTOLINO)
  17. PORT-MARLY RC 2 (Christophe MARCAIS, Herve VALETTE, Jerome GONZALEZ, Sebastien BUTIN)
  18. STRASBOURG AV 1 (Alexandre KORNIYCHUK, Thierry BOEHM, Frederic SCHMALTZ, Thomas DURR)
  19. VILLENEUVE AV 1 (Vincent FOURDRIN, Pierre SOIA, Victor SIMONET, Edwin VANDERVENNET)

MCH8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme master C

  1. BORDEAUX EN 1 (Benoit HEIB, Vincent CHARLEUX, Florent FAURE, Pascal BAGNARIOL, Alexandre VIACROZE, Romuald SAINT-MACARY, Patrick DURANTE, Bastien RIPOLL, bar. : Robin LE BARREAU)
  2. DECINES AV 1 (Thibaut MAILLARD, Jeanluc PERLET, Renaud LAPERRIERE, Eric CHAPUIS, Vincent POULET, Guillaume NOYER, Frederic PINON, Nicolas TIXIER, bar. : Laurence PERRET)
  3. LILLE AUN 1 (Thierry COSSON, Erwan GIVELET, Vincent COCHIN, Doncho CAREL, Bruno ROUSSEL, David SGARD, Adrien BERLEMONT, Loic GOCHON, bar. : Timothe JOCLAS)
  4. MELUN CN 1 (Patrick DEMARS, David CRETIENT, Denis CAMMAS, Alexandre SPICQ, Petr MITAS, Sebastien MICHOT, Guillaume NABOT, Jean-David BERNARD, bar. : Caroline BERNARD)
  5. REIMS CNRR 1 (Nicolas DOIN, Thomas LECUIRE, Franck DROULLE, Benoit JARLOT, Francois BOURBIAUX, Jeremy MAISSE, Florian BUSSON, Alexis CREVEL, bar. : Camille BARBIER)
  6. TOULOUSE A 1 (Thomas SCHEER, Romain LIEBER, Charles GOUGEON, Simon BABLON, Frederic DUCROS, Christophe JEANTON, Anthony PERROT, Romain BOURDEU, bar. : Marie Sophie BIBEN)

MCM2x 50%H/50%F / un rameur et une rameuse en couple master C

  1. BEAUCAIRE AV 1 (Pierre-Edouard HOUSSET, Nicole LUZAR)
  2. BEAUCAIRE AV 2 (Julien HOUSSET, Camille SOLE)
  3. BERGERAC SN 1 (Nathalie VILLECHENAUD, Christian CRESPY)
  4. COMPIEGNE SN 1 (Agnes TERNOY, Jerome DAUBECH)
  5. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Matthieu LE CHEVALLIER, Dolores DESCLAVELIERE)
  6. FRANCE CN 1 (Anne-Sophie LACARELLE-GASSE, Franck MONASTERIO)
  7. FRANCE CN 2 (Elisabeth DAVIDSON, Luc VANNIER)
  8. FRANCE CN 3 (Benedicte DAGAN-TAUFFLIEB, Alain-Jory BARTHE)
  9. FRANCE CN 4 (Virginie HAZEBROUCQ, Christophe MAMAN)
  10. LAGNY SN 1 (Davy LEROUX, Fabienne ROCHEREAU)
  11. MANOSQUE AC 1 (David LIOT, Laurence BRISSAUD)
  12. MELUN CN 1 (Patrick DEMARS, Elise MAURIN)
  13. MELUN CN 2 (Petr MITAS, Caroline BERNARD)
  14. MEYZIEU AV 1 (Christophe PAILLET, Cecile BECARIE)
  15. MULHOUSE RC 1 (Aurelia GERBER, Jean-Pierre TALAMONA)
  16. NANTES CA 1 (Sandrine GAUTHIER, Gael LE DU)
  17. NANTES CA 2 (Dominique GUINAUDEAU, Joel ROSENFELD)
  18. NANTES CLL AV 1 (Nicolas MARIOT, Mélinda LE POËC)
  19. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Pascale LETOURNEUX, Armand JEANDENANS)
  20. PERREUX SN 1 (Aurelie DONVAL, Benoit HUBERT)
  21. PERREUX SN 2 (Celine BOURDELET, Jean Baptiste MILLET)
  22. PERREUX SN 3 (Sylvain HUMBERT, Mika Ela FISHER)
  23. PORT-MARLY RC 1 (Virginie LAURENT, Sebastien BUTIN)
  24. PORT-MARLY RC 2 (Celine COUVEZ, Julien LUBERT)
  25. PORT-MARLY RC 3 (Marie-Catherine DE BRIONNE, Pascal LANDAU)
  26. RENNEVILLE VRAC DU LAURAGAIS 1 (David BECQ, Florence GRASSER)
  27. RENNEVILLE VRAC DU LAURAGAIS 2 (Sophie DOYON, Antoine LEGLISE-COSTA)
  28. SAINT-OMER AV 1 (Yves LEMOR, Laurence FLANDRIN)
  29. SAINTES CA 1 (Rodrigue ROUX, Isabelle MATTEI)
  30. SEVRES VSN 1 (Yann LE CORRE, Aude SIMONIN)
  31. SEVRES VSN 2 (Benedicte BOCHARD, Rodolphe GUILLARD)
  32. SEVRES VSN 3 (Nora DABBOUS, Ulrich SOCHER)
  33. STRASBOURG AV 1 (Karola RITTNER, Thierry BOEHM)
  34. TOULOUSE A 1 (Anthony PERROT, Stephanie PERROT)
  35. TOULOUSE A 2 (Christophe PORTES, Immaculada Concepción RUIZ BARRIGA)

MDF1x / une rameuse en couple femme master D

  1. ARCACHON AV 1 (Nadine LIMOUZIN)
  2. BERGERAC SN 1 (Nathalie VILLECHENAUD)
  3. CREIL ENO 1 (Laure BEQUEREL)
  4. FRANCE CN 1 (Benedicte DAGAN-TAUFFLIEB)
  5. JOINVILLE AMJ 1 (Salwa BOUSSOUKAYA)
  6. LIBOURNE CN 1 (Isabelle LACCOURS-DANJOU)
  7. MANOSQUE AC 1 (Laurence BRISSAUD)
  8. MELUN CN 1 (Frederique MATTEI)
  9. PORT-MARLY RC 1 (Charlotte BOYER GONIN)
  10. PORT-MARLY RC 2 (Marie-Catherine DE BRIONNE)
  11. SEVRES VSN 1 (Olivia LAHONDE)
  12. SOISY SUR SEINE CN 1 (Anne BAULIER)
  13. SOISY SUR SEINE CN 2 (Valerie DANKIW)
  14. STRASBOURG AV 1 (Karola RITTNER)
  15. STRASBOURG RC 1 (Claire BOISSON)

MDF2x / deux rameuses en couple femme master D

  1. BASSE SEINE SN 1 (Benedicte STRAUB, Krisztina TOTH)
  2. BASSE SEINE SN 2 (Manuele PENNERA, Blandine DELAITTRE)
  3. BEAUCAIRE AV 1 (Nicole LUZAR, Camille SOLE)
  4. BERGERAC SN 1 (Nathalie VILLECHENAUD, Celine METIFET)
  5. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Dolores DESCLAVELIERE, Sylvie LEROUX)
  6. FRANCE CN 1 (Elisabeth DAVIDSON, Anne-Sophie LACARELLE-GASSE)
  7. JOINVILLE AMJ 1 (Caroline AUTOUR, Salwa BOUSSOUKAYA)
  8. SEVRES VSN 1 (Olivia LAHONDE, Clarisse PUHARRE)
  9. SEVRIER ASLA 1 (Vivianne TUNDOGAN, Fabienne BARBIER)
  10. SUD GRESIVAUDAN CA 1 (Helene VIAL, Marlene GARNIER)
  11. TOURS ATM 1 (Joanna BARTHORPE, Sylvie CHABERT)
  12. VERSAILLES CN 1 (Sophie MOREL, Valerie NOEL)

MDF4x / quatre rameuses en couple femme master D

  1. CHAMBERY CN 1 (Gwenael NADEAU, Frederique HINTZY, Marjorie ESNAULT, Nicole BOUDET)
  2. CONDRIEU SN 1 (Nathalie DEVILLE, Marie Angelique BAILLET, Catherine CHOLVY, Odette FRERING)
  3. LAGNY SN 1 (Fabienne ROCHEREAU, Helene ROQUEFEUIL, Isabelle NOYELLE SICAMOIS, Marie Claire LE LAIN MARTIN)

MDH1x / un rameur en couple homme master D

  1. ARMENTIERES CLL 1 (Eric CHERIGIE)
  2. BEAUCAIRE AV 1 (Thierry DUHAU)
  3. BOURGES AC 1 (Chris SMITH)
  4. BRIVE CSN 1 (Patrick LE CALLONNEC)
  5. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Christophe VERITE)
  6. CAMBRAI UN 1 (Eric THOMAZEAU)
  7. COMPIEGNE SN 1 (Laurent BRESSON)
  8. FRANCE CN 1 (Alain-Jory BARTHE)
  9. FRANCE CN 2 (Eric GROSCLAUDE)
  10. GRENOBLE AV 1 (Joel SAURIN)
  11. LAGNY SN 1 (Eric DUPONT)
  12. LILLE AUN 1 (Thierry COSSON)
  13. LYON CALUIRE AC 1 (Pierre BATY)
  14. MANOSQUE AC 1 (David LIOT)
  15. NANTES CA 1 (Yann JESSON)
  16. PORT-MARLY RC 1 (Christian BERTOLINO)
  17. SEVRES VSN 1 (Rodolphe GUILLARD)
  18. SEVRES VSN 2 (Igor AGLAT)
  19. SEVRES VSN 3 (Alain TASSY)
  20. SEVRIER ASLA 1 (Marcel SIRLIN)
  21. SOISY SUR SEINE CN 1 (Pierre BAULIER)
  22. TOULOUSE A 1 (Xavier SMITH)
  23. TOURS ATM 1 (Benoit LEGRAND)
  24. VITRE ANCPV 1 (Jean-Christophe LE NY)

MDH2- / deux rameurs en pointe sans barreur homme master D

  1. ANNECY CN 1 (Arnaud PICUT, Olivier BLANC)
  2. BEAUCAIRE AV 1 (Robert ROUSSEL, Pierre LEYDIER)
  3. BORDEAUX EN 1 (Pierre TRICHET, Vincent CHARLEUX)
  4. BOULOGNE 92 1 (Alain CARTRON, Erwan COLDER)
  5. COMPIEGNE SN 1 (Philippe TROIVAUX, Jerome DAUBECH)
  6. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Thierry SIMON, Xavier LEHONGRE)
  7. GRENOBLE AV 1 (Francis MASCI, Samuel COMBE)
  8. HAUTE SEINE SN 1 (Jean Pierre ALVES, Pascal GUILLO)
  9. LILLE AUN 1 (David SGARD, Bruno ROUSSEL)
  10. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Marc DERLY, Jacques CASSAGNE)
  11. NANCY SN 1 (Stephane LITTAYE, Philippe BOUTON)
  12. SAINTES CA 1 (Rodrigue ROUX, Serge SEGUINEAU)
  13. SN OISE 1 (Remy MAJOREK, Christophe MAJOREK)
  14. SN OISE 2 (Sebastien COGUIC, Pascal GUERET)
  15. SOISY SUR SEINE CN 1 (Henri BROUCQUART, Pierre BAULIER)
  16. STRASBOURG AV 1 (Alexandre SCHALBURG, Matthias WOITOK)
  17. TOULOUSE A 1 (Christophe JEANTON, Frederic DUCROS)

MDH2x / deux rameurs en couple homme master D

  1. ANDRESY CA CONFLUENT 1 (Bertrand OLLIVIER-LAMARQUE, Pierrick MOSCATELLO)
  2. ARGENTEUIL COMA 1 (Thierry CADORET, Vincent BERGER)
  3. BASSE SEINE SN 1 (Olivier CHATAIGNER, Jean-Furcy SOULEZ-LARIVIERE)
  4. BERGERAC SN 1 (Christian CRESPY, Vincent MENEGON)
  5. BORDEAUX EN 1 (Gilles GOURC, Florent FAURE)
  6. BORDEAUX EN 2 (Pierre TRICHET, Renaud LAHEURTE)
  7. BOULOGNE AV 1 (Patrick GUILBERT, Wilfrid DELABRE)
  8. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Didier GARRAUD, Kamel TASSA)
  9. BUTRY SUR OISE VOA 2 (Marc SARROUY, Pascal DOCHEZ)
  10. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Philippe BREDY, Francois CREPEL)
  11. CHATELLERAULT SN 1 (Christian DRUET, Laurent LAMURS)
  12. CHATELLERAULT SN 2 (Laurent BESNAULT, Vincent DEFRANCE)
  13. COUDEKERQUE EN 1 (Herve TIELIE, Gerard COUSIN)
  14. FRANCE CN 1 (Franck MONASTERIO, Eric GROSCLAUDE)
  15. FRANCE CN 2 (Sebastien DOURDET, Yves MORIN)
  16. FRANCE CN 3 (Christophe MAMAN, Luc VANNIER)
  17. LAGNY SN 1 (Frederic ROOL, Olivier LAMARRE)
  18. LIBOURNE CN 1 (Bertrand LACCOURS, Benoît DYMALA)
  19. LILLE AUN 1 (Erwan GIVELET, Thierry COSSON)
  20. LYON CALUIRE AC 1 (Luc CATTANEO, Sebastien LYONNET)
  21. LYON CALUIRE AC 2 (Pierre BATY, Stephane GUERINOT)
  22. MANTES AS 1 (Francois JACONO, Christophe DELOT)
  23. MELUN CN 1 (David CRETIENT, Marc LOEILLOT)
  24. PERREUX SN 1 (Christophe GENERAT, Stephane MER-APPERE)
  25. SAINTES CA 1 (Serge SEGUINEAU, Rodrigue ROUX)
  26. SAINTES CA 2 (Gerard LE FLOHIC, Jean Loup PECHIN)
  27. SAUMUR SN 1 (David ARNAUD, Guy CHAUVEAU)
  28. SEVRES VSN 1 (Yann LE CORRE, Igor AGLAT)
  29. SEVRES VSN 2 (Rodolphe GUILLARD, Peter NOWOTTNICK)
  30. SEVRIER ASLA 1 (Herve CIANDANO, Marcel SIRLIN)
  31. SOISY SUR SEINE CN 1 (Henri BROUCQUART, Pierre BAULIER)
  32. STRASBOURG RC 1 (Yannick GALLAND, Renaud USCHE)
  33. TOULOUSE A 1 (Marc SOULIE, Xavier SMITH)
  34. VERDUN CN 1 (Thierry RICHARD, Sebastien RIETH)

MDH4x / quatre rameurs en couple homme master D

  1. AMIENS SN 1 (Bruno PETE, Emmanuel ROUSSEAU, Bernard LONGIN, Edouard NOE)
  2. ARMENTIERES CLL 1 (Eric CHERIGIE, Bernard DUHOO, Paul TAFFIN, Stephane DEKEYSER)
  3. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Marc SARROUY, Pascal DOCHEZ, Didier GARRAUD, Kamel TASSA)
  4. CAMBRAI UN 1 (Mickael GORGERY, Herve BARATHON, Eric CARPENTIER, Eric THOMAZEAU)
  5. CHAMBERY CN 1 (Jacques MASCART, Lionel COTTE, Patrick ROMANEL, Bertrand QUAY THEVENON)
  6. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Francois CREPEL, Stephane DIEU, Philippe BREDY, Fabien JOIGNAUX)
  7. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Jean-Pierre BATARD, Thierry PURET, Frederic BILLE, Sebastien PELE)
  8. CHATELLERAULT SN 1 (Laurent BESNAULT, Christian DRUET, Vincent DEFRANCE, Laurent LAMURS)
  9. COMPIEGNE SN 1 (Philippe GAY, Nicolas TERNOY, Thierry DETHINNE, Olivier ROUX)
  10. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Gilles MUSI, Matthieu LE CHEVALLIER, Frederic CAPLAN, Olivier ALLART)
  11. MANTES AS 1 (Frederic ANDOLFI, Vincent BOVE, Francois JACONO, Christophe DELOT)
  12. SAINT CASSIEN CN 1 (Matthew FISHER, Renaud ARLABOSSE, Robin COWIE, Fabrice PAKIN)
  13. TOULOUSE A 1 (Luc EYBER, Herve SADRAN, Marc SOULIE, Stephanie PERROT)

MDM4x 50%H/50%F / deux rameurs et deux rameuses en couple master D

  1. ANNECY CN 1 (Bertrand GUILLEMOT, Thierry CAREL, Celine BLANC, Catherine ALBANO)
  2. BASSE SEINE SN 1 (Sylvie RADKO, Nathalie PIERRE, Christian D'ORIVAL, Jean-Benoit GUILMET)
  3. BASSE SEINE SN 2 (Isabelle PHILIPPART, Stephanie FAIVRE, Olivier CHATAIGNER, Jean-Furcy SOULEZ-LARIVIERE)
  4. BELBEUF CN 1 (Isabelle KASZCZYC, Jean_Marc TOUTAIN, Agnes SANTUS, Brice RAGOT)
  5. BERGERAC SN 1 (Nathalie VILLECHENAUD, Christian CRESPY, Vincent MENEGON, Celine METIFET)
  6. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Xavier LEHONGRE, Joel VIRION, Sylvie LEROUX, Dolores DESCLAVELIERE)
  7. FRANCE CN 1 (Anne-Sophie LACARELLE-GASSE, Benedicte DAGAN-TAUFFLIEB, Luc VANNIER, Eric GROSCLAUDE)
  8. FRANCE CN 2 (Elisabeth DAVIDSON, Virginie HAZEBROUCQ, Franck MONASTERIO, Yves MORIN)
  9. HAUTE SEINE SN 1 (Jean Pierre ALVES, Nuria LEBLANC, Séverine GUILLO, Pascal GUILLO)
  10. LAGNY SN 1 (Fabienne PECHE, Sylviane TETU, Olivier LAMARRE, Frederic ROOL)
  11. MONACO SN 1 (Anne PEGLION, Magali ALBIN, Philippe LAUNAY, Philippe GIRALDI)
  12. PONT A MOUSSON SN 1 (Jean-Raymond PELTIER, Laurent BEL, Stephanie CHARPENTIER, Celine LHOTE)
  13. PORT-MARLY RC 1 (Virginie LAURENT, Christophe MARCAIS, Sebastien BUTIN, Anne-Marie SCHULZ)
  14. PORT-MARLY RC 2 (Nathalie GUITEL, Celine COUVEZ, Vincent DAGOMMER, Alexandre MANOILOV)
  15. PORT-MARLY RC 3 (Stephane PIHIER, Philippe COULLOY, Brigitte HOMSY, Marie-Catherine DE BRIONNE)
  16. SEVRES VSN 1 (Benedicte BOCHARD, Rodolphe GUILLARD, Nora DABBOUS, Peter NOWOTTNICK)
  17. SEVRES VSN 2 (Olivia LAHONDE, Clarisse PUHARRE, Igor AGLAT, Alain TASSY)
  18. STRASBOURG RC 1 (Stephan HAUTIN, Christophe RABINE, Gaelle BOIVIN, Daniele WILHELM RABINE)

MDM8+ 50%H/50%F / quatre rameurs et quatre rameuses en pointe avec barreur master D

  1. AMIENS SN 1 (Kathryn WATTS, Daniele VERNOIS, Evelyne CHEVALIER, Eve LANGLET, Bruno PETE, Emmanuel ROUSSEAU, Sylvain BONNEAU, Edouard NOE, bar. : Bernard LONGIN)
  2. BASSE SEINE SN 1 (Nicolas RAIN, Emmanuel VAIE, Olivier VIVES, Hubert ROYER, Stephanie FAIVRE, Krisztina TOTH, Blandine DELAITTRE, Benedicte STRAUB, bar. : Olivier CHATAIGNER)
  3. BAYONNE AV 1 (Luc PREVOT, Pascal INTROVIGNE, Jean-Pierre MATHIEU, Sebastien SUZANNE, Chantal CHEVASSUS, Celine HARTE, Christine CELHAIGUIBEL, Sophie GIRARD, bar. : Melanie LELIEVRE)
  4. CHAMBERY CN 1 (Anne LE GALLIC, Magali BENMATI, Claire POIRIER, Elsy HAILLOUD, Alain PILAT, Bertrand QUAY THEVENON, Philippe FAUG PORRET, Daniel VINCENT, bar. : Claire FAUVETTE)
  5. COMPIEGNE SN 1 (Marie Pierre MABESOONE, Nathalie DECOCK, Lubomira BENOVA, Geraldine LEFEBVRE DU PREY, Damien TROUVET, Dominique PETITPAS, Thierry DETHINNE, Philippe GAY, bar. : Cecile CALMES)
  6. HAUTE SEINE SN 1 (Kamel KOLIAI, Frederic PREVOT, Jean Pierre ALVES, Pascal GUILLO, Séverine GUILLO, Nuria LEBLANC, Isabelle GILBERT, Stephanie PESENTI, bar. : Bertrand DELANOUE)
  7. PONT A MOUSSON SN 1 (Stephanie CHARPENTIER, Celine LHOTE, Aline BOURGEOIS-BEL, Patricia WENDEROTH, Patrick LARDIERE, Jean-Raymond PELTIER, Laurent BEL, Laurent PELTIER, bar. : Maitena MATEUS)
  8. PORT-MARLY RC 1 (Brigitte HOMSY, Charlotte BOYER GONIN, Marie-Christine JONCOUR, Catherine LANGUMIER, Alain ROUSSEAU, Christophe MARCAIS, Jean-Claude LAFOREST, Vincent BONTOUX, bar. : Svenja OBEGI)

MEF2x / deux rameuses en couple femme master E

  1. COMPIEGNE SN 1 (Marie Pierre MABESOONE, Petra BRISSON)
  2. CONDRIEU SN 1 (Catherine CHOLVY, Marie Angelique BAILLET)
  3. JOINVILLE AMJ 1 (Gabrielle ZEITOUN-WYBIER, Salwa BOUSSOUKAYA)
  4. LAGNY SN 1 (Fabienne PECHE, Marie Claire LE LAIN MARTIN)
  5. PONT A MOUSSON SN 1 (Aline BOURGEOIS-BEL, Patricia WENDEROTH)
  6. PORT-MARLY RC 1 (Marie-Christine JONCOUR, Charlotte BOYER GONIN)
  7. STRASBOURG AV 1 (Karola RITTNER, Claire GASTAUD)
  8. TOURS ATM 1 (Joanna BARTHORPE, Sylvie CHABERT)

MEF4x / quatre rameuses en couple femme master E

  1. COMPIEGNE SN 1 (Nathalie DECOCK, Petra BRISSON, Geraldine LEFEBVRE DU PREY, Sylvie TROIVAUX)
  2. COMPIEGNE SN 2 (Agnes TERNOY, Claude MAYMIL, Marie Pierre MABESOONE, Cecile CALMES)
  3. LAGNY SN 1 (Fabienne PECHE, Marie Claire LE LAIN MARTIN, Isabelle NOYELLE SICAMOIS, Marion DE CHAMPRIS)
  4. PORT-MARLY RC 1 (Nathalie GUITEL, Catherine LANGUMIER, Virginie LAURENT, Anne-Marie SCHULZ)
  5. PORT-MARLY RC 2 (Brigitte HOMSY, Annie PONSONNET, Svenja OBEGI, Celine COUVEZ)

MEH2x / deux rameurs en couple homme master E

  1. ANDRESY CA CONFLUENT 1 (Bertrand OLLIVIER-LAMARQUE, Pierrick MOSCATELLO)
  2. ANGOULEME AC 1 (Patrice DELAGE, Franck BINANT)
  3. ANNECY CN 1 (Philippe NOUS, Patrick LOUAZEL)
  4. ARGENTEUIL COMA 1 (Thierry CADORET, Vincent BERGER)
  5. ARMENTIERES CLL 1 (Pol LEULIER, Jean-Luc DEKEYSER)
  6. BASSE SEINE SN 1 (Laurent ACHACHE, Jocelyn LE DIMET)
  7. BEAUCAIRE AV 1 (Denis GATE, Pierre AUBERT)
  8. BORDEAUX EN 1 (Renaud LAHEURTE, Patrick DURANTE)
  9. BRESSOLS AC 1 (Luc FENIE, Daniel SABOURIN)
  10. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Marc SARROUY, Pascal DOCHEZ)
  11. CAEN CALVADOS SN 1 (Tristan KOTTELANNE, Marc VOITURIEZ)
  12. CHAMBERY CN 1 (Lionel COTTE, Daniel VINCENT)
  13. CHATELLERAULT SN 1 (Bruno CHANOINE, Pascal BARRANGER)
  14. COMPIEGNE SN 1 (Patrick PETITPAS, Frederic BALLE)
  15. COUDEKERQUE EN 1 (Herve TIELIE, Gerard COUSIN)
  16. DINAN CN 1 (Patrick VASSORT, Jean-Marc FAGE)
  17. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Gilles MUSI, Matthieu LE CHEVALLIER)
  18. FRANCE CN 1 (Yves MORIN, Luc VANNIER)
  19. LIBOURNE CN 1 (Bertrand LACCOURS, Benoît DYMALA)
  20. LILLE AUN 1 (Erwan GIVELET, Richard ROUBINOWITZ)
  21. MONACO SN 1 (Philippe LAUNAY, Philippe GIRALDI)
  22. NOGENT SUR MARNE CN 1 (Sami HABRE, Laurent MIENVILLE)
  23. PONT A MOUSSON SN 1 (Patrick LARDIERE, Bernard PASDELOUP)
  24. PONT A MOUSSON SN 2 (Sylvain MAGOTT, Eric DESTRO)
  25. PORT-MARLY RC 1 (Alexandre MANOILOV, Pierre HILAIRE)
  26. PORT-MARLY RC 2 (Vincent BONTOUX, Daniel DEVEZ)
  27. PORT-MARLY RC 3 (Jean-Claude LAFOREST, Christian BERTOLINO)
  28. PORT-MARLY RC 4 (Stephane PIHIER, Philippe COULLOY)
  29. SAINT CASSIEN CN 1 (Robin COWIE, Fabrice PAKIN)
  30. SAINT QUENTIN AV 1 (Jeanjacques CAMBRELIN, Jean SOURMAIS)
  31. SAUMUR SN 1 (David ARNAUD, Guy CHAUVEAU)
  32. SEVRIER ASLA 1 (Herve CIANDANO, Claude FOLLIET)
  33. STRASBOURG RC 1 (Luc LANG, Christophe RABINE)
  34. VILLENEUVE AV 1 (Edwin VANDERVENNET, Jean RUAMPS)

MEH4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme master E

  1. ANNECY CN 1 (Olivier BLANC, Arnaud PICUT, Patrick LOUAZEL, Philippe NOUS)
  2. BASSE SEINE SN 1 (Hubert ROYER, Lotfi CHEMLOUL, Jerome GROS, Frederic HENDRICK)
  3. BAYONNE AV 1 (Jeanluc PUYJALON, Francois DAMESTOY, Frederic PATHIAS, Jean-Pierre MATHIEU)
  4. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Eric PAILLARD, Marc FERRON, Philippe ROCHER, Didier LAURENT)
  5. MARTIGUES AC 1 (Franck SCHMID, Andre DUVIVIER, Jean Claude LOYE, Jean-Pierre FOUCAULT)
  6. PONT A MOUSSON SN 1 (Jean-Raymond PELTIER, Laurent PELTIER, Bernard PASDELOUP, Patrick LARDIERE)

MEH8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme master E

  1. ANNECY CN 1 (Thierry CAREL, Thierry FAUTREL, Patrick LOUAZEL, Denis PUYBARAUD, Arnaud PICUT, Thierry TOMIET, Olivier BLANC, Philippe NOUS, bar. : Catherine ALBANO)
  2. ARMENTIERES CLL 1 (Jean-Luc DEKEYSER, Stephane DEKEYSER, Eric CHERIGIE, Bernard DUHOO, Jeanjacques DELANOUE, Junca MIQUEL, Pol LEULIER, Ronny DE COCKER, bar. : Clementine DENHEZ)
  3. BASSE SEINE SN 1 (Hubert ROYER, Lotfi CHEMLOUL, Jerome GROS, Frederic HENDRICK, Olivier VIVES, Christian D'ORIVAL, Jean-Benoit GUILMET, Emmanuel VAIE, bar. : Anne-Laure MALDAME)
  4. BAYONNE AV 1 (Luc PREVOT, Pascal INTROVIGNE, Frederic PATHIAS, Jeanluc PUYJALON, Philippe BRIMALDI, Francois DAMESTOY, Sylvain GLENAZ, Patrick TALBOT, bar. : Melanie LELIEVRE)
  5. BEAUCAIRE AV 1 (Julien HOUSSET, Robert ROUSSEL, Thierry DUHAU, Pierre-Edouard HOUSSET, Denis GATE, Pierre LEYDIER, Alain GOHE, Pierre AUBERT, bar. : Nicole LUZAR)
  6. CHAMBERY CN 1 (Jacques MASCART, Bertrand QUAY THEVENON, Alain PILAT, Michel ROLLET, Lionel COTTE, Philippe FAUG PORRET, Patrick ROMANEL, Daniel VINCENT, bar. : Claire FAUVETTE)
  7. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Dominique COTTEREAU, Thierry PURET, Frederic BILLE, Jean-Pierre BATARD, Didier LAURENT, Philippe ROCHER, Marc FERRON, Eric PAILLARD, bar. : Manon POIRIER)
  8. COMPIEGNE SN 1 (Patrick MASSON, Thierry DETHINNE, Philippe GAY, Dominique PETITPAS, Olivier ROUX, Frederic BALLE, Nicolas TERNOY, Laurent BRESSON, bar. : Patrick PETITPAS)
  9. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Bernard SEUX, Gilles MUSI, Thierry SIMON, Vincent MAGNIER, Stephane MASURE, Marc NAUDIN, Marc LEBON, Laurent DI GIOVANNI, bar. : Justine BELLINGER)
  10. GRAVELINES USA 1 (Philippe LOT, Frederic LOORIUS, Xavier MORELLE, Eric DECRIEM, Francis MALFOY, Dominique LECOINTE, Martin DAWES, Herve BOUSQUET, bar. : Julie SILLY)
  11. PONT A MOUSSON SN 1 (Sylvain MAGOTT, Stephanie CHARPENTIER, Eric DESTRO, Jean-Raymond PELTIER, Bernard PASDELOUP, Patrick LARDIERE, Laurent BEL, Laurent PELTIER, bar. : Maitena MATEUS)
  12. PORT-MARLY RC 1 (Alain ROUSSEAU, Daniel DEVEZ, Olivier GRISEZ, Christian BERTOLINO, Herve VALETTE, Jerome GONZALEZ, Pierre HILAIRE, Alexandre MANOILOV, bar. : Charlotte BOYER GONIN)
  13. PORT-MARLY RC 2 (Stephane PIHIER, Philippe COULLOY, Neil JAMES, Jean-Claude LAFOREST, Eric MANIGLIER, Vincent DAGOMMER, Sebastien KAMYSZ, Julien LUBERT, bar. : Marie-Catherine DE BRIONNE)
  14. TOULOUSE A 1 (Dominique OMET, Simon BABLON, Christian SOTTERO, Philippe ENCARTHE, Charles GOUGEON, Christophe PORTES, Herve SADRAN, Luc EYBER, bar. : Marie Sophie BIBEN)

MEM2x 50%H/50%F / un rameur et une rameuse en couple master E

  1. ARCACHON AV 1 (Philippe TAUPY, Nadine LIMOUZIN)
  2. BELBEUF CN 1 (Pierre DE BOERIO, Christine SOENEN)
  3. COMPIEGNE SN 1 (Philippe TROIVAUX, Claude MAYMIL)
  4. DINAN CN 1 (Elisabeth LOISON, Denis RENAULT)
  5. GRAVELINES USA 1 (Monique LAUDE, Eric DECRIEM)
  6. METZ SR 1 (Didier ROBERT, Isabelle SAINT ANTOINE)
  7. PORT-MARLY RC 1 (Charlotte BOYER GONIN, Daniel DEVEZ)
  8. PORT-MARLY RC 2 (Pierre HILAIRE, Svenja OBEGI)
  9. PORT-MARLY RC 3 (Brigitte BOSCO, Pascal LANDAU)
  10. REIMS CNRR 1 (Martine BOURQUEL, Herve BOURQUEL)
  11. SAINTES CA 1 (Gerard LE FLOHIC, Isabelle MATTEI)
  12. SEVRIER ASLA 1 (Fabienne BARBIER, Pascal LABRUNE)
  13. SEVRIER ASLA 2 (Vivianne TUNDOGAN, Marcel SIRLIN)
  14. SOISY SUR SEINE CN 1 (Anne BAULIER, Pierre BAULIER)

MFF1x / une rameuse en couple femme master F

  1. ARCACHON AV 1 (Nadine LIMOUZIN)
  2. COMPIEGNE SN 1 (Claude MAYMIL)
  3. GRAVELINES USA 1 (Monique LAUDE)
  4. JOINVILLE AMJ 1 (Gabrielle ZEITOUN-WYBIER)
  5. PONT A MOUSSON SN 1 (Patricia WENDEROTH)
  6. REIMS CNRR 1 (Martine BOURQUEL)
  7. SOISY SUR SEINE CN 1 (Anne THENAISIE)
  8. SOISY SUR SEINE CN 2 (France CHARLES)

MFF4x / quatre rameuses en couple femme master F

  1. PORT-MARLY RC 1 (Nathalie GUITEL, Annie PONSONNET, Virginie LAURENT, Anne-Marie SCHULZ)
  2. PORT-MARLY RC 2 (Marie-Catherine DE BRIONNE, Brigitte HOMSY, Brigitte BOSCO, Catherine LANGUMIER)

MFH1x / un rameur en couple homme master F

  1. ANDRESY CA CONFLUENT 1 (Pierrick MOSCATELLO)
  2. ANNECY CN 1 (Thierry CAREL)
  3. ARMENTIERES CLL 1 (Jean-Luc DEKEYSER)
  4. BOULOGNE AV 1 (Patrick BOURGAIN)
  5. BRESSOLS AC 1 (Daniel SABOURIN)
  6. CADEROUSSE SN 1 (Raymond SIMONIAN)
  7. DUNKERQUE SP 1 (Bernard BARBIER)
  8. FRANCE CN 1 (Eric GROSCLAUDE)
  9. JOINVILLE AMJ 1 (Zouhir MENDACI)
  10. LILLE AUN 1 (Richard ROUBINOWITZ)
  11. MONACO SN 1 (Philippe GIRALDI)
  12. MONTLUCON CMA 1 (Gilles VALETTE)
  13. PARIS US METRO 1 (Christian GEROLAMI)
  14. PORT-MARLY RC 1 (Philippe COULLOY)
  15. PORT-MARLY RC 2 (Daniel DEVEZ)
  16. REIMS CNRR 1 (Herve BOURQUEL)
  17. SAINTES CA 1 (Gerard LE FLOHIC)
  18. SAINTES CA 2 (Serge SEGUINEAU)
  19. SAUMUR SN 1 (Guy CHAUVEAU)
  20. SEVRIER ASLA 1 (Pascal LABRUNE)
  21. SEVRIER ASLA 2 (Jean-Pierre JACQUEMIN)
  22. SEVRIER ASLA 3 (Claude FOLLIET)
  23. SOISY SUR SEINE CN 1 (Henri BROUCQUART)
  24. STRASBOURG AV 1 (Jean GRIMA)

MFH4x / quatre rameurs en couple homme master F

  1. ARMENTIERES CLL 1 (Ronny DE COCKER, Jeanjacques DELANOUE, Jean-Luc DEKEYSER, Junca MIQUEL)
  2. BEAUCAIRE AV 1 (Denis GATE, Robert ROUSSEL, Pierre LEYDIER, Pierre AUBERT)
  3. BOULOGNE AV 1 (Patrick BOURGAIN, Gerard FOUCAUT, Patrick GUILBERT, Wilfrid DELABRE)
  4. CHAMBERY CN 1 (Alain PILAT, Philippe FAUG PORRET, Michel ROLLET, Daniel VINCENT)
  5. CHATEAU THIERRY AV 1 (Christophe FARIGOUL, Gilles BULLOT, Marc HALLAIS, Jean-Claude GOERENS)
  6. CHATELLERAULT SN 1 (Patrick DULAUROY, Robert BACKUS, Pascal BARRANGER, Jean Paul CATHELIN)
  7. DINAN CN 1 (Jean-Marc FAGE, Eric BOYER, Yannick MACE, Patrick VASSORT)
  8. SEVRIER ASLA 1 (Christian BIANCHI, Jean-Pierre JACQUEMIN, Francois LELOUP, Claude FOLLIET)
  9. SOISSONS SN 1 (Philippe FERY, Thierry BEAUFORT, Hidde HUGENHOLTZ, Teo FABBRONI)
  10. TOULOUSE A 1 (Dominique OMET, Xavier SMITH, Christian SOTTERO, Philippe ENCARTHE)

MFM4x 50%H/50%F / deux rameurs et deux rameuses en couple master F

  1. BELBEUF CN 1 (Isabelle KASZCZYC, Jean_Marc TOUTAIN, Pierre DE BOERIO, Christine SOENEN)
  2. CHATEAU THIERRY AV 1 (Isabelle LEBRUN, Gilles BULLOT, Francoise LOVICHI, Jean-Claude GOERENS)
  3. COMPIEGNE SN 1 (Claude MAYMIL, Philippe TROIVAUX, Petra BRISSON, Patrick PETITPAS)
  4. PORT-MARLY RC 1 (Annie PONSONNET, Pierre HILAIRE, Alexandre MANOILOV, Anne-Marie SCHULZ)
  5. PORT-MARLY RC 2 (Stephane PIHIER, Eric MANIGLIER, Brigitte BOSCO, Nathalie GUITEL)
  6. SEVRES VSN 1 (Dominique RELIER, Alain TASSY, Olivia LAHONDE, Clarisse PUHARRE)

MGF2x / deux rameuses en couple femme master G

  1. PORT-MARLY RC 1 (Annie PONSONNET, Anne-Marie SCHULZ)

MGH2x / deux rameurs en couple homme master G

  1. BOULOGNE AV 1 (Gerard FOUCAUT, Patrick GUILBERT)
  2. CHATEAU THIERRY AV 1 (Jean-Claude GOERENS, Gilles BULLOT)
  3. CHATELLERAULT SN 1 (Christian BECHADE, Jean Paul CATHELIN)
  4. DINAN CN 1 (Denis RENAULT, Eric BOYER)
  5. MONTLUCON CMA 1 (Michel MEIER, Gilles VALETTE)
  6. PORT-MARLY RC 1 (Krzysztof GIECOLD, Neil JAMES)
  7. REIMS CNRR 1 (Serge FANDARD, Herve BOURQUEL)
  8. SAINTES CA 1 (Jean Loup PECHIN, Gerard LE FLOHIC)
  9. SEVRIER ASLA 1 (Jean-Pierre JACQUEMIN, Christian BIANCHI)
  10. TOULOUSE A 1 (Dominique OMET, Christian SOTTERO)

MGH4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme master G

  1. PORT-MARLY RC 1 (Daniel DEVEZ, Neil JAMES, Alain ROUSSEAU, Krzysztof GIECOLD)
  2. SAINTES CA 1 (Jean Loup PECHIN, Claude PANNIER, Serge SEGUINEAU, Gerard LE FLOHIC)
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies