• Accueil FF Aviron
  • >
  • Engagements Championnat de France senior sprint et Critérium national handi
Engagements Championnat de France senior sprint et Critérium national handi
Gérardmer - 28 et 29 septembre 2019

Championnat de France et Critérium national senior sprint

SF2- Sprint / deux rameuses en pointe sans barreur femme senior sprint

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Gwenaelle LEVEQUE, Lea GOUTIERE)
  2. ANNECY CN 1 (Claire FOURNIER, Anna LE BASTARD)
  3. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Rose BOULAY, Louise HUCHEDE), entraîneur : Jean-Eudes DUBOS
  4. GRAVELINES USA 1 (Alizã‰E SENGIER, Juliette FOURCROY)
  5. JOINVILLE AMJ 1 (Eva GRANDAMY, Zoe LIGER)
  6. LAGNY SN 1 (Diane DELALLEAU, Maylis SCHEPERS)
  7. LYON AUN 1 (Claire CHANUT, Eleonore DUBUIS)
  8. LYON CALUIRE AC 1 (Andrea DEVILLE, Albane POULET)
  9. MANOSQUE AC 1 (Anissa DIEUDONNE, Julie LEVESY), entraîneur : Frederic DIEUDONNE
  10. MEAUX CN 1 (Chloe RAYMOND, Lucile GRISVAL)
  11. MEYZIEU AV 1 (Irina DOUVIN, Morgane MARCOS)
  12. MIMIZAN CN 1 (Audrey DALL'ACQUA, Elea-Loup GAUTIER)
  13. NANTES CA 1 (Louise COLLIARD, AãNoa HENNES)
  14. PERREUX SN 1 (Celine GORGUET, Luna BEKKI)
  15. REIMS CN 1 (Noemie SEPE, Chloe DERIEMONT)

SF2x Crit Sprint / deux rameuses en couple sans barreur femme senior critérium sprint

  1. CHALON SUR SAONE CA 1 (Alexandra MERLIN, Elise THOMAS)
  2. DIEPPE CN 1 (Coline AMELIN, Chloe VAIN)
  3. PONT A MOUSSON SN 1 (Aline BOURGEOIS-BEL, Stephanie CHARPENTIER)
  4. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Clemence LAFARGE, Marianne REBAUDO)
  5. ROWING CLUB SRP 1 (Marie PONCE DE LEON, Maeva DUBART), entraîneur : Christophe COUPLAN
  6. ROWING CLUB SRP 2 (Pitakani TANGOU, Mathilde DUHAMEL), entraîneur : Christophe COUPLAN
  7. SN OISE 1 (Micaela SMAGGHE, Christelle GRAIS)
  8. VILLEMUR AS 1 (Elodie LACAN, Lysa BRUGIERE)

SF2x Sprint / deux rameuses en couple sans barreur femme senior sprint

  1. AMIENS SN 1 (Clarisse PLASKOWSKI, Tiffany DELESTRE)
  2. ANGERS NA 1 (Oceane RAULT, Marion FAURE)
  3. ANGERS NA 2 (Brehatine DUFRESNE DE VIREL, Louise GOISLARD)
  4. BRESSOLS AC 1 (Melissa DESPONS, Emma DOMINGUEZ)
  5. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Babette DEPANIAN, Maiwenn DUMONT), entraîneur : Dominique JOLLY
  6. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Charlotte BOULAY, Stephane PLANCHENAULT), entraîneur : Jean-Eudes DUBOS
  7. GERARDMER AS 1 (Claire FETET, Marion FETET)
  8. GOUET AC 1 (Morgane MAHE, Thecle BOURHIS CALLEC)
  9. HAUTE SEINE SN 1 (Charlotte BARTEZ, Juliette BAUER)
  10. LAGNY SN 1 (Nathalie COLLET, Lorette LAEUFFER)
  11. LYON CALUIRE AC 1 (Kelliane BAUBRY, Ilona REY NOUZARET)
  12. MELUN CN 1 (Caroline BERNARD, Lea COPIN)
  13. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Emma HALLE, Zoe MOSSINO)
  14. MEYZIEU AV 1 (Merlene EYCHENNE, Linda BREDEL)
  15. NANTES CLL AV 1 (Charlotte KOPER, Elizabeth GANDIBLEUX)
  16. REIMS REG 1 (Laura DOUCHIN, Julia CHARLIER)
  17. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Elsa PERONNET, Charlotte BRUN)
  18. SN OISE 1 (Mathilde SMAGGHE, Alice JOUANNE)
  19. STRASBOURG AV 1 (Carla DURR, Flavie BOUBAULT)
  20. TOURS ATM 1 (Elise GALARD, Clemence SCHOENY), entraîneur : Yoann LE GAC
  21. VERDUN CN 1 (Lise MARTIN, Celestine CLAISSE)
  22. VICHY CA 1 (Camille FERNANDES, Tiphaine COGNET)
  23. VILLEFRANCHE AUN 1 (Lucie JARLOT, Eva MARILLER)
  24. VILLEFRANCHE AUN 2 (Honorine RAVIER, Victoire TALALAEFF)

SF4+ Crit Sprint / quatre rameuses en pointe avec barreur femme senior critérium sprint

  1. BAYONNE AV 1 (Leora LANNES, Manon ROUCOU, Lena PERI, Manon NEBOUT, bar. : Maeva DEYRES)
  2. FRANCE CN 1 (Eloise DECOUR, Solene HERVOUET, Morgane JACQUET, Sandra CHAIBAN, bar. : Arthur FILIPPI)
  3. NIORT AC 1 (Adeline TOURNU, Claire LAURENT, Lea DARGELOS, Cecile RIGAULT, bar. : Axelle BLANCHET), entraîneur : Loic PEYRES
  4. REIMS REG 1 (Juliette EMERY, Audrey HERBIN, Julie FLORENTIN, Camille BARBIER, bar. : Marine RICHETER)
  5. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Ingrid THORAL, Noemie CHAZELLE, Elodie GUERINONI, Manon DEVEAUX, bar. : Gabriel LE PAGE)

SF4x Sprint / quatre rameuses en couple femme senior sprint

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Susannah DUNCAN, Julie KORACH, Mathilde DUMAS, Pauline SOARES-MARTINS), entraîneur : Clement GAIME
  2. BASSE SEINE SN 1 (Penelope MERCIER, Ines BOCCANFUSO, Justine OUDET, Margot CHATAIGNER)
  3. BOULOGNE 92 1 (Vanessa LETE, Delphine LAMADON, Valerie TALAMONA, Flore VILLARET)
  4. CAEN CALVADOS SN 1 (Marilou LAMOTTE, Agathe BOUVIER, Laure LEVEQUE, Emma PIERRE DIT PREBOIS)
  5. CHAMBERY CN 1 (Apolline CARMAGNAC, Perrine DELAPORTE, Justine BANDIERA, Anna ROGOWSKI), entraîneur : Frederic RUDAZ
  6. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Marie FRERE, Lena AOMAR, Ines DUFANDEOU, Ada SCHMITZ)
  7. GERARDMER AS 1 (Sarah PIERREL, Manon MANSUY, Jessie PIERREL, Lily RUAUX)
  8. GRENOBLE AV 1 (Lucy POIRRIER, Capucine BARON, Salome MARIE, Elia GIBASZEK)
  9. JOINVILLE AMJ 1 (Camille LECLERC, Agathe DENIS, Pauline ROSSIGNOL-TOLLARD, Pauline PARSY)
  10. JOINVILLE AMJ 2 (Anne TOLLARD, Virginie TOLLARD, Salwa BOUSSOUKAYA, Sylvie HEPP-HAUTEVILLE)
  11. LE MANS SA 1 (Margot GLENAZ, Alice JOUANNEAUX, Celine LE COUEDIC, Morgane BOUGEARD)
  12. LYON AUN 1 (Vianneytte GUYOTAT, Alexandra PACCHIODO, Marion PACCHIODO, Emma DEGY)
  13. LYON CA 1 (Lisa CHORON, Jane VIAL, Ilona RASPADO, Loane LELARGE)
  14. MEYZIEU AV 1 (Elodie NAMIAN, Lucie FLEURANCE, Lilou Charlotte COUSTILLAS, Lola HUMBERT)
  15. MONACO SN 1 (Julianne LEPRA, Amanda TELLO ADAM, Gaia Umbra CHIAVINI, Chloe PHILIBERT)
  16. NANCY SN 1 (Fergie NICOLAY, Eleonore BERTHET, Emma CORNELIS, Laurene FOUQUET)
  17. NANTES CA 1 (SolãˆNn VERNAY, Fanny PROTT, Gabrielle BASTET, Penelope CHAUVEAU)
  18. PERREUX SN 1 (Marion PARCIGNEAU, Emeline GORGUET, Philippine LAVAL, Anais LEFORT)
  19. SAINT QUENTIN AV 1 (Laurine MASFETY, Eva MELENCHON, Amandine HEURLIER, Zephirine DECARSIN)

SF8+ Sprint / huit rameuses en pointe avec barreur femme senior sprint

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Juliette NEYRAT, Louise BAUD, Emilie MOUCHET, Fleur VAUCORET, Ilana SUAREZ-MARTIN, Sixtine PARAVY, Lea MORVAN, Maeva MORVAN, bar. : Matheo ALLEMAND)
  2. ARMENTIERES CLL 1 (Violaine AERNOUDTS, Audrey FEUTRIE, Lou-Ann LEFEBVRE, Tiphaine HAMEAU, Rosalie CASSEZ, Manon DELEBARRE, Lorine CAPPELAERE, Adele BRASSEUR, bar. : Tatiana FLAMENT), entraîneur : Jeremy DEPOORTER
  3. BAYONNE AV 1 (Marie PACHEBAT, Morgane VERGNES, Amelie BERTRAND, Anne Sophie MARZIN, Angelina SAUCET, Marie GEOFFROY, Benedicte RUIZ, Alexia TOSINI, bar. : Maeva DEYRES)
  4. BAYONNE SN 1 (Julie GARCES, Clemence CASBAS, Aurelie BOUCHOT, Elia ROLDAN, Eva CHAUFFOURIER, Ombeline ETIENNE, Alice BOURDE, Maitena LUC, bar. : Amelie COELHO)
  5. BERGERAC SN 1 (Cecilia CHORT, Tiffany NADALES, Alix LAHORGUE POULOT, Enea DENOIX, Louise AUBER, Taina NAISSANT, Lea JARJANETTE, Eva DUMERYBOUVET, bar. : Roxane CHAUVIN)
  6. BORDEAUX EN 1 (Juliette LEQUEUX, Lucile PEYRONNET, Anaele MADIC, Antonia QUENTIN, Manon LANOS, Pauline DUBOIS, Alix VINCENT, Flore BEDEL, bar. : Constant Gabriel LEPLUS)
  7. BOULOGNE 92 1 (Emma CHASTENET, Aurelie MORIZOT, Capucine LEMEE, Laura FAU, Julie VOIRIN, Lucie GIRAUD, Marie TAVERNIER, Chloe POUMAILLOUX, bar. : Chlo㉠RIVOAL)
  8. BOULOGNE 92 2 (Marine AMIOT, Selena SIEGER, Marine AUBIER, Cã‰Leste MOREAU, Maelys DOURNAUX, Jelena MILANOVIC, Juliette ROLLIN, Marie PICARD, bar. : Romane AMIOT)
  9. BOULOGNE 92 3 (Carolina MENEZES FERREIRA, Mailys DEMEAULTE, France ORAIN, Maguelone SEZIKEYE, Juliette DESCHAMPS, Imen BEN MAHMOUD, Heloise COURVOISIER, Oceane WRIGHT, bar. : Valerie DELAFOSSE)
  10. COMPIEGNE SN 1 (Maelle MABESOONE, Ema LEMARCHAND, Camille GEOFFROY, Anna HERR, Lou DECOCK, Juliette ROUYER, Chloe DELESPIERRE, Lola DONNETTE, bar. : Madeleine FRANCOIS)
  11. DUNKERQUE SP 1 (Amandine AUBERT, Lena JESTIN, Lena BECHIKR, Jade DUPETIT, Jinane MECHADI, Sarah BAILLEUX, Oceane ISAL, Emma DESMULLIER, bar. : Nathalie DUPETIT)
  12. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Laure VILLANOVA, Pauline LOTTI, Alice MAYNE, Helene LEFEBVRE, Lea PARODI, Virginie LIOT, Alma DESVEAUX, Sydney LEHEUP, bar. : Camille BAUD)
  13. GRENOBLE AV 1 (Lea DURET, Noemie KOBER, Imola PIALLA, Emma LUNATTI, Marie DEKEYSER, Clementine BRON, Nadia BERGER, Sylvie COTTINI, bar. : Lise VAUZELLE)
  14. JOINVILLE AMJ 1 (Lucrece TIGAUD, Lea DELIC, Guillemette CASSEGRAIN, Lou AUBRY, Caroline AUTOUR, Virginie RANVIER, Pauline RAVEAU, Marjorie LEGRAND, bar. : Lucie MERCIER)
  15. LYON CALUIRE AC 1 (Noelia FUENTES, Ocã‰Ane FAUSSILLON, Celia FOREY, Deborah PACCARD, Hanae COPINOT, Celia VOTTCHALGOUJON, Leane AGUILERA, Pauline DEROO, bar. : Charles TROLLE)
  16. METZ SR 1 (Floriane FORT, Cecile SCHAMING, Fanny SILVESTRI, Manon HILDENBRAND, Suzanne ISRAEL, Manon AUFFRET, Marie PHILIBERT, Elea WIRTZ, bar. : Elisabeth BRETT)
  17. NANTES CA 1 (Selma DHAOUADI, Orane SEILLERY, Marianne ETIENVRE, Fanny DUVAL-DACHARY, Loanne GUIVARC'H, Anna PIVETEAU-HURTIN, MoãRa BOULORÉ, Eugenie BERTRAND, bar. : Cameron DOMERGUE)
  18. PONT A MOUSSON SN 1 (Elia COTIN-QUIGNON, Eva COTIN-QUIGNON, Marie AUBRESPY, Noelie SCHWAB, Lilyrose SAWICKI, Juliette CASAVECCHIA, Camille GERY, Sixtine BRICLOT, bar. : Eloise MENARD)
  19. REIMS REG 1 (Chloe VILAIN, Alexane LEFEVRE, Marine FLORENTIN, Jeanne SELLIER, Agathe LECUIRE, Sophie BOUCHOTTE, Margaux LECUIRE, Capucine LAPEYRONIE, bar. : Marius GOUNEL), entraîneur : Gabriel WOLFF
  20. ROUEN CNA 1 (Eva KLIMACEK, Camille LOISEL, Amelie DOSSIER, Bertille CONSTANT AUCLAIR, Agathe MERCIER, Fatou DIAGNE, Valentine JARDEL, Marie Jose ANGAMAN, bar. : Chloe LESOURD)
  21. TOULOUSE A 1 (Rose AUBELEAU, Julie LAGARDE, Mathilde LLACER, Caroline LAGARDE, Maia BAZZO, Nais AGOSTINI, Milena DE LOENZIEN, Lea RABINOWITCH, bar. : Marie Sophie BIBEN)
  22. VILLENEUVE AV 1 (Marine WILHELM, Mathilde SERY, Caroline RIVIERE, Marie PAGES, Marianne CASTET, Floriane PASQUET, Coralie PASQUET, Pauline SOIA, bar. : Cecile ABOULICAM COUSIN)
  23. VILLENEUVE AV 2 (Laure PASCAL, Jeanne SERRES, Clara DOUSSY, Lucy GARCIA BOUTTEMY, Eve GRESSE, Mathilde CAVAILLE, Charlotte ABOULICAM COUSIN, Adele VIDALLER, bar. : Charlotte JEANNERET)

SH2- Sprint / deux rameurs en pointe sans barreur homme senior sprint

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Martin BRUN, Emmanuel RIBOT)
  2. AIGUEBELETTE ACL 2 (Baptiste OBERFALCER, Jason LEVET)
  3. AIGUEBELETTE ACL 3 (Laurent LAHACHE, Axel HUGUES)
  4. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Jean BOTTERO, Pierre BOTTERO)
  5. AMIENS SN 1 (Corentin HASNE, Julien MASSE)
  6. BASSE SEINE SN 1 (Adrien LECOMTE, Louis MARCHAL)
  7. BORDEAUX EN 1 (Cyril BABIN, Nicolas CESTARI)
  8. BOULOGNE 92 1 (Victor FAUGER, Johan YVON)
  9. CHAMBERY CN 1 (Theo LUNATTI, Nikou PERON), entraîneur : Frederic RUDAZ
  10. DECINES AV 1 (Antoine PAILHE BELAIR, Loic VIAL)
  11. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Hugo MARTINEZ, Arthur LOY)
  12. GRAVELINES USA 1 (Emilien DEROO, Quentin DUBOIS)
  13. JOINVILLE AMJ 1 (Hugo DELFAU, Antonin LEPREVOST)
  14. LYON CA 1 (Alexandre BUSSER, Damien MARTIN)
  15. LYON CALUIRE AC 1 (Matteo THEVES, Chahine MAMOUNI)
  16. MANOSQUE AC 1 (Anton JOURDHEUIL, Yohann CHAFIK), entraîneur : Frederic DIEUDONNE
  17. MONACO SN 1 (Ludovic DUBUIS, Paul MOSSER)
  18. NANCY SN 1 (Adrien REBELLE, Vincent ROBINOT)
  19. NANTES CA 1 (Paul-Emile HERPEUX, Louis VERRANDO)
  20. NICE CN 1 (Francois MAURY, Clement JUST)
  21. PERREUX SN 1 (Valerian SCHNEGGENBURGER, Ismael ELOUARDI)
  22. PERREUX SN 2 (Paul RUTILLET, Francois NOUZA)
  23. ROMANS ARP 1 (Bastien REVOL, Maxim KUHN)
  24. SN OISE 1 (Cedric COUDERC, Pierre DELAHAYE)

SH2x Crit Sprint / deux rameurs en couple sans barreur homme senior critérium sprint

  1. ACI 94 1 (Alexandre THIARIAU, Olivier MICHEL)
  2. ANDRESY CA CONFLUENT 1 (Pierrick MOSCATELLO, Bertrand OLLIVIER-LAMARQUE)
  3. ARMENTIERES CLL 1 (Aurelien ERB, Mathieu LASTAPIS), entraîneur :  DEPOORTER
  4. BASSE SEINE SN 1 (Axel GELY, Guillaume TOSTES)
  5. BAYONNE AV 1 (Florian TOURENNE, Nicolas MATHIEU)
  6. BEAUCAIRE AV 1 (Angelo DURAND, Maxime FORT)
  7. BOURGES AC 1 (Teddy NIGON, Cyril BANSE)
  8. BRIAUD 1 (Vincent BRIAUD, Matthieu CODVELLE)
  9. CONDRIEU SN 1 (Josselin DEWERDT, Dylan POCHART)
  10. CORBEIL ASCE 91 1 (Hugo CAHEREC, Arnaud BAILLEUX)
  11. DECINES AV 1 (Loic LE GURUN, Adrien FERNANDEZ)
  12. DIJON A 1 (Eddy-Valentin TAVIAN, Yoann PINOT)
  13. GERARDMER AS 1 (Simon BONNE, Clement BONNE)
  14. JOINVILLE AMJ 1 (Allan HUYGHE, Louis AMEN)
  15. MEAUX CN 1 (Yohan MARCHAND, William CADET)
  16. MOISSAC AC 1 (Samuel SOULDADIE, Pierre ABADIE)
  17. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Pierre DUPUY, Augustin DONJON)
  18. STRASBOURG AV 1 (Thierry BOEHM, Thomas DURR)
  19. TOUL US 1 (Pierre-Antoine BODART, Luis Miguel VASCO), entraîneur :  PETITJEAN
  20. TOULOUSE UC 1 (Thibaud SABATIER, Mathieu FRECON)
  21. VILLEFRANCHE AUN 1 (Leo RAGHEBOOM, Nicolas PLAISANCE)
  22. VILLENEUVE AV 1 (Vincent FOURDRIN, Pierre SOIA)

SH2x Sprint / deux rameurs en couple sans barreur homme senior sprint

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Hugo GHEORGHIU, Samuel FLORET)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Maã‹L VITTET, Baptiste SAVAETE)
  3. ANNECY CN 1 (Camille CERISIER, Matteo JACQ)
  4. ARGENTEUIL COMA 1 (Fabien CARCENAC, Mathys FERRIERE)
  5. BELBEUF CN 1 (Philippe MANGOT, Thomas LORY)
  6. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Pierre DAPSENCE, Louis FRERE)
  7. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Edouard BOULAY, Pierre OLLIVIER-LAMARQUE), entraîneur : Jean-Eudes DUBOS
  8. CONDRIEU SN 1 (Robin VAUDAINE, Vincent GUILLON)
  9. CORBEIL ASCE 91 1 (Aymeric FORTIER, Alexis FORTIER)
  10. CORBEIL ASCE 91 2 (Maxime JUCHA, Jeremie WOLFF)
  11. DUNKERQUE SP 1 (Gauthier DECOOL, Paul GOETGHEBEUR)
  12. FRANCE CN 1 (Felix CLEMENT, Alexandre JASINSKI)
  13. GOUET AC 1 (Franã‡Ois COATANROCH, Kyrill DUMERCHAT)
  14. HAUTE SEINE SN 1 (Vincent LEROUX, Antoine CASTEL)
  15. JOINVILLE AMJ 1 (Nicolas JAZEDE, Jean MERCIER)
  16. LIBOS-FUMEL CN  1 (Dorian GRAIN, Valentin GOUTOULY), entraîneur : Gilles GRAIN
  17. LYON CALUIRE AC 1 (Theo RUDKIN, Romeo COCHET DRAYE)
  18. MELUN CN 1 (Guillaume NABOT, Guillaume MEAR)
  19. MEYZIEU AV 1 (Thibault REMY, Arnaud BLANC)
  20. MONACO SN 1 (Gaetan DELHON, Vincent NOIROT)
  21. NANCY SN 1 (Achille PETAT, Thomas NAGEL)
  22. NANCY SN 2 (Thierry BOILEAU, Silvere BARDE)
  23. PERREUX SN 1 (Remi DELFOSSE, Mickael BONARDET)
  24. ROMANS ARP 1 (Tom FELICIOLI, Tristan DESTRAIT)
  25. SAINT CASSIEN CN 1 (Erwan HEMERY, Raphael MOURGUES)
  26. SAINT NAZAIRE OS 1 (Maxence BRIAND, Maxime LE SCAO)
  27. STRASBOURG AV 1 (Louis Mathieu KAMENI, Nicolas BRAINI)
  28. TOULOUSE UC 1 (Xavier MARTIN, Marco ROGIER)
  29. VERSAILLES CN 1 (Fabien DAGADA-CARRER, Max HOFFER-LORMAND)

SH4- Sprint / quatre rameurs en pointe sans barreur homme senior sprint

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Emile MOIRON, Yoann LAMIRAL, Louis CHAMORAND, Robin GOFFART)
  2. ANNECY CN 1 (Jean-Xavier RIGAUT, Antoine LANTAZ, Damien PIQUERAS, Fabien TILLIET)
  3. BORDEAUX EN 1 (Benjamin LANG, Romain BOUTRON, Damien CREBASSA, Florentin LONGUERE)
  4. BOULOGNE 92 1 (Milos STANOJEVIC, Dorian MORTELETTE, Laurent CADOT, Vincent FAUCHEUX)
  5. BOULOGNE 92 2 (Thibaut MAMES, Aleksandar FILIPOVIC, Valentin COLSON, Emile SARDA)
  6. BOULOGNE 92 3 (Sacha HENAFF, Svetozar PAVLOVIC, Christopher CALA, Olivier MIMART)
  7. BRESSOLS AC 1 (Gregoire CHARLES, Antoine PELTRET, Hugo CELEBRIN, Hugo DOUCET - GEOFFROY)
  8. CAEN CALVADOS SN 1 (Donatien MORVAN, Dorian MORVAN, Thomas DAOUDAL, Nils GOUJOU)
  9. CHALON SUR SAONE CA 1 (Hugo MARTIN, Axel MIRBEL, Constant LHERITIER, Alexandre MACIOCE)
  10. COMPIEGNE SN 1 (Timothy BERLEUX, Dorian VAN DEN BROCK, Julian LEFEBVRE, Aymeric ULRICH)
  11. DECINES AV 1 (Nicolas TIXIER, Leo TIXIER, Florent PAILLET, Guillaume NOYER)
  12. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Marco DICOSTANZO, Baptiste MARON, Hugo DUPETY, Roman BURGUN)
  13. FRANCE CN 1 (Thomas HEYNARD, Gabriel ALARDET, Paul GELOEN, Franck DI CUFFA)
  14. GRENOBLE AV 1 (Edouard JONVILLE, Benoit BELINGHERI, Jean NOURY, Francois MARTY)
  15. GRENOBLE AV 2 (Ondra ZEMAN, Thibaud TURLAN, Pierre D'AGATA, Loic LEZARME)
  16. LYON AUN 1 (Victor EL KHOLTI, Leo MASSONNAT, Jules BERCHTOLD, Thibaut CAZALIS)
  17. LYON CA 1 (Alix BERLEMONT AZARIO, Jules MONTEL, Cyprien MAROT, Thomas LELOIRE)
  18. MACON SR 1 (Hugo DOUSSOT, Baptiste POINTURIER, Constant RYNGAERT, Romain GAULTHIER)
  19. MACON SR 2 (Enzo DOUSSOT, Thibault CORSIN, Louis PHILIPPE, Julien FOURCADE)
  20. MARSEILLE CA 1 (Alexandre CORDONNIER, Nathan GIVORT, Nabil CHIALI, Maxime AVAKIAN)
  21. METZ SR 1 (Jacopo PALMA, Benjamin NOSAL, Alexandre BARTHE, Frederic NOSAL)
  22. NANTES CA 1 (Thibault TEISSIER, Martin SASTRE, Colin RETAILLAUD, Mathis EXCOFFON)
  23. NANTES CLL AV 1 (Theo CHEVALIER, Sydney BRUGIER-ASSASSIN, Alexandre BEAUVAIS, Clement MARIOT)
  24. PERREUX SN 1 (Thomas HERSCOVICI, Pierrick TAMIC, Antoine GENET, Noam MOUELLE)
  25. PERREUX SN 2 (Pedro SANZ, Bastien GENET, Thomas CHAUVIN, Jean AUBERT)
  26. PONT A MOUSSON SN 1 (Lucas WARIN, Nicolas CAMPELLO, Yannick MICHEL, Leo-Paul FIACRE)
  27. REIMS REG 1 (Alexis CREVEL, Mehdi HARROUCH, Stanislas DESGRIPPES, Julien COUVREUR)
  28. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Pierre Olivier FASSOLETTE, Romain SERRAILLE, Sebastien COLOMB, Alexandre CREPEL)
  29. ROUEN CNA 1 (Benoit ROBIN, Antoine JEGOUSSE, Pierrick VERGER, Tristan LARCHEVEQUE)
  30. SAINT QUENTIN AV 1 (Sebastien LENTE, Benoit BRUNET, Corentin RIQUET, Aubin MACQUART)
  31. SAINT QUENTIN AV 2 (Eliott CREPIN, Paul DUPONT, Theo FAGES, Oscar FAGES)
  32. TOULOUSE A 1 (Fergus NEVILL, Etienne BRAZIER, Paul BERNARDIS, Thomas SENE)
  33. VICHY CA 1 (Guillaume TURLAN, Louis DROISSART, Nicolas GILBERT, Thomas FOUGEROUSE)

SH4+ Crit Sprint / quatre rameurs en pointe avec barreur homme senior critérium sprint

  1. BAYONNE AV 1 (Clement GUCHENS, Guillaume LAUTRETTE, Louis CABANTOUS, Colas RECART, bar. : Xabi LASSOUED)
  2. BOULOGNE 92 1 (Cyril BALAZUC, Sean MELDRUM, Francisco OROZCO, Edouard TRECA, bar. : Valerie DELAFOSSE)
  3. CAEN CALVADOS SN 1 (Baptiste VILLENEUVE, Benjamin LECLERC, Gilles LEROUX, Loic PERRICHON, bar. : Laetitia SAINT JAMES)
  4. CHALON SUR SAONE CA 1 (Romaric CAVARD, Damien SERMONAT, Ludovic GUERIN, Jean-Baptiste LALLART, bar. : Antonin MANSOT)
  5. CHAMBERY CN 1 (Remy LEFRANC, Thibault MASSOLO, Gregory COUBARD, Jerome DEBRET, bar. : Tifenn DELALANDE), entraîneur :  RUDAZ
  6. LIBOURNE CN 1 (Alexandre ROGE-PECH, Paul JANKOWSKI, Gael SCHMITZ, Pierre BOUFFARD, bar. : Lucie DAISSON)
  7. NIORT AC 1 (Jean-Eudes MARTY, Fabien LEDOUX, David GONCALVES, Loic PEYRES, bar. : Sebastien ECARLAT), entraîneur : Jean-Eudes MARTY
  8. REIMS REG 1 (Benoit BUSSON, Etienne SARAZIN, Olivier KUKULJAN, Clement EMERY, bar. : Marius GOUNEL)
  9. SN OISE 1 (Christophe MAJOREK, Remy MAJOREK, Sebastien COGUIC, Arthur CLUZEL, bar. : Adeline RIGAUD)

SH4x Sprint / quatre rameurs en couple sans barreur homme senior sprint

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Enzo DELANNAI, Nicolas ARMENJON, Raphael COUDURIER, Baptiste PETIT-ROULET)
  2. ANGOULEME AC 1 (Simon SOULAT, Yann LE CAMPION, Pierre ALOUI, Benjamin BOUX)
  3. BOULOGNE 92 1 (Yvan DESLAVIERE, Sigmund VERSTRAETE, Bastien QUIQUERET, Leo GRANDSIRE)
  4. BOULOGNE 92 2 (Guillaume COURBOIS, Damien GALLET, Alexandre BRIDEL, Gustave ORAIN)
  5. BOULOGNE 92 3 (Mickael BARBOTIN, Sã‰Bastien JUBÉ, Filip PRODANOVIC, Olivier FONDEUR)
  6. BOULOGNE 92 4 (Ali ABOUELOUAFA, Bastien BECHADERGUE, Clement DEYGLUN, Maxime BROUSSART)
  7. CHAMBERY CN 1 (Clement FONTA, Gael CHOCHEYRAS, Armand PFISTER, Leo BAUMEL), entraîneur : Frederic RUDAZ
  8. CHAMBERY CN 2 (Romain DUBONNET, Adrien ROGE PECH, Olivier MOUREU, Aymeric GERMAIN), entraîneur : Frederic RUDAZ
  9. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Remi HULOT, Stephane DIEU, Fabien JOIGNAUX, Maxence LETIEC)
  10. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Matthieu BOBARD, Gwenole SOULINHAC, Jean DE BOISRIOU, Flavian PAILLARD), entraîneur : Jean-Eudes DUBOS
  11. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Olivier ALLART, Frederic CAPLAN, Robin SPROCQ, Arnaud DELABRIERE)
  12. FRANCE CN 1 (Pablo LAMOTTE-PAULET, Leo BURTIN, Jeremy LE MERCIER, Victor DE BLANPRE)
  13. GERARDMER AS 1 (Paul TIXIER, Ugo GARZIA, Lucas LENHARD, Lucas WINKELMANN)
  14. GERARDMER AS 2 (Augustin TRIBOULOT, Raphael RUAUX, Stanislas RUAUX, Arnaud DIDIER)
  15. GRAVELINES USA 1 (Erwan NION, Frederic LOORIUS, Adrien DECRIEM, Adrien FOURNIER)
  16. GRENOBLE AV 1 (Clement ROULET DUBONNET, Jules TETAZ, Yacine EL IDRISSI, Nicolas LEGUAY)
  17. LE MANS SA 1 (Sylvain BABINET, Benjamin DAVID, Romain CRETIENT, Christophe LANGEVIN)
  18. LYON AUN 1 (Etienne GIRERD, Victor GENANS, Alban COUTURIER, Franck SOLFOROSI)
  19. LYON CA 1 (Pierre LAPRAS-MORET, Brice BOISSET, Pierre Emmanuel LEVEQUE, Louis RAMOS)
  20. LYON CALUIRE AC 1 (Paul GUERINOT, Paul Emile PIGNOT DUBOST, Maxence TOLLET, Matthieu BEAUD)
  21. LYON CALUIRE AC 2 (Lã‰On PIGNOT DUBOST, Samuel ARQUE, Louis DE BOLLARDIERE, Benjamin BERTHOUD)
  22. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Guillaumme STREBLER, Corentin MESSAGER, Romain PAYET, Pierre COURMARCEL)
  23. MIMIZAN CN 1 (Sebastien CAULE, Cesar AZTIRIA, Achille AZTIRIA, Benjamin BAJARD)
  24. NANTES CA 1 (Luke EPAIN, Hugo ROY, Teva MELLIER, Pierre HUBERT)
  25. NANTES CLL AV 1 (Awen JACQ-BODET, Alexandre VALLE, Felicien BROWN, Mael GRAVOUEILLE)
  26. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Bastien KATUSZYNSKI, Andrea FORGE, Benoit AUROUX, Quentin SCHNEIDER)
  27. ROUEN CNA 1 (Louis PRUVOST, Bastien MICHELLAND, Bertrand PERREAU DOUSSAU DE GUYONNET, Jocelyn GOSSET DUVAL)
  28. SAINT NAZAIRE OS 1 (Mickael MARTEAU, Romain BRIAND, Hugo QUEMENER, Alexandre JAUNET)
  29. VERDUN CN 1 (Thierry RICHARD, Sebastien RIETH, Boris JEOFFRET, Theophile ONFROY)
  30. VICHY CA 1 (Maxime DUCRET, Thibault MESLIN, Leny GASSAS, Melvyn RECOT)
  31. VILLEFRANCHE AUN 1 (Maximilien CHERVET, Mathis NERBOLLIER, Eddy COLAS, Felix TALALAEFF)
  32. VILLEFRANCHE AUN 2 (Virgile LEBRUN, Morgann GUELPA, Tom MOULAIRE, Thibault VIAL)
  33. VILLEFRANCHE AUN 3 (Guillaume ROCHET, Davy PHILIBERT, Hugo PIJARD, Marc-Antoine BONNET)
  34. VILLENEUVE AV 1 (Simon GRESSE, Julien TETARD, Dorian PAGA, Saul OURTOULE)

SH8+ Sprint / huit rameurs en pointe avec barreur homme senior sprint

  1. ANGERS NA 1 (Cyprien FLORENT, Paul SALAT, Matthieu PAPIN, Narcisse BONNETOT, Jean BARANGER, Mathieu SALAT, Etienne LANDREAU, Thomas LOYAT, bar. : Leonie BERGUE)
  2. BAYONNE AV 1 (Adrien DELOS, Tristan LAUTRETTE, Romain GARCIA, Romuald THOMAS, Guillaume LESCOULIER, William CAZALE, Quentin BOURCEREAU, Mathieu GAUVRIT, bar. : Xabi LASSOUED)
  3. BAYONNE SN 1 (Gorka LUC, Florian LABAT, Fabien MARTY, Fabrice POIRIER, Joel ETCHAIDE, Steven ALAVOINE, Vincent MEYER, Yanni-Karl EHMANN, bar. : Camille REICH)
  4. BERGERAC SN 1 (Hadrien GODE, Quentin STENDER, Nicolas STENDER, Teo RAYET, Guillaume AMPE, Quentin LAURIOU, Stany DELAYRE, David DULAC, bar. : Louis CRESPY)
  5. BERGERAC SN 2 (Tobias GILBERT, Baptiste DEBEST, Alexander PRINCE, Thibaut CAILLET, Augustin CAILLET, Guillaume FELTRIN, Guillaume ROUX, Nicolas JEANTOU, bar. : Roxane CHAUVIN)
  6. BORDEAUX EN 1 (Jean-Gabriel DUPEUX, Corentin AMET, Lilian BELLINI, Yoann GUIGNET, Gregoire POURTIER, Louis RODRIGUEZ, Thibault FOTRE, Simon VILLAUME, bar. : Emma RIBETTE)
  7. BOULOGNE 92 1 (Gaspard RAFFIN-PEYLOZ, Vivien FOURNIER, Antoine DARMAYAN, Hugo DANGLETERRE DIETZ, Erwin DUBOIS, Louis OLZIER-LE CALVE, Gauthier BUOT DE L'EPINE, Lã‰O COIGNARD, bar. : Daniel MILLARDET CORCOBADO)
  8. COMPIEGNE SN 1 (Liam BRISSON, Etienne FRANCOIS, Marc BRISSON, Paul-Felix BRESSON, Valentin BERLEUX, Julien VIANDIER, Mickael GUESNIER, Renan TREZEGUET, bar. : Julien DECK)
  9. GRENOBLE AV 1 (Alexis COUPAT, Antoine MAHUT, Enzo PISICCHIO, Lino REBILLARD, Baptiste PETIT, Eugene SOUDIN, Emmanuel SCHWEBEL, Vasilis ALIVANOGLOU, bar. : Elsa TABOULET)
  10. JOINVILLE AMJ 1 (Zadig HOANG, Auguste COLIN, Mathias MERIGUET, Julien DIDEY, Mathis NOTTELET-TOLLARD, Jean MAILLARD, Thomas CASCARRE, Killian ADAMS, bar. : Charles DERANCOURT)
  11. LIBOURNE CN 1 (Alexandre FAUCHER, Damien BLOUDEAU, Matheo IWEINS, Gregoire BIREAU, Alban MEYNARD, Nicolas CHECHELSKI, Florian MAUVAIS, Antonin MONNERET, bar. : Etienne JANKOWSKI)
  12. LYON CA 1 (Romain CHEREL, Romain REPPELIN, Raphael ANDRE, Vincent MARTIN, Hugo BOUCHERON, Benoit BARATIN, Antoine NOUGAREDE, Jordan LEQUY, bar. : Maeva WAGNER)
  13. LYON CA 2 (Balthazar GUYOTAT, Nicolas GAUDIN, Florian LAMBERT, Martin MASSE, Cyril GIOVALE, Donatien VAAST, Alain FERNANDEZ-FALCAND, Baptiste GUERINOT, bar. : Alexandra BOISTARD LAVENIR)
  14. MELUN CN 1 (Jean-David BERNARD, Pierre MINNITI, Gislain BOHRER, Martin LOEILLOT-MATTEI, Julien DUFLOCQ, Antoine FARGES, Maxence PECQUENARD, Romain ENGEL, bar. : Lea COPIN)
  15. METZ SR 1 (Florent PERRIN, Francois HEITZ, Thomas GAGGIOLI, Hugoalexandre DELLINGER, Noe SEGER, Florian HUYSENTRUYT, Kilian CALANDRI, Martin GERSPACH, bar. : Elisabeth BRETT)
  16. METZ SR 2 (Pierre ROBERT, Mathieu REGER, Tom DORY, Bilal JANATI, Sebastien PHILIBERT, Stephane SOUSA, Christophe MERCIER, Alexis TRUR, bar. : Florian BAUMANN)
  17. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Anthony LEFRESNE, Valentin LABORDE, Richard SILVESTRE, Honza ZEMAN, Hugo MOSSINO, Arthur PARMENTIER, Antoine LEFEBVRE, Quentin ETIENNE, bar. : Mailys PERONNET)
  18. MEYZIEU AV 1 (Corentin CONSTANZA, Yann DUPUIS, Clement LEPRETRE, Valentin ARTHAUD, Pierre ERBACHER, Vincent CHAINTREUIL, Thomas MARCOS, Gabriel MARCOS, bar. : Julie PIGNOT)
  19. NANCY SN 1 (Hugo BEUREY, Benjamin HAGUENAUER, Louis CHEVALIER, Jules THOMAS, Thimote CLERC-SZABO, Arnaud ROSE, Theodor LEMERLE, Lucas LHERBIER, bar. : Hippolyte VINCENT)
  20. TOULOUSE A 1 (Benjamin PAYZAN, Jean Christophe TRONEL, Antoine GAILLAC, Alexandre BARSSE, Guillaume DOUMERG, Victor TOSTONLAMM, Theo SOIZEAU, Guillem SEYCHAL, bar. : Loic PONSOLLE)
  21. TOURS ATM 1 (Edwin DESUZINGE, Jules BELLARD, Raphael GIRAULT, Benjamin GICQUEAU, Alistair GICQUEAU, Sacha BIGARRE, David DENNEVAULT, Valentin BERTON BOUVIER, bar. : Charlotte ANDRIEUX), entraîneur : Yoann LE GAC
  22. VERDUN CN 1 (Nicolas VIGNOL, Matthieu MOINAUX, Leo CASAGRANDE, Benjamin RONDEAU, Thibaut VERHOEVEN, Thomas COUSIN, Valentin ONFROY, Etienne JUILLET, bar. : Emmanuel BUNOZ)

SM2x Sprint 50%H/50%F / un rameur et une rameuse en couple senior sprint

  1. AMIENS SN 1 (Thomas PERRIN, Tiffany DELESTRE)
  2. BASSE SEINE SN 1 (Ines BOCCANFUSO, Florian QUENNEVILLE)
  3. BEAUCAIRE AV 1 (Julien HOUSSET, Manon PELLIER)
  4. BRESSOLS AC 1 (Hugo CELEBRIN, Maelle BEYAERT)
  5. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Arthur ESNOL, Anna LECOMTE), entraîneur : Jean-Eudes DUBOS
  6. CHATEAU-GONTIER CN 2 (Jean DE BOISRIOU, Jeanne LE BAUDOUR), entraîneur : Jean-Eudes DUBOS
  7. CORBEIL ASCE 91 1 (Amã‰Lie PELISSIER, Clement FOYE)
  8. CREIL ENO 1 (Christos DIMOPOULOS, Flavie CHRETIEN)
  9. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Camille BAUD, Antoine PERONNET)
  10. FENOUILLET AB 1 (Nicolas TORT, Louise TORT)
  11. GERARDMER AS 1 (Raphael RUAUX, Aurã‰Lyne MAUGER)
  12. GRAVELINES USA 1 (Orlane PORQUET, Tristan DEBOUTIERE)
  13. HAUTE SEINE SN 1 (Martin BAUER, Laetitia COLLOMB)
  14. LYON AUN 1 (Zacharya ABDELLAOUI, Flavie BAHUAUD)
  15. LYON AUN 2 (Victor GENANS, Laura BAHAIN)
  16. LYON CA 1 (Jordan LEQUY, Charlotte CULTY)
  17. LYON CALUIRE AC 1 (Camille TOLLET, Ilona REY NOUZARET)
  18. LYON CALUIRE AC 2 (Paul Emile PIGNOT DUBOST, Marion PIGNOT)
  19. MARMANDE AV 1 (Benedicte PEYRAUD, Cedric TAUZIN)
  20. MEYZIEU AV 1 (Yann DUPUIS, Merlene EYCHENNE)
  21. MULHOUSE RC 1 (Jean-Pierre TALAMONA, Aurelia GERBER), entraîneur : Jean-Pierre TALAMONA
  22. NANCY SN 1 (Julie BOUBAGRA, Arnaud ROSE)
  23. NANTES CA 1 (Axon CHAUVET, Josephine BENOIT)
  24. NICE CN 1 (Chiara GIACONIA, Pierre-Nicolas BACQUET)
  25. PERREUX SN 1 (Remi DUHAUTOIS, Emma BREAVOINE)
  26. PERREUX SN 2 (Noam MOUELLE, Marion PARCIGNEAU)
  27. PORT-MARLY RC 1 (Armelle HOSQUET, Christian BERTOLINO)
  28. REIMS CN 1 (Jules MICHEL, Anais DEMOTIE)
  29. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Sebastien COLOMB, Elsa PERONNET)
  30. SAINT NAZAIRE OS 1 (Amã‰Lie CHAUVIN, Clã‰Ment LARGERON)
  31. STRASBOURG RC 1 (Eric BASTIAN, Eva BASTIAN)
  32. TAIN-TOURNON SN 1 (Olivier ANGLADE, Cecile ROBILLARD), entraîneur : Olivier ANGLADE
  33. TOULOUSE ASL 1 (Benedicte MAZIERES, Bertrand PRIET)
  34. VILLEFRANCHE AUN 1 (Frederic DUFOUR, Elisa AZRIA)
  35. VILLEMUR AS 1 (Lotty WHITFIELD, Romain AMBAYRAC)

SM4x Sprint 50%H/50%F / deux rameurs et deux rameuses en couple senior sprint

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Maella FAVRAIS, Francois TEROIN, Baptiste SAVAETE, Louise BAUD)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 2 (Maeva MORVAN, Anthony GIRERD, Maã‹L VITTET, Lea MORVAN)
  3. ANNECY CN 1 (Amandine BOUCHER, Andrea DUCHENE, Tikeo LAFARGE, Eddy JACQUET)
  4. BOULOGNE 92 1 (Chloe POUMAILLOUX, Bastien QUIQUERET, Laurent CADOT, Frederique ROL)
  5. BOULOGNE 92 2 (Lucie GIRAUD, Guillaume COURBOIS, Sigmund VERSTRAETE, Patricia MERZ)
  6. BOULOGNE 92 3 (Flore VILLARET, Geoffroy GRZESIAK, Damien GALLET, Aurelie MORIZOT)
  7. BOULOGNE 92 4 (Selena SIEGER, Emile SARDA, Thibaut MAMES, Eline ROL)
  8. BRESSOLS AC 1 (Gregoire CHARLES, Antoine PELTRET, Melissa DESPONS, Emma DOMINGUEZ)
  9. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Matthieu BOBARD, Gwenole SOULINHAC, Astrid QUILY, Lola BRYER), entraîneur : Jean-Eudes DUBOS
  10. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Virginie LIOT, Arnaud DELABRIERE, Arthur LOY, Lea PARODI)
  11. ENCOURAGEMENT - SESN 2 (Roman BURGUN, Hugo MARTINEZ, Alice MAYNE, Helene LEFEBVRE)
  12. FONTAINEBLEAU-AVON AN 1 (Amandine FLEURY, Mathis CASSAGNE, Luisa NEERSCHULTE, Cornelus PALSMA)
  13. FRANCE CN 1 (Pablo LAMOTTE-PAULET, Victor DE BLANPRE, Alexandra PERRY, Agathe REILLE)
  14. LIBOURNE CN 1 (Justine DENIAUD, Arnaud CERIEZ, Valentin MASSON, Alice GARCIA)
  15. MARMANDE AV 1 (Aude CARPENE, Antoine CARPENE, Frederic CARPENE, Emma NASSIET)
  16. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Claire BOVE, Ivan BOVE, Richard SILVESTRE, Elizabeth BENEZECH)
  17. MEYZIEU AV 1 (Morgane MARCOS, Gabriel MARCOS, Thomas MARCOS, Julie PIGNOT)
  18. MITTERSHEIM US 1 (Aline HISTRIMONT, Anthonin FALK, Louise SCHARFF, Maxime LEBRETON-NOYER), entraîneur : Sebastien ROURE
  19. MONACO SN 1 (Davide STROBINO, Antoine BORDERO, Coline CAUSSIN, Clara STEFANELLI)
  20. NANCY SN 1 (Fergie NICOLAY, Andreas KABIR QUERREC, Noemie AUBERT, Teva JEANDIDIER)
  21. NANTES CA 1 (Selma DHAOUADI, Loanne GUIVARC'H, Luke EPAIN, Pierre HUBERT)
  22. NANTES CLL AV 1 (Emma JOUSSEAUME, Ines MARQUIS, Cyril DANIEL, Titouan ROCHETTE)
  23. NICE CN 1 (Elodie RAVERA, Romain RAVERA, Thibault DISS, Megane BESSON)
  24. NICE CN 2 (Ruxandra BOTEZATU, Mia GOUJON, Pierre-Louis DELATTRE, Ruben MARKIEWICZ)
  25. PERREUX SN 1 (Remi DELFOSSE, Mickael BONARDET, Celine GORGUET, Luna BEKKI)
  26. PONT A MOUSSON SN 1 (Pierre-Jean PELTIER, Gregory SIMON, Delphine MILANDRI, Margaux PETITJEAN)
  27. ROMANS ARP 1 (Anaelle MOULLARD, Pauline MONTERRAT, Anthony AVICE ARRU, Alexy AVICEARRU)
  28. STRASBOURG AV 1 (Carla DURR, Louis Mathieu KAMENI, Nicolas BRAINI, Flavie BOUBAULT)
  29. VERDUN CN 1 (Mathilde ANDRIEN, Paul DESPLANQUES, Arnaud PERIDONT, Lucie PICARD)

SM8+ Sprint 50%H/50%F / quatre rameurs et quatre rameuses en pointe avec barreur senior sprint

  1. ACI 94 1 (Laura ALVEOLOS, Jeanne GOASGUEN, Matthias LIMOUSIN, Dimitri LIMOUSIN, Jean TIPHINE, Guillaume KIEFFER, Candice DEL MEDICO, Malaurie GRILLON, bar. : Agathe CONSANI)
  2. AIGUEBELETTE ACL 1 (Estelle CATTIN MASSON, Lisa GAIME, Joannie LAFFEZ, Susannah DUNCAN, Yann CARRON, Louis DESHAIES, Mattis SEBERT, Bart LUKKES, bar. : Philippe SPINELLI)
  3. ANNECY CN 1 (Mathias DESUZINGE, Benoit DEMEY, Victor COCHARD, Guillaume GRAFF, Zelie JACOULET, Lucie DAVOINE, Coline LANJARD, Magalie LAVERGNE, bar. : Ambre MOTA)
  4. ANNECY CN 2 (Nathan NOUS, Nils LAYDEVANT, Tom PUYBARAUD, Remi RUBINDELANCHY, Selma MONTGELARD-PANASSIE, Charlotte BERNHEIM, Lou-Anne ROLLIER, Marie CHAILLOU, bar. : Oriane PALOT)
  5. BERGERAC SN 1 (Hadrien GODE, Quentin STENDER, Adrien AUBER, Antoine PERDIGAL, Liz DELBOS, Nathalie VILLECHENAUD, Enea DENOIX, Tiffany NADALES, bar. : Louis CRESPY)
  6. BOULOGNE 92 1 (Laura FAU, Capucine LEMEE, Marie TAVERNIER, Julie VOIRIN, Dorian MORTELETTE, Valentin COLSON, Vincent FAUCHEUX, Milos STANOJEVIC, bar. : Chlo㉠RIVOAL)
  7. BOULOGNE 92 3 (Emma CHASTENET, Juliette ROLLIN, Marine AMIOT, Cã‰Leste MOREAU, Yvan DESLAVIERE, Sacha HENAFF, Aleksandar FILIPOVIC, Leo GRANDSIRE, bar. : Romane AMIOT)
  8. BOULOGNE 92 3 (Vanessa LETE, Marine AUBIER, Marie PICARD, Jelena MILANOVIC, Svetozar PAVLOVIC, Thomas LECUIRE, Mickael BARBOTIN, Geoffroy GRZESIAK, bar. : Daniel MILLARDET CORCOBADO)
  9. CHALON SUR SAONE CA 1 (Ethan CHOURAQUI, Nathan MORANDET, Ilona DARGEGEN, Lisa ROCHET, Alexis LAFAY, Nathan MARTIN, Marie-Sarah FOURGEOT, Celestine DARBON, bar. : Amelie LABOUBE)
  10. GRENOBLE AV 1 (Ondra ZEMAN, Francois MARTY, Pierre D'AGATA, Loic LEZARME, Lea DURET, Noemie KOBER, Imola PIALLA, Emma LUNATTI, bar. : Elsa TABOULET)
  11. GRENOBLE AV 2 (Thibaud TURLAN, Antoine LAGOUGE, Clement DURET, Damien MOSCATELLO, Nadia BERGER, Marie DEKEYSER, Laura TARANTOLA, Clementine BRON, bar. : Lise VAUZELLE)
  12. LIBOURNE CN 1 (Alexandre FAUCHER, Josephine CORNUT DANJOU, Ilona HERNANDEZ, Matheo IWEINS, Gregoire BIREAU, Damien BLOUDEAU, Enea GOUDICHAUD, Juliette RAYNAUD, bar. : Etienne JANKOWSKI)
  13. LYON CA 1 (Chloe BOISTARD, Valentine BAUD, Lola ROUSSEAU, Loriane MASSON, Timothee GUERINOT, Alberic CORMERAIS, Ismael BOURENNANE, Alexis GUERINOT, bar. : Alexandra BOISTARD LAVENIR)
  14. LYON CA 2 (Alice BIBET, Camille BIBET, Emilie RIVE, Anna LEROUX, Pascal PEYCLIT, Maxime BALDACCHINO, Baptiste BERTHET, Charles DONOT, bar. : Clara GONCALVES)
  15. MITTERSHEIM US 1 (Coline FALK, Solene DESCHASEAUX WATELET, Joris POULBASSIA, Sebastien ROURE, Maxime NOTO, Corentin BARBELIN, Noemie LECAQUE, Ocã‰Ane DESCHASEAUX WATELET, bar. : Alexandre VERRIER), entraîneur : Sebastien ROURE
  16. NANCY SN 1 (Marion CHAGNOT, Noam EL AYNAOUI, Allan LOPES, Baptiste LEBEL, Louis AUBREGE, Samantha RUTON, Charlotte LAMOUCHE, Emma BRANCHEREAU, bar. : Hippolyte VINCENT)
  17. NANTES CA 1 (Orane SEILLERY, Eugenie BERTRAND, MoãRa BOULORÉ, Hugo KLIMACEK, Henri DE BOISRIOU, Paul MASSON, Romain HARAT, Fanny DUVAL-DACHARY, bar. : Cameron DOMERGUE)
  18. TOUL US 1 (Arnaud PETITJEAN, Gatien DIDRY, Philippe HOUIN, Pierre HOUIN, Caroline DESPRES, Sandie WEBER, Cecile DUBUISSON, Justine LECOMTE, bar. : Pierric AUBURTIN), entraîneur : Didier PETITJEAN
  19. VERDUN CN 1 (Suzy PAQUIN, Julie LECLERC, Lise AUBRY, Camille JUILLET, Charly LECLAIRE, Robinson DOUMIC, Mathieu MERLAND, Florian AUBRY, bar. : Louise BOLMONT)

Critérium national para-aviron et aviron adapté

SF1x PR1 / une rameuse en couple femme senior - para-aviron 1 (bras épaules)

  1. CORBEIL ASCE 91 1 (Claire FRANSON)

SF1x PR2 / une rameuse en couple femme senior - para-aviron 2 (bras corps)

  1. CORBEIL ASCE 91 1 (Florence FLUCK)
  2. CREIL ENO 1 (Aude ROLLAND)
  3. NANCY SN 1 (Valerie MONNIER)

SF1x PR3 / une rameuse en couple femme senior - para-aviron 3 (jambes corps bas)

  1. DUNKERQUE SP 1 (Nathalie DUPETIT)
  2. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Bã‰Atrice BRIDE)

SF1x PR3-ID / une rameuse en couple femme senior - handicap mental

  1. SAINT NAZAIRE OS 1 (Oceane NAUGRED)
  2. SAINT NAZAIRE OS 2 (Clã‰Mence DEJASSE)

SH1x PR1 / un rameur en couple homme senior - para-aviron 1 (bras épaules)

  1. BOULOGNE 92 1 (Manuel RODRIGUEZ)
  2. MARSEILLE AAS 1 (Salim BENHADDI)
  3. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Pascal DANIERE)

SH1x PR2 / un rameur en couple homme senior - para-aviron 2 (bras corps)

  1. BOULOGNE 92 1 (Christophe LAVIGNE)
  2. REIMS REG 1 (Gautier RICHARD)
  3. SAINT-OMER AV 1 (Nicolas GOLLIOT), entraîneur :  LEMOR
  4. VICHY CA 1 (Jean-Rowane CHOCHO)

SH1x PR3 / un rameur en couple homme senior - para-aviron 3 (jambes corps bas)

  1. METZ SR 1 (Jeanmichel SCHMIDT)
  2. NANCY SN 1 (Alexandre SCHAUT)

SH1x PR3-ID / un rameur en couple homme senior - handicap mental

  1. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Steven GERONDE)
  2. DIEPPE CN 1 (Sullyvan DENIS-GOBRON)
  3. ERSTEIN ACP 1 (Theo HEITZ), entraîneur :  PACHOT
  4. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Florent COQUEUGNIOT), entraîneur :  MAYEUX
  5. TAIN-TOURNON SN 1 (Leo CLAPPE)

SH2x Open / deux rameur en couple homme open handi-aviron

  1. BOULOGNE 92 1 (Alexandre DUTHOIT, Patrice RENDU)
  2. MONACO SN 1 (Julien HARDI, Bernard FASANELLI)

SH4Yx/+ PR3-ID / yolette à quatre rameurs en couple ou pointe avec barreur homme senior - handicap mental

  1. DIEPPE CN 1 (Amandine QUEVAL, David PAJOT, Raphael GODEMAN, Gilles BUQUET, bar. : Coline AMELIN)
  2. LE HAVRE SHA 1 (Alexis BLOUIN, Paul LAVAISSIERE, Omar HAMZAOUI, Etienne KOLLIALIS, bar. : Thierry CARON)
  3. LE HAVRE SHA 2 (Grace KOUMDA, Jonathan PERRON, Clemence WATTECAMPS, Rodrigue BAUDOIN, bar. : Aurelie LEVALLOIS)
  4. MARSEILLE AAS 1 (Maeva FALCO, Guillaume LATOUR, Jean Baptiste PELLERANO, Gabrielle LAPLANE, bar. : Dominique GUENDE DIEUDONNE)
  5. REIMS REG 1 (Fabrice AVRILLON, Fabien DULIN, Eric PRIOUX, Edgar VILLAIN, bar. : Daniel GUILLAUME)
  6. REIMS REG 2 (Audrey JOBART, Adriano DELLORCO, Philippe VALET, Jenifer DIMIER, bar. : Yannick CADART)
  7. REIMS REG 3 (Johnny MARCHAND, Patrick GALAVAUX, Arnaud MARTIN, Charlene LAMARLE, bar. : Beatrice LAUVERNIAT)

SM2x PR3 1H/1F / 0

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Jerome HAMELIN, Juliette NEYRAT)
  2. MARSEILLE AAS 1 (Emilie TABOURET, Lilian PATINAUD)

SM4+ PR3 1H/1F / 0

  1. REIMS REG 1 (Edouard NICAISE, Helene LEDUC, Aruna SIASIA LUVAYIKU, Etienne PERARD, bar. : Raphael GRELET)
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies