• Accueil FF Aviron
  • >
  • Engagements Championnat de France master
Engagements Championnat de France master
Vichy - 22 et 23 juin 2019

Liste des engagés pour le Championnat de France master 2019 à Vichy les 22 et 23 juin 2019.

MAF2x / deux rameuses en couple femme master A

  1. BOULOGNE 92 1 (Selena SIEGER, Laura BERNARD)
  2. LAGNY SN 1 (Diane DELALLEAU, Nathalie COLLET)
  3. MEAUX CN 1 (Emma SCHOLLER, Marlene ALLART)
  4. NANTES UNIVERSITE 1 (Lea GAUTIER, Camille LEFEBVRE)
  5. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Manon DEVEAUX, Elodie GUERINONI)
  6. ROANNE-LE COTEAU AV 2 (Elsa PERONNET, Maite DEROCHE)

MAF4- / quatre rameuses en pointe sans barreur femme master A

  1. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Noemie CHAZELLE, Manon DEVEAUX, Elodie GUERINONI, Elsa PERONNET)
  2. SN OISE 1 (Mathilde SMAGGHE, Christelle GRAIS, Christine FERRET, Micaela SMAGGHE)

MAH2x / deux rameurs en couple homme master A

  1. ACI 94 1 (Maxime PETE, Florian HORREIN)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Nicolas COUDURIER, Anthony JOB)
  3. ARMENTIERES CLL 1 (Mathieu LASTAPIS, Aurelien ERB)
  4. BOULOGNE 92 1 (Valentin COLSON, Vincent FAUCHEUX)
  5. BOURGES AC 1 (Cyril BANSE, Teddy NIGON)
  6. CHAMBERY CN 1 (Jerome DEBRET, Gregory COUBARD)
  7. CHAMBOD RCVA 1 (Quentin MOLLARD, Guillaume GAZEL)
  8. CHATELLERAULT SN 1 (Nicolas MOINE, Brice TERRASSON)
  9. CONDRIEU SN 1 (Benjamin CARRASCO, Robin VAUDAINE)
  10. CORBEIL ASCE 91 1 (Alexis FORTIER, Aymeric FORTIER)
  11. CORBEIL ASCE 91 2 (Hugo CAHEREC, Arnaud BAILLEUX)
  12. DECINES AV 1 (Antoine PAILHE BELAIR, Adrien FERNANDEZ)
  13. GRENOBLE AV 1 (Yacine EL IDRISSI, Sebastien DUMAS)
  14. GRENOBLE AV 2 (Jerome JOUBERT, Alexandre VERCRUYSSE)
  15. JOINVILLE AMJ 1 (Thomas CASCARRE, Julien PELLEGRINO)
  16. LYON AUN 1 (Romain CHASTEL, Augustin MOUTERDE)
  17. LYON CA 1 (Benoit BARATIN, Benjamin CHABANET)
  18. MARIGNANE CMS 1 (Frederic CAMPANELLI, Adrien MONTROT)
  19. NANCY SN 1 (Erwan CORVELER, Alexandre SCHAUT)
  20. VILLEFRANCHE AUN 1 (Guillaume ROCHET, Davy PHILIBERT)
  21. VILLEFRANCHE AUN 2 (Henri DESMOULINS, Fabien DUFOUR)

MAH4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme master A

  1. BOULOGNE 92 1 (Yvan DESLAVIERE, Thomas LECUIRE, Franck DROULLE, Vincent FAUCHEUX)
  2. CHALON SUR SAONE CA 1 (Jean-Baptiste LALLART, Sebastien PERRET, Romaric CAVARD, Ludovic GUERIN)
  3. COMPIEGNE SN 1 (Damien TROUVET, Jeremy BROSSEAU, Laurent BROSSEAU, Guillaume LECOCQ)
  4. DECINES AV 1 (Antoine PAILHE BELAIR, Renaud LAPERRIERE, Jeanluc PERLET, Herve RAFFIN)
  5. GRENOBLE AV 1 (Benoit BELINGHERI, Francois MARTY, Nicolas LEGUAY, Antoine LAGOUGE)
  6. HAUTE SEINE SN 1 (Kamel KOLIAI, Jean Pierre ALVES, Frederic PREVOT, Pascal GUILLO)
  7. JOINVILLE AMJ 1 (Yoann PION, Jean MERCIER, Louis AMEN, Julien DIDEY)
  8. LYON CALUIRE AC 1 (Sebastien LYONNET, Rodolphe PFAIFER, Sebastien POINT, Nicolas SORDET)
  9. NANTES UNIVERSITE 1 (Gerald SIMON, Jeanfrancois DANIEL, Thomas BRESSAC, David LECOCONNIER)
  10. NANTES UNIVERSITE 2 (Maxence ROLY, Stephane DOUDET, Thierry DAVASE, Jean CONSTANTY)
  11. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Sebastien COLOMB, Romain SERRAILLE, Christophe GARRIVIER, Alexandre CREPEL)
  12. TOULOUSE A 1 (Romain BOURDEU, Michel VESPERINI, Frederic LIEBY-MULLER, Charles GOUGEON)
  13. TOULOUSE A 2 (Romain LIEBER, Thomas SCHEER, David SAUVANET, Alexandre MEDOUS)

MAM2x 50%H/50%F / un rameur et une rameuse en couple master A

  1. BOULOGNE 92 1 (Valentin COLSON, Laura BERNARD)
  2. CHALON SUR SAONE CA 1 (Damien SERMONAT, Elise THOMAS)
  3. CREIL ENO 1 (Christos DIMOPOULOS, Isabelle POULAIN)
  4. GRENADE CN 1 (Sophie DUBOCAGE, Damien GRIMAL)
  5. JOINVILLE AMJ 1 (Nicolas JAZEDE, Pauline RAVEAU)
  6. JOINVILLE AMJ 2 (Thomas CASCARRE, Sylvie HEPP-HAUTEVILLE)
  7. LYON CA 1 (Jordan LEQUY, Charlotte CULTY)
  8. LYON CA 2 (Valentine BAUD, Benoit BARATIN)
  9. NANCY SN 1 (Julie BOUBAGRA, Arnaud ROSE)
  10. NANTES CLL AV 1 (Mélanie BROUARD, Nicolas MARIOT)
  11. RENNES SR 1 (Yannig ROBERT, Frederique CELANT)
  12. SN OISE 1 (Mathilde SMAGGHE, Arthur CLUZEL)

MBF1x / une rameuse en couple femme master B

  1. MEYZIEU AV 1 (Linda BREDEL)
  2. NANTES CLL AV 1 (Mélinda GENDRON)
  3. PARIS US METRO 1 (Cecile GERARDIN)

MBF2x / deux rameuses en couple femme master B

  1. BOULOGNE 92 1 (Delphine LAMADON, Eleanor FORSHAW)
  2. JOINVILLE AMJ 1 (Pauline RAVEAU, Sylvie HEPP-HAUTEVILLE)
  3. MIMIZAN CN 1 (Stephanie GUILLAUD, Sandrine SOUBIELLE)
  4. NANTES CLL AV 1 (Mélinda GENDRON, Mélanie BROUARD)
  5. SEDAN AV 1 (Sophie GUENIOT, Clotilde AVERLANT)
  6. SN OISE 1 (Mathilde SMAGGHE, Christelle GRAIS)
  7. SN OISE 2 (Micaela SMAGGHE, Christine FERRET)
  8. STRASBOURG AV 1 (Nathalie GUICHARD, Marie REUTENAUER)
  9. TOURS ATM 1 (Florine BERTON, Caroline LESTANG)

MBH1x / un rameur en couple homme master B

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Cyrille BERGERETTI)
  2. ANGERS NA 1 (Christophe AIRAUD)
  3. BAYONNE AV 1 (Marc CZESZAK)
  4. BORDEAUX EN 1 (Michael HITIER)
  5. CHAMBERY CN 1 (Damien COMBE)
  6. GRAVELINES USA 1 (Sebastien JULIEN)
  7. HAUTE SEINE SN 1 (Sebastien JANEZ)
  8. LAGNY SN 1 (Yannick FLEISCHMAN)
  9. LYON AUN 1 (Romain CHASTEL)
  10. MARSEILLE CA 1 (Sebastien LE FLOCH)
  11. NANCY SN 1 (Regis WULLER)
  12. REIMS REG 1 (Julien COUVREUR)
  13. RENNES SR 1 (Thomas MARCHIONINI)
  14. SAINTES CA 1 (Jacques DUBOS)

MBH2- / deux rameurs en pointe sans barreur homme master B

  1. BORDEAUX EN 1 (Romuald SAINT-MACARY, Benoit HEIB)
  2. BOULOGNE 92 1 (Jean-Baptiste PETIT-JEAN, Bertrand PILLOT)
  3. BOULOGNE 92 2 (Yvan DESLAVIERE, Vincent FAUCHEUX)
  4. BOULOGNE 92 3 (Franck DROULLE, Thomas LECUIRE)
  5. BRIVE CSN 1 (Laurent SALERE, Mickael BOUSQUET)
  6. CHALON SUR SAONE CA 1 (Ludovic GUERIN, Sebastien PERRET)
  7. CHALON SUR SAONE CA 2 (Jean-Baptiste LALLART, Romaric CAVARD)
  8. JOINVILLE AMJ 1 (Nicolas JAZEDE, Jean MERCIER)
  9. LAGNY SN 1 (Frank MANQUAT, Davy LEROUX)
  10. LYON CALUIRE AC 1 (Nicolas SORDET, Sebastien POINT)
  11. MEYZIEU AV 1 (Thierry SERGENT, Jeanphilippe TURREL)
  12. MONTAUBAN UN 1 (Jean DUCLOS, Francois DUCLOS)
  13. NANTES UNIVERSITE 1 (Gerald SIMON, Thomas BRESSAC)
  14. NANTES UNIVERSITE 2 (Thibaut TINCELIN, Stephane DOUDET)
  15. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Armand JEANDENANS, Sylvain REDCENT)
  16. PERREUX SN 1 (Stephane MER-APPERE, Jean Baptiste MILLET)
  17. REIMS REG 1 (Alexis CREVEL, Florian BUSSON)
  18. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Christophe GARRIVIER, Alexandre CREPEL)
  19. VERSAILLES CN 1 (Bertrand MATHIEU, Olivier CHALUS)

MBH2x / deux rameurs en couple homme master B

  1. ANDRESY CA CONFLUENT 1 (Maxime ROSSI BELLOM, Frederic DEMARIN)
  2. ARGENTEUIL COMA 1 (Remi DI GIROLAMO, Sebastien PICCONI)
  3. AVIGNON SN 1 (Nicolas BLENET, Benoit BRIDE)
  4. BAYONNE AV 1 (Thierry MENJUZAN, Benjamin GUIROY)
  5. BELBEUF CN 1 (Yann DIRLAOUEN, Jerome RENARD)
  6. BESANCON SN 1 (Henry FERREIRALOPES, Nicolas GAUDILLIERE)
  7. BRIVE CSN 1 (Mickael BOUSQUET, Patrick LE CALLONNEC)
  8. CHALON SUR SAONE CA 1 (Ludovic GUERIN, Romaric CAVARD)
  9. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Fabien JOIGNAUX, Stephane DIEU), entraîneur : Jean-Pierre DULIN
  10. COGNAC YRC 1 (Benoit MONADIER, Emmanuel MATAS), entraîneur :  PALMIER
  11. DECINES AV 1 (Maximilien GUICHARDAZ, Sebastien BAGUET)
  12. HAUTE SEINE SN 1 (Kevin KALLENKOOT, Sebastien JANEZ)
  13. JOINVILLE AMJ 1 (Nicolas JAZEDE, Jean MERCIER)
  14. MEYZIEU AV 1 (Romain CASALIGGI, Christopher MICHELIN)
  15. MONTAUBAN UN 1 (Jean DUCLOS, Francois DUCLOS)
  16. NANCY SN 1 (Silvere BARDE, Thierry BOILEAU)
  17. NANTES UNIVERSITE 1 (Jean VANHERSECKE, Florent BERCHET)
  18. SAINTES CA 1 (Jacques DUBOS, Gregory GUITTARD)
  19. STRASBOURG AV 1 (Thomas DURR, Nicolas BRAINI)
  20. STRASBOURG AV 2 (David HILD, Frederic SCHMALTZ), Jean-Claude GOERENS
  21. TOULOUSE A 1 (Frederic LIEBY-MULLER, Charles GOUGEON), Jean-Claude GOERENS
  22. TOULOUSE A 2 (Romain LIEBER, Alexandre MEDOUS), Jean-Claude GOERENS
  23. TOURS ATM 1 (Jocelyn CHALET, Alexandre GILET)
  24. VICHY CA 1 (Benoit RENAUX, Nicolas DUSSERT)

MBM4x 50%H/50%F / deux rameurs et deux rameuses en couple master B

  1. BERGERAC SN 1 (Nathalie VILLECHENAUD, Christian CRESPY, Louis-Pierre DE VAUGELAS, Celine CAMINADE)
  2. BOURGES AC 1 (Cyril BANSE, Karine PAGNOUX, Clotilde LAMY, Teddy NIGON)
  3. CLERMONT FERRAND ACA 1 (Thomas TRABATTONI, Bruno TARTIERE, Delphine BAS, Sophie PECHALRIEU), entraîneur :  HERMIER
  4. HAUTE SEINE SN 1 (Frederic PREVOT, Celine BRUNEL, Kevin KALLENKOOT, Stephanie PESENTI)
  5. JOINVILLE AMJ 1 (Virginie RANVIER, Salwa BOUSSOUKAYA, Nicolas JAZEDE, Jean MERCIER)
  6. JOINVILLE AMJ 2 (Caroline AUTOUR, Thomas CASCARRE, Julien PELLEGRINO, Sylvie HEPP-HAUTEVILLE)
  7. METZ SR 1 (Agnès FEY, Karine MERCIER, Stephane SOUSA, Christophe MERCIER)
  8. MEYZIEU AV 1 (Christopher MICHELIN, Yannick GELIN, Dominique VINCENT GENOD, Anne-Laure LEPRETRE)
  9. NANCY SN 1 (Anne COPIN DE NAYVILLE, Erwan CORVELER, Alexandre SCHAUT, Isabelle QUERREC)
  10. NANTES UNIVERSITE 1 (Amelie STEVENIN, Pascal GICQUEL, Caroline MORICEAU, Jerome BEZIER)
  11. RENNES SR 1 (Frederique CELANT, Yannig ROBERT, Nelly ALIAS, Adrian SAGASPE BARONNIE)
  12. SEVRES VSN 1 (Georges ROLLAND, Benedicte BOCHARD, Nora DABBOUS, Rodolphe GUILLARD)
  13. STRASBOURG AV 1 (Nicolas BRAINI, Nathalie GUICHARD, Marie REUTENAUER, Thomas DURR)
  14. SUD GRÉSIVAUDAN CA 1 (Christian RIVIER, Helene VIAL, Cedric MOCELLIN, Florence BONNAY)
  15. TAIN-TOURNON SN 1 (Olivier ANGLADE, Cecile ROBILLARD, Fabien LOMBARD, Laurence BRESCIANI)
  16. TOURS ATM 1 (Jocelyn CHALET, Alexandre GILET, Laurence VEGLIA, Amelie CAVELIER)
  17. VERSAILLES CN 1 (Stephane HENNEBERT, Fabien DAGADA-CARRER, Sophie MOREL, Valerie NOEL)
  18. VICHY CA 1 (Amandine GRANJON, Thibault MESLIN, Michel MEUNIER, Aurelie DUSANG)

MCF1x / une rameuse en couple femme master C

  1. CLERMONT FERRAND ACA 1 (Delphine HERMIER)
  2. JOINVILLE AMJ 1 (Sylvie HEPP-HAUTEVILLE)
  3. NANCY SN 1 (Anne COPIN DE NAYVILLE)
  4. REIMS REG 1 (Julie FLORENTIN)
  5. SAINTES CA 1 (Isabelle MATTEI)
  6. TOULOUSE A 1 (Stephanie PERROT)

MCF2x / deux rameuses en couple femme master C

  1. CHATELLERAULT SN 1 (Angélique DESCHARLES, Sophie LESAGE), entraîneur :  TABARES
  2. DECINES AV 1 (Helene THOLLET, Sandrine MUSSARD)
  3. EVRY SCA 1 (Frederique HAMEL, Sandrine GARCIA)
  4. FRANCE CN 1 (Anne-Sophie LACARELLE-GASSE, Virginie HAZEBROUCQ)
  5. JOINVILLE AMJ 1 (Caroline AUTOUR, Salwa BOUSSOUKAYA)
  6. MEYZIEU AV 1 (Linda BREDEL, Cecile BECARIE)
  7. NANTES CA 1 (Sandrine GAUTHIER, Dominique GUINAUDEAU)
  8. PONT A MOUSSON SN 1 (Celine LHOTE, Stephanie CHARPENTIER)

MCF4x / quatre rameuses en couple femme master C

  1. BEAUCAIRE AV 1 (Nicole LUZAR, Nathalie FORT, Stephanie SZWALBERG, Camille SOLE), entraîneur :  FORT
  2. BOULOGNE 92 1 (Vanessa LETE, Eleanor FORSHAW, Delphine LAMADON, Valerie TALAMONA)
  3. CHATELLERAULT SN 1 (Angélique DESCHARLES, Sophie LESAGE, Armelle CARDO, Isabelle BURBAN)
  4. COMPIEGNE SN 1 (Lucie VAUCHE, Nathalie DECOCK, Cecile CALMES, Agnes TERNOY)
  5. FRANCE CN 1 (Anne-Sophie LACARELLE-GASSE, Virginie HAZEBROUCQ, Benedicte DAGAN-TAUFFLIEB, Elisabeth DAVIDSON)
  6. GRENOBLE AV 1 (Veronique GIRY, Laurence MARCHOIS, Karen LECOMTE, Fabienne GUILLON)
  7. HAUTE SEINE SN 1 (Celine BRUNEL, Nuria LEBLANC, Séverine GUILLO, Stephanie PESENTI)
  8. JOINVILLE AMJ 1 (Virginie RANVIER, Caroline AUTOUR, Anne TOLLARD, Salwa BOUSSOUKAYA)
  9. METZ SR 1 (Agnès FEY, Karine MERCIER, Isabelle SAINT ANTOINE, Catherine MAURICET)
  10. MEYZIEU AV 1 (Linda BREDEL, Cecile BECARIE, Anne-Laure LEPRETRE, Valerie TURREL)
  11. SEVRIER ASLA 1 (Celine HUGOT, Corinne ORENES, Valerie TYRAND, Fabienne BARBIER)

MCF8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme master C

  1. COMPIEGNE SN 1 (Claude MAYMIL, Lucie VAUCHE, Cecile CALMES, Petra BRISSON, Geraldine LEFEBVRE DU PREY, Nathalie DECOCK, Claude SALLEMBIEN, Agnes TERNOY, bar. : Sylvie TROIVAUX)
  2. PORT-MARLY RC 1 (Brigitte HOMSY, Svenja OBEGI, Florence GUISSE, Catherine LANGUMIER, Nathalie GUITEL, Celine COUVEZ, Marie-Christine JONCOUR, Anne-Catherine MAGNERON, bar. : Virginie LAURENT)
  3. ROUEN CNA 1 (Jocelyne NOVICZKY, Sophie LECUIT, Caroline HAMON, Betty GESLAIN, Marie-Nadia DERIOT, Sandrine CAULLIREAU, Sophie GREBOUVAL, Melanie NEVEU, bar. : Lisa PEREIRA)

MCH1x / un rameur en couple homme master C

  1. BELBEUF CN 1 (Emmanuel NOUS)
  2. BOULOGNE 92 1 (Christopher CALA)
  3. BRIVE CSN 1 (Patrick LE CALLONNEC)
  4. CAEN CALVADOS SN 1 (Vincent LANGLOIS)
  5. CAHORS AV 1 (Jerome PAILLER)
  6. GRENADE CN 1 (Damien GRIMAL)
  7. GRENOBLE AV 1 (Ludovic BAZARD)
  8. LAGNY SN 1 (Gael LELONG)
  9. LEMAN AC 1 (Xavier FARIA)
  10. MANOSQUE AC 1 (David LIOT), entraîneur :  DIEUDONNE
  11. MARIGNANE CMS 1 (Frederic CAMPANELLI)
  12. NIORT AC 1 (Vincent GAUTHIER)
  13. RENNES SR 1 (Yann AUDIC)
  14. RENNEVILLE VRAC DU LAURAGAIS 1 (David BECQ)
  15. ROUEN CNA 1 (Arnaud TRIBOUILLARD)
  16. ROUEN CNA 2 (Eddy MONARD)
  17. SEVRES VSN 1 (Rodolphe GUILLARD)
  18. SOISY SUR SEINE CN 1 (Fleuriot Didier GUILLARD)
  19. TOULOUSE A 1 (Christophe PORTES)
  20. VERDUN CN 1 (Sebastien RIETH)

MCH2x / deux rameurs en couple homme master C

  1. ANNECY CN 1 (Denis PUYBARAUD, Olivier MOUTARLIER)
  2. BEAUCAIRE AV 1 (Julien HOUSSET, Thierry DUHAU)
  3. BELBEUF CN 1 (Guillaume JACONO, Xavier LAMOURET)
  4. BOURGES AC 1 (Edouard BEGHIN, Chris SMITH)
  5. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Didier GARRAUD, Pascal MORLAAS-COURTIES)
  6. BUTRY SUR OISE VOA 2 (Gregory JEGAT, Christophe VERITE)
  7. CHALON SUR SAONE CA 1 (Raphael DORME, Alexandre MORAINVILLE)
  8. CHAMBERY CN 1 (Damien BLANC, Stephane LEMONNIER)
  9. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Jean-Pierre BATARD, Emmanuel JONCHERE)
  10. COGNAC YRC 1 (Christophe COLLIN, Thierry SIX), entraîneur : Frederic PALMIER
  11. DECINES AV 1 (Nicolas TIXIER, Christophe PAILLET)
  12. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Olivier ALLART, Gael DESTREBECQ)
  13. EVRY SCA 1 (Frederic DUCAUQUY, Philippe GUILLOT)
  14. FENOUILLET AB 1 (Bertrand LESPINE, Christophe BIDAULT)
  15. FONTAINEBLEAU-AVON AN 1 (David CRETIENT, Denis CAMMAS)
  16. FRANCE CN 1 (Yves MORIN, Christophe MAMAN)
  17. LAGNY SN 1 (Yannick FLEISCHMAN, Eric DUPONT)
  18. LYON AUN 1 (Thierry BOURGEOIS, Emeric BENOIT)
  19. METZ SR 1 (Stephane SOUSA, Christophe MERCIER)
  20. MEYZIEU AV 1 (Bruno VIAN, Cyril CHAMBON)
  21. MONTLUCON CMA 1 (Simon CLEMENT, Jeanfrancois CHABRELIE)
  22. MULHOUSE RC 1 (Gilles LECHEVALIER, Pierrejean BARRET), entraîneur : Adelaide TALAMONA
  23. NANTES CA 1 (Gael LE DU, Kevin FANIEN)
  24. NANTES CA 2 (Joel ROSENFELD, Yann JESSON)
  25. PARIS US METRO 1 (Nicolas EYRAUD, Christian GEROLAMI)
  26. PERREUX SN 1 (Olivier PASCAL, Frederic LARDON)
  27. REIMS REG 1 (Nicolas DOIN, Julien DUBREUIL)
  28. REIMS REG 2 (Guillaume VIELLE, Benoit JARLOT)
  29. RENNES SR 1 (Thomas MARCHIONINI, Yann AUDIC)
  30. RENNEVILLE VRAC DU LAURAGAIS 1 (Nicolas DARCOS, David BECQ)
  31. ROUEN CNA 1 (Eddy MONARD, Arnaud TRIBOUILLARD)
  32. SAINT CASSIEN CN 1 (Fabrice PAKIN, Renaud ARLABOSSE)
  33. SAUMUR SN 1 (Julien CABARET, Guy CHAUVEAU)
  34. SN OISE 1 (Stephane DUBUS, Pascal GUERET)
  35. STRASBOURG AV 1 (Alexandre KORNIYCHUK, Thierry BOEHM)
  36. SUD GRÉSIVAUDAN CA 1 (Christian RIVIER, Cedric MOCELLIN)
  37. VALENCE AV 1 (Laurent DEBARD, Yves CLEMENT)
  38. VERDUN CN 1 (Thierry RICHARD, Sebastien RIETH)
  39. VERSAILLES CN 1 (Fabien DAGADA-CARRER, Stephane HENNEBERT)

MCH4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme master C

  1. BASSE SEINE SN 1 (Jerome GROS, Nicolas RAIN, Lotfi CHEMLOUL, Choukry DIB)
  2. BERGERAC SN 1 (Frederic DEJOS, Vincent MENEGON, Albin BIAL, Christian MORIN)
  3. BESANCON SN 1 (Federico TAJARIOL, Patrick NICOULAUD, Marc MALLET, Jean-Marc LETANG)
  4. BORDEAUX EN 1 (Romuald SAINT-MACARY, Patrick DURANTE, Benoit HEIB, Pascal BAGNARIOL)
  5. BOULOGNE 92 1 (Bertrand PILLOT, Jean-Baptiste PETIT-JEAN, Aurelien BORDES, Eric CHAUVEL)
  6. BOULOGNE 92 2 (Christopher CALA, Franck DROULLE, Thomas LECUIRE, Yvan DESLAVIERE)
  7. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Frederic HULOT, Philippe BREDY, Rachid ELGATAOUI, Didier POJE), entraîneur :  DULIN
  8. DECINES AV 1 (Ludovic MARTIN, Johan MARTYN, Guillaume NOYER, Cyril BOITELLE)
  9. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Christian DEBESSEL, Alex PERAHIA, Vincent BERNARD, Frederic CAPLAN)
  10. FRANCE CN 1 (Joseph KERMANI, Sebastien DOURDET, Luc VANNIER, Franck MONASTERIO)
  11. HAUTE SEINE SN 1 (Kamel KOLIAI, Jean Pierre ALVES, Frederic PREVOT, Pascal GUILLO)
  12. JOINVILLE AMJ 1 (Laurent CAIRE, Yann DUDIT, Christophe CAMFRANCQ, Marco VENTURINI)
  13. LAGNY SN 1 (Davy LEROUX, Gael LELONG, Frank MANQUAT, Thierry OLIVIER)
  14. LIBOURNE CN 1 (Patrick BLANCHARD, Regis RAYNAUD, Jeanmichel PAGE, Jeanfrancois MEYNARD)
  15. LIBOURNE CN 2 (Frederic THERY, Claude BENSOUSSAN, Jean Christophe CARDONA, Stephane PASQUIER)
  16. LILLE AUN 1 (David SGARD, Bruno ROUSSEL, Vincent COCHIN, Thierry COSSON)
  17. LYON CA 1 (Pascal PEYCLIT, Christian BAUD, Cyril GIOVALE, Alexandre BUSSER)
  18. LYON CALUIRE AC 1 (Sebastien LYONNET, Rodolphe PFAIFER, Nicolas SORDET, Sebastien POINT)
  19. MARSEILLE CA 1 (Jacques LHERMITTE, Pierre SUQUET, Marc HAMDAM, Philippe FERRANDO)
  20. MELUN CN 1 (Jean-David BERNARD, Patrick DEMARS, Emmanuel FARGES, Christophe DEKKER)
  21. MEYZIEU AV 1 (Thierry SERGENT, Jeanphilippe TURREL, Yannick GELIN, Herve FRANCOIS)
  22. NANTES UNIVERSITE 1 (Thierry DAVASE, Thibaut TINCELIN, Maxence ROLY, Pascal TOURNAT)
  23. PERREUX SN 1 (Romain VALETTE, Jean Baptiste MILLET, Stephane MER-APPERE, Sylvain HUMBERT)
  24. PORT-MARLY RC 1 (Dominique LEROUX, Stephan REYNIER, Thomas VIGNERON, Julien LUBERT)
  25. SN OISE 1 (Cedric COUDERC, Remy MAJOREK, Christophe MAJOREK, Sebastien COGUIC)
  26. TOULOUSE A 1 (Romain BOURDEU, Anthony PERROT, Simon BABLON, Michel VESPERINI)
  27. VERSAILLES CN 1 (Christophe PLEE, Arnaud MALISZEWSKI, Stephane MOURET, Paul HAGIARIAN)

MCH4x / quatre rameurs en couple homme master C

  1. BELBEUF CN 1 (Yann DIRLAOUEN, Jerome RENARD, Eric DUCROCQ, Franck LATOUCHE)
  2. BELBEUF CN 2 (Emmanuel NOUS, Xavier LAMOURET, Guillaume JACONO, Marc VAN SLAGMAAT)
  3. CHALON SUR SAONE CA 1 (Damien SERMONAT, Raphael DORME, Alexandre MORAINVILLE, Elise THOMAS)
  4. CHAMBERY CN 1 (Stephane LEMONNIER, Lionel COTTE, Patrick ROMANEL, Damien BLANC)
  5. CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1 (Xavier BENELHOCINE, Patrick RODRIGUES, Ludovic CHABOISSIER, Regis HEURDIER)
  6. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Emmanuel JONCHERE, Jean-Pierre BATARD, Thierry PURET, Pascal BRESTEAUX)
  7. DECINES AV 1 (Nordine OUSSALAH, Daniel VIGOUROUX, Sylvain DUISIT, Sebastien BAGUET)
  8. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Olivier ALLART, Vincent BERNARD, Frederic CAPLAN, Gael DESTREBECQ)
  9. FONTAINE AS AVIRON 1 (Yves DELNONDEDIEU, Thomas BEAUCHENE, Clement ALAPETITE, Christophe CHOLLET), entraîneur :  HAMON
  10. JOINVILLE AMJ 1 (Yann DUDIT, Laurent CAIRE, Marco VENTURINI, Christophe CAMFRANCQ)
  11. LYON CALUIRE AC 1 (Luc CATTANEO, Rodolphe PFAIFER, Camille TOLLET, Sebastien LYONNET)
  12. MELUN CN 1 (Guillaume MEAR, Guillaume NABOT, Julien DUFLOCQ, Marc LOEILLOT)
  13. MEYZIEU AV 1 (Romain CASALIGGI, Bruno VIAN, Christophe CHENE, Thierry OASSEL)
  14. NANCY SN 1 (Philippe BOUTON, Stephane LITTAYE, Jean Philippe NAU, Freddy HAILLANT)
  15. NANCY SN 2 (Regis WULLER, Fabien GOBET, Frank BRUNIER, Claude SAVRE)
  16. NANTES CA 1 (Gael LE DU, Kevin FANIEN, Yann JESSON, Joel ROSENFELD)
  17. PORT-MARLY RC 1 (Sebastien BUTIN, Jerome GONZALEZ, Herve VALETTE, Christophe MARCAIS)
  18. PORT-MARLY RC 2 (Dominique LEROUX, Stephan REYNIER, Thomas VIGNERON, Julien LUBERT)
  19. TOURS ATM 1 (Franck BONNIER, Yael TROTIN, Nicolas FRANCOIS, David RENAUD)

MCH8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme master C

  1. ANNECY CN 1 (Philippe NOUS, Olivier MOUTARLIER, Arnaud PICUT, Alain TROVATINI, Denis PUYBARAUD, Olivier BLANC, Thierry TOMIET, Thierry CAREL, bar. : Albano CATHY)
  2. BOULOGNE 92 1 (Erik JUEL, Christopher CALA, Claude TALAMONA, Franck DROULLE, Valentin COLSON, Vincent FAUCHEUX, Thomas LECUIRE, Yvan DESLAVIERE, bar. : Alexandre BRIDEL)
  3. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Frederic HULOT, Stephane DIEU, Francois CREPEL, Philippe BREDY, David CORNET, Fabien JOIGNAUX, Rachid ELGATAOUI, Didier POJE, bar. : Marine MONTAUZOU), entraîneur :  DULIN
  4. COGNAC YRC 1 (David ANGELIER, Nicolas NADON, Emmanuel MATAS, Thierry SIX, Marcroger RAVIZE, Benoit MONADIER, Frederic FERREIRA DE SOUSA, Christophe COLLIN, bar. : Eugenie COLLIN), entraîneur :  PALMIER
  5. COMPIEGNE SN 1 (Damien TROUVET, Laurent BROSSEAU, Jeremy BROSSEAU, Guillaume LECOCQ, Nicolas TERNOY, Olivier ROUX, Thierry DETHINNE, Dominique PETITPAS, bar. : Magali GIAUME)
  6. DECINES AV 1 (Nicolas TIXIER, Renaud LAPERRIERE, Ludovic MARTIN, Johan MARTYN, Guillaume NOYER, Cyril BOITELLE, Jeanluc PERLET, Christophe PAILLET, bar. : Laurence PERRET)
  7. FRANCE CN 1 (Joseph KERMANI, Sebastien DOURDET, Julien LAMY, Luc VANNIER, Franck MONASTERIO, Yves MORIN, Christophe MAMAN, Jonathan CHEVRY, bar. : Benedicte DAGAN-TAUFFLIEB)
  8. GRENOBLE AV 1 (Sebastien DUMAS, Olivier FRANIATTE, Francois MARTY, Christian PHILOUZE, Thierry CLOSQUINET, Joel SAURIN, Ludovic BAZARD, Jerome JOUBERT, bar. : Jeanne LANDRY)
  9. HAUTE SEINE SN 1 (Zlatko ORLIC, Mathieu REYSSET, Kamel KOLIAI, Nicolas SERVANT, Olivier CHAILLOUX, Benoit MAUPAS, Éric DUMONT, Xavier BOSCHEL, bar. : Claudine DONNAT)
  10. LIBOURNE CN 1 (Patrick BLANCHARD, Jeanfrancois MEYNARD, Jeanmichel PAGE, Regis RAYNAUD, Jean Christophe CARDONA, Stephane PASQUIER, Frederic THERY, Claude BENSOUSSAN, bar. : Lucie DAISSON)
  11. LYON CA 1 (Pascal PEYCLIT, Jordan LEQUY, Cyril GIOVALE, Benoit BARATIN, Christian BAUD, Daniel BAUD, Jean Noel KOLB, Benjamin CHABANET, bar. : Valentine BAUD)
  12. LYON CALUIRE AC 1 (Frederic BEAUD, Remy SAMSON, Belinda DUFOUR, David PIALLA, Pierre BATY, Pascal ROY, Anthony LALANDE, Federico ODDONE, bar. : Patricia MARQUET)
  13. NANTES UNIVERSITE 1 (Thierry DAVASE, Pascal TOURNAT, Gerald SIMON, Jeanfrancois DANIEL, Thibaut TINCELIN, Jean VANHERSECKE, Florent BERCHET, Stephane DOUDET, bar. : Rudy LAVAZAIS)
  14. REIMS REG 1 (Alexis CREVEL, Florian BUSSON, Herve BOURQUEL, Guillaume VIELLE, Jean-Christophe MEYER, Julien DUBREUIL, Nicolas DOIN, Julien COUVREUR, bar. : Camille BARBIER)
  15. SN OISE 1 (Cedric COUDERC, Remy MAJOREK, Arthur CLUZEL, Vincent VILLEMER, Stephane DUBUS, Pascal GUERET, Christophe MAJOREK, Sebastien COGUIC, bar. : Cedric RIBEIRO)
  16. TOULOUSE A 1 (Romain BOURDEU, Anthony PERROT, Frederic LIEBY-MULLER, Michel VESPERINI, Simon BABLON, Charles GOUGEON, Christophe PORTES, Thomas SCHEER, bar. : Mateo DAL CASTELLO)
  17. VALENCE AV 1 (Houssem LAOUITI, Laurent DEBARD, Franck TALLERICO, Robert GAREL, Andre LEYNIER, Frederic PEURIOT, Yves CLEMENT, Mathieu FERRIER, bar. : Mathilde CORNUT-CHAUVINC)
  18. VERSAILLES CN 1 (Christophe PLEE, Arnaud MALISZEWSKI, Stephane MOURET, Paul HAGIARIAN, Hugues FAVIN LEVEQUE, Martin PERONNET, Olivier CHALUS, Bertrand MATHIEU, bar. : Valerie NOEL)

MCM2x 50%H/50%F / un rameur et une rameuse en couple master C

  1. ANGERS NA 1 (Thomas RICHARD, Catherine FAUCHEUX)
  2. ANGERS NA 2 (Christophe AIRAUD, Francoise RENOU)
  3. ANNECY LE VIEUX CS 1 (Patrick VIBERT VICHET, Pascale JUGE)
  4. BERGERAC SN 1 (Nathalie VILLECHENAUD, Christian CRESPY)
  5. CAEN CALVADOS SN 1 (Carole LECLERC, Kevin GARNIER)
  6. CHAMBERY CN 1 (Stephanie GARCIA-ROLLET, Michel ROLLET)
  7. CHATEAU THIERRY AV 1 (Francoise LOVICHI, Jean-Claude GOERENS)
  8. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Michele ALIX, Sebastien PELE)
  9. COMPIEGNE SN 1 (Carine POTHERAT-BOUVIER, Philippe DEBAYE)
  10. CREIL ENO 1 (Laure BEQUEREL, Jerome CURIEN)
  11. FONTAINE AS AVIRON 1 (Bernard ANDRE, Solenne HAMON)
  12. GRENOBLE AV 1 (Joel SAURIN, Heloise NIEF)
  13. LIBOURNE CN 1 (Christine COMBRIEUX, Daniel BOUFFARD)
  14. MANOSQUE AC 1 (Laurence BRISSAUD, David LIOT), entraîneur :  DIEUDONNE
  15. MARMANDE AV 1 (Benedicte PEYRAUD, Cedric TAUZIN)
  16. MEYZIEU AV 1 (Dominique VINCENT GENOD, Christophe CHENE)
  17. MULHOUSE RC 1 (Aurelia GERBER, Jean-Pierre TALAMONA), entraîneur :  TALAMONA
  18. NANTES UNIVERSITE 1 (Caroline MORICEAU, Jerome BEZIER)
  19. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Pascale LETOURNEUX, Armand JEANDENANS)
  20. PERPIGNAN AV 66 1 (Daniel BONNET, Katia LEBEAUX)
  21. PERPIGNAN AV 66 2 (Sylvie COLOMES, Michel VERLAINE)
  22. PERREUX SN 1 (Christophe GENERAT, Juliette WANGERMEE)
  23. PONT A MOUSSON SN 1 (Aline BOURGEOIS-BEL, Eric DESTRO)
  24. PORT-MARLY RC 1 (Virginie LAURENT, Sebastien BUTIN)
  25. PORT-MARLY RC 2 (Armelle HOSQUET, Christian BERTOLINO)
  26. REIMS REG 1 (Julie FLORENTIN, Benoit JARLOT)
  27. REIMS REG 2 (Gilles BARBIER, Sandrine LORIMIER)
  28. RENNES SR 1 (Nelly ALIAS, Adrian SAGASPE BARONNIE)
  29. SAINT-OMER AV 1 (Yves LEMOR, Laurence FLANDRIN)
  30. SETE ACBT 1 (Valerie CAILLET, Didier FERRIER)
  31. SEVRES VSN 1 (Yann LE CORRE, Aude SIMONIN)
  32. STRASBOURG AV 1 (Claire GASTAUD, Nicolas BRAINI)
  33. STRASBOURG AV 2 (Karola RITTNER, Thierry BOEHM)
  34. STRASBOURG AV 3 (Marie REUTENAUER, Thomas DURR)
  35. TAIN-TOURNON SN 1 (Cecile ROBILLARD, Olivier ANGLADE)
  36. TOULOUSE A 1 (Anthony PERROT, Stephanie PERROT)
  37. VALENCE AV 1 (Bertrand MARCHE, Magali BONNET)

MDF1x / une rameuse en couple femme master D

  1. BOULOGNE 92 1 (Christine BLOCHET)
  2. JOINVILLE AMJ 1 (Francoise CORVAISIER)
  3. MANOSQUE AC 1 (Laurence BRISSAUD), entraîneur :  DIEUDONNE
  4. MANOSQUE AC 2 (Elisabeth FALCONE), entraîneur :  DIEUDONNE
  5. MELUN CN 1 (Frederique MATTEI)
  6. RENNES SR 1 (Nelly ALIAS)
  7. SOISY SUR SEINE CN 1 (Anne BAULIER)

MDF2x / deux rameuses en couple femme master D

  1. BOULOGNE 92 1 (Vanessa LETE, Valerie TALAMONA)
  2. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Sylvie LEROUX, Dolores DESCLAVELIERE), entraîneur :  MESLET
  3. MEAUX CN 1 (Sophie ORDON, Monique SCHUBNEL)
  4. SEVRIER ASLA 1 (Valerie TYRAND, Fabienne BARBIER)
  5. SOISSONS SN 1 (Helene ROQUIGNY, Christine BREMONT)
  6. SUD GRÉSIVAUDAN CA 1 (Helene VIAL, Florence BONNAY)
  7. TOURS ATM 1 (Annette BERNARD, Sylvie CHABERT)
  8. VERSAILLES CN 1 (Sophie MOREL, Valerie NOEL)
  9. MDF4x / quatre rameuses en couple femme master D
  10. CONDRIEU SN 1 (Nathalie DEVILLE, Marie Angelique BAILLET, Mylene REMY, Odette FRERING)
  11. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Sylvie LEROUX, Dolores DESCLAVELIERE, Fabienne CHARRY, Odile BUARD)
  12. JOINVILLE AMJ 1 (Veronique ROSTAS, Eve HAMMA, Helene GARZINO, Flore COICADAN)
  13. LAGNY SN 1 (Fabienne ROCHEREAU, Helene ROQUEFEUIL, Isabelle NOYELLE SICAMOIS, Marie Claire LE LAIN MARTIN)
  14. NANCY SN 1 (Anne COPIN DE NAYVILLE, Sandrine GUET, Annick LAMARCHE, Florence GELBART)
  15. NANTES CA 1 (Sophie GAUTIER-GUYON, Dominique GUINAUDEAU, Sandrine GAUTHIER, Florence MOLINIE)
  16. PORT-MARLY RC 1 (Brigitte HOMSY, Christine VAUGON, Svenja OBEGI, Celine COUVEZ)
  17. SOISSONS SN 1 (Helene ROQUIGNY, Christine BREMONT, Marie-Jose DOMINGUEZ, Lydia BERTIN)

MDH1x / un rameur en couple homme master D

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Bouzid HABBA), entraîneur :  CHEVALIER
  2. ANDRESY CA CONFLUENT 1 (Jean Luc PROTOIS)
  3. ANNECY CN 1 (Patrick LOUAZEL)
  4. BEAUCAIRE AV 1 (Thierry DUHAU)
  5. BEAUCAIRE AV 2 (Thierry VIDAL)
  6. BETHUNE AA 1 (Eric CHERIGIE)
  7. BOULOGNE AV 1 (Patrick GUILBERT)
  8. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Christophe VERITE)
  9. CAHORS AV 1 (Alain CARTRON)
  10. EVRY SCA 1 (Philippe GUILLOT)
  11. LAGNY SN 1 (Eric DUPONT)
  12. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Ghislain WASTIAUX)
  13. MEULAN LES MUREAUX AV 2 (Emmanuel AVIGNON)
  14. MONTLUCON CMA 1 (Jeanfrancois CHABRELIE)
  15. MULHOUSE RC 1 (Jean-Pierre TALAMONA), entraîneur :  TALAMONA
  16. NOGENT SUR MARNE CN 1 (Laurent MIENVILLE)
  17. PEYROLLES CNPA 1 (Jean Michel BERNARD)
  18. SAUMUR LAL 1 (Thierry GUINARD)
  19. SEVRES VSN 1 (Igor AGLAT)
  20. SOISY SUR SEINE CN 1 (Pierre BAULIER)
  21. TOULOUSE A 1 (Xavier SMITH)
  22. VERDUN CN 1 (Thierry RICHARD)
  23. VICHY CA 1 (Emmanuel BAUDOIN)
  24. VILLEFRANCHE AUN 1 (Francois PAUL-DAUPHIN)

MDH2- / deux rameurs en pointe sans barreur homme master D

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Bouzid HABBA, Eric PARIS), entraîneur :  GAIME
  2. BESANCON SN 1 (Federico TAJARIOL, Patrick NICOULAUD)
  3. BORDEAUX EN 1 (Thierry MADIC, Gilles GOURC)
  4. CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1 (Jacques DESEMERIE, Laurent JULHES)
  5. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Christian DEBESSEL, Alex PERAHIA)
  6. ENCOURAGEMENT - SESN 2 (Laurent DI GIOVANNI, Thierry SIMON)
  7. LILLE AUN 1 (David SGARD, Bruno ROUSSEL)
  8. LYON CALUIRE AC 1 (Benoit MASSON, Stephane GUERINOT)
  9. PONT A MOUSSON SN 1 (Patrick LARDIERE, Bernard PASDELOUP)
  10. REIMS REG 1 (Herve BOURQUEL, Guillaume VIELLE)
  11. SAINTES CA 1 (Florian VICTOR-EUGENE, Serge SEGUINEAU)
  12. TOULOUSE A 1 (Simon BABLON, Anthony PERROT)
  13. VICHY CA 1 (Jean THUEL, Guy BELOT)

MDH2x / deux rameurs en couple homme master D

  1. ACI 94 1 (Amine ALLAL, Gerard MARTIN)
  2. ANDRESY CA CONFLUENT 1 (Pierrick MOSCATELLO, Bertrand OLLIVIER-LAMARQUE), entraîneur :  LAINE
  3. ARGENTEUIL COMA 1 (Vincent BERGER, Thierry CADORET)
  4. AVIGNON SN 1 (Frederic ROBETTE, Jean Paul FAUGIER)
  5. BELBEUF CN 1 (Pierre DE BOERIO, Eric DUCROCQ)
  6. BORDEAUX EN 1 (Jeanchristophe CAMMAS, Florent FAURE)
  7. BOULOGNE 92 1 (Claude TALAMONA, Frederic EYBER)
  8. CHAMBERY CN 1 (Damien COMBE, Daniel VINCENT)
  9. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Francois CREPEL, David CORNET), entraîneur :  DULIN
  10. CHATELLERAULT SN 1 (Vincent DEFRANCE, Laurent BESNAULT)
  11. CHATELLERAULT SN 2 (Laurent LAMURS, Christian DRUET)
  12. COUDEKERQUE EN 1 (Herve TIELIE, Gerard COUSIN)
  13. GRENOBLE AV 1 (Francois CLOUTE, Thierry CLOSQUINET)
  14. GRENOBLE AV 2 (Christian PHILOUZE, Olivier FRANIATTE)
  15. LAGNY SN 1 (Frederic ROOL, Olivier LAMARRE)
  16. LILLE AUN 1 (Erwan GIVELET, Richard ROUBINOWITZ)
  17. LYON CALUIRE AC 1 (David PIALLA, Frederic BEAUD)
  18. MANOSQUE AC 1 (Laurence BRISSAUD, David LIOT), entraîneur :  DIEUDONNE
  19. MANTES AS 1 (Francois JACONO, Christophe DELOT), entraîneur :  BOVE
  20. METZ SR 1 (Renaud LAHEURTE, Didier ROBERT)
  21. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Emmanuel AVIGNON, Ghislain WASTIAUX)
  22. MEYZIEU AV 1 (Thierry OASSEL, Patrick BRESSON LAVIGNE)
  23. NANTES CLL AV 1 (Jeanpierre NEVEU, Olivier HENRY)
  24. PERPIGNAN AV 66 1 (Francois RAILH, Philippe PERIN)
  25. PONT A MOUSSON SN 1 (Bernard PASDELOUP, Patrick LARDIERE)
  26. REIMS REG 1 (Herve MULLER, Jean-Christophe MEYER)
  27. SETE AV 1 (Cyril DISBEAUX, Jean Michel RIHN)
  28. SEVRIER ASLA 1 (Marcel SIRLIN, Constantin CHOUPIS)

MDH4x / quatre rameurs en couple homme master D

  1. BAYONNE AV 1 (Patrick TALBOT, Didier OSPITAL, Etienne HUALDE, Thierry VERGEZ)
  2. BEAUCAIRE AV 1 (Thierry VIDAL, Christian MASSE, Olivier DESPLACES, Denis FORT)
  3. BESANCON SN 1 (Federico TAJARIOL, Patrick NICOULAUD, Marc MALLET, Jean-Marc LETANG)
  4. BORDEAUX EN 1 (Jeanchristophe CAMMAS, Patrick DURANTE, Pascal BAGNARIOL, Florent FAURE)
  5. BOULOGNE 92 1 (Fabrice GEOFFROY, Pierre-Edouard COIFFARD, Stephane LEGRAND, Eric CHAUVEL)
  6. BOURGES AC 1 (Frederic JABLONSKI, Dominique LEGUAY, Michel LE GALLO, Serge TIRAN)
  7. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Marc SARROUY, Didier GARRAUD, Pascal DOCHEZ, Pascal MORLAAS-COURTIES)
  8. CHATELLERAULT SN 1 (Laurent LAMURS, Laurent BESNAULT, Christian DRUET, Vincent DEFRANCE)
  9. DECINES AV 1 (Thierry FAURE, Philippe VIAL, Marc DUROSELLE, Jeanphilippe OYSELET)
  10. FENOUILLET AB 1 (Jean-Marie SAULIERE, Bertrand LESPINE, Christophe BIDAULT, Luc MARTIN)
  11. LILLE AUN 1 (Thierry COSSON, Richard ROUBINOWITZ, Vincent COCHIN, Erwan GIVELET)
  12. MANTES AS 1 (Frederic ANDOLFI, Vincent BOVE, Francois JACONO, Christophe DELOT), entraîneur :  BOVE
  13. MONTLUCON CMA 1 (Simon CLEMENT, Yannick CHABRELIE, Patrick VASSORT, Jeanfrancois CHABRELIE)
  14. NANTES CLL AV 1 (Jeanpierre NEVEU, Olivier HENRY, Nicolas MARIOT, Nedjma HENRY)
  15. PERPIGNAN AV 66 1 (Francois RAILH, Philippe PERIN, Daniel BONNET, Dominique DIAZ)
  16. PERREUX SN 1 (Bertrand HUMEAU, Benoit HUBERT, Olivier PASCAL, Frederic LARDON)
  17. PORT-MARLY RC 1 (Alexandre MANOILOV, Olivier GRISEZ, Philippe COULLOY, Stephane PIHIER)
  18. SAINT CASSIEN CN 1 (Fabrice PAKIN, Renaud ARLABOSSE, Michel LE ROUX, Matthew FISHER)
  19. TOULOUSE A 1 (Romain LIEBER, Alexandre MEDOUS, Xavier SMITH, Ramon VENTOSA)
  20. VERSAILLES CN 1 (Stephane HENNEBERT, David RENAUDINEAU, Philippe LAGRANGE, Fabien DAGADA-CARRER)

MDM4x 50%H/50%F / deux rameurs et deux rameuses en couple master D

  1. ANGERS NA 1 (Catherine FAUCHEUX, Thomas RICHARD, Diane CHENOT, Tony CANAT)
  2. BASSE SEINE SN 1 (Jean-Benoit GUILMET, Nathalie PIERRE, Sylvie RADKO, Christian D'ORIVAL)
  3. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Michele ALIX, Anne RIVEREAU, Sebastien PELE, Dominique COTTEREAU)
  4. COMPIEGNE SN 1 (Laurent BRESSON, Carine POTHERAT-BOUVIER, Philippe DEBAYE, Marie Pierre MABESOONE)
  5. FRANCE CN 1 (Eric GROSCLAUDE, Benedicte DAGAN-TAUFFLIEB, Elisabeth DAVIDSON, Alain-Jory BARTHE)
  6. LYON CALUIRE AC 1 (Stephane GUERINOT, Benoit MASSON, Marie-Pierre THEVOUX-CHABUEL, Claire POINT)
  7. REIMS REG 1 (Herve MULLER, Julie FLORENTIN, Gilles BARBIER, Sandrine LORIMIER)
  8. SEVRES VSN 1 (Yann LE CORRE, Igor AGLAT, Agnes BERTHOLON, Aude SIMONIN)
  9. STRASBOURG AV 1 (Alexandre KORNIYCHUK, Karola RITTNER, Claire GASTAUD, Thierry BOEHM)

MDM8+ 50%H/50%F / quatre rameurs et quatre rameuses en pointe avec barreur master D

  1. COMPIEGNE SN 1 (Jerome DAUBECH, Philippe GAY, Geraldine LEFEBVRE DU PREY, Claude SALLEMBIEN, Marie Pierre MABESOONE, Sylvie TROIVAUX, Frederic BALLE, Christian TROIVAUX, bar. : Magali GIAUME)
  2. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Xavier LEHONGRE, Marc LEBON, Laurent DI GIOVANNI, Thierry SIMON, Claire WOLFSTIRN, Elisabeth BURESTE, Pascale MASSON, Justine BELLINGER, bar. : Anthony MESLET), entraîneur :  MESLET
  3. LYON CALUIRE AC 1 (Murielle GODET, Agnes BATY, Marie-Pierre THEVOUX-CHABUEL, Nicolas GUYOT, Gérard CHATTÉ, Claire POINT, Stephane GUERINOT, Benoit MASSON, bar. : Patricia MARQUET)
  4. PONT A MOUSSON SN 1 (Jeanraymond PELTIER, Patrick LARDIERE, Bernard PASDELOUP, Laurent BEL, Celine LHOTE, Stephanie CHARPENTIER, Delphine MILANDRI, Marie-Noelle MARIATTE, bar. : Patricia WENDEROTH)
  5. PORT-MARLY RC 1 (Christophe MARCAIS, Neil JAMES, Krzysztof GIECOLD, Olivier GRISEZ, Catherine LANGUMIER, Charlotte BOYER GONIN, Marie-Christine JONCOUR, Anne-Catherine MAGNERON, bar. : Florence GUISSE)
  6. ROUEN CNA 1 (Arnaud TRIBOUILLARD, Eddy MONARD, Laurent HAMON, Didier VUILLAMY, Caroline HAMON, Betty GESLAIN, Jocelyne NOVICZKY, Melanie NEVEU, bar. : Lisa PEREIRA)
  7. SAINTES CA 1 (Isabelle MATTEI, Serge SEGUINEAU, Isabelle SIMONNET, Florian VICTOR-EUGENE, Angeline RIVALIN RENOUX, Marie Celine DEBREUIL, Gregory GUITTARD, Jean Loup PECHIN, bar. : Jacques DUBOS)

MEF2x / deux rameuses en couple femme master E

  1. BOURGES AC 1 (Isabelle LE GALLO, Brigitte BLAISE)
  2. JOINVILLE AMJ 1 (Francoise CORVAISIER, Sophie GAUTHIER)
  3. LAGNY SN 1 (Marion DE CHAMPRIS, Fabienne PECHE)
  4. PORT-MARLY RC 1 (Christine VAUGON, Brigitte BOSCO)
  5. STRASBOURG AV 1 (Karola RITTNER, Claire GASTAUD)

MEF4x / quatre rameuses en couple femme master E

  1. ACI 94 1 (Rita CARAT, Brigitte VEROVE, Josette LEGER, Claudie HEBRARD)
  2. CHATEAU THIERRY AV 1 (Francoise LOVICHI, Cristina AGUIRRE, Catherine PONTILLON, Laurence MOUREUX)
  3. PORT-MARLY RC 1 (Anne-Marie SCHULZ, Joelle THUEZ, Virginie LAURENT, Nathalie GUITEL)
  4. PORT-MARLY RC 2 (Florence GUISSE, Catherine LANGUMIER, Marie-Christine JONCOUR, Anne-Catherine MAGNERON)

MEH2x / deux rameurs en couple homme master E

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Vincent RUGGIERO, Pierre GIRARD), entraîneur :  GAIME
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Eric GUERCI, Bernard RENAUD)
  3. ANDRESY CA CONFLUENT 1 (Pierrick MOSCATELLO, Bertrand OLLIVIER-LAMARQUE), entraîneur :  LAINE
  4. ARGENTEUIL COMA 1 (Vincent BERGER, Thierry CADORET)
  5. BESANCON SN 1 (Marc MALLET, Jean-Marc LETANG)
  6. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Marc SARROUY, Pascal DOCHEZ)
  7. COMPIEGNE SN 1 (Laurent BRESSON, Christian TROIVAUX)
  8. COUDEKERQUE EN 1 (Herve TIELIE, Gerard COUSIN)
  9. DECINES AV 1 (Philippe VIAL, Marc DUROSELLE)
  10. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Joel VIRION, Gilles MUSI), entraîneur :  MESLET
  11. FRANCE CN 1 (Luc VANNIER, Yves MORIN)
  12. HEROUVILLE CHARM 1 (Alexis CREVEL, Dominique LENORMAND)
  13. JOINVILLE AMJ 1 (Philippe TREUIL, Zouhir MENDACI)
  14. LAC BLEU AV 1 (Pierre COTTON, Jean-Philippe COSTE)
  15. LYON CALUIRE AC 1 (Gérard CHATTÉ, Emmanuel SEVEAU)
  16. MARIGNANE CMS 1 (Pierre BRUNO, Bernard BLANC)
  17. METZ SR 1 (Renaud LAHEURTE, Didier ROBERT)
  18. MEYZIEU AV 1 (Thierry OASSEL, Patrick BRESSON LAVIGNE)
  19. NANTES CA 1 (Jean Michel RICHEUX, Patrick HUAUME)
  20. NOGENT SUR MARNE CN 1 (Denis RENAULT, Sami HABRE), entraîneur : Loic ALLART
  21. PERREUX SN 1 (Bertrand HUMEAU, Benoit HUBERT)
  22. PORT-MARLY RC 1 (Alexandre MANOILOV, Pierre HILAIRE)
  23. PORT-MARLY RC 2 (Philippe COULLOY, Stephane PIHIER)
  24. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Bernard CHRONOWSKI, Jean Marc SCHIMITZ)

MEH4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme master E

  1. BAYONNE AV 1 (Frederic PATHIAS, Jean-Pierre MATHIEU, Francois DAMESTOY, Jeanluc PUYJALON)
  2. BEAUCAIRE AV 1 (Julien HOUSSET, Robert ROUSSEL, Denis GATE, Pierre AUBERT)
  3. CAHORS AV 1 (Jean Jacques CAPELLE, Jean MATEO, Jean Paul SABLE, Yves MAS)
  4. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Eric PAILLARD, Marc FERRON, Frederic BILLE, Philippe ROCHER)
  5. MARSEILLE CA 1 (Jacques LHERMITTE, Pierre SUQUET, Marc HAMDAM, Philippe FERRANDO)
  6. MARSEILLE CA 2 (Jean-Pierre FOUCAULT, Andre DUVIVIER, Jean Claude LOYE, Franck SCHMID)
  7. TOULOUSE A 1 (Frederic DUCROS, Luc EYBER, Herve SADRAN, Philippe ENCARTHE)

MEH8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme master E

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Eric GUERCI, Eric BAUDINO, Julien MAZZEGA SBOVATA, Gil MORIN, Jeanmarc BERNARD, Jeanpaul BARITHEL, Thierry ZAMBON, Denis VIQUERAT, bar. : Cecile GODDARD)
  2. ANGERS NA 1 (Bertrand HARDOUIN, Gregory FLORANCE, Xavier BRANDICOURT, Yves LE VILLAIN, Antony BIOTEAU, Cyrille BADER, Francois DE MONTFORT, Tony CANAT, bar. : Frederique GUILLERMET)
  3. ANNECY CN 1 (Philippe NOUS, Olivier BLANC, Arnaud PICUT, Alain TROVATINI, Patrick LOUAZEL, Thierry CAREL, Thierry FAUTREL, Patrick CELDRAN, bar. : Albano CATHY)
  4. BAYONNE AV 1 (Frederic PATHIAS, Sylvain GLENAZ, Philippe BRIMALDI, Jeanluc PUYJALON, Francois DAMESTOY, Philippe MATHIEU, Philippe VIGNACQ, Jean-Pierre MATHIEU, bar. : Delphine LAPABE-GOASTAT)
  5. BEAUCAIRE AV 1 (Denis GATE, Robert ROUSSEL, Pierre AUBERT, Christian MASSE, Maxime FORT, Alain GOHE, Thierry VIDAL, Denis FORT, bar. : Nathalie FORT)
  6. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Eric PAILLARD, Philippe ROCHER, Pascal BRESTEAUX, Marc FERRON, Nicole ROCHER, Frederic BILLE, Thierry PURET, Dominique COTTEREAU, bar. : Albin DELACOMMUNE)
  7. COMPIEGNE SN 1 (Philippe TROIVAUX, Nicolas TERNOY, Patrick PETITPAS, Philippe GAY, Olivier ROUX, Frederic BALLE, Thierry DETHINNE, Dominique PETITPAS, bar. : Sylvie TROIVAUX)
  8. MARSEILLE CA 1 (Jean-Pierre FOUCAULT, Andre DUVIVIER, Jean Claude LOYE, Franck SCHMID, Jean-Luc DEKEYSER, Jeanjacques DELANOUE, Vincent ALLIGIER, Pol LEULIER, bar. : Sebastien LE FLOCH)
  9. PORT-MARLY RC 1 (Alexandre MANOILOV, Krzysztof GIECOLD, Daniel DEVEZ, Alain ROUSSEAU, Pierre HILAIRE, Jerome GONZALEZ, Herve VALETTE, Olivier GRISEZ, bar. : Charlotte BOYER GONIN)
  10. ROUEN CNA 1 (Laurent HAMON, Arnaud CATELAIN, Laurent MUTEL, Norbert WARNCKE, Olivier MAILLEY, Eric BELLEST, Didier VUILLAMY, Stephane MOUSSET, bar. : Lisa PEREIRA)
  11. TOULOUSE A 1 (Luc EYBER, Frederic DUCROS, Christophe PORTES, Thomas SCHEER, Philippe ENCARTHE, Herve SADRAN, Ramon VENTOSA, Dominique OMET, bar. : Mateo DAL CASTELLO)
  12. VICHY CA 1 (Jean THUEL, Christophe VAN CEUNEBROECKE, Gilles PURIER, Guy BELOT, Josemarie FONNE, Nicolas DUSSERT, Christian PERROT, Alain ROELANDT, bar. : Muriel MICHALSKI)

MEM2x 50%H/50%F / un rameur et une rameuse en couple master E

  1. AGDE AV 1 (Florence FARENC, Claude BAILLES)
  2. AGDE AV 2 (Francis DUBUS, Guillou ABELANET)
  3. ANGERS NA 1 (Francoise RENOU, Xavier BRANDICOURT)
  4. ARCACHON AV 1 (Nadine LIMOUZIN, Philippe TAUPY)
  5. BOULOGNE 92 1 (Christine BLOCHET, Frederic EYBER)
  6. CHAMBERY CN 1 (Jacques MASCART, Nicole BOUDET)
  7. EVRY SCA 1 (Pierre SERIS, Annie-Claude SERIS)
  8. JOINVILLE AMJ 1 (Patrick BARILLOT, Gabrielle ZEITOUN-WYBIER)
  9. PERPIGNAN AV 66 1 (Herve JOUASNEAU, Katia LEBEAUX)
  10. PERPIGNAN AV 66 2 (Sylvie COLOMES, Michel VERLAINE)
  11. PORT-MARLY RC 1 (Charlotte BOYER GONIN, Daniel DEVEZ)
  12. PORT-MARLY RC 2 (Anne-Marie SCHULZ, Pierre HILAIRE)
  13. SAINT-MAUR SAC 1 (Paul MONVOISIN, Mariechristine MONVOISIN)
  14. SEVRES VSN 1 (Alain TASSY, Olivia LAHONDE)
  15. SEVRIER ASLA 1 (Jean-Pierre JACQUEMIN, Celine HUGOT)
  16. SOISY SUR SEINE CN 1 (Anne BAULIER, Pierre BAULIER)
  17. SOISY SUR SEINE CN 2 (Fleuriot Didier GUILLARD, France CHARLES)
  18. TOULOUSE A 1 (Stephanie PERROT, Dominique OMET)

MFF1x / une rameuse en couple femme master F

  1. ARCACHON AV 1 (Nadine LIMOUZIN)
  2. GRAVELINES USA 1 (Monique LAUDE)
  3. JOINVILLE AMJ 1 (Gabrielle ZEITOUN-WYBIER)
  4. PONT A MOUSSON SN 1 (Patricia WENDEROTH)
  5. PORT-MARLY RC 1 (Joelle THUEZ)
  6. SOISY SUR SEINE CN 1 (France CHARLES)
  7. TOURS ATM 1 (Sylvie CHAUSFOIN)

MFF4x / quatre rameuses en couple femme master F

  1. PORT-MARLY RC 1 (Anne-Marie SCHULZ, Joelle THUEZ, Celine COUVEZ, Annie PONSONNET)

MFH1x / un rameur en couple homme master F

  1. AGDE AV 1 (Pierre WEISS)
  2. AIGUEBELETTE ACL 1 (Pierre GIRARD), entraîneur :  CHEVALIER
  3. ANGERS NA 1 (Francois DE MONTFORT)
  4. BEAUCAIRE AV 1 (Pierre AUBERT)
  5. BELBEUF CN 1 (Loic COQUISART)
  6. BELBEUF CN 2 (Claude PRINGAULT)
  7. BOULOGNE AV 1 (Patrick GUILBERT)
  8. CADEROUSSE SN 1 (Raymond SIMONIAN)
  9. CHAMBERY CN 1 (Jacques MASCART)
  10. CHATEAU THIERRY AV 1 (Jean-Claude GOERENS), entraîneur :  GOERENS
  11. DUNKERQUE SP 1 (Bernard BARBIER)
  12. FRANCE CN 1 (Eric GROSCLAUDE)
  13. JOINVILLE AMJ 1 (Zouhir MENDACI)
  14. LAC BLEU AV 1 (Pierre COTTON)
  15. MEYZIEU AV 1 (Patrick BRESSON LAVIGNE)
  16. MONTLUCON CMA 1 (Gilles VALETTE)
  17. PARIS US METRO 1 (Christian GEROLAMI)
  18. PERPIGNAN AV 66 1 (Dominique DIAZ)
  19. PORT-MARLY RC 1 (Daniel DEVEZ)
  20. REIMS REG 1 (Herve BOURQUEL)
  21. SAINTES CA 1 (Gerard LE FLOHIC)
  22. SAUMUR SN 1 (Guy CHAUVEAU)
  23. SEVRIER ASLA 1 (Claude FOLLIET)
  24. SEVRIER ASLA 2 (Roger LAVY)
  25. SEVRIER ASLA 3 (Jean-Pierre JACQUEMIN)

MFH4x / quatre rameurs en couple homme master F

  1. ANGERS NA 1 (Cyrille BADER, Yves LE VILLAIN, Bertrand HARDOUIN, Francois DE MONTFORT)
  2. BELBEUF CN 1 (Loic COQUISART, Pierre DE BOERIO, Eric HINCELIN, Claude PRINGAULT)
  3. CHAMBERY CN 1 (Jeanloup PATRIARCHE, Philippe FAUG PORRET, Michel ROLLET, Daniel VINCENT)
  4. MARSEILLE CA 1 (Pol LEULIER, Jeanjacques DELANOUE, Jean-Luc DEKEYSER, Stephane DEKEYSER)
  5. SAINTES CA 1 (Gerard LE FLOHIC, Florian VICTOR-EUGENE, Serge SEGUINEAU, Jean Loup PECHIN)
  6. SEVRIER ASLA 1 (Marcel SIRLIN, Constantin CHOUPIS, Roger LAVY, Claude FOLLIET)
  7. SOISSONS SN 1 (Philippe FERY, Thierry BEAUFORT, Hidde HUGENHOLTZ, Teo FABBRONI)

MFM4x 50%H/50%F / deux rameurs et deux rameuses en couple master F

  1. AGDE AV 1 (Florence FARENC, Claude BAILLES, Francis DUBUS, Guillou ABELANET)
  2. BOURGES AC 1 (Brigitte BLAISE, Bernard GUILHAUME, Herve BLAISE, Dominique BARDARY)
  3. CHATEAU THIERRY AV 1 (Francoise LOVICHI, Jean-Claude GOERENS, Cristina AGUIRRE, Christophe FARIGOUL)
  4. COMPIEGNE SN 1 (Claude MAYMIL, Philippe TROIVAUX, Petra BRISSON, Patrick PETITPAS)
  5. PORT-MARLY RC 1 (Alexandre MANOILOV, Pierre HILAIRE, Anne-Marie SCHULZ, Annie PONSONNET)
  6. PORT-MARLY RC 2 (Philippe COULLOY, Stephane PIHIER, Brigitte BOSCO, Nathalie GUITEL)
  7. SEVRES VSN 1 (Alain TASSY, Dominique RELIER, Olivia LAHONDE, Clarisse PUHARRE)

MGF2x / deux rameuses en couple femme master G

  1. PONT A MOUSSON SN 1 (Marie-Noelle MARIATTE, Patricia WENDEROTH)
  2. PORT-MARLY RC 1 (Joelle THUEZ, Annie PONSONNET)

MGH2x / deux rameurs en couple homme master G

  1. PORT-MARLY RC 1 (Daniel DEVEZ, Alain ROUSSEAU)
  2. SAINTES CA 1 (Gerard LE FLOHIC, Jean Loup PECHIN)
  3. TOULOUSE A 1 (Dominique OMET, Christian SOTTERO)

MGH4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme master G

  1. PORT-MARLY RC 1 (Neil JAMES, Krzysztof GIECOLD, Alain ROUSSEAU, Daniel DEVEZ)
  2. VICHY CA 1 (Jean THUEL, Josemarie FONNE, Gilles PURIER, Guy BELOT)
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies