• Accueil FF Aviron
  • >
  • Engagements Championnat de France senior sprint et Critérium national para-aviron et para-aviron adapté
Engagements Championnat de France senior sprint et Critérium national para-aviron et para-aviron adapté
Mantes-la-Jolie - 17 et 18 juillet 2021

Championnat de France senior sprint

SF2- Sprint / deux rameuses en pointe sans barreur femme senior sprint

  1. ACI 94 1 (Malaurie GRILLON, Laura ALVEOLOS)
  2. AIGUEBELETTE ACL 1 (Mathilde DUMAS, Julie KORACH)
  3. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Pascaline VIAL, Lana GUERCI)
  4. AIX LES BAINS EN AVIRON 2 (Maeva MORVAN, Lea MORVAN)
  5. ANNECY CN 1 (Julia PERREARD, Lison DAUVERGNE)
  6. BORDEAUX EN 1 (Moira LAMURE, Anaele MADIC)
  7. BRESSOLS AC 1 (Maelle BEYAERT, Justine LE LAMER)
  8. CHAMBERY CN 1 (Eglantine BOGGIO HYVERT, Justine BANDIERA)
  9. CHAMBERY CN 2 (Clara GUICHERD CALLIN, Melanie OCCELLI)
  10. GRENOBLE AV 1 (Charlotte KOPER, Romane PARMENTIER)
  11. GRENOBLE AV 2 (Margaux SEGRAIS, Marie DEKEYSER)
  12. JOINVILLE AMJ 1 (Zoe LIGER, Guillemette CASSEGRAIN)
  13. LYON AUN 1 (Cassandra MARCHAND, Ines BLONDEL)
  14. MACON SR 1 (Tessa MARCHIONINI, Julie FOUILLAND)
  15. MEYZIEU AV 1 (Lilou Charlotte COUSTILLAS, Elodie NAMIAN)
  16. NANTES CA 1 (Yaëlle LATEVI LAWSON-TANNIOU, Luna VANDANJON)
  17. ROUEN CNA 1 (Camille LOISEL, Eva KLIMACEK)
  18. VICHY CA 1 (Amelia LAFAYE, Alicia LAFAYE)
  19. VILLEFRANCHE AUN 1 (Laura CANITROT, Honorine RAVIER)

SF2x Sprint / deux rameuses en couple sans barreur femme senior sprint

  1. ACI 94 1 (Gwenaelle CHAUVEAU, Mailys JEAN)
  2. ARMENTIERES CLL 1 (Rachel MAZZOLINI, Tiphaine HAMEAU)
  3. AVIGNON SN 1 (Adeline MENDOZA-CAPIAN, Una CLEAR)
  4. BEAUCAIRE AV 1 (Manon PELLIER, Elise BEGUIN)
  5. BORDEAUX EN 1 (Eva SENTENAC, Pauline DUBOIS)
  6. BOULOGNE 92 1 (Selena SIEGER, Juliette ROLLIN)
  7. CAHORS AV 1 (Elory CHARLES, Emma PUYJALON)
  8. CASTILLON RC 1 (Sarah BERGER, Laura PIALLEPORT)
  9. CHAMBERY CN 1 (Blandine CARMAGNAC, Melanie ADOLPHE)
  10. CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1 (Anice LATRONCHE, Lelia CHABOISSIER)
  11. COGNAC YRC 1 (Zoe BERNARDIN, Jeanne Louise BONNAUD)
  12. DECINES AV 1 (Marie Amelie TABET PASSAQUET, Sarah SANFILIPPO VIELLE)
  13. FRANCE CN 1 (Coline BERNY, Aimee LOMBARD)
  14. GOUET AC 1 (Morgane MAHE, Clarisse LEGLATIN)
  15. HAUTE SEINE SN 1 (Charlotte BARTEZ, Mary STEPHAN)
  16. JOINVILLE AMJ 1 (Lia THIBOUT, Morgane VERGNES)
  17. LAC BLEU AV 1 (Gervaise BOULANGER, Edwige ALFRED)
  18. LAGNY SN 1 (Diane DELALLEAU, Nathalie COLLET)
  19. LE HAVRE SHA 1 (Adele LAUWICK, Chloe VAIN)
  20. LE HAVRE SHA 2 (Gwendoline TOUTOUX, Clara VALINDUCQ)
  21. LE MANS SA 1 (Zoe MOREAU, Romane GAUVIN)
  22. LYON CALUIRE AC 1 (Marie Margot JOANNES, Kelliane BAUBRY)
  23. MANOSQUE AC 1 (Sylvia LENOIR, Laurence BRISSAUD)
  24. MEAUX CN 1 (Chloe RAYMOND, Lucile GRISVAL)
  25. MEAUX CN 2 (Camille BOUTAUDON, Lya OBERT)
  26. METZ SR 1 (Melanie FROUSSART, Fanny SILVESTRI)
  27. METZ SR 2 (Fériel AIT HOCINE, Marie PHILIBERT)
  28. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Carla SILVESTRE, Chloe RATTEZ)
  29. MEULAN LES MUREAUX AMMH 2 (Elvan AVIGNON, Emma HALLE)
  30. MEULAN LES MUREAUX AMMH 3 (Jeanne PAIRAULT, Marie LEFEBVRE)
  31. MEYZIEU AV 1 (Merlene EYCHENNE, Linda BREDEL)
  32. MEYZIEU AV 2 (Penelope BESSON, Noemie MARQUES)
  33. MOISSAC AC 1 (Elodie PRETI, Cecilia ARQUIER)
  34. MONTPITOL ACLL 1 (Sarah ROTIEL, Maria ROTIEL)
  35. NANCY SN 1 (Fergie NICOLAY, Laurene FOUQUET)
  36. PONT A MOUSSON SN 1 (Pauline CECCHIN, Eva COTIN-QUIGNON)
  37. SAINT CASSIEN CN 1 (Alice ALMANSA, Loanna FASOLA)
  38. SAINTE LIVRADE AV 1 (Delphine SERRES, Camille PARISE)
  39. SN OISE 1 (Julie CANOVAS, Jeanne BRISSE)
  40. STRASBOURG AV 1 (Betty KREBS, Lisa VILLY)
  41. VICHY CA 1 (Samuelle MANILLERE, Erine CLEGG)
  42. VILLEMUR AS 1 (Elodie LACAN, Lysa BRUGIERE)

SF4x Sprint / quatre rameuses en couple femme senior sprint

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Pauline SOARES-MARTINS, Lisa GAIME, Clara VARLOTEAUX, Nina COURTOIS)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Juliette NEYRAT, Maella FAVRAIS, Lise BARA, Milagros PORTA)
  3. ANNECY CN 1 (Fanny PUYBARAUD, Anais LAROCHE, Julie PORTIER, Claire FOURNIER)
  4. BAYONNE AV 1 (Anne Sophie MARZIN, Pauline BUGNARD, Marie PACHEBAT, Elodie TARDOS)
  5. BELLEY-VIRIGNIN ABHR 1 (Morgane HERMANN, Valentine JANIN, Karen TURI, Léonie PIUCCO)
  6. BERGERAC SN 1 (Cecilia CHORT, Taina NAISSANT, Lea JARJANETTE, Eva DUMERY BOUV)
  7. BOULOGNE 92 1 (France ORAIN, Céleste MOREAU, Alix VAILLANT, Flore VILLARET)
  8. CHAMBERY CN 1 (Apolline CARMAGNAC, Alexandra VIBOUX, Anne-Elise COMMUNAL, Marion MINIGGIO)
  9. CHAMBERY CN 2 (Maud JULLIAN, Marie VANDENBROUCKE, Aurore VANDENBROUCKE, Claire FAUVETTE)
  10. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Aurore LEROY, Charlotte BOULAY, Rose BOULAY, Louise HUCHEDE)
  11. COMPIEGNE SN 1 (Fanny CHATELET, Lou DECOCK, Victoire GUETTIER, Camille GEOFFROY)
  12. HAUTE SEINE SN 1 (Morgane BREBION, Victoire QUETTIER MOUNIEN, Laetitia COLLOMB, Amelia NOURY)
  13. JOINVILLE AMJ 1 (Lucrece TIGAUD, Pauline ROSSIGNOL-TOLLARD, Raphaelle GRANDAMY, Eva GRANDAMY)
  14. LYON CALUIRE AC 1 (Marion PIGNOT, Zoe SANTONI, Albane POULET, Andrea DEVILLE)
  15. MANTES AS 1 (Lucie DOLINSKI, Elea DUQUESNE, Clementine VANDENBERGHE, Chloe PORTIER)
  16. MARMANDE AV 1 (Yael LABAT, Emma NASSIET, Marie-Ange CARPENE, Andréa VOGELEER)
  17. MELUN CN 1 (Lea COPIN, Clotilde JULLEMIER, Juliette DESPRES, Nell MOUBRI)
  18. MEYZIEU AV 1 (Julia CONSTANZA, Clarisse PLASKOWSKI, Julia RICHARD, Alice BREDEL)
  19. MEYZIEU AV 2 (Maelysse LETERME, Albane THOMAS, Sarah BREDEL, Camille ARTHAUD)
  20. MONACO SN 1 (Melanie DELVAL, Clara STEFANELLI, Coline CAUSSIN, Kristina FORTUNA)
  21. MONACO SN 2 (Julianne LEPRA, Magali ALBIN, Chloe PHILIBERT, Juliette RAIMONDO)
  22. NANCY SN 1 (Apolline MONGIN, Eleonore BERTHET, Milla MASSEMIN, Juliette NAGEL)
  23. NANTES CA 1 (Josephine BENOIT, Elizabeth GANDIBLEUX, Aïnoa HENNES, Rose GALLEN)
  24. NANTES CA 2 (Orane SEILLERY, Louise COLLIARD, Eugenie BERTRAND, Moïra BOULORÉ)
  25. NANTES CLL AV 1 (Léa WANG, Grace DE STOPPANI, Agatha JEN WEGERDT, Cécile JOUVE)
  26. PERREUX SN 1 (Marion PARCIGNEAU, Violette LEGRAND, Pauline MARCELLIN, Emma THIOLLAY)
  27. PONT A MOUSSON SN 1 (Juliette CASAVECCHIA, Camille GERY, Sixtine BRICLOT, Lilyrose SAWICKI)
  28. SAINT CASSIEN CN 1 (Guylaine MARCHAND, Sarah SVEDBERG, Emmanuelle JAYR, Camille PREIS)
  29. SN OISE 1 (Ke Yi WANG, Micaela SMAGGHE, Maiwenn DUMONT, Clemence VILLEMER)
  30. TOUL US 1 (Emma STREIFF, Jeanne FRANCOIS, Blanche MOUROT, Maelle MERDENS)
  31. VERDUN CN 1 (Alys AUBRY, Lise AUBRY, Julie LECLERC, Lucie PICARD)
  32. VILLEFRANCHE AUN 1 (Jeanne BOCHARD, Laurette GROS, Jade MOURIER, Emy ECHALLIER)

SF8+ Sprint / huit rameuses en pointe avec barreur femme senior sprint

  1. ANGERS NA 1 (Oceane RAULT, Laure CLATIN, Tess CAMUT, Lana BIZIEN, Clemence LEBRUN, Justine BOUET, Louise GOISLARD, Elsa LEBRUN, bar. : Leonie BERGUE)
  2. BASSE SEINE SN 1 (Salomé LENORMAND, Ines BOCCANFUSO, Hanae DE SAINT BLANQUAT, Justine BILLET, Alice JOUANNE, Justine OUDET, Margot CHATAIGNER, Penelope MERCIER, bar. : Aline COINTREL)
  3. BAYONNE SN 1 (Lana PEREIRA, Ambre LOUIS-ARCENE, Camille LABAT, Maelys TOME-BELMONTE, Julie GARCES, Alice BOURDE, Perrine SARRAUTE, Aurelie BOUCHOT, bar. : Agathe CAPDEVIELLE)
  4. BOULOGNE 92 1 (Claire BAHAIN, Estelle CATTIN-MASSON, Emma CHASTENET, Capucine LEMEE, Maelys DOURNAUX, Julia VERHOEVEN, Julie VOIRIN, Aurelie MORIZOT, bar. : Chloé RIVOAL)
  5. CHALON SUR SAONE CA 1 (Tiphaine VENOT, Lynn RODRIGUEZ, Emma PEUGEOT, Anna GUILLOT, Celestine DARBON, Marie-Sarah FOURGEOT, Romane DHOUTAUT, Ilona DARGEGEN, bar. : Melanie OQUIDAN)
  6. GRAVELINES USA 1 (Katharine NOWAKOWSKI, Emeline LOORIUS, Maya GOESSENS, Sacha MUTEAU, Oceane PORQUET, Orlane PORQUET, Emma POULAIN, Alizée SENGIER, bar. : Aline VANHEMEBRYCH)
  7. JOINVILLE AMJ 1 (Alexandra AUGUSTI, Maude CONROZIER, Juliette BARON, Clara SEBBAG, Chloe CROLET, Cornelia HULLER, Sophie LEJEUNE, Salwa BOUSSOUKAYA, bar. : Camille LECLERC)
  8. LYON CA 1 (Emma DEGY, Loane LELARGE, Heloise GOUTTENOIRE, Vanille VACHERESSE, Emma MONCHANIN-BARIS, Lisa LELOIRE, Maelys ANNINO EUZEN, Ilona RASPADO, bar. : Clara GONCALVES)
  9. TOULOUSE A 1 (Jeanne GAUVIN, Sarah BRUNEL, Elodie KUNTZ, Morgane BUFF, Sixtine POLI, Caroline LAGARDE, Meg PAGEAUX, Mathilde LLACER, bar. : Lucie BACCHIN)
  10. VILLENEUVE AV 1 (Marine WILHELM, Pauline SOIA, Caroline RIVIERE, Mathilde SERY, Claire DEVIENNE, Floriane PASQUET, Jeanne SERRES, Millie BEGUE, bar. : Jean-Pierre HUGUET BALENT)

SH2- Sprint / deux rameurs en pointe sans barreur homme senior sprint

  1. ANNECY CN 1 (Mathias DESUZINGE, Robin NOUS)
  2. BORDEAUX EN 1 (Louis RODRIGUEZ, Zack CHASSERIAUD)
  3. CHAMBERY CN 1 (Nikou PERON, Theo LUNATTI)
  4. GRENOBLE AV 1 (Ondra ZEMAN, Jules TETAZ)
  5. HAUTE SEINE SN 1 (Antoine BOLF, Maxime GUILLO)
  6. LYON AUN 1 (Louis BOUILLOT, Jules BERCHTOLD)
  7. LYON CALUIRE AC 1 (Louis DE BOLLARDIERE, Brieuc HUCK)
  8. MARTIGUES AC 1 (Jean-Pierre FOUCAULT, Franck SCHMID)
  9. MEYZIEU AV 1 (Axel KOUTNOUYAN, Thomas MARCOS)
  10. MONACO SN 1 (Ludovic DUBUIS, Paul MOSSER)
  11. NICE CN 1 (Pierre-Nicolas BACQUET, Eros NOEL)
  12. SN OISE 1 (Pierre GRAIS, Marco MIRANDA)
  13. SN OISE 2 (Remy MAJOREK, Cedric COUDERC)
  14. VERDUN CN 1 (Cedric HAAS, Antoine CHAPELET)
  15. VICHY CA 1 (Nicolas GILBERT, Louis DROISSART)
  16. VILLEFRANCHE AUN 1 (Gwendal KELLER, Noe BASSET)

SH2x Sprint / deux rameurs en couple sans barreur homme senior sprint

  1. AGEN AV 1 (Baptiste CRENCA, Cedric CAROBBIO)
  2. AMIENS SN 1 (Hugo VERRIER, Thomas PERRIN)
  3. ANGOULEME AC 1 (Pierre ALOUI, Jonas JAMAI)
  4. ANGOULEME AC 2 (Kylian ALEMANY, Paul ROUYER)
  5. AVIGNON SN 1 (Hugo LETE, Yannis MOURET)
  6. BRESSOLS AC 1 (Arnaud POUZERGUES, Luc FENIE)
  7. BRESSOLS AC 2 (Antoine PELTRET, Hugo CELEBRIN)
  8. BRIVE CSN 1 (Kevin STACCHETTI, Mickael BOUSQUET)
  9. BRIVE CSN 2 (Sebastien BERGEY, Patrick LE CALLONNEC)
  10. CARNON CAM 1 (Louis THERMY, Evan CAILHAU)
  11. CASTILLON RC 1 (Noe COURRIAN, Sam WALKER)
  12. CHAMBERY CN 1 (Leo BAUMEL, Vincent CAVARD)
  13. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Pierre OLLIVIER-LAMARQUE, Edouard BOULAY)
  14. CORBEIL ASCE 91 1 (Alexis FORTIER, Aymeric FORTIER)
  15. CORBEIL ASCE 91 2 (Christophe MALCHERE, Clement FOYE)
  16. CREIL ENO 1 (Steven DOISY, Julien GOURMET)
  17. DOUAI ASE 1 (Baptiste HARDIER, Riyadh DIAB)
  18. GRAVELINES USA 1 (Erwan NION, Adrien DECRIEM)
  19. HAUTE SEINE SN 1 (Elouen CHENEDE, Guillaume KIEFFER)
  20. LAGNY SN 1 (Yannick FLEISCHMAN, Eric DUPONT)
  21. LE MANS SA 1 (Ethan LITWIN, Malo SERY)
  22. LIBOS-FUMEL CN  1 (Kyan BOLUS, Alexis PALTRIE)
  23. LIMOGES CN 1 (Axel JEANDIE, Lubin RIAULT)
  24. LYON AUN 1 (Thibault MASSOLO, Pierre BRIDIER)
  25. LYON CA 1 (Benjamin CHABANET, Thomas LELOIRE)
  26. LYON CA 2 (Christophe WALLISCH, Oscar CHAIREZ)
  27. LYON CALUIRE AC 1 (Yann DUPUIS, Vincent NOIROT)
  28. MACON SR 1 (Louis PHILIPPE, Julien FOURCADE)
  29. MEAUX CN 1 (Alexandre TUFFIN, William CADET)
  30. MELUN CN 1 (Florian DUCEPT, Romain ENGEL)
  31. METZ SR 1 (Kilian CALANDRI, Mathieu REGER)
  32. MEYZIEU AV 1 (Clement LEPRETRE, Florent PAILLET)
  33. NANCY SN 1 (Charles ESCHBACH, Thierry BOILEAU)
  34. PERREUX SN 1 (Youenn MERAPPERE, Pierre PICQUET EGLY)
  35. PERREUX SN 2 (Jean AUBERT, Paul RUTILLET)
  36. RENNES SR 1 (Henri GAUTHEREAU, Clement MALARD)
  37. ROMANS ARP 1 (Sylvain POUTRAIN, Simon FERNANDEZ)
  38. SAINT CASSIEN CN 1 (Gabriel MEDARD, Matthias ANDRIEUX)
  39. SAINT NAZAIRE OS 1 (Romain BRIAND, Matthieu JOSSE)
  40. STRASBOURG AV 1 (Karel VAZZOLER, Baptiste RICHERT)
  41. STRASBOURG AV 2 (Pierre KALIS, Julian SEVOZ)
  42. STRASBOURG RC 1 (Paul HERRY, Lino DURANTON-KATCHAVENDA)
  43. TOUL US 1 (Nicolas MASSON, Luis Miguel VASCO)
  44. VERDUN CN 1 (Tristan DELANDRE, Paul DESPLANQUES)
  45. VILLEFRANCHE AUN 1 (Christophe CHAUSSON, Lucas BAHIN)
  46. VILLEFRANCHE AUN 2 (Tristan ROBBE, Leo DUTHEL)

SH4- Sprint / quatre rameurs en pointe sans barreur homme senior sprint

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Baptiste OBERFALCER, Clement GAIME, Johan LABEYE-VULLION, Martin BRUN)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Louis CHAMORAND, Theo RENAUD, Maxime VICOT, Robin GOFFART)
  3. ANNECY CN 1 (Nathan NOUS, Tom PUYBARAUD, Nils LAYDEVANT, Victor COCHARD)
  4. BAYONNE SN 1 (Hugues POIRIER, Lilian LOUISARCENE, Patxi DUPIN, Mateo FERNANDEZ)
  5. BOULOGNE 92 1 (Victor FAUGER, Guillaume RAINEAU, Vincent FAUCHEUX, Milos STANOJEVIC)
  6. BOULOGNE 92 2 (Maxime BROUSSART, Jonas WILCKS, Olivier ONDET, Alain CARTRON)
  7. COMPIEGNE SN 1 (Philippe MANGOT, Marc BRISSON, Liam BRISSON, Aymeric ULRICH)
  8. CORBEIL ASCE 91 1 (Jeremie WOLFF, Florian CUNSOLO, Hugo CAHEREC, David DEBORD)
  9. GOUET AC 1 (Paul PENVEN, Guirec ANDRIEUX, François COATANROCH, Kyrill DUMERCHAT)
  10. GRENOBLE AV 1 (Sean VEDRINELLE, Pierre D'AGATA, Loic LEZARME, Edouard JONVILLE)
  11. GRENOBLE AV 2 (Fabian LUDWIG, Frédéric LUDWIG, Hugo DEGREMONT, Alexis COUPAT)
  12. LE MANS SA 1 (Sylvain BABINET, Augustin LENORMAND, Romain CRETIENT, Henri LE BOZEC)
  13. LYON CA 1 (Alain FERNANDEZ-FALCAND, Alexandre BEAL, Alexandre MEZARD, Edouard BERGER)
  14. LYON CA 2 (Martin MASSE, Julien THEVENET, Edouard BERGERET, Charles DONOT)
  15. MACON SR 1 (Hugo DOUSSOT, Enzo DOUSSOT, Constant RYNGAERT, Romain GAULTHIER)
  16. MARMANDE AV 1 (Robin DUFAU, Baptiste VAILLANT, Raphael CHARIK, Alban VAN DE ZANDE-LUCAS)
  17. MELUN CN 1 (Antoine FARGES, Valentin LOURDEZ, Pierre MINNITI, Johan YVON)
  18. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Tanguy SILVESTRE, Guillaume STREBLER, Enzo LAMBOI DAGUET, Enzo BLONDELET)
  19. NANCY SN 1 (Noam EL AYNAOUI, Theodor LEMERLE, Leo RONCHARD, Arnaud ROSE)
  20. PERREUX SN 1 (Alexandre TINGRY, Cedric GENEVAISE, Jean Baptiste MILLET, Romain VALETTE)
  21. ROMANS ARP 1 (Celeste FLOURY, Theo MASSELOT, Elouan SOUBIRAN, Adrien SARRE)
  22. TAIN-TOURNON SN 1 (Lucas BRESCIANI, Axel DESCORMES, Hugo CITRO, Killian LARPIN)
  23. TOULOUSE A 1 (Benjamin PAYZAN, Fergus NEVILL, Paul-Antoine RICARD, Jean-Christophe TRONEL)
  24. TOULOUSE A 2 (Cyprien OCCHIPINTI, Julien DARCOS, Alban MOSSER, Aubin RIEUNAU)
  25. VILLENEUVE AV 1 (Axel PAILLAS, Vincent FOURDRIN, Thibaut FONTAINE, Arthur BESSON)

SH4x Sprint / quatre rameurs en couple sans barreur homme senior sprint

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Baptiste SAVAETE, Francois TEROIN, Maël VITTET, Hugo GHEORGHIU)
  2. AMIENS SN 1 (Hugo PLASKOWSKI, Adrien LESURE, Isaure DUPONTLAVALLARD, Sylvain BONNEAU)
  3. AVIGNON SN 1 (Alric RODRIGUE ROSATI, Mohamed LEGSSIAR, Bilal LEGSSIAR, Thomas LORY)
  4. BAYONNE AV 1 (Jean-Pierre IZART, Koxme BURUTARAN, Romain GARCIA, Romuald THOMAS)
  5. BORDEAUX EN 1 (Quentin POURTIER, Lahcene CHABLA, Tobias LONERGAN, Corentin AMET)
  6. BOULOGNE 92 1 (Léo COIGNARD, Sigmund VERSTRAETE, Bastien QUIQUERET, Leo GRANDSIRE)
  7. BOULOGNE 92 2 (Romain BEURET, Samuel PELISSON, Vivien FOURNIER, Théo LIÉBERT)
  8. BOULOGNE 92 3 (Romain LENTGEN, Erwan COLDER, Christopher CALA, Jan ENTHOVEN)
  9. BRIVE CSN 1 (Julien ZONDERLAND, Sylvain PRADEL, Laurent SALERE, Mathieu GEVODANT)
  10. CHALON SUR SAONE CA 1 (Marceau BARBERO, Tom THEVENIAUT, Elio BERT, Hugo VIALLE)
  11. CHAMBERY CN 1 (Thibault LECOMTE, Gael CHOCHEYRAS, Clement FONTA, Armand PFISTER)
  12. CHAMBERY CN 2 (Hugo BLAMPEY, Kylian MADELAINE, Antoine METAYER, Adrien ROGE PECH)
  13. COMPIEGNE SN 1 (Etienne FRANCOIS, Timothy BERLEUX, Valentin BERLEUX, Mickael GUESNIER)
  14. CONDRIEU SN 1 (Thibault REMY, Robin VAUDAINE, Ywan FAYE, Damien GALLET)
  15. CORBEIL ASCE 91 1 (Hervé MAILLON, Marc LOREA, Eylan BOUTOUDJ, Maxime JUCHA)
  16. DECINES AV 1 (Eliot NOYER, Robin NOYER, Julien GRIVAZ, Maxime CROIBIER)
  17. GRENOBLE AV 1 (Yacine EL IDRISSI, Emmanuel SCHWEBEL, Augustin THOMAS, Lilian MAQUET)
  18. GRENOBLE AV 2 (Vasilis ALIVANOGLOU, Luc GERBER, Arthur PISTONE, Nicolas HAVEN)
  19. JOINVILLE AMJ 1 (Jonathan MICHLER, Saad RETTALI, Julien DIDEY, Maxime DELANNE)
  20. LE MANS SA 1 (Paul BIELER, Quentin LHOMMEAU, Maxime GIROD, Raphael BRICAUD)
  21. LYON CA 1 (Samuel LEGER, Victor VIEUILLE, Lucien MAURAU, Cyprien MAROT)
  22. LYON CALUIRE AC 1 (Thomas BERTHOUD, Guillaume JENNEQUIN, Paul GUERINOT, Paul Emile PIGNOT DUBOST)
  23. MANTES AS 1 (Karl BARTHAS, Nathan CUCCI, Fabien GOUPIL, Louis SALMON)
  24. MEYZIEU AV 1 (Corentin CONSTANZA, Julien GADOUD, Remi REVELLIN, Julien MONVENEUR)
  25. MEYZIEU AV 2 (Leo DESMOLLES, Valentin ARTHAUD, Vincent CHAINTREUIL, Vincent PINOIT)
  26. MIMIZAN CN 1 (Patrice BASSIBEY, Achille AZTIRIA, Cesar AZTIRIA, Sebastien CAULE)
  27. MONACO SN 1 (Davide STROBINO, Gislain BOHRER, Francois MAURY, Guillaume BLANC)
  28. MONACO SN 2 (Konstantin KUZIN, Joan CIVIT, Enzo CASSINI-PELOUX, Donovan SAVARY)
  29. NANCY SN 1 (Quentin CLERC, Teva JEANDIDIER, Hugo BEUREY, Thomas COUSIN)
  30. PONT A MOUSSON SN 1 (Nicolas CAMPELLO, Arthur MOCKELS, Nicolas GUYOT, Leo-Paul FIACRE)
  31. PORT-MARLY RC 1 (Christian BERTOLINO, Jason TOTIAH, Kevin SOBCZAK, Raphael MAMER)
  32. ROUEN CNA 1 (Thomas NOVICZKY, Arnaud TRIBOUILLARD, Charles LHUILLIER, Gabriel JEGOUSSE)
  33. SAINT CASSIEN CN 1 (Lucas MEDARD, Raphael MOURGUES, Matteo SASSI, Erwan HEMERY)
  34. SAINT NAZAIRE OS 1 (Hugo QUEMENER, Adam LE GAL, Mickael MARTEAU, Alexandre JAUNET)
  35. STRASBOURG AV 1 (Elias HATZENBERGER, Antoine FONTAINE, Emilio PICCINNI, Leon FISCHER)
  36. TOULOUSE UC 1 (Gwendal CASSAGNABERE, Xavier MARTIN, Louis SICARD, Guillaume NAHOUM BOUZIGNAC)
  37. TOURS ATM 1 (Edwin DESUZINGE, David DENNEVAULT, Raphael GIRAULT, Alistair GICQUEAU)
  38. VICHY CA 1 (Leny GASSAS, Alex BUFFARD, Nicolas DROISSART, Thomas FOUGEROUSE)
  39. VILLEFRANCHE AUN 1 (Marc-Antoine BONNET, Hugo PIJARD, Davy PHILIBERT, Guillaume ROCHET)
  40. VILLEFRANCHE AUN 2 (Thibault VIAL, Morgann GUELPA, Tom MOULAIRE, Malik MOUNIB)
  41. VILLEFRANCHE AUN 3 (Virgile LEBRUN, Eddy COLAS, Maxence VOLAY, Maximilien CHERVET)

SH8+ Sprint / huit rameurs en pointe avec barreur homme senior sprint

  1. ANGERS NA 1 (Martin CHOICHILLON, Mathieu SAUTEREAU, Jean BARANGER, Matthieu PAPIN, Thibault MATHIEU, Jeremy MONTERNAULT, Narcisse BONNETOT, Marco MALECOT, bar. : Leonie BERGUE)
  2. ANNECY CN 1 (Yohann CHAFIK, Nassim HMOUCHE, Paul BERNARD, Eddy JACQUET, Maxime PHILIPPE, Mathieu SCALA, Clement MICHELLOD, Ewen AYOUL, bar. : Amandine BOUCHER)
  3. BASSE SEINE SN 1 (Mathys FERRIERE, Louis MARCHAL, Maxime DORE, Philippe MACRE, Yohan BARA-BUTEZ, Vincent SCHWENDENWEIN, Adrien LECOMTE, Florian QUENNEVILLE, bar. : Milly MOREAU)
  4. BAYONNE SN 1 (Logan GARAY, Paul CHERENCQ, Andony FRIAS, Pierre BOURGEOIS, Iban ELISSALDE, Eliott POIRIER, Iker CORNIERE, Gorka LUC, bar. : Camille REICH)
  5. BERGERAC SN 1 (Hadrien GODE, Teo RAYET, Antoine PERDIGAL, Nicolas STENDER, Quentin STENDER, Quentin LAURIOU, Nicolas CHECHELSKI, Nicolas DELAGE, bar. : Roxane CHAUVIN)
  6. BERGERAC SN 2 (Tobias GILBERT, Mathieu DUVIGNACQ, Yann LE CAMPION, Augustin CAILLET, Thibaut CAILLET, Vincent MILLOT, Guillaume ROUX, Louis-Pierre DE VAUGELAS, bar. : Anaelle AUGUSTE)
  7. BOULOGNE 92 1 (Emile SARDA, Paul BOUGON, Valentin COLSON, Luca UNKOVIC, Aleksandar FILIPOVIC, Gregoire LEMEUR, Michael MEYER, Dorian MORTELETTE, bar. : Jean COATANEA)
  8. DECINES AV 1 (Augustin MOUTERDE, Thomas TOQUE, Leo TIXIER, Marlo JIMENEZ, Jonathan VIAL, Anthony VIAL, Antoine PAILHE BELAIR, Loic VIAL, bar. : Laurence PERRET)
  9. FRANCE CN 1 (Benjamin COLLET, Gabriel TURIN-PLESSIA, Gabriel ALARDET, Pablo LAMOTTE-PAULET, Paul LAGRANGE, Skander CHERNI, Thibaud CREBASSA, Jeremy LE MERCIER, bar. : Arthur ROBIN-CHAMPIGNEUL)
  10. GRAVELINES USA 1 (Xavier MORELLE, Quentin DUBOIS, Emilien DEROO, Julien BARBEAU, Julien BRABANT, Corentin DEROO, Matias BOUCHARD, Gauthier LOT, bar. : Victoire DEVULDER)
  11. JOINVILLE AMJ 1 (Jean MERCIER, Allan HUYGHE, Jean MAILLARD, Mathis NOTTELET, Hugo DELFAU, Mathias MERIGUET, Zadig HOANG, Killian ADAMS, bar. : Lucie MERCIER)
  12. JOINVILLE AMJ 2 (Paul SOBCZAK, Victor DAMEZ, Max PERES, Julien BONNEMAYRE, Raphael LAVAL, Ulysse CIMENT, Alexandre GOY, Charles DERANCOURT, bar. : Julie BOUTILLIER)
  13. LYON CA 1 (Romain CHEREL, Jordan LEQUY, Raphael ANDRE, Benoit BARATIN, Romain REPPELIN, Alexis GUERINOT, Antoine NOUGAREDE, Alberic CORMERAIS, bar. : Maeva WAGNER)
  14. LYON CA 2 (Pierre Emmanuel LEVEQUE, Balthazar GUYOTAT, Gilles GOUTTENOIRE, Maxime ROUBI, Adrien MATHIAS, Vincent MARTIN, Kevin BERNARD, Zacharya ABDELLAOUI, bar. : Alexandra BOISTARD)
  15. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Honza ZEMAN, Ivan BOVE, Quentin ETIENNE, Valentin LABORDE, Hugo MOSSINO, Richard SILVESTRE, Antoine LEFEBVRE, Anthony LEFRESNE, bar. : Jeanne PAIRAULT)
  16. NANTES CA 1 (Gabriel VASSARD, Andreas KABIR QUERREC, Thierry DELORY, Pierre HUBERT, Luca PESCE, Romain HARAT, Hugo KLIMACEK, Luke EPAIN, bar. : Enzo COURSEAULT-PROTEAU)
  17. NANTES CLL AV 1 (Mateo JUTON, Awen JACQ-BODET, Alexandre VALLE, Titouan ROCHETTE, Alexandre BEAUVAIS, Theo CHEVALIER, Sydney BRUGIER-ASSASSIN, Clement MARIOT, bar. : Malo JACQ-BODET)
  18. PERREUX SN 1 (Noam MOUELLE, Thomas HERSCOVICI, Victor EL KHOLTI, Guillermo GONZALEZ, Ismael ELOUARDI, Antoine GENET, Arnaud BUARD, Matthias HAUTIN, bar. : Swan SPREUX)
  19. REIMS CNRR 1 (Thomas LECUIRE, Etienne SARAZIN, Jeremie ALLINGER, Olivier KUKULJAN, Martin JALLON, Stanislas DESGRIPPES, Clement EMERY, Gregoire CHARLES, bar. : Marius GOUNEL)
  20. ROUEN CNA 1 (Antoine JEGOUSSE, Louis PRUVOST, Benoit ROBIN, Alexandre LOUBEYRE, Tristan LARCHEVEQUE, Simon VANDERCOILDEN, Pierrick VERGER, Hugues LARCHEVEQUE, bar. : Chloe LESOURD)
  21. SAINT QUENTIN AV 1 (Remi LEPOLARD, Brice LEPOLARD, Benoit BRUNET, Eliott CREPIN, Jules MERCIER, Oscar FAGES, Clement BOULOGNE, Clovis SOLO, bar. : Lucie GOSSELIN)
  22. TOULOUSE A 1 (Jean HAGOLLE, Loic PONSOLLE, Robin BURATTI, Thomas SENE, Alexandre BARSSE, Guillem SEYCHAL, Antoine GAILLAC, Theo SOIZEAU, bar. : Marie Sophie BIBEN)
  23. VERDUN CN 1 (Charly LECLAIRE, Nicolas VIGNOL, Leo CASAGRANDE, Mathieu MERLAND, Thibaut VERHOEVEN, Valentin ONFROY, Theophile ONFROY, Etienne JUILLET, bar. : Clara SCHULTE)

SM2x Sprint 50%H/50%F / un rameur et une rameuse en couple senior sprint

  1. ARMENTIERES CLL 1 (Manon DELEBARRE, Clement BERNARDCIENIEWSKI)
  2. BERGERAC SN 1 (Nathalie VILLECHENAUD, Christian CRESPY)
  3. BORDEAUX EN 1 (Nicolas CESTARI, Juliette LEQUEUX)
  4. BRESSOLS AC 1 (Lisa FENIE, Luc FENIE)
  5. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Christophe VERITE, Mathilde SMAGGHE)
  6. JOINVILLE AMJ 1 (Artemise DESVEAUX, Antoine AUBIN)
  7. LAGNY SN 1 (Jerome VANACKER, Lorette LAEUFFER)
  8. LE HAVRE SHA 1 (Delphine ALLART, Valentin MAGNIER)
  9. LIBOS-FUMEL CN  1 (Dorian GRAIN, Emma LARROQUE)
  10. LIBOS-FUMEL CN  2 (Clara MARIN, Jules MERCIER)
  11. LIMOGES CN 1 (Axel JEANDIE, Maelle DEL PUPPO)
  12. LYON AUN 1 (Laura BAHAIN, Franck SOLFOROSI)
  13. MANOSQUE AC 1 (Laurence BRISSAUD, Theo DESPRES)
  14. MARMANDE AV 1 (Cedric TAUZIN, Andréa VOGELEER)
  15. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Emma HALLE, Corentin MESSAGER)
  16. MEULAN LES MUREAUX AMMH 2 (Richard SILVESTRE, Carla SILVESTRE)
  17. PONT A MOUSSON SN 1 (Gregory SIMON, Eleonore VILMAIN)
  18. ROMANS ARP 1 (Bastien REVOL, Pauline MONTERRAT)
  19. SAINT NAZAIRE OS 1 (Amélie CHAUVIN, Maxence BRIAND)
  20. SAINT NAZAIRE OS 2 (Jules LUMINEAU, Amandine GAUTHIER)
  21. SAINT QUENTIN AV 1 (Theo FAGES, Constance BRUNELLE)
  22. SAINTE LIVRADE AV 1 (Marc REBONATO, Camille PARISE)
  23. SAINTES CA 1 (Flavie BOUBAULT, Rodrigue ROUX)
  24. STRASBOURG RC 1 (Lucie POUSSARDIN, Pierre STAMBACH)
  25. VILLEMUR AS 1 (Gabriel PICARD, Romane GRISELDING)

SM4x Sprint 50%H/50%F / deux rameurs et deux rameuses en couple senior sprint

  1. ACI 94 1 (Matthias LIMOUSIN, Noelie DESCHAMPS, Dimitri LIMOUSIN, Marion MONTVILLE)
  2. AGEN AV 1 (Samantha BRUT, Baptiste CRENCA, Alexia TEYSSEDRE, Cedric CAROBBIO)
  3. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Yoann LAMIRAL, Maël VITTET, Leane MAUPIN, Lucie ASSIER)
  4. ANNECY CN 1 (Fanny PUYBARAUD, Julie PORTIER, Victor COCHARD, Tom PUYBARAUD)
  5. ANNECY LE VIEUX CS 1 (Candice LACOMBE, Maugan DEGEORGES, Romain PETERLONGO, Sarah PHILIBERT)
  6. BOULOGNE 92 1 (Maelys DOURNAUX, Julie VOIRIN, Dorian MORTELETTE, Leo GRANDSIRE)
  7. BOULOGNE 92 2 (Laura COLSON, Capucine LEMEE, Sigmund VERSTRAETE, Aleksandar FILIPOVIC)
  8. CHAMBERY CN 1 (Eleonore DUBUIS, Leo BAUMEL, Anne-Elise COMMUNAL, Vincent CAVARD)
  9. CHAMBERY CN 2 (Melanie OCCELLI, Remi CALDI, Theo LUNATTI, Justine BANDIERA)
  10. CONDRIEU SN 1 (Thibault REMY, Julie PICHAT, Robin VAUDAINE, Estelle RAMPON)
  11. FRANCE CN 1 (Coline BERNY, Eloise DECOUR, Paul BOUCHET, Sacha ROIENA)
  12. GRAVELINES USA 1 (Adrien FOURNIER, Elea DECAMP, Lea FAUQUEMBERGUE, Tristan DEBOUTIERE)
  13. GRENOBLE AV 1 (Armelle PIGNOUX, Heloise PARMENTIER, Lilian MAQUET, Augustin THOMAS)
  14. LIBOURNE CN 1 (Maya CORNUT DANJOU, Juliette RAYNAUD, Pierre BOUFFARD, Gauthier SCHMITZ)
  15. MEYZIEU AV 1 (Lilou Charlotte COUSTILLAS, Maxime DEMONTFAUCON, Julien MONVENEUR, Elodie NAMIAN)
  16. MONACO SN 1 (Coline CAUSSIN, Ludovic DUBUIS, Paul MOSSER, Kristina FORTUNA)
  17. MONACO SN 2 (Magali ALBIN, Joan CIVIT, Enzo CASSINI-PELOUX, Juliette RAIMONDO)
  18. MONACO SN 3 (Julianne LEPRA, Mathieu MONFORT, Chloe PHILIBERT, Donovan SAVARY)
  19. MONACO SN 4 (Guillaume BLANC, Clara STEFANELLI, Davide STROBINO, Melanie DELVAL)
  20. MONACO SN 5 (Jacobine ANDRIESSEN, Martina Michelle SGARBI, Gislain BOHRER, Francois MAURY)
  21. NANCY SN 1 (Fergie NICOLAY, Laurene FOUQUET, Hugo BEUREY, Thomas COUSIN)
  22. NANTES CLL AV 1 (Jeanne LANDRY, Anna TAILLANDIER, Etienne MACKENZIE, Loris CASSOULET)
  23. NICE CN 1 (Ilona HARANG, Ruxandra BOTEZATU, Thibault DISS, Clement JUST)
  24. NICE CN 2 (Lisa CHORON, Geoffrey GUILLON, Lorenzo COSTA, Emma SAINTPERE)
  25. NICE CN 3 (Valentin CROMBEZ, Chiara DONATO, Florian VIEJO, Marie-Luce MULTARI)
  26. PERREUX SN 1 (Youenn MERAPPERE, Pierre PICQUET EGLY, Carla RANVIER, Mathilde HOCDE)
  27. SAINT CASSIEN CN 1 (Camille PREIS, Raphael MOURGUES, Emmanuelle JAYR, Erwan HEMERY)
  28. SAINT CASSIEN CN 2 (Alice ALMANSA, Lucas MEDARD, Sarah SVEDBERG, Matteo SASSI)
  29. STRASBOURG AV 1 (Betty KREBS, Lisa VILLY, Karel VAZZOLER, Baptiste RICHERT)

SM8+ Sprint 50%H/50%F / quatre rameurs et quatre rameuses en pointe avec barreur senior sprint

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Valentin VIAL, Theo RENAUD, Maxime VICOT, Nicolas ARMENJON, Emilie MOUCHET, Lise BARA, Juliette NEYRAT, Maella FAVRAIS, bar. : Quentin GALLET)
  2. BOULOGNE 92 1 (Aurelie MORIZOT, Julia VERHOEVEN, Claire BAHAIN, Estelle CATTIN-MASSON, Victor FAUGER, Paul BOUGON, Emile SARDA, Bastien QUIQUERET, bar. : Loïc COATANEA)
  3. CHAMBERY CN 1 (Blandine CARMAGNAC, Juliette KURZ, Clara GUICHERD CALLIN, Antoine METAYER, Hugo BLAMPEY, Kylian MADELAINE, Adrien ROGE PECH, Melanie ADOLPHE, bar. : Tifenn DELALANDE)
  4. GRENOBLE AV 1 (Francois MARTY, Ondra ZEMAN, Jules TETAZ, Sean VEDRINELLE, Marie DEKEYSER, Imola PIALLA, Margaux SEGRAIS, Charlotte KOPER, bar. : Lise VAUZELLE)
  5. LE MANS SA 1 (Romane GAUVIN, Erell LE COUEDIC, Zoe MOREAU, Margot GLENAZ, Romain CRETIENT, Augustin LENORMAND, Sylvain BABINET, Henri LE BOZEC, bar. : Breanne LE COUEDIC)
  6. LIBOURNE CN 1 (Gregoire BIREAU, Matheo IWEINS, Thomas GOUZOU, Damien BLOUDEAU, Enea GOUDICHAUD, Loriana NIGNAN, Raphaelle BUFFO, Josephine CORNUT DANJOU, bar. : Remi JACQUES)
  7. LYON CA 1 (Chloe BOISTARD, Audrey BIGNARDI, Emilie RIVE, Marleen VERBURGH, Donatien VAAST, Benoit BARATIN, Alberic CORMERAIS, Alexandre BUSSER, bar. : Alexandra BOISTARD)
  8. LYON CALUIRE AC 1 (Julie LOPEZ PEREZ, Vianneytte GUYOTAT, Noah BIETRIX GONGALVES, Romeo COCHET DRAYE, Noelia FUENTES, Ilona REY NOUZARET, Nicolas SAYN, Léon PIGNOT DUBOST, bar. : Emma AMIOT)
  9. MARSEILLE RC 1 (Stephane DUTILLEUL, Zuzanna SAREK, Romain DELFINO, Maxence DUPUIS, Vincent PIRO, Georgia PISHTALOV, Remy RABAL, Victoire LE BORGNE DE KAOUEL, bar. : Eva VEGA GUTIERREZ)
  10. NANCY SN 1 (Charlotte LAMOUCHE, Lou AUBRY, Thierry BOILEAU, Valerian LUCIEN, Eleonore BERTHET, Baptiste LEBEL, Samantha RUTON, Allan LOPES, bar. : Victor HALBITTE)
  11. PERREUX SN 1 (Noam MOUELLE, Thomas HERSCOVICI, Victor EL KHOLTI, Guillermo GONZALEZ, Violette LEGRAND, Marion PARCIGNEAU, Pauline MARCELLIN, Emeline GORGUET, bar. : Swan SPREUX)
  12. SAINT CASSIEN CN 1 (Alan MITCHELL, Mahina NADAL, Candyce CHAFA, Valentin LHUILLIER, Suzanne OBRIEN, Loanna FASOLA, Harry FISHER, Gabriel MEDARD, bar. : Melissa MEDARD)
  13. VILLENEUVE AV 1 (Eve GRESSE, Nehika TOURNEZY, Maelys FRANCONIE, Heline GALLAND, Alban MERCADIER, Jhonathan CREPINCANUT, Thomas QUEBRE, Clement PAGA, bar. : Baia ROCHERJUGE)

Critérium national para-aviron et para-aviron adapté

SF1x PR2 / une rameuse en couple femme senior - para-aviron 2 (bras corps)

  1. CREIL ENO 1 (Aude ROLLAND)
  2. NANCY SN 1 (Valerie MONNIER)

SF1x PR3 / une rameuse en couple femme senior - para-aviron 3 (jambes corps bas)

  1. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Béatrice BRIDE)

SF1x PR3-ID CD / une rameuse en couple femme senior - para-aviron adapté CD

  1. COGNAC YRC 1 (Estelle GEYSSELY)
  2. MARSEILLE AAS 1 (Julie PISCIOTTA)

SH1x PR1 / un rameur en couple homme senior - para-aviron 1 (bras épaules)

  1. MARSEILLE AAS 1 (Salim BENHADDI)
  2. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Pascal DANIERE)

SH1x PR2 / un rameur en couple homme senior - para-aviron 2 (bras corps)

  1. BOULOGNE 92 1 (Stephane TARDIEU)
  2. BOULOGNE 92 2 (Jean-Philippe NOCQUET)
  3. BOULOGNE 92 3 (Philippe RAVET)
  4. MARSEILLE AAS 1 (Alexis SANCHEZ)
  5. NANCY SN 1 (Alexandre SCHAUT)

SH1x PR3 / un rameur en couple homme senior - para-aviron 3 (jambes corps bas)

  1. ALBI AC 1 (Laurent VIALA)
  2. RENNES SR 1 (Gatien LE ROUSSEAU)

SH1x PR3-ID BC / un rameur en couple homme senior - para-aviron adapté BC

  1. MARSEILLE AAS 1 (Guillaume LATOUR)

SH1x PR3-ID CD / un rameur en couple homme senior - para-aviron adapté CD

  1. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Florent COQUEUGNIOT)
  2. SOISSONS SN 1 (Nicolas DAMIEN)

SH2x Open / deux rameur en couple homme open handi-aviron

  1. TAIN-TOURNON SN 1 (Matthieu LONGREZ, Leo CLAPPE)

SH4Yx/+ PR3-ID BC-CD / yolette à 4 rameuses et rameurs en couple senior - para-aviron adapté BC-CD

  1. LE HAVRE SHA 1 (Alexis BLOUIN, Etienne KOLLIALIS, Paul LAVAISSIERE, Omar HAMZAOUI, bar. : Clemence WATTECAMPS)
  2. LE HAVRE SHA 2 (Rodrigue BAUDOIN, Jonathan PERON, Grace KOUMDA, David HILLION, bar. : Aurelie LEVALLOIS)
  3. MARSEILLE AAS 1 (Maeva FALCO, Jean Baptiste PELLERANO, Gabrielle LAPLANE, Jawad BOUHARID, bar. : Eva POGGIOLI)

SM2x HV 50%H/50%F / une rameuse et un rameur en couple senior - handi-valide

  1. BOULOGNE 92 1 (Johan RAHMANI, Heloise COURVOISIER)
  2. MARSEILLE AAS 1 (Emilie TABOURET, Lilian PATINAUD)
  3. SAINT CASSIEN CN 1 (Matthias ANDRIEUX, Guylaine MARCHAND)
  4. STRASBOURG RC 1 (Benjamin STAMBACH, Joelle MELDER)
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies