• Accueil FF Aviron
  • >
  • Engagements Championnat de France senior et J18 bateaux longs
Engagements Championnat de France senior et J18 bateaux longs

Liste des engagés au Championnat de France senior et J18 bateau longs et Critérium national senior bateaux longs, du 7 au 9 juin 2019 à Bourges.

J18F2x / deux rameuses en couple femme J18

  1. AMIENS SN 1 (Clarisse PLASKOWSKI, Victoire GOEB)
  2. ANNECY CN 1 (Amandine BOUCHER, Andrea DUCHENE)
  3. BOULOGNE 92 1 (Maelys DOURNAUX, Nihed BENCHADLI)
  4. BOULOGNE 92 2 (Céleste MOREAU, Alix CADORET)
  5. DOLE AC 1 (Emma VIRION, Jeanne RABOUILLE), entraîneur :  VINCENT
  6. LA GRANDE MOTTE AC PONANT 1 (Alais TELUOB LARIDAN, Anna MORLION), entraîneur :  BALLIN
  7. LE HAVRE SHA 1 (Gwendoline TOUTOUX, Maelle RONCIN)
  8. LORIENT A SCORFF 1 (Mya BOSQUET, Ombeline LUCAS), entraîneur :  MAHOIC
  9. MARSEILLE CA 1 (Elisa MAURIN, Inaya BOURA)
  10. MEAUX CN 1 (Chloe RAYMOND, Lucile GRISVAL)
  11. MELUN CN 1 (Clemence TERRASSE, Juliette DESPRES)
  12. MONTPELLIER AUC 1 (Meg PAGEAUX, Marie THIOLLIER)
  13. PERPIGNAN AV 66 1 (Eugenie RICARD, Pauline PICON)
  14. PORT-MARLY RC 1 (Chloe PORTIER, Elena CHEVRIER - DA COSTA)
  15. ROMANS ANRPG 1 (Oriane CHAIX, Lucie GRIMAUD)
  16. SAINT NAZAIRE OS 1 (Amélie CHAUVIN, Emie DELALANDE)
  17. SETE AV 1 (Oceane FERRANDO, Julie JUGE)
  18. SN OISE 1 (Alice JOUANNE, Adeline RIGAUD)
  19. TAIN-TOURNON SN 1 (Clara LAURENT, Laure LIBEYRE)
  20. THONON CA 1 (Joséphine DEBELLE, Charlotte DEBELLE)
  21. VALENCE AV 1 (Jane MOLIERE, Mathilde CORNUT-CHAUVINC)
  22. VERDUN CN 1 (Alice LEROUX, Clara SCHULTE)
  23. VILLEMUR AS 1 (Romane GRISELDING, Catherine NI THAUTHAIL)

J18F4- / quatre rameuses en pointe sans barreur femme J18

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Lisa GAIME, Mia TRIOT-SASSOLAT, Pauline SOARES-MARTINS, Julie DORVAL)
  2. ANNECY LE VIEUX CS 1 (Sarah PHILIBERT, Lola GARCIA, Juliette HAMMEL, Victoria PONCET)
  3. BAYONNE AV 1 (Lena DUHAA, Leire URREIZTI, France BERTHOUMIEU, Elori BACARDATZ)
  4. BELLEGARDE AV 1 (Aurelie VISENTIN, Marie NEYRON, Floriane VISENTIN, Clara MERCIER)
  5. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Anna LECOMTE, Jeanne LE BAUDOUR, Louise HUCHEDE, Lola BRYER)
  6. COMPIEGNE SN 1 (Maelle MABESOONE, Lou DECOCK, Lola DONNETTE, Anna HERR)
  7. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Laure VILLANOVA, Josephine VILCOQ, Alma DESVEAUX, Sydney LEHEUP)
  8. HAUTE SEINE SN 1 (Charlotte BARTEZ, Juliette BAUER, Morgane BREBION, Amelia NOURY)
  9. LYON AUN 1 (Marion PACCHIODO, Vianneytte GUYOTAT, Anna Flore KONDE, Alexandra PACCHIODO)
  10. NANTES CA 1 (Camille HUCHET, Emilie DAVID, Charlotte VERVUEREN, Margaux HAMON)
  11. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Teodora LOZANCIC, Maelle BATHELLIER, Camille RATIER, Clara HEURTEMATTE)
  12. REIMS CN 1 (Noemie SEPE, Chloe DERIEMONT, Lou Anne MAZY, Anais DEMOTIE), entraîneur :  SEPE
  13. ROMANS ANRPG 1 (Anastasia KLUKOWSKI, Valaurie LIMOUSIN, Sonia GARNIER, Camille LEAUTE)
  14. VERSAILLES CN 1 (Jeanne SINCLAIR, Ariane LESIMPLE, Sophie VIMARD, Maylis DE MONTGOLFIER)

J18F4x / quatre rameuses en couple femme J18

  1. BELLEY-VIRIGNIN ABHR 1 (Ilona HARANG, Ninon SERRA, Valentine JANIN, Andreane MICHAUD)
  2. BORDEAUX EN 1 (Manon LANOS, Alix VINCENT, Pauline DUBOIS, Antonia QUENTIN)
  3. CHAMBERY CN 1 (Romane FRANCHINEAU, Eglantine BOGGIO HYVERT, Clara GUICHERD CALLIN, Lilas DODIN)
  4. CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1 (Margaux COUSSEMENT, Heloise DOUILLARD, Eléa JUDALET, Lelia CHABOISSIER)
  5. CORBEIL ASCE 91 1 (Chloe ABREU GOMES, Alixe COSME, Camille PIERRET, Maud ALOE)
  6. GRENOBLE AV 1 (Salome MARIE, Capucine BARON, Elia GIBASZEK, Elise GAMELIN)
  7. GRENOBLE AV 2 (Suzie CHABARDES, Lucy POIRRIER, Lisa VIVENSANG, Romane PARMENTIER)
  8. LE CREUSOT CN 1 (Barbara VIEIRA RIBEIRO, Julie EON, Chloe LAMALLE, Lea JANNOT)
  9. LIBOURNE CN 1 (Oriane MANES, Alice GARCIA, Alice EGELE, Gabrielle DUBOIS)
  10. LILLE AUN 1 (Mathilde MACIEL, Jeanne ROUBIN, Violette BONNEEL, Rachel MAZZOLINI), entraîneur :  GOCHON
  11. LYON CALUIRE AC 1 (Ilona REY NOUZARET, Julie LOPEZ PEREZ, Hanae COPINOT, Océane FAUSSILLON)
  12. MANTES AS 1 (Caroline NERE, Lucie DOLINSKI, Clementine VANDENBERGHE, Clemence VILLEMER), entraîneur :  BOVE
  13. MEAUX CN 1 (Sabrina BENHAGOUGA, Angelina DELATOUR, Sonia LOBO, Maya NASRI)
  14. MEYZIEU AV 1 (Elodie NAMIAN, Lucie FLEURANCE, Lilou Charlotte COUSTILLAS, Lola HUMBERT)
  15. NANCY SN 1 (Marion CHAGNOT, Samantha RUTON, Noemie AUBERT, Milla MASSEMIN), entraîneur :  RONCHARD
  16. NANTES CLL AV 1 (Juliette ROBERT, Elizabeth GANDIBLEUX, Charlotte KOPER, Cécile JOUVE)
  17. NANTES UNIVERSITE 1 (Clara GATINEAU, Maud SEYNHAEVE, Severine BLAIN, Laurene PONTOIZEAU)
  18. PERREUX SN 1 (Anais LEFORT, Celine GORGUET, Imane OUDJIAL, Luna BEKKI), entraîneur :  NOTTELET
  19. PONT A MOUSSON SN 1 (Margaux PETITJEAN, Juliette CASAVECCHIA, Lilyrose SAWICKI, Eva COTIN-QUIGNON)
  20. PONT A MOUSSON SN 2 (Marie AUBRESPY, Noelie SCHWAB, Elia COTIN-QUIGNON, Camille GERY)
  21. SAINT CASSIEN CN 1 (Camille PREIS, Maelis MICHELIN, Lina MARCOS, Cassandra MARCHAND), entraîneur :  VERNAZZA
  22. SAINT NAZAIRE OS 1 (Lara KOHLWES, Anaïs ÉLOY, Morgane POIRIER, Noémie LIBERGE)
  23. SAINT QUENTIN AV 1 (Amandine HEURLIER, Laurine MASFETY, Eva MELENCHON, Zephirine DECARSIN)
  24. TALLOIRES CN 1 (Emma SARDA, Julie PORTIER, Cassandre LAMARCA, Alix LEFEBVRE)
  25. VALENCIENNES UC 1 (Aurore LANDAS, Laurie SOUPLET, Sarah FANGNIGBE, Zenjabil BAHOU), entraîneur : Yoann STANCHIERI
  26. VICHY CA 1 (Camille FERNANDES, Zoe CHARPOTIER, Samuelle MANILLERE, Laureline AUJOULAT)
  27. VILLEFRANCHE AUN 1 (Elisa AZRIA, Lucie JARLOT, Eva MARILLER, Louise DROIN)
  28. VILLENEUVE AV 1 (Caroline RIVIERE, Mathilde SERY, Marie PAGES, Jeanne SERRES)

J18F8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme J18

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Mathilde DUMAS, Julie KORACH, Elisa VACHON, Zoe COUVERT, Clara VARLOTEAUX, Yse TRIOTSASSOLAT, Sanii SEGAWA, Julie MANCEAU, bar. : David NEYRAT)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Juliette NEYRAT, Maella FAVRAIS, Emilie MOUCHET, Ilana SUAREZ-MARTIN, Lou TURGIS, Sixtine PARAVY, Lea MORVAN, Maeva MORVAN, bar. : Quentin GALLET)
  3. ANNECY CN 1 (Zelie JACOULET, Charlotte BERNHEIM, Selma MONTGELARD-PANASSIE, Lilia LOINE, Claire FOURNIER, Marie CHAILLOU, Lou-Anne ROLLIER, Anna LE BASTARD, bar. : Ambre MOTA)
  4. BERGERAC SN 1 (Cecilia CHORT, Tiffany NADALES, Enea DENOIX, Alix LAHORGUE POULOT, Louise AUBER, Liz DELBOS, Taina NAISSANT, Lea JARJANETTE, bar. : Roxane CHAUVIN), entraîneur :  PAREAU
  5. CAEN CALVADOS SN 1 (Agathe BOUVIER, Laure LEVEQUE, Marilou LAMOTTE, Emma PIERRE DIT PREBOIS, Lucine SCHIEBER, Margaux THOMAS, Celeste BOSCHAT, Chloe LECONTE, bar. : Adam DEBAR)
  6. DUNKERQUE SP 1 (Jade DUPETIT, Oceane ISAL, Laurine LE GUELLEC, Amandine AUBERT, Lena JESTIN, Lena BECHIKR, Sarah BAILLEUX, Emma DESMULLIER, bar. : Nathalie DUPETIT), entraîneur : Julien ZLATANOV
  7. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Olivia BOURRELIER, Mae HOYRUP, Fiona SOUSA, Lou-Anne GOETZ-LEROUX, Lysandre SAUPIN, Myriam ZAHRANI, Agathe CHAMAK, Mathilde PASCOLO, bar. : Carole GONSALVES TAVARES)
  8. JOINVILLE AMJ 1 (Eva GRANDAMY, Zoe LIGER, Guillemette CASSEGRAIN, Raphaelle GRANDAMY, Marjorie LEGRAND, Sidonie TOULET, Alix BRUN, Elena BRUN, bar. : Achille TOULET)
  9. LYON CA 1 (Romane BERTHET, Meije RAVAT VAILLY, Emilie RIVE, Mathilde AURIVEL, Ilona RASPADO, Bertille BIEDERMANN, Camille BIBET, Alice BIBET, bar. : Manola DELATY), entraîneur :  TRIPLET
  10. LYON CA 2 (Alexandra BOISTARD LAVENIR, Eva FONTANEL, Chloe CHIPIER, Mathilde MAIRE, Anna LEROUX, Loane LELARGE, Clara GONCALVES, Lucie AULAS, bar. : Quentin DONOT), entraîneur :  TRIPLET
  11. LYON CALUIRE AC 1 (Noelia FUENTES, Deborah PACCARD, Celia FOREY, Celia VOTTCHALGOUJON, Pauline FAILLE, Pauline DEROO, Noa MOREAU VOINA, Elsa BIELICZKY, bar. : Charles TROLLE)
  12. MACON SR 1 (Mathilde VARNET, Maelys MOUHLI, Betty BONAVENT, Violette SANDRIN, Capucine DORRY, Margot PHILIPPE, Tessa MARCHIONINI, Julie FOUIILAND, bar. : Charline RENAUD)
  13. NANCY SN 1 (Emma BRANCHEREAU, Clemence TRITZ, Lujayn KATTAN, Charlotte CIANELLI, Mathilde STEPIEN, Charlotte STEPIEN, Juliette NAGEL, Emma VERNINI, bar. : Erine ANDRE), entraîneur :  RONCHARD
  14. NANTES CA 1 (Fanny DUVAL-DACHARY, Moïra BOULORÉ, Eugenie BERTRAND, Aïnoa HENNES, Gabrielle BASTET, Louise COLLIARD, Josephine BENOIT, Cameron DOMERGUE, bar. : Agathe MAUPOUX)
  15. NANTES CA 2 (Agathe LECHEVRANTON, Lilou LAUBIGNAT, Luna VANDANJON, Alix RIPOCHE, Yaëlle LATEVI LAWSON-TANNIOU, Adélie SOUBIGOU, Adèle FORTUN, Eve FAVE, bar. : Pauline LANDAIS), entraîneur :  TEISSIER
  16. PERREUX SN 1 (Pauline MARCELLIN, Carla RANVIER, Florine HAUTIN, Pauline BILLY, Manon HAREL, Oceane MARTIAL, Emma THIOLLAY, Mathilde HOCDE, bar. : Yann BOUGAULT)
  17. ROUEN CNA 1 (Eva KLIMACEK, Fatou DIAGNE, Agathe MERCIER, Bertille CONSTANT AUCLAIR, Valentine JARDEL, Marie Jose ANGAMAN, Lisa PEREIRA, Lou-Anne GODU, bar. : Chloe LESOURD)
  18. TOULOUSE A 1 (Maia BAZZO, Amandine MARTY, Marie Sophie BIBEN, Ambre LEVY, Milena DE LOENZIEN, Yelen ROQUES, Emma DUCROS, Lena LAC, bar. : Mateo DAL CASTELLO)

J18H2x / deux rameurs en couple homme J18

  1. ALMAYRAC SN 1 (Lucas CABROL, Theo TRINQUIER)
  2. ANNECY CN 1 (Nathan NOUS, Tom PUYBARAUD)
  3. ANNECY LE VIEUX CS 1 (Baptiste ALLEMAND, Maugan DEGEORGES)
  4. BEAUCAIRE AV 1 (Hugo JULIA, Andrei BALIND)
  5. BELBEUF CN 1 (Simon VANDERCOILDEN, Jules CAMAIL), entraîneur :  MANGOT
  6. BELLEGARDE AV 1 (Samuel GERARD, Bastien FERREIRA GOMES)
  7. BETHUNE AA 1 (Tom CIREDDU, Aurelien DEGAIN), entraîneur :  LE CHAPELAIN
  8. BLOIS AV 1 (Louis PETIT, Titouan SANTIAGO)
  9. BOULOGNE 92 1 (Petar SAVRLJUGA, Gustave ORAIN)
  10. BOULOGNE 92 2 (Gauthier BUOT DE L'EPINE, Léo COIGNARD)
  11. BOULOGNE AV 1 (Mathis GUEUDRE, Amaury DAUSQUE), entraîneur : Germain MEYER
  12. BOURGES AC 1 (Pierre JEAN, Anthony FRAT)
  13. BRESSOLS AC 1 (Hugo CELEBRIN, Antoine PELTRET)
  14. BRIVE CSN 1 (Victor MARCELOT, Julien ZONDERLAND), Sylvain VILALTA
  15. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Matthieu BOBARD, Jean DE BOISRIOU), Sylvain VILALTA
  16. CHATELLERAULT SN 1 (Killian LAMURS, Maxence ADAMS), entraîneur :  TABARES
  17. COGNAC YRC 1 (Jonas JAMAI, Jules MOINET), entraîneur :  PALMIER
  18. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Robin SPROCQ, Dorian LE STRAT)
  19. FENOUILLET AB 1 (Emilien FERRAND, Antoine MAS)
  20. FONTAINEBLEAU-AVON AN 1 (Mathis CASSAGNE, Cornelus PALSMA)
  21. GRAU DU ROI ATC 1 (Michael FERAUD, Julien NICOLAS)
  22. JOINVILLE AMJ 1 (Antoine SIMON, Pierre COLTAT GRAN)
  23. LA GRANDE MOTTE AC PONANT 1 (Adrien HOULE, Thibaut VILALTA), entraîneur :  BALLIN
  24. LAC BLEU AV 1 (Aïdin PORCIC, Fabian LUDWIG)
  25. LAGNY SN 1 (Gabriel ROOL, Vincent LEGRAND)
  26. LE HAVRE SHA 1 (Alex GUILLAUMIN, Alexandre LOUBEYRE)
  27. MAISONS MESNIL CERAMM 1 (Tristan PERROT, Eleonore MOREAU), entraîneur :  DROUARD
  28. MANOSQUE AC 1 (Anton JOURDHEUIL, Nahuel DUTAL), entraîneur :  DIEUDONNE
  29. MEAUX CN 1 (Alexis ROUSSEAU, Alexandre TUFFIN)
  30. MONACO SN 1 (Yohan NICOLAS, Konstantin KUZIN), entraîneur :  GIRARD
  31. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Antoine FOURNIER, Diego PORCHERON)
  32. PERPIGNAN AV 66 1 (Adrien ESCOLANO, Baptiste VERLAINE BLANC)
  33. PONT A MOUSSON SN 1 (Emilien LEGEAY, Romain LEMOINE)
  34. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Bastien KATUSZYNSKI, Andrea FORGE)
  35. SAINTES CA 1 (Jules RECHTER, Léonard Camille PASTIER)
  36. STRASBOURG RC 1 (Lino DURANTON, Paul HERRY)
  37. TOULOUSE UC 1 (Guillaume NAHOUM BOUZIGNAC, Marco ROGIER)
  38. VILLEFRANCHE AUN 1 (Felix TALALAEFF, Eddy COLAS)
  39. VILLEMUR AS 1 (Romain AMBAYRAC, Gabriel PICARD)

J18H4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme J18

  1. ANGERS NA 1 (Narcisse BONNETOT, Mathis BARRE, Melchior DE ROCHEBRUNE, Etienne LANDREAU)
  2. BAYONNE AV 1 (Iban LAMOTHE, Clement TIPI, Arthur KILIAN, Victor GERVAIS)
  3. BERGERAC SN 1 (Tobias GILBERT, Antoine PERDIGAL, Adrien AUBER, Baptiste DEBEST)
  4. DECINES AV 1 (Leo TIXIER, Loic VIAL, Marlo JIMENEZ, Eliot NOYER)
  5. FONTAINEBLEAU-AVON AN 1 (Alexis VERDONCK, Theo MARTIN, Leonard FOUSSET, Basile OHL)
  6. LIMOGES CN 1 (Theo PINALIE, Adrien AUSTRY, Benjamin BURS, Lubin RIAULT)
  7. LYON AUN 1 (Victor EL KHOLTI, Leo MASSONNAT, Jules BERCHTOLD, Raphael FAUCON)
  8. LYON CA 1 (Charles DONOT, Baptiste BERTHET, Maxime BALDACCHINO, Balthazar GUYOTAT), entraîneur :  TRIPLET
  9. MELUN CN 1 (Maxime VICOT, Antoine FARGES, Maximilien JANICKE, Pierre MINNITI), entraîneur :  SOURGET
  10. NANTES CLL AV 1 (Awen JACQ-BODET, Alexandre VALLE, Felicien BROWN, Mael GRAVOUEILLE)
  11. PERREUX SN 1 (Noam MOUELLE, Antoine GENET, Thomas HERSCOVICI, Arnaud BUARD), entraîneur :  NOTTELET
  12. PONT A MOUSSON SN 1 (Lucas WARIN, Mickael BIEWER, Remi MAUR, Leo-Paul FIACRE)
  13. PORT-MARLY RC 1 (Kevin SOBCZAK, Stanislas GADECEAU, Alfred POLYCARPE, Theo CARLUCCI)
  14. REIMS CN 1 (Andeol FOURNIER, Clement TAVERNIER, Florian CAILLET, Jules MICHEL), entraîneur :  SEPE
  15. STRASBOURG AV 1 (Tom GUTEDEL, Jean MAECHEL, Dorian COLAS, Louis Mathieu KAMENI), entraîneur :  GUICHARD
  16. THONON CA 1 (Theophile VINCENDET, Côme DALLA COSTA, Mathis VINCENT, Etienne MALACARNE)
  17. VERDUN CN 1 (Albert GEIB, Julian LABORDE, Cedric HAAS, Honoré CLAISSE)
  18. VERSAILLES CN 1 (Pierre RICARD, Emmanuel MATHIEU, Leo HERVOUET, Theodore TREMBLOT DE LA CROIX)
  19. VICHY CA 1 (Sinoue GAD, Alex BUFFARD, Leny GASSAS, Justin CHONIER)

J18H4+ / quatre rameurs en pointe avec barreur homme J18

  1. BAYONNE SN 1 (Fabien MARTY, Yanni-Karl EHMANN, Lucas LAVEZAC, Florian LABAT, bar. : Amelie COELHO), entraîneur : Nikola PONTOIS
  2. BOULOGNE AV 1 (Thimoté HERMAN, Paul DREUILLET, Adrien DAUSQUE, Clement BOULOGNE, bar. : Roman ZIMINE SAUVAGE), entraîneur :  MEYER
  3. COMPIEGNE SN 1 (Julien VIANDIER, Aymeric ULRICH, Timothy BERLEUX, Julian LEFEBVRE, bar. : Jules TROIVAUX)
  4. FRANCE CN 1 (Aleksandar GRBIC, Oliver SOMOGYI, Leo BURTIN, Gabriel BONNAMY, bar. : Anis KHEDDAM)
  5. LILLE AUN 1 (Yves PAYEN, Paul JOUVE, Benjamin SGARD, Louis CHALLE, bar. : Hugo SCALABRE), entraîneur :  GOCHON
  6. MARSEILLE CA 1 (Maxime AVAKIAN, Bastien AMOSSO-MATTEA, Ethan MORENS, Mazir HADDAD, bar. : Fiona INGRASSIA)
  7. MEAUX CN 1 (Jules MAGNIEZ, Valentin FALLET-PALAMAR, Killian FERREIRA, Thomas BIERRY, bar. : Marlene ALLART)
  8. NANTES CA 1 (Briec JESSON, Axon CHAUVET, Paul DBJAY, Baptiste FESSARD, bar. : Ferdinand PIEMONT)
  9. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Gwendal LOYER, Romeo FROUX, Louka BRUNIER, Henri CLAUDON, bar. : Marin MOUTTE MILLOT)
  10. TOULOUSE A 1 (Fergus NEVILL, Alexandre BARSSE, Etienne BRAZIER, Victor TOSTONLAMM, bar. : Loic PONSOLLE)
  11. TOURS ATM 1 (Alistair GICQUEAU, Sacha BIGARRE, Teophil LEMAITRE, Valentin BERTON BOUVIER, bar. : Lola CLEDE GAUTIER), entraîneur : Stephane LE GAC

J18H4x / quatre rameurs en couple homme J18

  1. ANGOULEME AC 1 (Simon SOULAT, Yann LE CAMPION, Pierre ALOUI, Samuel MONTGOMERY)
  2. ANNECY CN 1 (Eddy JACQUET, Mathieu SCALA, Loris COUVREUR, Tikeo LAFARGE)
  3. AVIGNON SN 1 (Bilal LEGSSIAR, Baptiste SIMIAN, Arthur LETE, Jules LEVASSEUR)
  4. AVIGNON SN 2 (Esteban LE MAGNEN, Fabien MICHEL, Salif YOADA, Hugo CULLIERRIER), Raphael KLOPP
  5. BERGERAC SN 1 (Augustin CAILLET, Alexander PRINCE, Thibaut CAILLET, Guillaume FELTRIN), Raphael KLOPP
  6. CAEN CALVADOS SN 1 (Pierre-Louis PHILIPPE, Augustin PHILIPPE, Alexandre LECORNU, Thomas DAOUDAL)
  7. CARNON CAM 1 (Guillaume GILLES, Louis THERMY, Evan CAILHAU, Josh CAILHAU), entraîneur :  HATTERER
  8. CHALON SUR SAONE CA 1 (Cedric QUARENA, Nathan MORANDET, Nathan MARTIN, Alexis LAFAY)
  9. FRANCE CN 1 (Gabriel TURIN-PLESSIA, Edouard DE BLANPRE, Jovan LJUNA, Arthur BAUDIN)
  10. GRENOBLE AV 1 (Baptiste PETIT, Louison SCHWEIZER, Lino REBILLARD, Martin CICUT)
  11. HAUTE SEINE SN 1 (Martin BAUER, Antoine CASTEL, Vincent LEROUX, Pierre LANCINO)
  12. JOINVILLE AMJ 1 (Maxence LECOMTE, Nemo CIMENT, Alexis ALBERTO, Thomas JOURDAN DA SILVA)
  13. LE CREUSOT CN 1 (Thomas VAZZANO, Damien AUBLANC, Mathias LAIMANT, Mareva LAIMANT)
  14. LE MANS SA 1 (Maxime DOMEDE, Maxence DELABOUDINIERE, Lucas VERO, Paul BIELER)
  15. LYON CA 1 (Louis RAMOS, Aurele HUGON VERLINDE, Brice BOISSET, Pierre Emmanuel LEVEQUE), entraîneur :  TRIPLET
  16. LYON CALUIRE AC 1 (Léon PIGNOT DUBOST, Samuel ARQUE, Benjamin BERTHOUD, Romeo COCHET DRAYE)
  17. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Guillaumme STREBLER, Corentin MESSAGER, Antoine LEFEBVRE, Anthony LEFRESNE)
  18. MEYZIEU AV 1 (Valentin ARTHAUD, Clement LEPRETRE, Thomas MARCOS, Alban AMEYE)
  19. MEYZIEU AV 2 (Arthur ERBACHER, Matthias CISEY, Valentin BRUDE, Vincent PINOIT)
  20. MONACO SN 1 (Antoine BORDERO, Vincent FUSCO, Charleslouis MAURO, Davide STROBINO), entraîneur :  GIRARD
  21. NICE CN 1 (Zaccharia GHOZAYEL, Louis STUMPF, Ruben MARKIEWICZ, Pierre-Louis DELATTRE)
  22. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Jules PIERRET, Florent COQUEUGNIOT, Maxence BROSSARD, Arnaud SAINT-HONORE)
  23. PONT A MOUSSON SN 1 (Yannick MICHEL, Maxime MEUNIER, Maxime THAIZE, Victor DELATTRE)
  24. RENNES SR 1 (Mathieu KERGOMARD, Arno TRISTANT, Lucien LESCOP, Georges QUINTIN)
  25. ROUEN CNA 1 (Louis PRUVOST, Bastien MICHELLAND, Mathieu PARIN, Gabriel JEGOUSSE)
  26. SAINT CASSIEN CN 1 (Benjamin FASOLA, Mickael LEMAITRE, Raphael MOURGUES, Raphael WITTERS), entraîneur : Frederic CRISPON
  27. SAINT NAZAIRE OS 1 (Lucas BONERANDI, Maxence BRIAND, Clément LARGERON, Malo GUILLOU)
  28. SN OISE 1 (Camille AMIAND, Selyan GUYON, Nicolas EZRATTI, Matis HAMOUCHE)
  29. STRASBOURG RC 1 (Simon FRICK, Pierre STAMBACH, Antoine JOLY, Ian WEILER)
  30. TOUL US 1 (Antoine MANSUY, Josue GOLDSCHMIDT, Hugo TENCE, Paul VAUCHELLES), entraîneur :  PETITJEAN
  31. VERSAILLES CN 1 (Mickaël OSOROVITZ, Guillaume BEBON, Loic JAILLET, Ivan MARTIN)

J18H8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme J18

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Laurent LAHACHE, Mattis SEBERT, Emmanuel RIBOT, Rikuto SUGAWARA, Martin BRUN, Baptiste OBERFALCER, Jason LEVET, Axel HUGUES, bar. : Philippe SPINELLI)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Thomas CHUZEL, Yoann LAMIRAL, Louis CHAMORAND, Clement ASSIER, Theo RENAUD, Nicolas ARMENJON, Maël VITTET, Felix DUCLOS, bar. : Matheo ALLEMAND)
  3. BASSE SEINE SN 1 (Baptiste DE MONTGOLFIER, Jean LELEVREUR, Yanis UNY YACOUBI, Vincent SCHWENDENWEIN, Yohan BARA-BUTEZ, Felix KALIL, Louis MARCHAL, Adrien LECOMTE, bar. : Clara BEAUVAIS)
  4. BOULOGNE 92 1 (Vivien FOURNIER, Erwin DUBOIS, Iker CASTANOS, Antoine DARMAYAN, Gaspard RAFFIN-PEYLOZ, Olivier FONDEUR, Louis CAYOL, Louis OLZIER-LE CALVE, bar. : Thomas DEZOTEUX)
  5. GRAVELINES USA 1 (Tristan DEBOUTIERE, Emilien DEROO, Erwan NION, Gauthier LOT, Thomas DELPLACE, Louis COUSIN, Simon RYCKAERT, Matias BOUCHARD, bar. : Paul DELPLACE)
  6. JOINVILLE AMJ 1 (Jules BERSON, Zadig HOANG, Mathias MERIGUET, Mathis NOTTELET-TOLLARD, Julien DUPAYS, Killian ADAMS, Maxime DELANNE, Paul BENOIT, bar. : Charles DERANCOURT)
  7. LIBOURNE CN 1 (Matheo IWEINS, Florian MAUVAIS, Nicolas CHECHELSKI, Alban MEYNARD, Gregoire BIREAU, Valentin MASSON, Arnaud CERIEZ, Pierrejean FAURE, bar. : Etienne JANKOWSKI)
  8. LYON CALUIRE AC 1 (Paul Emile PIGNOT DUBOST, Paul GUERINOT, Chahine MAMOUNI, Matteo THEVES, Louis DE BOLLARDIERE, Anthony BOSDEDORE, Clement CHAMPALLE, Thomas BERTHOUD, bar. : Charles TROLLE)
  9. NANCY SN 1 (Noam EL AYNAOUI, Benjamin HAGUENAUER, Teva JEANDIDIER, Thimote CLERC-SZABO, Louis AUBREGE, Martin SUDRE, Baptiste LEBEL, Allan LOPES, bar. : Hippolyte VINCENT), entraîneur : Leo RONCHARD
  10. NANCY SN 2 (Alexis ROSE, Matthieu THOMAS, Mathieu GEHIN, Achille PETAT, Baptiste AIGUIER, Pierre CZERWIK, Matteo MEYER, Thomas NAGEL, bar. : Alexandre HANRIOT), entraîneur : Leo MASSEMIN
  11. NANTES CA 1 (Romain HARAT, Mathis EXCOFFON, Henri DE BOISRIOU, Martin SASTRE, Louis VERRANDO, Paul MASSON, Colin RETAILLAUD, Paul-Emile HERPEUX, bar. : Guilhem DE CLERCK), Charlotte LAMOUCHE
  12. PERREUX SN 1 (Julien CARRICONDO, Mael BENOIT, Pierre HERMENAULT, Romain MAZOYER, Bastien GENET, Thomas CHAUVIN, Valerian SCHNEGGENBURGER, Ismael ELOUARDI, bar. : Luc PEYRARD LEJEUNE), Charlotte LAMOUCHE
  13. TAIN-TOURNON SN 1 (Lilian DESCORMES, Mateo VESCOVI, Emilien LARPIN, Ghilian BOURGEOIS, Dorian BOURGEOIS, Matheo GALLAND, Axel DESCORMES, Anthony DESCORMES, bar. : Hugo CITRO)

SF2x / deux rameuses en couple femme senior

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Lea GOUTIERE, Louise BAUD)
  2. AMIENS SN 1 (Marie JUMEL, Tiffany DELESTRE)
  3. ANGERS NA 1 (Brehatine DUFRESNE DE VIREL, Laurine ROIMIER)
  4. ARMENTIERES CLL 1 (Violaine AERNOUDTS, Audrey FEUTRIE), entraîneur :  DEPOORTER
  5. GRENADE CN 1 (Maurine LAURAS, Emilie BERTOL)
  6. GRENOBLE AV 1 (Danae BOUCHE, Ines SANCHEZ DEL RIO)
  7. HAUTE SEINE SN 1 (Lucine AHYI, Laetitia COLLOMB)
  8. LE HAVRE SHA 1 (Clara VALINDUCQ, Margaux BAILLEUL)
  9. MANOSQUE AC 1 (Anissa DIEUDONNE, Julie LEVESY), entraîneur :  DIEUDONNE
  10. NANCY SN 1 (Julie BOUBAGRA, Eleonore BERTHET), entraîneur :  RONCHARD
  11. NANTES CA 1 (Fanny PROTT, Solènn VERNAY)
  12. NICE CN 1 (Elodie RAVERA, Ruxandra BOTEZATU)
  13. NICE CN 2 (Megane BESSON, Morgane BLANCHARD)
  14. PERREUX SN 1 (Emeline GORGUET, Philippine LAVAL)
  15. SEDAN AV 1 (Iris KUKULJAN, Lou-Anne CANIARD)
  16. STRASBOURG AV 1 (Carla DURR, Flavie BOUBAULT), entraîneur :  GUICHARD
  17. TOUL US 1 (Cecile DUBUISSON, Justine LECOMTE), entraîneur :  PETITJEAN
  18. VERDUN CN 1 (Lise MARTIN, Celestine CLAISSE)

SF2x Crit / deux rameuses en couple femme senior critérium

  1. ACI 94 1 (Candice DEL MEDICO, Jeanne GOASGUEN)
  2. BOULOGNE 92 1 (Albane BUNEL, Natacha BUNEL)
  3. CHALON SUR SAONE CA 1 (Alexandra MERLIN, Elise THOMAS)
  4. CORBEIL ASCE 91 1 (Marine MAHIEU, Amélie PELISSIER)
  5. FRANCE CN 1 (Eloise DECOUR, Sandra CHAIBAN)
  6. GRENOBLE AV 1 (Justine CUINAT, Marie THIBAUT)
  7. LE HAVRE SHA 1 (Victoire GUETTIER, Margot LOUBEYRE)
  8. LIMOGES CN 1 (Johanne JEANDIE, Liza CLARET-TOURNIER)
  9. SN OISE 1 (Christelle GRAIS, Micaela SMAGGHE)
  10. TOURS ATM 1 (Laetitia LENOIR, Clemence SCHOENY), entraîneur :  LE GAC

SF2x PL / deux rameuses en couple femme senior poids léger

  1. ANGOULEME AC 1 (Mathilde LANDAIS, Louise DESMARETS)
  2. BELBEUF CN 1 (Fanny CHATELET, Lucie BIGNON), entraîneur :  MANGOT
  3. BOULOGNE 92 1 (Marine AMIOT, Aurelie MORIZOT)
  4. BOULOGNE 92 2 (Selena SIEGER, Juliette ROLLIN)
  5. COMPIEGNE SN 1 (Madeleine FRANCOIS, Lucie TROUILLET)
  6. GRENADE CN 1 (Laura RIPOLL, Sophie DUBOCAGE)
  7. GRENOBLE AV 1 (Sylvie COTTINI, Heloise NIEF)
  8. JOINVILLE AMJ 1 (Pauline RAVEAU, Sylvie HEPP-HAUTEVILLE)
  9. LYON AUN 1 (Chanelle STAGNI, Emma DEGY)
  10. LYON CA 1 (Maeva WAGNER, Charlotte CULTY)
  11. LYON CALUIRE AC 1 (Marie Margot JOANNES, Marion PIGNOT)
  12. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Carla SILVESTRE, Claire BOVE)
  13. MEYZIEU AV 1 (Merlene EYCHENNE, Linda BREDEL)
  14. MONTPITOL ACLL 1 (Caroline TOUZET, Maria ROTIEL)
  15. NANTES CLL AV 1 (Ines MARQUIS, Emma JOUSSEAUME)
  16. PERREUX SN 1 (Maylis EDOA YOMO, Pauline BILLY)
  17. SN OISE 1 (Mathilde GRAIS, Mathilde SMAGGHE)
  18. VERSAILLES CN 1 (Lia TIRVERT, Adele PATAROT)

SF4- / quatre rameuses en pointe sans barreur femme senior

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Estelle CATTIN MASSON, Nina COURTOIS, Evangeline CALLOUD, Charleyne GIROD)
  2. ANNECY CN 1 (Fanny PUYBARAUD, Lucie DAVOINE, Coline LANJARD, Jodie CAMERON)
  3. BAYONNE AV 1 (Amelie BERTRAND, Alexia TOSINI, Angelina SAUCET, Benedicte RUIZ)
  4. BOULOGNE 92 1 (Marine AUBIER, Emma CHASTENET, Masa BEZDRADRICA, Laura FAU)
  5. CHAMBERY CN 1 (Apolline CARMAGNAC, Anne-Elise COMMUNAL, Aurore VANDENBROUCKE, Perrine DELAPORTE)
  6. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Rose BOULAY, Charlotte BOULAY, Stephane PLANCHENAULT, Camille FERRON)
  7. JOINVILLE AMJ 1 (Pauline PARSY, Lea DELIC, Lou AUBRY, Lucrece TIGAUD)
  8. LIBOURNE CN 1 (Josephine CORNUT DANJOU, Maya CORNUT DANJOU, Ilona HERNANDEZ, Justine DENIAUD), Paul MONTANINI
  9. LYON AUN 1 (Claire CHANUT, Eleonore DUBUIS, Claire BAHAIN, Margaux CHANUT)
  10. LYON CA 1 (Lola ROUSSEAU, Chloe BOISTARD, Valentine BAUD, Loriane MASSON)
  11. LYON CALUIRE AC 1 (Andrea DEVILLE, Kelliane BAUBRY, Albane POULET, Leane AGUILERA), Paul MONTANINI
  12. MEYZIEU AV 1 (Irina DOUVIN, Marie RUBIN DELANCHY, Lawry COUSTILLAS, Morgane MARCOS)
  13. NANTES CA 1 (Orane SEILLERY, Coralie MANGIN, Marianne ETIENVRE, Agathe MAUPOUX)
  14. REIMS REG 1 (Juliette EMERY, Julia CHARLIER, Camille BARBIER, Alicia COUILLET)
  15. ROUEN CNA 1 (Camille LOISEL, Adele BROSSE, Amelie DOSSIER, Carmen MULOT)
  16. TROYES SN 1 (Sarah FRAINCART, Stephanie PESTELARD, Cassandre MOUTON, Lucie MOREAU), entraîneur :  ROYER
  17. VERDUN CN 1 (Lise AUBRY, Camille JUILLET, Suzy PAQUIN, Julie LECLERC)

SF4x / quatre rameuses en couple femme senior

  1. ANGERS NA 1 (Marion FAURE, Oceane RAULT, Irene FREYCENON, Louise GOISLARD)
  2. AVIGNON SN 1 (Marie CABALE, Adeline MENDOZA-CAPIAN, Una CLEAR, Elisa LAURENT)
  3. BASSE SEINE SN 1 (Margot CHATAIGNER, Agathe OUDET, Penelope MERCIER, Ines BOCCANFUSO)
  4. BAYONNE AV 1 (Lou LAMARQUE, Anne Sophie MARZIN, Marie PACHEBAT, Morgane VERGNES)
  5. BORDEAUX EN 1 (Juliette LEQUEUX, Perrine SARRAUTE, Flore BEDEL, Anne MATHET)
  6. BOULOGNE 92 1 (Vanessa LETE, Delphine LAMADON, Valerie TALAMONA, Flore VILLARET)
  7. GERARDMER AS 1 (Sarah PIERREL, Manon MANSUY, Claire FETET, Aurélyne MAUGER)
  8. JOINVILLE AMJ 1 (Camille LECLERC, Agathe DENIS, Pauline ROSSIGNOL-TOLLARD, Virginie RANVIER)
  9. LAGNY SN 1 (Diane DELALLEAU, Nathalie COLLET, Maylis SCHEPERS, Karolyn QUERTINIER)
  10. LE MANS SA 1 (Alice JOUANNEAUX, Margot GLENAZ, Morgane BOUGEARD, Celine LE COUEDIC)
  11. LILLE AUN 1 (Fanny PIROT, Heloise D'ALMEIDA, Lisa VILLY, Marie TOLEDO), entraîneur : Pierre GOCHON
  12. LYON AUN 1 (Marion COLARD, Flavie BAHUAUD, Marleen VERBURGH, Laura BAHAIN)
  13. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Marie LEFEBVRE, Emma HALLE, Zoe MOSSINO, Chloe RATTEZ)
  14. MONACO SN 1 (Coline CAUSSIN, Melanie DELVAL, Amanda TELLO ADAM, Clara STEFANELLI), entraîneur :  GIRARD
  15. NANCY SN 1 (Laurene FOUQUET, Emma CORNELIS, Saskia TRUBBACH, Fergie NICOLAY), entraîneur :  RONCHARD
  16. NANTES CA 1 (Selma DHAOUADI, Tania LANZARONE, Marie LE NEPVOU, Loanne GUIVARC'H)
  17. NIORT AC 1 (Claire LAURENT, Axelle BLANCHET, Cecile RIGAULT, Adeline TOURNU)
  18. PERREUX SN 1 (Marion PARCIGNEAU, Violette LEGRAND, Lucie HERANOVA, Emma BREAVOINE)
  19. TOULOUSE A 1 (Nais AGOSTINI, Julie LAGARDE, Mathilde LLACER, Lea RABINOWITCH)
  20. TOULOUSE UC 1 (Manon TARRADE, Juliette SIMMONDS, Claire DEVIENNE, Diane REMIRES)
  21. VERDUN CN 1 (Lola POSTAL, Lise PERIDONT, Mathilde ANDRIEN, Lucie PICARD)

SF8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme senior

  1. BAYONNE SN 1 (Julie GARCES, Clemence CASBAS, Aurelie BOUCHOT, Elia ROLDAN, Alice BOURDE, Ombeline ETIENNE, Eva CHAUFFOURIER, Maitena LUC, bar. : Amelie COELHO), entraîneur :  PONTOIS
  2. BOULOGNE 92 1 (Tala ABUJBARA, Capucine LEMEE, Laura BERNARD, Victoire LIENAU, Julie VOIRIN, Jelena MILANOVIC, Lucie GIRAUD, Chloe POUMAILLOUX, bar. : Chloé RIVOAL)
  3. BOULOGNE 92 2 (Imen BEN MAHMOUD, Heloise COURVOISIER, Maguelone SEZIKEYE, Carolina MENEZES FERREIRA, Oceane WRIGHT, Juliette DESCHAMPS, France ORAIN, Mailys DEMEAULTE, bar. : Daniel MILLARDET CORCOBADO)
  4. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Pauline LOTTI, Virginie LIOT, Helene LEFEBVRE, Alice MAYNE, Cristina ANNELLA, Lea PARODI, Charlotte SABOT, Louise MASURE, bar. : Camille BAUD)
  5. GRAVELINES USA 1 (Alizée SENGIER, Juliette FOURCROY, Orlane PORQUET, Oceane PORQUET, Emma POULAIN, Julie SERRE, Sacha MUTEAU, Elea DECAMP, bar. : Alice JOONNEKINDT)
  6. GRENOBLE AV 1 (Nadia BERGER, Imola PIALLA, Marie DEKEYSER, Emma LUNATTI, Noemie KOBER, Laura TARANTOLA, Clementine BRON, Lea DURET, bar. : Lise VAUZELLE)
  7. GRENOBLE AV 2 (Romane PARMENTIER, Elia GIBASZEK, Lisa VIVENSANG, Suzie CHABARDES, Capucine BARON, Elise GAMELIN, Lucy POIRRIER, Salome MARIE, bar. : Elsa TABOULET)
  8. NANTES UNIVERSITE 1 (Constance GUIHARD, Lauriane IRIEN, Hildegard ECHASSERIAU, Ambre FRUCHET, Morgane TAILLANDIER, Antonine CHAUMEIL, Lucie MAZENQ-IZAC, Aurelie DECAUX, bar. : Severine BLAIN)
  9. VILLENEUVE AV 1 (Floriane PASQUET, Coralie PASQUET, Pauline SOIA, Marianne CASTET, Laure PASCAL, Marine WILHELM, Lucy GARCIA BOUTTEMY, Eve GRESSE, bar. : Cecile ABOULICAM COUSIN)

SH2+ / deux rameurs en pointe avec barreur homme senior

  1. AMIENS SN 1 (Thomas PERRIN, Pierre FOBERT, bar. : Clarisse PLASKOWSKI)
  2. BERGERAC SN 1 (Julien DESPRES, Guillaume AMPE, bar. : Roxane CHAUVIN)
  3. BOULOGNE 92 1 (Michael MEYER, Valentin COLSON, bar. : Alix VAILLANT)
  4. BOULOGNE AV 1 (Antoine LHOMME, Alexandre DAUSQUE, bar. : Axel BOULOGNE), entraîneur :  MEYER
  5. GRENOBLE AV 1 (Loic LEZARME, Ondra ZEMAN, bar. : Elsa TABOULET)
  6. MACON SR 1 (Gabriel BOURDON, Hedi CHEKKAF, bar. : Charline RENAUD)
  7. MONACO SN 1 (Vincent NOIROT, Gaetan DELHON, bar. : Thomas AUBEL), entraîneur : Didier GIRARD
  8. SAINT QUENTIN AV 1 (Benoit BRUNET, Sebastien LENTE, bar. : Clement HOREMANS)
  9. THONON CA 1 (Dimitri GUERACHTCHENKO, David MARTIN, bar. : Esteban BELOT)
  10. TOUL US 1 (Arnaud PETITJEAN, Gatien DIDRY, bar. : Pierric AUBURTIN), entraîneur :  PETITJEAN

SH2x / deux rameurs en couple homme senior

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Anthony GIRERD, Francois TEROIN)
  2. ALMAYRAC SN 1 (Jordan DAVY, Pierre CHAUVEL)
  3. BOURGES AC 1 (Edouard BEGHIN, Chris SMITH)
  4. FONTAINEBLEAU-AVON AN 1 (Arthur FLEURY, Geoffroy DE PERCIN)
  5. GRENOBLE AV 1 (Damien MOSCATELLO, Yacine EL IDRISSI)
  6. LAC BLEU AV 1 (Guillaume JENNEQUIN, Ferdinand LUDWIG)
  7. MANOSQUE AC 1 (Laurence BRISSAUD, David LIOT), entraîneur :  DIEUDONNE
  8. MARSEILLE CA 1 (Alexandre CORDONNIER, Nathan GIVORT)
  9. MELUN CN 1 (Gislain BOHRER, Martin LOEILLOT-MATTEI), entraîneur : Daryl SOURGET
  10. NANCY SN 1 (Vincent ROBINOT, Thierry BOILEAU), entraîneur : Frederic RONCHARD
  11. NANTES CA 1 (Hugo ROY, Teva MELLIER)
  12. PERREUX SN 1 (Laurent FOUCAULT, Mathieu HADDAD)
  13. REIMS REG 1 (Stanislas DESGRIPPES, Dorian MARQUES-VIGNERON)
  14. REIMS REG 2 (Clement EMERY, Olivier KUKULJAN)
  15. ROMANS ANRPG 1 (Florian JOSEPH, Olivier BOSCH)
  16. ROUEN CNA 1 (Thomas NOVICZKY, Alexandre GILLERY)
  17. SETE ACBT 1 (Alexandre RUBIN, Julien LE STER)
  18. TROYES SN 1 (Jeremie ALLINGER, Adam LE GAL), entraîneur : Franck ROYER
  19. VERSAILLES CN 1 (Thomas BAROUKH, Max HOFFER-LORMAND)

SH2x PL / deux rameurs en couple homme senior poids léger

  1. ANGERS NA 1 (Valentin LATANSKA, Vincent DOUINEAU)
  2. ANNECY CN 1 (Mathias DESUZINGE, Robin NOUS)
  3. ANNECY CN 2 (Francois THEBAULT, Camille CERISIER)
  4. ARGENTEUIL COMA 1 (Fabien CARCENAC, Mathys FERRIERE)
  5. AVIGNON SN 1 (Mohamed LEGSSIAR, Benoit BRIDE)
  6. BERGERAC SN 1 (Mathieu DUVIGNACQ, David DULAC)
  7. BERGERAC SN 2 (Louis-Pierre DE VAUGELAS, Nicolas JEANTOU)
  8. COMPIEGNE SN 1 (Renan TREZEGUET, Etienne FRANCOIS)
  9. CORBEIL ASCE 91 1 (Alexis FORTIER, Aymeric FORTIER)
  10. GERARDMER AS 1 (Paul TIXIER, Thibault LECOMTE)
  11. GRENOBLE AV 1 (Clement DURET, Benoit BELINGHERI)
  12. HAUTE SEINE SN 1 (David DEBORD, Léopold MANDIN-FEITU)
  13. LE MANS SA 1 (Benjamin DAVID, Sylvain BABINET)
  14. LE MANS SA 2 (Ludovic PELLARD, Quentin DESMET)
  15. MEAUX CN 1 (Yohan MARCHAND, William CADET)
  16. NANCY SN 1 (Hugo BEUREY, Andreas KABIR QUERREC), entraîneur :  RONCHARD
  17. NANTES CLL AV 1 (Cyril DANIEL, Titouan ROCHETTE)
  18. SAINT NAZAIRE OS 1 (Maxime LE SCAO, Romain BRIAND)
  19. SAINT QUENTIN AV 1 (Cedric KULBACH, Aubin MACQUART)
  20. SAUMUR SN 1 (Antoine DUCLOS, Emilien MALHERBE)
  21. STRASBOURG AV 1 (Felix KLEIMANN, Nicolas BRAINI), entraîneur :  GUICHARD
  22. TOUL US 1 (Pierre HOUIN, Philippe HOUIN), entraîneur :  PETITJEAN
  23. TOULOUSE A 1 (Thibault COLARD, Quentin COLARD)

SH4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme senior

  1. ANGERS NA 1 (Paul SALAT, Guillaume GUERY, Matthieu PAPIN, Anthonin HINSCHBERGER-BOCHER)
  2. BOULOGNE 92 1 (Nikola SIMOVIC, Sébastien JUBÉ, Théo LIÉBERT, Antoine SEGUIN)
  3. CHALON SUR SAONE CA 1 (Axel MIRBEL, Hugo MARTIN, Constant LHERITIER, Alexandre MACIOCE)
  4. COMPIEGNE SN 1 (Marc BRISSON, Liam BRISSON, Valentin BERLEUX, Mickael GUESNIER)
  5. GRENOBLE AV 1 (Edouard JONVILLE, Thibaud TURLAN, Pierre D'AGATA, Jules TETAZ)
  6. LYON CALUIRE AC 1 (Maxence TOLLET, Camille TOLLET, Matthieu BEAUD, Rodolphe PFAIFER)
  7. MACON SR 1 (Hugo DOUSSOT, Baptiste POINTURIER, Constant RYNGAERT, Romain GAULTHIER)
  8. METZ SR 1 (Jacopo PALMA, Benjamin NOSAL, Frederic NOSAL, Martin GERSPACH), entraîneur :  BUREN
  9. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Valentin LABORDE, Richard SILVESTRE, Honza ZEMAN, Ivan BOVE)
  10. MONACO SN 1 (Vincent NOIROT, Mathieu MONFORT, Ludovic DUBUIS, Paul MOSSER), entraîneur :  GIRARD
  11. NANTES CLL AV 1 (Clement MARIOT, Sydney BRUGIER-ASSASSIN, Theo CHEVALIER, Alexandre BEAUVAIS)
  12. VERDUN CN 1 (Florian AUBRY, Arnaud PERIDONT, Sebastien RIETH, Nicolas VIGNOL)
  13. VICHY CA 1 (Nicolas GILBERT, Louis DROISSART, Maxime DUCRET, Guillaume TURLAN)

SH4- PL / quatre rameurs en pointe sans barreur homme senior poids léger

  1. AGEN AV 1 (Lucas DAVID, Quentin BERHAULT, Cedric CAROBBIO, Mathys LE GUEN), entraîneur :  DUPRESSOIR
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Emile MOIRON, Enzo DELANNAI, Baptiste SAVAETE, Robin GOFFART)
  3. AVIGNON SN 1 (Yannis MOURET, Edouard BERGER, Jean CABALE, Ahmed LEGSSIAR)
  4. BOULOGNE 92 1 (Vincent FAUCHEUX, Thibaut MAMES, Leo GRANDSIRE, Milos STANOJEVIC)
  5. BOULOGNE 92 2 (Filip PRODANOVIC, Johan YVON, Victor FAUGER, Emile SARDA)
  6. BOULOGNE 92 3 (Clement DEYGLUN, Ali ABOUELOUAFA, Maxime BROUSSART, Bastien BECHADERGUE)
  7. BOULOGNE 92 4 (Duarte ROLO, Hugo DANGLETERRE DIETZ, Olivier ONDET, Julien CORVIOLE)
  8. BRIVE CSN 1 (Thomas GARREAU, Hugo DUBA, Theo MICHELLON, Richard PEUCH)
  9. JOINVILLE AMJ 1 (Yanis BERBAR-REVOL, Victor GACOIN, Allan HUYGHE, Maxime CORDIER)
  10. LIBOURNE CN 1 (Anthony MARCHE, Damien BLOUDEAU, Romain LAROCHE, Alexandre FAUCHER)
  11. MACON SR 1 (Enzo DOUSSOT, Thibault CORSIN, Louis PHILIPPE, Julien FOURCADE)
  12. NANTES CA 1 (Hugo KLIMACEK, Pierre HUBERT, Jeremy BASSET, Luke EPAIN)
  13. PERREUX SN 1 (Mickael BONARDET, Remi DELFOSSE, Paul RUTILLET, Francois NOUZA)
  14. ROMANS ARP 1 (Tom FELICIOLI, Bastien REVOL, Xavier MARTIN, Maxim KUHN)

SH4+ / quatre rameurs en pointe avec barreur homme senior

  1. ANNECY CN 1 (Benoit DEMEY, Victor COCHARD, Nils LAYDEVANT, Guillaume GRAFF, bar. : Ambre MOTA)
  2. BERGERAC SN 1 (Hadrien GODE, Quentin STENDER, Teo RAYET, Nicolas STENDER, bar. : Louis CRESPY)
  3. BORDEAUX EN 1 (Thibault FOTRE, Ludovic LARUADE, Nicolas HEYNARD, Simon VILLAUME, bar. : Marie TURLAN)
  4. BOULOGNE 92 1 (Christopher CALA, Rody FARLY, Claude TALAMONA, Olivier MIMART, bar. : Florence DESGEORGES)
  5. BOULOGNE 92 2 (Geoffroy GRZESIAK, Mickael BARBOTIN, Laurent LONGO, Marko PRODANOVIC, bar. : Valerie DELAFOSSE)
  6. CHAMBERY CN 1 (Jerome DEBRET, Gregory COUBARD, Thibault MASSOLO, Remy LEFRANC, bar. : Tifenn DELALANDE)
  7. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Hugo MARTINEZ, Arthur LOY, Baptiste MARON, Hugo DUPETY, bar. : Elsa GAVET)
  8. FRANCE CN 1 (Paul GELOEN, Gabriel ALARDET, Thomas HEYNARD, Franck DI CUFFA, bar. : Solene HERVOUET)
  9. LYON AUN 1 (Augustin MOUTERDE, Etienne GIRERD, William DELOUILLE, Romain CHASTEL, bar. : Paul GALLOIS)
  10. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Arthur PARMENTIER, Romain PAYET, Hugo MOSSINO, Quentin ETIENNE, bar. : Mailys PERONNET)
  11. NANCY SN 1 (Arnaud ROSE, Paul MONTANINI, Louis CHEVALIER, Lucas LHERBIER, bar. : Ethan MANSUYSZABO), entraîneur : Pascal RONCHARD
  12. REIMS REG 1 (Alexis CREVEL, Mehdi HARROUCH, Leo MAGONI, Julien COUVREUR, bar. : Candice PONCELET)
  13. SAINT QUENTIN AV 1 (Maxime BACLET, Jules MERCIER, Adrien KALITYNSKI, Corentin RIQUET, bar. : Anatol MERCIER)
  14. SN OISE 1 (Arthur CLUZEL, Pierre DELAHAYE, Cedric COUDERC, Francois PAGE, bar. : Cedric RIBEIRO)
  15. TOURS ATM 1 (Jules BELLARD, Edwin DESUZINGE, David DENNEVAULT, Raphael GIRAULT, bar. : Enola BELLARD), entraîneur :  LE GAC
  16. VICHY CA 1 (Louis DROISSART, Nicolas GILBERT, Vincent DEVULDER, Olivier James HINES, bar. : Tiphaine COGNET)

SH4+ Crit / quatre rameurs en pointe avec barreur homme senior critérium

  1. BASSE SEINE SN 1 (Guillaume TOSTES, Axel GELY, Jacques VILLEMOT, Florian QUENNEVILLE, bar. : Clara BEAUVAIS)
  2. BAYONNE AV 1 (Clement GUCHENS, Colas RECART, Nicolas MATHIEU, Florian TOURENNE, bar. : Maeva DEYRES)
  3. CHAMBERY CN 1 (Cyril BIGOT, Olivier MOUREU, Romain DUBONNET, Adrien ROGE PECH, bar. : Claire FAUVETTE)
  4. LIBOURNE CN 1 (Alexandre ROGE-PECH, Paul JANKOWSKI, Gael SCHMITZ, Pierre BOUFFARD, bar. : Juliette RAYNAUD)
  5. LIMOGES CN 1 (Axel JEANDIE, Antoine CHECHELSKI, Bastien BESSAGUET, Hugo LELEU, bar. : Louann ROUSSELIE)

SH4x / quatre rameurs en couple homme senior

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Thibault STAUB, Louis DESHAIES, Sennosuke NAKAJO, Hugo GHEORGHIU), Luc CRISPON
  2. BAYONNE AV 1 (Matthieu ANDRODIAS, Julien MONTET, Romuald THOMAS, Tristan LAUTRETTE)
  3. BOULOGNE 92 1 (Guillaume COURBOIS, Dusan SLAVNIC, Damien GALLET, Paul BOUGON)
  4. CAEN CALVADOS SN 1 (Donatien MORVAN, Dorian MORVAN, Ikhlef MORVAN, Privel HINKATI)
  5. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Edouard BOULAY, Pierre OLLIVIER-LAMARQUE, Arthur ESNOL, Gwenole SOULINHAC)
  6. COMPIEGNE SN 1 (Dorian VAN DEN BROCK, Paul-Felix BRESSON, Robin ASTRUC, Gregoire BARALON)
  7. CONDRIEU SN 1 (Vincent GUILLON, Dylan POCHART, Robin VAUDAINE, Josselin DEWERDT)
  8. CORBEIL ASCE 91 1 (Jeremie WOLFF, Arnaud BAILLEUX, Maxime JUCHA, Hugo DUTERTE)
  9. DOLE AC 1 (Marius ARNOUX, Hugo ROUILLIER, Remi OUTREY, Leo RANCIER), entraîneur :  VINCENT
  10. DUNKERQUE SP 1 (Esteban CATOUL, Alexis FREVILLE, Gauthier DECOOL, Paul GOETGHEBEUR), entraîneur :  ZLATANOV
  11. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Romain DELACHAUME, Arnaud DELABRIERE, Gabriele LOBASCIO, Roman BURGUN)
  12. FENOUILLET AB 1 (Nicolas TORT, Nicolas PERRIER, Jeremy LANNOIS, Hugo STEPHAN)
  13. FRANCE CN 1 (Pablo LAMOTTE-PAULET, Felix CLEMENT, Jeremy LE MERCIER, Victor DE BLANPRE)
  14. GERARDMER AS 1 (Ugo GARZIA, Raphael RUAUX, Lucas LENHARD, Augustin TRIBOULOT)
  15. LYON AUN 1 (Victor GENANS, Thomas BOLLE, Alban COUTURIER, Franck SOLFOROSI)
  16. MANTES AS 1 (Frederic ANDOLFI, Vincent BOVE, Francois JACONO, Christophe DELOT), entraîneur :  BOVE
  17. MONACO SN 1 (Maxime MAILLET, Joseph William Conesa PURMAN, Julien GAZAIX, Mathias RAYMOND), entraîneur :  GIRARD
  18. PERREUX SN 1 (Mathieu HADDAD, Laurent FOUCAULT, Pierrick TAMIC, Jean AUBERT)
  19. ROUEN CNA 1 (Antoine JEGOUSSE, Benoit ROBIN, Hugues LARCHEVEQUE, Pierrick VERGER)
  20. SAINT NAZAIRE OS 1 (Mickael MARTEAU, Hugo QUEMENER, Charlelie RUBIO, Alexandre JAUNET)
  21. VILLEFRANCHE AUN 1 (Guillaume ROCHET, Davy PHILIBERT, Hugo PIJARD, Marc-Antoine BONNET)

SH8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme senior

  1. BAYONNE AV 1 (William CAZALE, Benoit MARTINAUD, Romain GARCIA, Guillaume LESCOULIER, Louis CABANTOUS, Quentin BOURCEREAU, Mathieu GAUVRIT, Adrien DELOS, bar. : Maeva DEYRES)
  2. BORDEAUX EN 1 (Cyril BABIN, Corentin AMET, Lilian BELLINI, Yoann GUIGNET, Nicolas CESTARI, Louis RODRIGUEZ, Henri LE BOZEC, Jean-Gabriel DUPEUX, bar. : Emma RIBETTE)
  3. BOULOGNE 92 1 (Yvan DESLAVIERE, Sigmund VERSTRAETE, Milos STANOJEVIC, Bastien QUIQUERET, Yohann RIGOGNE, Aleksandar FILIPOVIC, Dorian MORTELETTE, Laurent CADOT, bar. : Romane AMIOT)
  4. CHAMBERY CN 1 (Clement FONTA, Nikou PERON, Benoit BONNAVION, Armand PFISTER, Leo BAUMEL, Theo LUNATTI, Gael CHOCHEYRAS, Vincent CAVARD, bar. : Blandine CARMAGNAC)
  5. JOINVILLE AMJ 1 (Auguste COLIN, Antonin LEPREVOST, Jean MAILLARD, Vincent DUSSAUGE, Matthieu LE BESCOND DE COATPONT, Nicolas JAZEDE, Jean MERCIER, Thomas CASCARRE, bar. : Charles DERANCOURT)
  6. LYON CA 1 (Timothee GUERINOT, Alexis GUERINOT, Jordan LEQUY, Benoit BARATIN, Hugo BOUCHERON, Benjamin CHABANET, Antoine NOUGAREDE, Alberic CORMERAIS, bar. : Maeva WAGNER)
  7. LYON CA 2 (Romain CHEREL, Romain REPPELIN, Antoine DE REVIERS, Donatien VAAST, Raphael ANDRE, Ismael BOURENNANE, Adrien MATHIAS, Alexandre BUSSER, bar. : Alexandra BOISTARD LAVENIR)
  8. LYON CA 3 (Pierre LAPRAS-MORET, Florent LEGAY, Alain FERNANDEZ-FALCAND, Florian LAMBERT, Pascal PEYCLIT, Martin MASSE, Cyril GIOVALE, Nicolas GAUDIN, bar. : Lisa CHORON)
  9. MEYZIEU AV 1 (Thibault REMY, Arnaud BLANC, Corentin CONSTANZA, Julien GADOUD, Maxime DEMONTFAUCON, Vincent CHAINTREUIL, Pierre ERBACHER, Gabriel MARCOS, bar. : Julie PIGNOT)
  10. TOULOUSE A 1 (Vincent RAFFAULT, Paul-Antoine RICARD, Antoine GAILLAC, Jean Christophe TRONEL, Guillaume DOUMERG, Guillem SEYCHAL, Paul BERNARDIS, Benjamin PAYZAN, bar. : Loic PONSOLLE)
  11. VERDUN CN 1 (Charly LECLAIRE, Mathieu MERLAND, Etienne JUILLET, Leo CASAGRANDE, Thomas COUSIN, Thibaut VERHOEVEN, Valentin ONFROY, Theophile ONFROY, bar. : Emmanuel BUNOZ)
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies