• Accueil FF Aviron
  • >
  • Engagements Championnat national jeune
Engagements Championnat national jeune
Mantes-la-Jolie - 14 et 15 juillet 2021

J14F2x / deux rameuses en couple femme J14

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Laurane DEILLON, Eloise BERGER)
  2. BOULOGNE 92 1 (Colombe TASSY, Judith RAHMANI)
  3. BRESSOLS AC 1 (Alais VIGNALS, Clea BONY AMBROSINO)
  4. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Maëna VIEILLARD, Emma GLESENER-COHUET)
  5. CHAMBERY CN 1 (Lilly MONTORO INGLES, Naïa GENIX  CHAUSSE)
  6. CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1 (Sacha BOUDOUDOU, Yana BOUDOUDOU)
  7. CHATELLERAULT SN 1 (Blanche PANIER, Perrine PANIER)
  8. CHOLET AS 1 (Loutina CHEREAU, Madeleine BLOUIN)
  9. GERARDMER AS 1 (Lucie CHIPOT, Charlotte MANSUY)
  10. JOINVILLE AMJ 1 (Maelline CHADET, Ines LEEMPOELS)
  11. LIBOS-FUMEL CN  1 (Roxane LARROQUE, Erin COATES)
  12. LILLE AUN 1 (Laurane YANGA, Amelia YANGA)
  13. LORIENT A SCORFF 1 (Alexia FOURDAN, Lucie CARRIER)
  14. LYON CALUIRE AC 1 (Deborah ALONSO, Margaux GOYAT)
  15. MACON SR 1 (Emma DOS SANTOS, Cassandre DEGUISNE)
  16. MARSEILLE CA 1 (Lea HUNTER, Marie FALL)
  17. MARSEILLE RC 1 (Olivia NGUYEN, Angelina PIERONI)
  18. MEAUX CN 1 (Julie MORISON, Thiphaine ANCELLIN)
  19. METZ SR 1 (Manian LELIEVRE, Emma LEICHTMANN)
  20. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Maelys CARRE, Lou PHILIPPE)
  21. MEYZIEU AV 1 (Zoe RAGU, Salome THOMAS)
  22. NANTES CLL AV 1 (Emilie MARIOT, Adele JOUSSEAUME)
  23. PERREUX SN 1 (Zoe BACON, Cecile VUILLERMET)
  24. SAINT NAZAIRE OS 1 (Sofia LE SCAO, Éline VALLÉE)
  25. SAINT QUENTIN AV 1 (Coline MOUILLART, Pauline COCHET)
  26. TALLOIRES CN 1 (Eloise AZNAR, Carla BIOLLAY)
  27. TOULOUSE A 1 (Ninon LABASTRIES-PAVIOT, Helene ABADON)
  28. VERDUN CN 1 (Mael NEUMULLER, Maelie RIETH)
  29. VERDUN CN 2 (Emma NIANGA, Juliette PASQUINI)

J14F4x+ / quatre rameuses en couple avec barreur femme J14

  1. ACI 94 1 (Hanae GALTIER, Lea KERMOISON, Alma SAPLAIROLES, Louise HAMROUNE, bar. : Agathe CONSANI)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Victoire SAVAETE, Garance CAUET, Rose CHARLES, Penelope RANC, bar. : Lily TOUZEAU)
  3. ANGERS NA 1 (Juliette HARASSE, Felicie FLOCH, Liya LEBRETON, Esmeralda BERTIN, bar. : Josef BREGEON)
  4. ANNECY LE VIEUX CS 1 (Alexia BOULONNE, Anais CISEY, Julie DIDIERJEAN, Jade PARACUELLOS, bar. : Evangeline CHALMAS)
  5. AVIRON LANDES 1 (Maylis SALUDAS, Agathe BRICOUT, Manon AHYEE-LABART, Nina BLAIN, bar. : Emma FORRESTIER)
  6. AVIRON LANDES 2 (Elena SBRIZZI, Leane SOUBIELLE, Sarah CAZAUX, Anaïs GOMEZ, bar. : Zoé ETIENNE)
  7. BAYONNE SN 1 (Marie PACHECO, Stella ETCHAIDE, Nina NOBLIA, Marion DOLHEGUY, bar. : Nahia LORINEF)
  8. BERGERAC SN 1 (Lana DELBOS, Grace LEWIN, Lydie PERVIEUX, Margot ATZORI, bar. : Cecilia CHORT)
  9. BOURGES AC 1 (Ivane MERCIER, Emilie JEAN, Mathilde JEAN, Ines MONDUC, bar. : Gabriel MICHAUD)
  10. BRIVE CSN 1 (Chiara FRUCTUOSO, Crystal CHARRIER, Eilean CAZELLES, Luna PEYTAVY, bar. : Lydie LECALLONNEC)
  11. CHAMBERY CN 1 (Ines AUDU, Eva PHILIFERT, Agathe JAQUIERJOLIVET, Agathe DROGUET--FAVEREAU, bar. : Ilona PEYRET)
  12. DECINES AV 1 (Emmie PASQUINO, Carmen EVRARD, Justine GRIVAZ, Lila DURAND, bar. : Laurence PERRET)
  13. FRANCE CN 1 (Sixtine GAUTRON, Lisa PITARRESI, Nina DIOUBATE-LE GUERNIC, Charlotte BAUDIN, bar. : Vered OSIER)
  14. GRAVELINES USA 1 (Clementine LESAGE, Louan DEHARTE, Louise SAINSOU, Lucie BIENAIME, bar. : Roxane HOESTLANDT)
  15. JOINVILLE AMJ 1 (Jeanne RAYNAUD, Justine RAYNAUD, Manon LEROY, Naelle BENKHELIFA, bar. : Maelle SELLES)
  16. LIBOS-FUMEL CN  1 (Lucie ASCIONE, Anais LACOMBE, Katelyn BOLUS, Clarys TISSANDIER, bar. : Jules MERCIER)
  17. LYON CA 1 (Soline BOURRAT, Camille LE BOMIN, Sixtine DAY, Clemence LEVEQUE, bar. : Clara GONCALVES)
  18. NANTES CA 1 (Julia CHIMOT, Anoucka LATEVI LAWSON TANNIOU, Marine ALLAIS, Agathe LAVIRON, bar. : Lea HUAULME)
  19. PERREUX SN 1 (Fanny THIOLLAY, Mai Lan JOLY, Emma LE BRUN, Victoria VALETTE, bar. : Justine OVALDE)
  20. PONT A MOUSSON SN 1 (Mathilde TEPINIER, Lea COUSPEYRE, Clelia BARUZZI, Enora DORGET, bar. : Maitena MATEUS)
  21. REIMS CNRR 1 (Clelia AUDEVAL, Eva VECTEN, Clothilde LAVINAUD, Salome TAVERNIER, bar. : Thais BEAUVILLIER)
  22. ROUEN CNA 1 (Sasha LAMOURET, Romane GUILBART, Ava LION, Manon HATEM, bar. : Helene COURTEL)
  23. TAIN-TOURNON SN 1 (Flavie DELMONICO, Lika DIARRA, Sarah MERSNI, Luna DOLLAT, bar. : Amandine DESCORMES)

J14F8x+ / huit rameuses en couple avec barreur femme J14

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Amélie VACHON, Camille LAMPS, Ludivine BRASSET, Morgane DUMAS, Elsa HUGUENIN, Luna REIGNIER, Elea DALLA COSTA, Marie DALLA COSTA, bar. : Beatrice MICHEL)
  2. ANNECY CN 1 (Noelie BURDIN, Leila DESBIOLLES, Julie BOUCHER, Anna MASSELLI, Paloma GARAY USSON, Anna RIBOTHALOT, Valentina GARAY USSON, Lou RIBOTHALOT, bar. : Elia PADEY JULIEN)
  3. BAYONNE AV 1 (Maina JUAN, Maora GAUTHIER, Alizia ORTIZ OCAMPO, Lou LEMARCHAND-HEURTIER, Alice BOUDÉ, Yoana DE ALMEIDA CEIA, Eva GOSSE, Elise ANDRE, bar. : Louise FERNANDEZ-CHACANA)
  4. BEAUCAIRE AV 1 (Eva COUSTON, Kalyvia XIONG, Lucie LAPORTE, Eliette COUMEL, Dounia ABBASSI, Camille MANON, Lisa BATINI, Romane ANTTILA, bar. : Manon PELLIER)
  5. BERGERAC SN 1 (Lea SORBIER, Anaelle AUGUSTE, Emmy DIONISIO FAGETTE, Jenahe GRENIER, Charlotte MILLOT, Saffiya EL KARMA, Chloe BENANCIE, Tia AMOUROUX, bar. : Nawel RADI)
  6. COGNAC YRC 1 (Lylou PIERGENTILI, Apolline BARBEAU, Alix CHERIN GRIP, Talia RAFFAUD, Lorelei ABREU BERNARD, Coralie DENIS, Capucine VANDEVOORDE, Leonie CESBRON, bar. : Adelaide PALMIER)
  7. GRAVELINES USA 1 (Sarah-Lou POULAIN, Jade DEROY, Elly LEFRANC, Cassandre JOIGNEAUX, Clara CARRE, Lola ROSSIGNOL, Laura DECARPANTRY, Clemence FLENGHI, bar. : Elea DECAMP)
  8. GRENOBLE AV 1 (Margaux HOLIN, Abigail FENZI WOOD, Annabelle DETLEFS, Julie MATHON, Cathy BABADI, Chamsy ALLARD, Alix PARMENTIER, Margot PARMENTIER, bar. : Lise VAUZELLE)
  9. GRENOBLE AV 2 (Chloe TROMP, Justine BEAUCHENE, Claire POMMIER, Clemence GUILLAUDIN, Edva MAVINGA, Lina BENLAKHLEF, Ayline RIMAUD, Ambre BALMISSE, bar. : Nel NGUYEN)
  10. LYON CALUIRE AC 1 (Philippine BOUILLET, Amandine BECHETOILLE, Victorine ARGENSON, Faustine GAUTIER, Jesse VITELLI, Ava MUSARD, Clelie THOMASTREVE, Faustine TISSERAND, bar. : Joana Filipa ROCHA JANICAS)
  11. MACON SR 1 (Lilou DEPLANCHE, Lola CORTAMBERT, Aglae DORRY, Loane CRUZ, Lucie ZIELKOWSKI, Cleo CORNAZ, Caroline CHAMBARD, Clea FOUILLOUX, bar. : Christel BERTRAND)
  12. NANCY SN 1 (Lena DIDIER, Lalie CHAPELIER, Marie THOMAS, Camille LETANG, Jade JOLY, Marylou GAUDIOT, Heloise DE CAMBOURG, Fanny CHAPELIER, bar. : Axelle ROSE)
  13. NANTES CA 1 (Amandine RAYMOND-DARBLAY, Marie COLLIARD, Madeleine CARON, Maria CASTELLANO, Alexane LECOT, Louise SIMONNET-TARDY, Anaïs DECROOCQ, Constance BAILHACHE, bar. : Enzo COURSEAULT-PROTEAU)
  14. SAINT CASSIEN CN 1 (Melissa MEDARD, Manon LEMESRE, Hellean SELLIN, Celestine ROUX, Lola ARBIEU, Elodie WITTERS, Charlotte FERRIER, Emilie ROSSI, bar. : Charlotte BOODLE)
  15. SEVRIER ASLA 1 (Eva LEPRETRE, Coline MULLER, Nina DUCRETPARIS, Rose TRIQUET, Alicia MOREL, Elisa TOMIET, Enora RIAULT, Elea TALLANDIER, bar. : Lilian EYMIN)

J14H2x / deux rameurs en couple homme J14

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Thibau MICCI DE BRUGES MONTGOMERY, Clément KAUFFER)
  2. AMIENS SN 1 (Maxime FAUQUET, Arthur MACIEJEWSKI)
  3. ANGOULEME AC 1 (Erwan DELILLE-MANIERES, Eliott CHAZELAS)
  4. ANGOULEME AC 2 (Domitille GAS, Valentin SOULAT)
  5. ANNECY LE VIEUX CS 1 (Taiss PERRUCHIETTI, Antoine TRIBOUT)
  6. AVIGNON SN 1 (Briac LOMBARD, Yegor TRASSAR)
  7. AVIRON LANDES 1 (Raphael MEDINA, Harold VERDIER)
  8. AVIRON LANDES 2 (Antoine VLAHOVIC, Jules BEZIAT)
  9. BELLEY-VIRIGNIN ABHR 1 (Baptiste JANIN, Dorian NICOLET)
  10. BOULOGNE 92 1 (Maxime KLEIN, Marc-Henri PAMPIN)
  11. BOULOGNE 92 2 (Léo HESS, Clément PLUMEREL)
  12. BRIVE CSN 1 (Maxime BARON, Marin PRADEL)
  13. CANNES-MANDELIEU RC 1 (Jordan GODDE, Guilhem MONTERO MICHON)
  14. CANNES-MANDELIEU RC 2 (Aaron ODDO, Marc Anthony RAYBAUD)
  15. CHALON SUR SAONE CA 1 (Antonin BORDE, Lea RIQUIER)
  16. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Ombeline POTTIER, Alexandre BARON JANVRIN)
  17. COGNAC YRC 1 (Tom BREIT, Kimy PONCHON)
  18. COGNAC YRC 2 (Marc-Aurele VERGNE, Loan NICOLAS)
  19. DOUAI ASE 1 (Emile CHEVALIER, Jean DELAMAIDE)
  20. GRENOBLE AV 1 (Paul HOHMANN, Mahe ANGLADE)
  21. JOINVILLE AMJ 1 (Timeo REDON, Valentin ROUVEAU)
  22. LAGNY SN 1 (Idris BICHON-CAMARA, Dorian JARDIN-CALLET)
  23. LORIENT A SCORFF 1 (Corentin EVENO, Nathan DAGORNE)
  24. LYON CALUIRE AC 1 (Vasco CARVALHO, Alexandre LIGAY)
  25. MAISONS MESNIL CERAMM 1 (Thomas BARCZA, Timothee ROCHE SOURBIER)
  26. MANOSQUE AC 1 (Matthias MAZZOLINI, Marc BONNIN)
  27. MONTAUBAN UN 1 (Emilien MAUREL-DENAT, Thibault GIRAUD)
  28. MONTAUBAN UN 2 (Loris CLUZEL, Julian CHOVERO)
  29. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Noe CALCADA, Theo MIRLOUP)
  30. REIMS CNRR 1 (Yian LI, Eliot SOURDET)
  31. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Romeo BIENDEL, Armand COUPRIE)
  32. SEVRIER ASLA 1 (Johan EYMIN, Hugo BASTARDROSSET)
  33. SUD GRESIVAUDAN CA 1 (Nolhan BLONDIAU--PANIGADA, Ethan GAGELIN)
  34. TAIN-TOURNON SN 1 (Mathieu CARON-STAUB, Camille BLACHIER)
  35. TOULOUSE A 1 (Augustin MEURILLON, Aymen VIDAL)

J14H4x+ / quatre rameurs en couple avec barreur homme J14

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Tom VILLIERMET, Adrien VIEILLEROBE, Kilian VALENTIN, Raphaël GENTIL, bar. : Yannick ALBERTIN)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Nohan GAILLET, Marco JOLY, Marco PIATON DE MENEZES, Louka GERARD, bar. : Esteban CREGO)
  3. ANGERS NA 1 (Zadig BREGEON, Adam ELBAHRI, Tom RICHARD, Lucas SURUT, bar. : Arthur GASCOIN)
  4. ANGERS NA 2 (Theo GASCOIN, Badrutdin KHASAEV, Arnaud LEFEVRE--CLAUDE, Raphael DROSSARD, bar. : Adam ROBERT)
  5. AVIGNON SN 1 (Nicolas DAUCHY, Cyprien DEMARET, Raphael RENARD, Alexandre GALLOUX, bar. : Kiril TRASSARD)
  6. BASSE SEINE SN 1 (Adele MARCHAL, Gabriel SCHWENDENWEIN, Hippolyte BATTE, Oscar KALIL, bar. : Milly MOREAU)
  7. BAYONNE AV 1 (Tom MALLET, Joseph MOHR, Aécio BONNIFAIT, Tadeo MENANT  GONZALES, bar. : Faustine RAMON)
  8. BAYONNE SN 1 (Ethan GARAY, Sofiane IAZZI, Cameron MEDOU, Aaron MONTABORD, bar. : Camille REICH)
  9. BELLEY-VIRIGNIN ABHR 1 (Loic SCHULZE, Loan PERNOUD, Lucas BIJOT, Evan DUBOULOZ-MONET, bar. : Emma ROUARCH)
  10. BERGERAC SN 1 (Giovanni NAISSANT, William STEWART, Nathan VITRAC, Leo TURCKI, bar. : Roxane CHAUVIN)
  11. BORDEAUX EN 1 (Pablo GARCIA, Matheo LAURET, Loic BEZIAU, Camille PARUIT, bar. : Kyllian MOULY)
  12. BOULOGNE 92 1 (Phineas LEMPERIERE, Elliot HACOPIAN, Bastian MOMENI, Cyprien ARTHAUD, bar. : Jean COATANEA)
  13. BOULOGNE AV 1 (Axel BOULOGNE, Roman ZIMINE SAUVAGE, Alexandre DELMAS, Adrian PORREDON LEFEBVRE, bar. : Gwendoline MASSON)
  14. BOURGES AC 1 (Lenny BREAVOINE, Alexandre HERRERO, Antoine SOULAT, Lou-Gwen MERCIER, bar. : Gabriel MICHAUD)
  15. BRESSOLS AC 1 (Jules VALLADIER, Yanis AYMAN, Alban ARNAUD, Leo PETIT, bar. : Justine LE LAMER)
  16. CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1 (Omar MAHIEDDINE, Camille DUPONT, Evan SANCHEZ BOULANGER, Soël KHALID, bar. : Lelia CHABOISSIER)
  17. COMPIEGNE SN 1 (Victor LANGLOIS, Loan BOULANGER, Paul CHARPENTIER, Lysandre LAMY, bar. : Meline DOCQUINCOURT)
  18. DECINES AV 1 (Bryan GACHE, Tony SANCHEZ, Aristide SOUKEUR, Timéo TIXIER, bar. : Laurence PERRET)
  19. EVIAN CA 1 (Nathan MOREIRA PINTO GUEDES, Lucio PIZZO, Etan BARBAROUX, Melvyn LEBRAUD, bar. : Raphael DAVID)
  20. GRAVELINES USA 1 (Erwan LAIDEZ, Damien HELLEBOID, Paul DUVAL, Matheo LESAGE, bar. : Aline VANHEMEBRYCH)
  21. GRENOBLE AV 1 (Arthur FILISETTI, Simeon ROBILLAND, Maxime SCHAFFNER, Kalem SAADI, bar. : Nel NGUYEN)
  22. JOINVILLE AMJ 1 (Julien TENETJARA, Ilian BOUYAHIA, Emile HYLTON-LIBERT, Kellig BLOT KERVRAN, bar. : Vianney BEUZART)
  23. LIBOS-FUMEL CN  1 (Maxence PUYJALON, Krystopher BOLUS, Julian DOS SANTOS, Cyril GUEDES PIRES, bar. : Gilles GRAIN)
  24. LILLE AUN 1 (Charly DEBONTE, Paul-Emile PEDE, Niels LAMIRAND, Louis BACLET, bar. : Karl SENGHORE)
  25. LYON AUN 1 (Antoine BERTRAND, Nicolas MORET, Lylian DESBOS, Paul GALLOIS, bar. : Anais PICOURY)
  26. MACON SR 1 (Joshua BIBILA, Matthias KONEY, Arthur BEYNAT, Mathis CERVI, bar. : Morgane FOURNIER)
  27. MARSEILLE RC 1 (Ronan DUPUIS, Ali ZOUIR, Andrea LAURENT, Raphael BELEMI, bar. : Pauline RABAL)
  28. MONACO SN 1 (Emilio MEJIA SINITO, Hugo ALBIN, Alessandro CARADONNA, Dorian BELLON, bar. : Luca PERI)
  29. NANCY SN 1 (Leyis TALEB, Theotime HAZARD, Maryama VOVAU, Benjamin GEGOUT, bar. : Valentin VILLEZ)
  30. NANTES CA 1 (Joshua HEUZARD, Gildas PENCOLE, Nino SEILLERY, Balthazar DELAROQUE, bar. : Lea HUAULME)
  31. NANTES CLL AV 1 (Noham MOCQUARD, Jean LE LANN, Merleau MOONS, Eliott YELVERTON, bar. : Loys MARIOT)
  32. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Maxime VERVISHREPINCAY, Andrea SOUFFLET, Ronan CHABRILLAT, Margaux NGUYEN, bar. : Corentin DAMEZ)
  33. PONT A MOUSSON SN 1 (Noa DECKER, Julien GOUT POCHET, Ethan MARINO, Jules GENNESON, bar. : Maitena MATEUS)
  34. ROMANS ARP 1 (Edgar LETOVANEC, Valentin DUPRE, Justin JOUVE, Romain DUPONT, bar. : Paul GUIHANO)
  35. ROUEN CNA 1 (Matheo MOUSSET, Swann LAMOURET, Marius BOUET, Vadim HARTER, bar. : Manil EL YOUSFI)
  36. SAINT NAZAIRE OS 1 (Ethan HARDY, Iban HAMON, Noah ORECCHIA, Gabriel QUESSAUD, bar. : Mathis LE BRUN)
  37. SAINTES CA 1 (Samuel BOSSUET, Adrien DELALANDE, Gabriel ROUX, Clement TALANDIER, bar. : Chloe BIGOT)
  38. SN OISE 1 (Charles NGUYEN OLIVEAU, Gabriel BERRY, Celestin SPRENG, Julie MANHES-LEQUEUX, bar. : Neve SANSOULI)
  39. STRASBOURG RC 1 (Giulio CERESOLI, François STAMBACH, Adam HABET, Leo KLOPP, bar. : Lucas FRANC)
  40. VERDUN CN 1 (Elizack MADEO, Paul-Victor AUBRY, Justin RENAUX, Oscar HUVET, bar. : Alicia JOLTOK)

J14H8x+ / huit rameurs en couple avec barreur homme J14

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Romain COTTIN, Raphaël RUYER, Loïs CHARPINE, Diego GONTHIER, Esteban PAILLASSEUR, Mathis JANIN-HURTER, Valérian KORACH, Paul BELLEMIN, bar. : Philippe SPINELLI)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Leo Paul SCHAUER, Hugo ENCRENAZ, Maxence ASSIER, Titouan GAUDILLERE, Paolo FRANCON, Baptiste DEVINEAU, Evan HANOT, Arthur FONTANEL, bar. : Quentin GALLET)
  3. ANNECY CN 1 (Louis BARITHEL, Arthur DUMARTINEIX, Louis BLANC, Noe PERROUD, Romain BRUNET, Raphael COSSON, Hugo FERRAND, Baptiste CATIN-RICHEZ, bar. : Loïse BERNHEIM)
  4. BAYONNE AV 1 (Mikel CASSAN, Guilhen FOURREY, Vincent COCHARD, Alexandre GOMEZ, Xan AYCAGUER, Martin LARROUY, Iban GERMANO, Jean TIPI, bar. : Kaïs CARAPINA)
  5. BEAUCAIRE AV 1 (Solan AUTRIC, Anas BENALI, Thibaut HEDOUIN, Gianni QUIOT, Louis PUPIL, Issam ARRIBAS, Saad Wassim BENALI, Aurelien FONT, bar. : Theodor JULIA)
  6. BORDEAUX EN 1 (Leopold PARUIT, Valmy RIEU, Raphael LEVEQUE, Max FAURE, Nathan LE FRANC, Tom CHAULET, Florentine LAVIELLE, Romain JACON, bar. : Flore BEDEL)
  7. FRANCE CN 1 (Ary SITBON, Ayman AKOURBAL, Fariz BABAYEV, Cesar DELASSALLE, Ariel OSIER, Nolan BELEY LE BILLAN, Tristan SEYTRE, Joshua COUBE, bar. : Jawd RAMZI)
  8. GRENOBLE AV 1 (Driss ESSID, Jules CLOUTE, Colin MATHIEU, Dorian BOYER, Ugo LACHENAL, Ronan OBRIEN, Louis JOURDAN, Sacha DEGREMONT, bar. : Lise VAUZELLE)
  9. LILLE AUN 1 (Samuel MOUFTIEZ, Lucas PREVOST, Rodrigue SIDROT, Baptiste DERMINEUR, Alexandre FICHAUX, Kilian COUTREEL, Maxime GRARDEL, Oscar MICHEL, bar. : Hugo SCALABRE)
  10. LYON CA 1 (Jules BERLIAT, Adelio LAGHA, Mayeul SION, Matthieu MAGHERINI, Marin ROLLAND, Theo CADOZ, Hugo PAYET, Zacharie RASPADO, bar. : Clara GONCALVES)
  11. LYON CALUIRE AC 1 (Gwenael GAILLARD, Elyas NASSO, Ivan GEORGIEVA, Axel DELBERGHE, Ulysse RIEHL, Loic BOCA, Gabin HERNANDEZMARTINEZ, Baptiste ALEXANDRE JUAN, bar. : Joana Filipa ROCHA JANICAS)
  12. MARMANDE AV 1 (Elias BIHAN, Agathe RENAUX, Melina DUNIS, Eliott BONTE, Charles MACHILLOT-LE MEVEL, Noe HERITEAU, Jean Charles LEYRIS, Max VOGELEER, bar. : Arthur GENSE)
  13. MARSEILLE CA 1 (Elias AUTEXIER, Khalil MEBARKI, Alexandre MARINIER, Maceo SUZANNE, Adrien BORG, Fabio LAPOTRE, Rafael CARRION-VOLLINGER, Louis CARREAU, bar. : Ninon MOLINAS)
  14. METZ SR 1 (Louis-Gabriel VISILT-LORRAIN, Antoine DIDIER, Jeanne-Lou GIRARDOT, Anaelle KOLOGRECKI, Solal VIGNON, Aurelien MARCHAL, Chems AGGOUNE, Benoit GARNIER, bar. : Apolline GUIRAO)
  15. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Mathis VIGNE, Yanis ECHAFKI, Mae GOZDOWSKI, Octave POPESCU, Cristiano CONDE, Arthur LAMBOIDAGUET, Swan STEPHAN, Gustave PHILIPPE, bar. : Lou PHILIPPE)
  16. NANCY SN 1 (Faly DRIEURAVELONANOSY, Luc MASSON, Amestan VOVAU, Robin BARABAN, Niels BURET LACRESSE, Victor MEINER, Lubin LANOY, Theo RUGGERI, bar. : Victor HALBITTE)
  17. NANTES CA 1 (Thomas COCHARD, Nolan DOUET, Louis HELIAS, François THIRE-LACAULT, Victor LALANDE, Léonard VAN TORHOUDT, Martin RILLOT-GLOANEC, Augustin DESVERONNIERES, bar. : Selma DHAOUADI)
  18. PERREUX SN 1 (Eliot MIDEY, Mathias FERNANDES SILVA, Timothee MARINIA MICHAUD, Thomas BUARD, Hugo VIDALIE, Yanis TOKO, Eliott VILLAUME, Mael FRARD, bar. : Swan SPREUX)
  19. PORT-MARLY RC 1 (Hortense MOREAU, Neo GOSSELIN ESTEPA, Augustin BEAUDRY, Marie BOURGEOIS, Esteban MEDINA, Charline SAUVAGET, Lucas KURBIEL, Alexandre MAMER, bar. : Elliot PYE-BURTIN)
  20. SAINT CASSIEN CN 1 (Esteban NADAL, Luka BARGIBAN, Florian COELHO, Jarod BRUNO GOMES, Edward FISHER, Ugo THORELLE, Vincent COLLOMB, Loic JACQ-LAGOUTIERE, bar. : Mahina NADAL)
  21. TOULOUSE A 1 (Tiago DUPRE, Simon HOURLAY, Killian DINSE, Victor LAMOUROUX-BELAROUI, Louis CALIXTE PUR, Vasco MALHERBE, Paul DU PLESSIS, Alexandra KROUJKOV, bar. : Alban BENARD LE BOUFFOS)

J14M4x+ 50%H/50%F / 2 rameurs et 2 rameuses en couple avec barreur J14

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Léane SOUQUET, Aurélien STAELEN, Marine COTTIN, Léonard SÉBERT, bar. : Emma FRECHET)
  2. ANGERS NA 1 (Noemie LUCAS, Leo MORISSET, Cyriaque PERNY, Lise CARBON-DARSY, bar. : Lou DUFOUR)
  3. ARGENTEUIL COMA 1 (Ambre ROYCAMILLE, Anthony RODRIGUEZ, Heloise MAHE, Paul GREMION, bar. : Ranya GHARBAOUI)
  4. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Elisa TORIN, Kassandra PIVIDORI, Melvyn LE FLOCH, Come SASE, bar. : Jade TOMEO)
  5. CHAMBERY CN 1 (Julian ROCHE, Gabriel MILIN, Pernelle BULL, Stella ORLANDI, bar. : Tifenn DELALANDE)
  6. CHAMBERY CN 2 (Lehyan REGAZZI, Bastien GRANIER, Emma CHEVELARD, Giulia TASSET, bar. : Remi LATHOUD)
  7. DOUAI ASE 1 (Timeo GOESSENS, Noe LAINE, Eleonore LARGEAU, Lea BODAR, bar. : Arthur CHARLE)
  8. GOUET AC 1 (Ederne OLLIVIER, Marion LE GLATIN, Sidonie LE GLATIN, Elvan MEHEUT, bar. : Lilou ROOS)
  9. GRAVELINES USA 1 (Evan SAISON, Raphael HELLEBOID, Romane JOIGNEAUX, Lily Rose POTTE, bar. : Leana DUCORNETZ)
  10. JOINVILLE AMJ 1 (Paul MARGOT, Lysandre FIEULAINE, Clara SOBCZAK, Leanne DEREDEC, bar. : Guillaume DRIEUX)
  11. MARSEILLE CA 1 (Luca PRANDI, Milla DELACHET, Lilya HERMET, Paul TOLZA, bar. : Ambre SORINI)
  12. MONACO SN 1 (Samantha SYNAVE, Baptiste BONGIONANNI, Florent ROCCA, Juliette VINCENOT, bar. : Gulshat UZENBAEVA)
  13. NANTES CLL AV 1 (Noa COMBES, Elena ENGERT MASSON, Lisa GOHAUD, Antoine CHAZE, bar. : Malo JACQ-BODET)
  14. PERREUX SN 1 (Gabriel DARIS, Lola BOISSET, Mathilde BAUNAY, Arsene BAUNAY, bar. : Ambre LAURENT)
  15. PEYROLLES CNPA 1 (Yanis FREYDIER PINEAU, Alice BOLLE, Juliette OBRE-LAFON, Quentin GASTALDI, bar. : Anae BELINGER)
  16. SAINT CASSIEN CN 1 (Ninon RAFFY, Noé ANDRE, Nathan NERI, Lea NIXON, bar. : Arthur GAUTIER)
  17. SAINTE LIVRADE AV 1 (Ambre RACANIERE, Maxime BARRITEAU, Louis FILHOL, Tessa JONGLAS, bar. : Meline LAPICOREE)
  18. THONON CA 1 (Marin BOUVRAIS, Lomée LEYDIER, Lise VINCENT, Malo GASNIER, bar. : Prune BERAUD)
  19. TOULOUSE A 1 (Jeanne TANGUY, Maxime LOUGNON, Chenoa MANENT, Yordan VASILEV, bar. : Martin PERROT)
  20. TOURS ATM 1 (Adrien DREUX, Antoine MOUTAPAM, Louise TUPIN, Fanny DECHARNIA, bar. : Titouan GAUDUCHON)
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies