• Accueil FF Aviron
  • >
  • Engagements Championnat de France senior bateaux longs, para-aviron et Critérium national aviron adapté
Engagements Championnat de France senior bateaux longs, para-aviron et Critérium national aviron adapté
Gravelines - 26 et 27 septembre 2020

Liste des engagés au Championnat de France senior bateau longs et para-aviron et Critérium national aviron adapté, les 26 et 27 septembre 2020 à Gravelines.

SF1x PR1 / une rameuse en couple femme senior - para-aviron 1 (bras épaules)

  1. CORBEIL ASCE 91 1 (Claire FRANSON)

SF1x PR2 / une rameuse en couple femme senior - para-aviron 2 (bras corps)

  1. BAYONNE AV 1 (Perle BOUGE)
  2. CREIL ENO 1 (Aude ROLLAND)
  3. NANCY SN 1 (Valerie MONNIER)

SF2x / deux rameuses en couple femme senior

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Lise BARA, Pascaline VIAL)
  2. ANGERS NA 1 (Oceane RAULT, Marion FAURE)
  3. ARMENTIERES CLL 1 (Violaine AERNOUDTS, Audrey FEUTRIE)
  4. BRIVE CSN 1 (Heloise D'ALMEIDA, Elodie BRUGERE)
  5. DECINES AV 1 (Flavie BAHUAUD, Emmy PASCHAL)
  6. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Helene LEFEBVRE, Elodie RAVERA)
  7. FRANCE CN 1 (Violette JONCOUR, Eloise DECOUR)
  8. GRENOBLE AV 1 (Clementine BRON, Charlotte KOPER)
  9. HAUTE SEINE SN 1 (Lucine AHYI, Juliette BAUER)
  10. LE HAVRE SHA 1 (Margaux BAILLEUL, Clara VALINDUCQ)
  11. LE HAVRE SHA 2 (Ambre TOUTOUX, Gwendoline TOUTOUX)
  12. LIBOURNE CN 1 (Maya CORNUT DANJOU, Josephine CORNUT DANJOU)
  13. LILLE AUN 1 (Marie TOLEDO, Fanny PIROT)
  14. LYON AUN 1 (Laura BAHAIN, Sandie WEBER)
  15. LYON CALUIRE AC 1 (Marie Margot JOANNES, Kelliane BAUBRY)
  16. LYON CALUIRE AC 2 (Julie LOPEZ PEREZ, Andrea DEVILLE)
  17. MEAUX CN 1 (Lucile GRISVAL, Chloe RAYMOND)
  18. METZ SR 1 (Marie PHILIBERT, Fanny SILVESTRI)
  19. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Emma HALLE, Chloe RATTEZ)
  20. NANTES CA 1 (Selma DHAOUADI, Marie LE NEPVOU)
  21. NANTES CA 2 (Marianne ETIENVRE, Ainhoa ROBIN)
  22. NANTES UNIVERSITE 1 (Antonine CHAUMEIL, Justine PROTT)
  23. NICE CN 1 (Ilona HARANG, Mia GOUJON)
  24. TOULOUSE A 1 (Mathilde LLACER, Meg PAGEAUX)
  25. VERSAILLES CN 1 (Julie BALEYNAUD, Pauline FETT)
  26. VICHY CA 1 (Amelia LAFAYE, Alicia LAFAYE)

SF2x PL / deux rameuses en couple femme senior poids léger

  1. BEAUCAIRE AV 1 (Stephanie CHANTRY, Manon PELLIER)
  2. BOULOGNE 92 1 (Selena SIEGER, Aurelie MORIZOT)
  3. CHAMBERY CN 1 (Clara GUICHERD CALLIN, Anna ROGOWSKI)
  4. CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1 (Anice LATRONCHE, Lelia CHABOISSIER)
  5. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Rose BOULAY, Charlotte BOULAY)
  6. CORBEIL ASCE 91 1 (Amélie PELISSIER, Camille PIERRET)
  7. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Elsa GAVET, Josephine VILCOQ)
  8. GERARDMER AS 1 (Jessie PIERREL, Sarah PIERREL)
  9. MEYZIEU AV 1 (Linda BREDEL, Merlene EYCHENNE)
  10. MEYZIEU AV 2 (Lilou Charlotte COUSTILLAS, Elodie NAMIAN)
  11. NANTES CA 1 (Eugenie BERTRAND, Loanne GUIVARC'H)
  12. NIORT AC 1 (Meissane FARHAT, Axelle BLANCHET)
  13. SN OISE 1 (Mathilde SMAGGHE, Julie CANOVAS)

SF2x PR3 / deux rameuses en couple femme senior - para-aviron 3 (jambes tronc bras)

  1. BOULOGNE 92 1 (Carolina MENEZES FERREIRA, Heloise COURVOISIER)
  2. DUNKERQUE SP 1 (Nathalie DUPETIT, Anne DICKES-COOPMAN)
  3. REIMS CNRR 1 (Sandrine LORIMIER, Helene LEDUC)

SF2x PR3-ID / deux rameuses en couple femme senior - handicap mental

  1. LE HAVRE SHA 1 (Clemence WATTECAMPS, Caroline LEGER)

SF4- / quatre rameuses en pointe sans barreur femme senior

  1. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Lea PARODI, Alice MAYNE, Pauline LOTTI, Laure VILLANOVA)
  2. ENCOURAGEMENT - SESN 2 (Alma DESVEAUX, Sydney LEHEUP, Julie MARTIN, Louise MASURE)
  3. GRAVELINES USA 1 (Alizée SENGIER, Oceane PORQUET, Orlane PORQUET, Victoire DEVULDER)
  4. JOINVILLE AMJ 1 (Camille LECLERC, Pauline ROSSIGNOL-TOLLARD, Morgane VERGNES, Lucrece TIGAUD)
  5. LYON CA 1 (Jeanne CHARBOGNE, Valentine BAUD, Chloe BOISTARD, Marleen VERBURGH)
  6. NANTES CA 1 (Orane SEILLERY, Louise COLLIARD, Penelope CHAUVEAU, Anna PIVETEAU-HURTIN)
  7. ROUEN CNA 1 (Eva KLIMACEK, Camille LOISEL, Adele BROSSE, Margot LOUBEYRE)
  8. STRASBOURG RC 1 (Lucie POUSSARDIN, Aurea MARMET, Eva BASTIAN, Lilou DREVET)
  9. VERDUN CN 1 (Julie LECLERC, Suzy PAQUIN, Camille JUILLET, Lise AUBRY)
  10. VILLENEUVE AV 1 (Marine WILHELM, Pauline SOIA, Marie PAGES, Coralie PASQUET)

SF4x / quatre rameuses en couple femme senior

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Susannah DUNCAN, Nina COURTOIS, Julie MARECHAL, Lisa GAIME)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Maella FAVRAIS, Leane MAUPIN, Louise BAUD, Juliette NEYRAT)
  3. BASSE SEINE SN 1 (Margot CHATAIGNER, Penelope MERCIER, Justine OUDET, Ines BOCCANFUSO)
  4. BAYONNE SN 1 (Emma SAUBADU, Julie GARCES, Alice BOURDE, Aurelie BOUCHOT)
  5. BORDEAUX EN 1 (Moira LAMURE, Juliette LEQUEUX, Anaele MADIC, Flore BEDEL)
  6. BOULOGNE 92 1 (Flore VILLARET, Delphine LAMADON, Valerie TALAMONA, France ORAIN)
  7. COMPIEGNE SN 1 (Fanny CHATELET, Lou DECOCK, Camille GEOFFROY, Maelle MABESOONE)
  8. LAGNY SN 1 (Diane DELALLEAU, Nathalie COLLET, Maylis SCHEPERS, Karolyn QUERTINIER)
  9. LYON CALUIRE AC 1 (Albane POULET, Celia VOTTCHALGOUJON, Vianneytte GUYOTAT, Noelia FUENTES)
  10. MANTES AS 1 (Caroline NERE, Elea DUQUESNE, Clementine VANDENBERGHE, Lucie DOLINSKI)
  11. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Elizabeth BENEZECH, Chloe RATTEZ, Carla SILVESTRE, Claire BOVE)
  12. MONACO SN 1 (Kristina FORTUNA, Melanie DELVAL, Coline CAUSSIN, Clara STEFANELLI)
  13. NANCY SN 1 (Eleonore BERTHET, Noemie AUBERT, Apolline MONGIN, Emma CORNELIS)
  14. NANCY SN 2 (Julie BOUBAGRA, Fergie NICOLAY, Samantha RUTON, Laurene FOUQUET)
  15. NANTES CLL AV 1 (Anna TAILLANDIER, Lucy YELVERTON, Ines MARQUIS, Elizabeth GANDIBLEUX)
  16. PERREUX SN 1 (Marion PARCIGNEAU, Celine GORGUET, Anna BOADA, Pauline MARCELLIN)
  17. SAINT NAZAIRE OS 1 (Emie DELALANDE, Amélie CHAUVIN, Amandine GAUTHIER, Heloise RENOU)

SF8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme senior

  1. ANNECY CN 1 (Lou-Anne ROLLIER, Lucie DAVOINE, Fanny PUYBARAUD, Charlotte BERNHEIM, Virginie TELLIEZ, Selma MONTGELARD-PANASSIE, Claire FOURNIER, Marie CHAILLOU, bar. : Amandine BOUCHER)
  2. ARMENTIERES CLL 1 (Rachel MAZZOLINI, Manon DELEBARRE, Violaine AERNOUDTS, Audrey FEUTRIE, Lorine CAPPELAERE, Tiphaine HAMEAU, Adele BRASSEUR, Rosalie CASSEZ, bar. : Clementine DENHEZ)
  3. BAYONNE AV 1 (Alexia TOSINI, Clemence MUGICA, Benedicte RUIZ, Angelina SAUCET, Cecile DUBUISSON, Amelie BERTRAND, Anne Sophie MARZIN, Marie PACHEBAT, bar. : Melanie LELIEVRE)
  4. BOULOGNE 92 1 (Chloe POUMAILLOUX, Estelle CATTIN-MASSON, Lucie GIRAUD, Julie VOIRIN, Capucine LEMEE, Claire BAHAIN, Nadine LOUYOT BRIDEL, Florence DESGEORGES, bar. : Chloé RIVOAL)
  5. BOULOGNE 92 2 (Juliette ROLLIN, Laura COLSON, Laura FAU, Céleste MOREAU, Marie TAVERNIER, Maelys DOURNAUX, Emma CHASTENET, Marine AUBIER, bar. : Alix VAILLANT)
  6. CAEN CALVADOS SN 1 (Hortense VIEL, Marie LORY, Caroline COLIN, Louise TROUVE, Agathe PICHON, Delphine CAVOIT, Marilou LAMOTTE, Marie PACCALET-MAGAT, bar. : Romain PAIGNON)
  7. CHAMBERY CN 1 (Apolline CARMAGNAC, Eglantine BOGGIO HYVERT, Aurore VANDENBROUCKE, Anne-Elise COMMUNAL, Gervaise BOULANGER, Justine BANDIERA, Eleonore DUBUIS, Edwige ALFRED, bar. : Emilie ACQUISTAPACE)
  8. GRENOBLE AV 1 (Nadia BERGER, Sylvie COTTINI, Marie DEKEYSER, Emma LUNATTI, Imola PIALLA, Laura TARANTOLA, Noemie KOBER, Lea DURET, bar. : Elsa TABOULET)
  9. SN OISE 1 (Annaelle VERITE, Micaela SMAGGHE, Charline BOUTIN, Adeline RIGAUD, Constance LAURENT, Jeanne BRISSE, Alice JOUANNE, Ke Yi WANG, bar. : Julie CANOVAS)

SH1x PR1 / un rameur en couple homme senior - para-aviron 1 (bras épaules)

  1. MARSEILLE AAS 1 (Salim BENHADDI)
  2. MONACO SN 1 (Julien HARDI)
  3. MULHOUSE RC 1 (Michael LAKEL)
  4. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Pascal DANIERE)

SH1x PR2 / un rameur en couple homme senior - para-aviron 2 (bras corps)

  1. BOULOGNE 92 1 (Christophe LAVIGNE)
  2. BOULOGNE 92 2 (Alexandre DUTHOIT)
  3. MULHOUSE RC 1 (Michael LAKEL)
  4. NANCY SN 1 (Alexandre SCHAUT)
  5. VICHY CA 1 (Jean-Rowane CHOCHO)

SH2+ / deux rameurs en pointe avec barreur homme senior

  1. BOULOGNE AV 1 (Alexandre DAUSQUE, Thimoté HERMAN, bar. : Kimberley GARRET)
  2. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Arthur LOY, Hugo MARTINEZ, bar. : Josephine VILCOQ)
  3. GRAVELINES USA 1 (Emilien DEROO, Quentin DUBOIS, bar. : Camille DEMARTHE)
  4. LILLE AUN 1 (David BOURGAIN, Antoine THOMA, bar. : Aurélie PAUL)
  5. LYON AUN 1 (Alban COUTURIER, Pierre BRIDIER, bar. : Paul GALLOIS)
  6. NANTES CA 1 (Mathieu LE NEPVOU, Guillaume RAINEAU, bar. : Ferdinand PIEMONT)
  7. ROUEN CNA 1 (Benoit ROBIN, Antoine JEGOUSSE, bar. : Louis TROQUEREAU)

SH2x / deux rameurs en couple homme senior

  1. ACI 94 1 (Dimitri LIMOUSIN, Matthias LIMOUSIN)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Yoann LAMIRAL, Anthony GIRERD)
  3. AVIGNON SN 1 (Mohamed LEGSSIAR, Thomas LORY)
  4. BAYONNE AV 1 (Julien MONTET, Romuald THOMAS)
  5. BOULOGNE 92 1 (Romain LENTGEN, Hugo DANGLETERRE DIETZ)
  6. CHALON SUR SAONE CA 1 (Fabien CORNIER, Constant LHERITIER)
  7. CHALON SUR SAONE CA 2 (Hugo MARTIN, Alexandre MACIOCE)
  8. CHAMBERY CN 1 (Aymeric GERMAIN, Adrien ROGE PECH)
  9. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Pierre OLLIVIER-LAMARQUE, Edouard BOULAY)
  10. CHATEAU-GONTIER CN 2 (Arthur ESNOL, Matthieu BOBARD)
  11. CORBEIL ASCE 91 1 (Arnaud BAILLEUX, Maxime JUCHA)
  12. DUNKERQUE SP 1 (Gauthier DECOOL, Alexis FREVILLE)
  13. JOINVILLE AMJ 1 (Bertrand ESPEROU, Quentin DELAROCHELAMBERT)
  14. LE MANS SA 1 (Maxime GIROD, Henri LE BOZEC)
  15. LYON AUN 1 (Jules BERCHTOLD, Louis BOUILLOT)
  16. LYON CALUIRE AC 1 (Yann DUPUIS, Paul Emile PIGNOT DUBOST)
  17. METZ SR 1 (Guillaume TOSTES, Kilian CALANDRI)
  18. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Hugo MOSSINO, Arthur PARMENTIER)
  19. MEULAN LES MUREAUX AV 2 (Isaac VINCENT, Corentin MESSAGER)
  20. NANTES CA 1 (Teva MELLIER, Romain HARAT)
  21. NICE CN 1 (Pierre-Nicolas BACQUET, Clement JUST)
  22. PERREUX SN 1 (Thomas HERSCOVICI, Noam MOUELLE)
  23. PERREUX SN 2 (Jean AUBERT, Benjamin ROOSE-LABAU)
  24. REIMS CNRR 1 (Stanislas DESGRIPPES, Clement EMERY)
  25. REIMS CNRR 2 (Martin JALLON, Olivier KUKULJAN)
  26. SAINT CASSIEN CN 1 (Erwan HEMERY, Raphael MOURGUES)
  27. SAINT NAZAIRE OS 1 (Louen TROUDET, Jules LUMINEAU)
  28. STRASBOURG AV 1 (Pierre KALIS, Edgar NEFF)
  29. STRASBOURG AV 2 (Felix KLEIMANN, Karel VAZZOLER)
  30. TROYES SN 1 (Adam LE GAL, Jeremie ALLINGER)
  31. VERDUN CN 1 (Paul DESPLANQUES, Antoine CHAPELET)
  32. VERSAILLES CN 1 (Theo LE MAGUER, Max HOFFER-LORMAND)

SH2x PL / deux rameurs en couple homme senior poids léger

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Baptiste SAVAETE, Francois TEROIN)
  2. ANNECY CN 1 (Camille CERISIER, Yohann CHAFIK)
  3. ARGENTEUIL COMA 1 (Maxime DORE, Mathys FERRIERE)
  4. AVIGNON SN 1 (Yannis MOURET, Arthur LETE)
  5. BRESSOLS AC 1 (Hugo CELEBRIN, Antoine PELTRET)
  6. COMPIEGNE SN 1 (Gregoire BARALON, Dorian VAN DEN BROCK)
  7. CORBEIL ASCE 91 1 (Alexis FORTIER, Aymeric FORTIER)
  8. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Louis GOLFIER, Dorian LE STRAT)
  9. GRAVELINES USA 1 (Adrien DECRIEM, Erwan NION)
  10. GRAVELINES USA 2 (Tristan DEBOUTIERE, Simon RYCKAERT)
  11. LYON CA 1 (Thomas LELOIRE, Cyprien MAROT)
  12. MACON SR 1 (Enzo DOUSSOT, Louis PHILIPPE)
  13. MEAUX CN 1 (Yohan MARCHAND, William CADET)
  14. METZ SR 1 (Alexis TRUR, Mathieu REGER)
  15. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Quentin ETIENNE, Anthony LEFRESNE)
  16. STRASBOURG AV 1 (Louis Mathieu KAMENI, Nicolas BRAINI)
  17. TAIN-TOURNON SN 1 (Dorian BOURGEOIS, Matheo GALLAND)
  18. TOUL US 1 (Philippe HOUIN, Pierre HOUIN)
  19. TOULOUSE A 1 (Quentin COLARD, Thibault COLARD)
  20. TOULOUSE A 2 (Jean HAGOLLE, Loic PONSOLLE)

SH2x PR3 / deux rameurs en couple homme senior - para-aviron 3 (jambes tronc bras)

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Jerome HAMELIN, Enzo PISICCHIO)
  2. CHATELLERAULT SN 1 (Gwenael BURBAN, Michael GUIARD)
  3. METZ SR 1 (Isabelle RACH, Jeanmichel SCHMIDT)
  4. SEDAN AV 1 (Iris KUKULJAN, Damien VAN DEN DRIESSCHE)

SH2x PR3-ID / deux rameurs en couple homme senior - handicap mental

  1. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Loic DULIN, Steven GERONDE)
  2. DIEPPE CN 1 (Sullyvan DENIS-GOBRON, Coline AMELIN)
  3. LE HAVRE SHA 1 (Alexis BLOUIN, Remy MALLET)
  4. LE HAVRE SHA 2 (Omar HAMZAOUI, Come MALANDIN)
  5. TAIN-TOURNON SN 1 (Olivier ANGLADE, Leo CLAPPE)

SH4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme senior

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Felix DUCLOS, Baptiste PETIT-ROULET, Maël VITTET, Benoit BELINGHERI)
  2. ANGERS NA 1 (Paul SALAT, Thibault MATHIEU, Matthieu PAPIN, Christophe AIRAUD)
  3. BERGERAC SN 1 (Hadrien GODE, Teo RAYET, Quentin STENDER, Nicolas STENDER)
  4. BOULOGNE 92 1 (Malo ROLLIN, Svetozar PAVLOVIC, Geoffroy GRZESIAK, Sébastien JUBÉ)
  5. GRENOBLE AV 1 (Edouard JONVILLE, Thibaud TURLAN, Pierre D'AGATA, Jules TETAZ)
  6. MONACO SN 1 (Paul MOSSER, Quentin ANTOGNELLI, Francois MAURY, Ludovic DUBUIS)
  7. PERREUX SN 1 (Yves HOCDE, Pierrick TAMIC, Remi DELFOSSE, Mickael BONARDET)

SH4- PL / quatre rameurs en pointe sans barreur homme senior poids léger

  1. BOULOGNE 92 1 (Milos STANOJEVIC, Vincent FAUCHEUX, Leo GRANDSIRE, Gustave ORAIN)
  2. BOULOGNE 92 2 (Johan YVON, Victor FAUGER, Marko PRODANOVIC, Emile SARDA)
  3. CORBEIL ASCE 91 1 (Hugo CAHEREC, Florian CUNSOLO, Jeremie WOLFF, David DEBORD)
  4. HAUTE SEINE SN 1 (Antoine BOLF, Grégoire BONIN, Maxime GUILLO, Bertrand DELANOUE)
  5. JOINVILLE AMJ 1 (Allan HUYGHE, Nicolas JAZEDE, Victor GACOIN, Thomas CASCARRE)
  6. NANTES CA 1 (Andreas KABIR QUERREC, Pierre HUBERT, Hugo KLIMACEK, Luke EPAIN)
  7. NANTES CLL AV 1 (Mael GRAVOUEILLE, Titouan ROCHETTE, Alexandre VALLE, Awen JACQ-BODET)
  8. ROMANS ARP 1 (Tom FELICIOLI, Bastien REVOL, Xavier MARTIN, Maxim KUHN)

SH4+ / quatre rameurs en pointe avec barreur homme senior

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Louis CHAMORAND, Theo RENAUD, Maxime VICOT, Emile MOIRON, bar. : Quentin GALLET)
  2. BOULOGNE 92 1 (Antoine SEGUIN, Francisco OROZCO, Mathieu MOUTERDE, Théo LIÉBERT, bar. : Julien WEBER CORVIOLE)
  3. DECINES AV 1 (Leo TIXIER, Loic VIAL, Antoine PAILHE BELAIR, Anthony VIAL, bar. : Laurence PERRET)
  4. DUNKERQUE SP 1 (Esteban CATOUL, Paul GOETGHEBEUR, Johnatan MATHIS, Zacharya ABDELLAOUI, bar. : Raphael BONTE)
  5. FRANCE CN 1 (Jeremy LE MERCIER, Gabriel ALARDET, Pablo LAMOTTE-PAULET, Paul GELOEN, bar. : Arthur ROBIN-CHAMPIGNEUL)
  6. JOINVILLE AMJ 1 (Jean MERCIER, Mathis NOTTELET-TOLLARD, Jean MAILLARD, Antonin LEPREVOST, bar. : Emile HYLTON-LIBERT)
  7. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Richard SILVESTRE, Honza ZEMAN, Valentin LABORDE, Ivan BOVE, bar. : Claire BOVE)
  8. MEYZIEU AV 1 (Axel KOUTNOUYAN, Florent PAILLET, Maxime DEMONTFAUCON, Thibault LANCON, bar. : Isabelle PAILLET)
  9. NANTES CA 1 (Luca PESCE, Charles Henri SAUMET, Charles L'ALEXANDRE, Thierry DELORY, bar. : Rose GALLEN)
  10. SN OISE 1 (Nicolas EZRATTI, Francois PAGE, Cedric COUDERC, Volodymyr PERSTENKOV, bar. : Adeline RIGAUD)
  11. TOURS ATM 1 (Raphael GIRAULT, David DENNEVAULT, Edwin DESUZINGE, Jules BELLARD, bar. : Morgane SEDRAN)
  12. VICHY CA 1 (Guillaume TURLAN, Maxime DUCRET, Nicolas GILBERT, Louis DROISSART, bar. : Ambre GAD)

SH4x / quatre rameurs en couple homme senior

  1. BASSE SEINE SN 1 (Louis DE VILLERS, Axel GELY, Florian QUENNEVILLE, Jean LELEVREUR)
  2. BAYONNE AV 1 (Jean-Pierre IZART, Koxme BURUTARAN, Julien MONTET, Romuald THOMAS)
  3. CAEN CALVADOS SN 1 (Renaud LEGRIGEOIS, Privel HINKATI, Benoit TAPON, Jeremy BRUNET)
  4. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Gabriele LOBASCIO, Hugo DUPETY, Arnaud DELABRIERE, Romain DELACHAUME)
  5. FRANCE CN 1 (Pierre GAILLAC, Franck DI CUFFA, Edouard DE BLANPRE, Benjamin COLLET)
  6. LE MANS SA 1 (Benjamin DAVID, Romain CRETIENT, Augustin LENORMAND, Sylvain BABINET)
  7. LIBOURNE CN 1 (Matheo IWEINS, Damien BLOUDEAU, Gregoire BIREAU, Pierre BOUFFARD)
  8. LYON CALUIRE AC 1 (Thomas BERTHOUD, Guillaume JENNEQUIN, Maxence TOLLET, Matthieu BEAUD)
  9. MACON SR 1 (Hugo DOUSSOT, Paul TIXIER, Baptiste POINTURIER, Romain GAULTHIER)
  10. MELUN CN 1 (Maximilien JANICKE, Martin LOEILLOT-MATTEI, Maxence PECQUENARD, Antoine FARGES)
  11. MEYZIEU AV 1 (Corentin CONSTANZA, Julien GADOUD, Thibault REMY, Arnaud BLANC)
  12. NANCY SN 1 (Hugo BEUREY, Benjamin HAGUENAUER, Silvere BARDE, Baptiste LEBEL)
  13. NANTES CLL AV 1 (Alexandre BEAUVAIS, Theo CHEVALIER, Sydney BRUGIER-ASSASSIN, Clement MARIOT)
  14. PERREUX SN 1 (Laurent FOUCAULT, Noam MOUELLE, Guillermo GONZALEZ, Thomas HERSCOVICI)
  15. ROUEN CNA 1 (Louis PRUVOST, Hugues LARCHEVEQUE, Simon VANDERCOILDEN, Pierrick VERGER)
  16. SAINT NAZAIRE OS 1 (Romain BRIAND, Charlelie RUBIO, Mickael MARTEAU, Alexandre JAUNET)
  17. SAINT NAZAIRE OS 2 (Malo GUILLOU, Clément LARGERON, Maxime LE SCAO, Maxence BRIAND)

SH8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme senior

  1. ANNECY CN 1 (Nathan NOUS, Benoit DEMEY, Tom PUYBARAUD, Victor COCHARD, Nils LAYDEVANT, Aurelien AUBRY, Robin NOUS, Damien PIQUERAS, bar. : Ambre MOTA)
  2. BERGERAC SN 1 (Simon BOUCHEZ, Nicolas DELAGE, Mathieu DUVIGNACQ, Antoine PERDIGAL, Quentin LAURIOU, Tobias GILBERT, Baptiste DEBEST, Augustin CAILLET, bar. : Cecilia CHORT)
  3. BORDEAUX EN 1 (Corentin AMET, Jean-Gabriel DUPEUX, Charles LASCAUX, Lilian BELLINI, Yoann GUIGNET, Cyril BABIN, Thibault FOTRE, Nicolas CESTARI, bar. : Robin LE BARREAU)
  4. BOULOGNE 92 1 (Cyril BALAZUC, Guillaume COURBOIS, Valentin COLSON, Sigmund VERSTRAETE, Bastien QUIQUERET, Michael MEYER, Dorian MORTELETTE, Laurent CADOT, bar. : Julien WEBER CORVIOLE)
  5. BOULOGNE 92 2 (Léo COIGNARD, Vivien FOURNIER, Antoine DARMAYAN, Erwin DUBOIS, Olivier ONDET, Gaspard RAFFIN-PEYLOZ, Louis OLZIER-LE CALVE, Mayeul LATREILLE, bar. : Noémie JASON)
  6. CHAMBERY CN 1 (Clement FONTA, Gregory COUBARD, Nikou PERON, Leo BAUMEL, Florian LUDWIG, Vincent CAVARD, Gael CHOCHEYRAS, Theo LUNATTI, bar. : Marion MINIGGIO)
  7. COMPIEGNE SN 1 (Aymeric ULRICH, Mickael GUESNIER, Valentin BERLEUX, Philippe MANGOT, Julien VIANDIER, Marc BRISSON, Etienne FRANCOIS, Liam BRISSON, bar. : Julien DECK)
  8. GRENOBLE AV 1 (Francois MARTY, Jean NOURY, Loic LEZARME, Ondra ZEMAN, Nicolas LEGUAY, Clement DURET, Antoine LAGOUGE, Henry WILLS, bar. : Lise VAUZELLE)
  9. LYON CA 1 (Ismael BOURENNANE, Alexis GUERINOT, Jordan LEQUY, Benoit BARATIN, Hugo BOUCHERON, Matthieu ANDRODIAS, Antoine NOUGAREDE, Alberic CORMERAIS, bar. : Alexandra BOISTARD LAVENIR)
  10. LYON CA 2 (Anthony BOSDEDORE, Neil NEKKACHE, Antoine CHATRY, Alexandre BEAL, Raphael ANDRE, Pierre Emmanuel LEVEQUE, Donatien VAAST, Edouard BERGER, bar. : Clara GONCALVES)
  11. NANCY SN 1 (Teva JEANDIDIER, Thimote CLERC-SZABO, Thierry BOILEAU, Theodor LEMERLE, Quentin CLERC, Jules THOMAS, Valerian LUCIEN, Arnaud ROSE, bar. : Victor HALBITTE)
  12. TOULOUSE A 1 (Benjamin PAYZAN, Yoann PINOT, Paul-Antoine RICARD, Antoine GAILLAC, Michiel ZITTERSTEIJN, Guillaume DOUMERG, Guillem SEYCHAL, Jean-Christophe TRONEL, bar. : Marie Sophie BIBEN)
  13. VERDUN CN 1 (Charly LECLAIRE, Mathieu MERLAND, Nicolas VIGNOL, Leo CASAGRANDE, Thibaut VERHOEVEN, Etienne JUILLET, Valentin ONFROY, Theophile ONFROY, bar. : Emmanuel BUNOZ)
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies