• Accueil FF Aviron
  • >
  • Engagements Championnats de France d'aviron de mer 2019
Engagements Championnats de France d'aviron de mer 2019

 Listes des inscrits pour le Championnat de France d'aviron de mer 2019 à Dieppe.

J16F4x+ Mer

  1. DIEPPE CN 1 (Anaelle AUBLE, Justine HEBERT, Mathilde SAVOYE, Dorine DUHAMEL, bar. : Sophie GOMART)
  2. LORIENT A SCORFF 1 (Alice BORRELL, Salome DEGEORGES, Mya BOSQUET, Eloann CAZEAUX, bar. : Adele DUPRE)
  3. MARSEILLE RC 1 (Lili GUEYDON, Georgia PISHTALOV, Eva VEGA GUTIERREZ, Sofia MARRAZZO, bar. : Marie Aurelie ELKURD), entraîneur :  PIRO
  4. MONACO SN 1 (Julianne LEPRA, Amanda TELLO ADAM, Gaia Umbra CHIAVINI, Chloe PHILIBERT, bar. : Juliette RAIMONDO)
  5. SAINT NAZAIRE OS 1 (Morgane POIRIER, Tifenn LEVACHER, Amandine GAUTHIER, Noémie LIBERGE, bar. : Camille LE CLERE)

J16H4x+ Mer

  1. AVIGNON SN 1 (Ennio FARANO, Theo WROBLEWSKI, Alric RODRIGUE ROSATI, Cesar COUDRET, bar. : Una CLEAR)
  2. LA CIOTAT SN 1 (Marian KUNDE, Fabio DELLAFORTUNA, Maxime DELLAFORTUNA, Matteo EYMARD, bar. : Marc PALO), entraîneur :  JACQUOT
  3. MARSEILLE RC 1 (Thomas MANOLAS, Romain DELFINO, Nazim SOUFI, Arthur SAMUEL, bar. : Lyuka PASETTI), entraîneur : Ivan PIRO
  4. MONACO SN 1 (Donovan SAVARY, Enzo CASSINI-PELOUX, Joan CIVIT, Lorenzo PELLEGRINI, bar. : Anne PEGLION)
  5. SAINT NAZAIRE OS 1 (Jules LUMINEAU, Lucas BONERANDI, Titouan LE SCAO, Ronan GUILLOU, bar. : Romain BRIAND)
  6. SETE AV 1 (Noha MEYNIER, Mathis KACIMI, Pierre CAUMEIL, Mael DALVERNY, bar. : Jeanne DE BUSSCHERE)

J16M4x+ Mer 50%H/50%F

  1. LE MANS SA 1 (Romane GAUVIN, Enzo CHEVALLIER, Raphael BRICAUD, Zoe PEDRON, bar. : Sylvain BABINET)
  2. MARSEILLE RC 1 (Remy RABAL, Maxence DUPUIS, Zuzanna SAREK, Corto GUILLEMOTO, bar. : Nolwenn ELLUARD), entraîneur :  PIRO
  3. MARSEILLE RC 2 (Victoire LE BORGNE DE KAOUEL, Mathis HARLAY, Marilou TEMPLIER, Jeremy NICOLET, bar. : Vincent PIRO), entraîneur :  PIRO
  4. SAINT-MALO SNB 1 (Kerrian BOULAY, Maella BLEVIN, Romain MAUDET, Janelle JOSSE, bar. : Gael CAILLE-FRANCOIS), entraîneur :  MALVAL
  5. SAINT-OMER AV 1 (Romane DUBOIS, Thomas DZAJA, Juliette NOWAK, Paulin LEMAIRE, bar. : Olivier WINTER)
  6. SETE AV 1 (Aymen BEN HFAIEDH, Mateo DISERNIA, Diane BROTHIER, Lou GUEGUEN, bar. : Oceane FERRANDO)

J18F4x+ Mer / yole à quatre rameuses en couple avec barreur junior J18 femme mer

  1. CHERBOURG AV 1 (Adeline LAMOUR, Adele MARIE, Alaia BENOIST, Agathe VILLY, bar. : Paul FASQUELLE)
  2. LA ROCHELLE CA MER 1 (Popee FRANCE, Anaelle BROUSSEAU, Lucile FOUCHER, Amandine BARREAUD, bar. : Mathieu RICHARD)
  3. SETE AV 1 (Caroline OUDOT, Lison PLANTAVID, Julie JUGE, Camille BEQUEREL, bar. : Oceane FERRANDO)

J18H4x+ Mer / yole à quatre rameurs en couple avec barreur junior J18 femme mer

  1. ARCACHON AV 1 (Thomas MARTIN, Benjamin PETIBOIS, Alexys DUPRAT, Clement PASSEMARD, bar. : Emmanuel VISAGE)
  2. AVIGNON SN 1 (Bilal LEGSSIAR, Baptiste SIMIAN, Arthur LETE, Jules LEVASSEUR, bar. : Marie CABALE)
  3. DIEPPE CN 1 (Stephano DESJARDINS, Christian HUGUET, Matheo CLET FEURAY, Victorien BENOIT, bar. : Robin DEHAIES)
  4. LA CIOTAT SN 1 (Charlene NOLL, Nino LOUBET, Mathieu BENEDETTI, Arthur CZARNECKI, bar. : Benoit ZIBETTE), entraîneur :  JACQUOT
  5. LA ROCHELLE CA MER 1 (Paddy GUICHARD, Louis METAY PEAULT, Mathias SOLDATI, Cosme-Artus ALEXANDRE, bar. : Francois GUIBOT)
  6. LA SEYNE SUR MER AV 1 (Clement PARRINELLO, Adrien CANO, Jason LEROY, Thomas BARONI, bar. : Matthieu GAMEIRO PAIS), entraîneur :  GAMEIRO PAIS
  7. LE MANS SA 1 (Maxence DELABOUDINIERE, Maxime DOMEDE, Paul BIELER, Lucas VERO, bar. : Romain CRETIENT)
  8. LIBOURNE CN 1 (Matheo IWEINS, Gregoire BIREAU, Alban MEYNARD, Florian MAUVAIS, bar. : Josephine CORNUT DANJOU)
  9. LORIENT A SCORFF 1 (Victor LESIRE, Baptiste DANES, Maxime PHILIPPE, Come GONZALEZ, bar. : Ethan TROMELIN)
  10. MONACO SN 1 (Davide STROBINO, Charleslouis MAURO, Vincent FUSCO, Antoine BORDERO, bar. : Clara STEFANELLI)
  11. NICE CN 1 (Zaccharia GHOZAYEL, Louis STUMPF, Ruben MARKIEWICZ, Pierre-Louis DELATTRE, bar. : Mia GOUJON)
  12. THONON CA 1 (Côme DALLA COSTA, Theophile VINCENDET, Mathis VINCENT, Etienne MALACARNE, bar. : Stephane BOLOGNINI), entraîneur :  GUERACHTCHENKO

J18M4x+ Mer 50%H/50%F

  1. LA SEYNE SUR MER AV 1 (Remi CHATAIGNIER, Anna SCHLERNITZAUER, Marie VALERO, Alexis EVANNO, bar. : Matthieu GAMEIRO PAIS), entraîneur :  GAMEIRO PAIS
  2. LE HAVRE SHA 1 (Alex GUILLAUMIN, Alexandre LOUBEYRE, Maelle RONCIN, Jade FLAN, bar. : Geraldine LOPPION)
  3. MONACO SN 1 (Konstantin KUZIN, Yohan NICOLAS, Clea VIORA, Soledad DI FEDE, bar. : Juliette RAIMONDO)
  4. SAINT NAZAIRE OS 1 (Malo GUILLOU, Emie DELALANDE, Maxence BRIAND, Amélie CHAUVIN, bar. : Camille LE CLERE)
  5. SAINT NAZAIRE OS 2 (Anaïs ÉLOY, Clément LARGERON, Lara KOHLWES, Louen TROUDET, bar. : Heloise RENOU)
  6. SETE AV 1 (Robin DEBAILLES, Paul LASPERAS, Anne Flavie DE BUSSCHERE, Chiara D'AMATO, bar. : Caroline OUDOT)

M40F1x Mer

  1. ARCACHON AV 1 (Nadine LIMOUZIN)
  2. ARCACHON AV 2 (Helene MOUSSARD)
  3. CASSIS AC 1 (Sylvie THUAULT)
  4. PLOUGONVELIN AV MER 1 (Florence SAMYN)

M40F2x Mer

  1. Aviron Club du robert 1 (Genevieve FERRY-OLIVIERA, Marie-Helene ANNEBICQUE)
  2. CHERBOURG AV 1 (Sophie BETTON, Anne NOTAIS)
  3. PLOUGUERNEAU CA 1 (Francoise BLEUNVEN, Michaela BOUZOUD)
  4. SAINT-MALO SNB 1 (Emmanuelle LEGRAND, Frederique DYEVRE)

M40F4x+ Mer

  1. CASSIS AC 1 (Florence DEBISE, Isabelle PONCET, Veronique MONTOLIU, Josette - Claire AURIEMMA, bar. : Alain MORETTO)
  2. MARSEILLE CA 1 (Pascale MARY, Gilda SIEBENHAAR, Marie BOASSO, Veronique JULIEN, bar. : Marie LANCON)
  3. MONACO SN 1 (Magali ALBIN, Anne PEGLION, Celine MARION, Emmanuelle MORIN, bar. : Juliette RAIMONDO)

M40H1x Mer

  1. Aviron Club du Robert 1 (Sylvere PERROT)
  2. BEAUCAIRE AV 1 (Julien HOUSSET)
  3. CASSIS AC 1 (Alain MORETTO)
  4. FRANCE CN 1 (Jean-Louis RAVEAU)
  5. MANTES AS 1 (Jean-Marc FAGE)
  6. MONACO SN 1 (Benjamin ROUYER)
  7. SAINT JEAN DE LUZ UY 1 (Lionel PICARD)
  8. SAINT-MALO SNB 1 (Philippe ROSQUIN)
  9. SAUMUR LAL 1 (Thierry GUINARD)
  10. SCHOELCHER AC 233 1 (Aude MARIE-SAINTE)
  11. VITRE ANCPV 1 (Jean-Christophe LE NY)

M40H2x Mer

  1. AVIGNON SN 1 (Nicolas BLENET, Marc BOUDOUX)
  2. Aviron Club du Robert 1 (Sylvain HOCHE, Charles MICHEZ)
  3. CHERBOURG AV 1 (Franck DAUGUET, Frederic GEFFRAY)
  4. CHERBOURG AV 2 (Stephan RICHIER, Dominique LANEELLE)
  5. FONTAINEBLEAU-AVON AN 1 (David CRETIENT, Denis CAMMAS)
  6. LE PORT BN 1 (Marc PUECH, Benjamin SCRIVE)
  7. PERREUX SN 1 (Benoit HUBERT, Fabian TENENTE CARVALHO)
  8. SAINT NAZAIRE OS 1 (Roland HALGAND, Laurent ELOY)
  9. SAINT-ESTEVE ANC 1 (Jean SOUBIELLE, Jean JOSEPH)
  10. SAUMUR SN 1 (Guy CHAUVEAU, David ARNAUD)

M40H4x+ Mer

  1. CASSIS AC 1 (Remi CAMOUS, David ANELLI, Harold CREMER, Benedicte GUERIN, bar. : Patrick MONTAGGIONI)
  2. CASSIS AC 2 (Didier VILLEPOU, Eric ORDENER, Pierre DUPONT, Lionel VIGIER, bar. : Michel BERNARD)
  3. CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1 (Xavier BENELHOCINE, Patrick RODRIGUES, Ludovic CHABOISSIER, Regis HEURDIER, bar. : Anice LATRONCHE)
  4. CLAOUEY CN 1 (Olivier RATEL, Sebastien BALLION, Michel POZZI, Herve BRACKMANN, bar. : Michel HERNANDEZ)
  5. DUNKERQUE SP 1 (Bernard BARBIER, Sylvain TONNELLE, David KESTELOOT, Olivier FLAVIGNY, bar. : Jeanluc FROMONTEIL)
  6. HEROUVILLE CHARM 1 (Alexis CREVEL, Mickael AUBERT, Philippe GASTOU, Dominique LENORMAND, bar. : Gerard GRASSIONOT)
  7. LA CIOTAT SN 1 (Gilles GACHET, Franck JACQUOT, Philippe DUBUC, Marc PALO, bar. : Charlene NOLL), entraîneur :  JACQUOT
  8. LA ROCHELLE CA MER 1 (Christophe MALACARNE, Philippe PICARD, Francois Xavier ROBIN, Dominique MEYER, bar. : Francois GUIBOT)
  9. MANTES AS 1 (Vincent BOVE, Frederic ANDOLFI, Francois JACONO, Christophe DELOT, bar. : Eliott ROUAULT), entraîneur :  BOVE
  10. MARSEILLE RC 1 (Richard DESJARDINS, Pascal COLOMBIER, Jacky DESJARDINS, Jean Marie SUQUET, bar. : Marie Aurelie ELKURD)
  11. MARSEILLE RC 2 (Quentin GILLES, Nicolas ROLIN, Pierre-Francois LENNE, Michel AUDOUARD, bar. : Nolwenn ELLUARD)
  12. PERREUX SN 1 (Stephane MER-APPERE, Jean Baptiste MILLET, Olivier GORGUET, Sylvain HUMBERT, bar. : Jacques LEVASSEUR)
  13. PLOUGUERNEAU CA 1 (Philippe GUEGUEN, Nathalie CROGUENNEC, Serge BURGAUD, Sebastien MENEC, bar. : Francoise BLEUNVEN)
  14. RENNES ECA 1 (Guillaume SAVARY, Jeanmichel SEMPERE, Stephane ARMAGNAC, Gilles NICOLAS, bar. : Martin GILARDI)

SF1x Mer / solo femme senior mer

  1. ANNECY LE VIEUX CS 1 (Elisabeth DYSKIEWICZ)
  2. AVIGNON SN 1 (Adeline MENDOZA-CAPIAN)
  3. BEAUCAIRE AV 1 (Manon PELLIER)
  4. BREST-IROISE YC 1 (Evelyne COMBOT)
  5. CARTERET CAM 1 (Edwige ALFRED)
  6. EVIAN CA 1 (Cindy PELLEGRINO)
  7. HENDAYE EAE 1 (Jessica BERRA)
  8. LA ROCHELLE CA MER 1 (Celine LAVALLE)
  9. RENNES ECA 1 (Raffaella FORMISANO)

SF2x Mer / double femme senior mer

  1. ARCACHON AV 1 (Florence CARREEL, Khalea VIVISH)
  2. AVIGNON SN 1 (Marie CABALE, Una CLEAR)
  3. CHERBOURG AV 1 (Magali HAMON, Chloe LEMOIGNE)
  4. LA ROCHELLE CA MER 1 (Mathilde MADANI, Chloe FRANCE)
  5. LAGNY SN 1 (Diane DELALLEAU, Nathalie COLLET)
  6. LE HAVRE SHA 1 (Margot LOUBEYRE, Victoire GUETTIER)
  7. LIBOURNE CN 1 (Maya CORNUT DANJOU, Josephine CORNUT DANJOU)
  8. MIMIZAN CN 1 (Audrey DALL'ACQUA, Elea-Loup GAUTIER)
  9. SAINT-MALO SNB 1 (Charline LEBRETON, Fabienne COURTOIS)

SF4+ Mer / quatre rameuses en pointe avec barreur femme senior mer

  1. MONACO SN 1 (Kristina FORTUNA, Coline CAUSSIN, Clara STEFANELLI, Melanie DELVAL, bar. : Ludovic DUBUIS)
  2. SETE AV 1 (Pauline KOZAK, Jeanne DE BUSSCHERE, Amandine MARQUIS, Lorena MELLET, bar. : Mateo DISERNIA)
  3. SETE AV 2 (Marjorie LOURADOUR, Severine COLLOMB, Lea QUIDELLEUR, Laura HUJOL, bar. : Mathis KACIMI)
  4. SETE AV 3 (Eva DEBOIS, Nathalie PAIRE BINDA, Elisabeth LAFFANOUR, Christine BOILEAU, bar. : Aymen BEN HFAIEDH)
  5. TOULON AV 1 (Emma DENJEAN, Laurence CLAEREBOUT, Gisele REZE, Delphine WEPIERRE, bar. : Frederic RAMIREZ)

SF4x+ Mer / quatre rameuses en couple avec barreur femme senior mer

  1. CHAMBERY CN 1 (Perrine DELAPORTE, Aurore VANDENBROUCKE, Anne-Elise COMMUNAL, Apolline CARMAGNAC, bar. : Emilie ACQUISTAPACE)
  2. DIEPPE CN 1 (Coline AMELIN, Camille ROULLAND, Aurelie DEMAREST, Amelie OUVRY, bar. : Olivier OUVRY)
  3. LA ROCHELLE CA MER 1 (Mathilde GUILLAUME, Camille TANVET, Rose LEMIERE, Estelle PISTRE, bar. : Popee FRANCE)
  4. NICE CN 1 (Ruxandra BOTEZATU, Mia GOUJON, Morgane BLANCHARD, Megane BESSON, bar. : Zaccharia GHOZAYEL)
  5. PLOUGONVELIN AV MER 1 (Aude LANNUZEL, Sylvaine TARDIF, Michele GOURMELON, Emmanuelle ELEOUET, bar. : Frederic CHALANCON)
  6. PLOUGONVELIN AV MER 2 (Marine LOMBARD, Catherine BOCHER, Monika COTON, Inge VAN DEN BELD, bar. : Nicolas AGUESSE)
  7. PLOUGONVELIN AV MER 3 (Laetitia QUERE, Marie-Noëlle GUEVEL, Aurelia LE MOIGNE, Marion LORZIL, bar. : Denis CREACH)
  8. RENNES ECA 1 (Estelle RIVIERE, Servane LE GAGNE, Felicie GAUTHEROT, Stéphanie PELTIER, bar. : Francois ROBUSTELLI)
  9. RENNES ECA 2 (Elsa VIVIER, Marie VIVIER, Quitterie MORIZOT, Lucile LEGUILLOU, bar. : Marc GENOUVRIER)
  10. SAINT-MALO SNB 1 (Gaelle IRAGNE, Patricia GOUPIL, Muriel BERTAIN, Perrine COLAS, bar. : Gael CAILLE-FRANCOIS)
  11. THONON CA 1 (Elsa PFAIFER, Marilyne GENTIN, Amelie JACQUIER, Fanny MOSSIERE, bar. : Stephane BOLOGNINI), entraîneur :  GUERACHTCHENKO

SH1x Mer / solo homme senior mer

  1. BELBEUF CN 1 (Thomas LORY)
  2. BREST-IROISE YC 1 (Pascal MESSERLY)
  3. CARTERET CAM 1 (Pierrick LEDARD)
  4. CARTERET CAM 2 (Nicolas LERICHE)
  5. CASSIS AC 1 (Guillaume BLANC)
  6. CHERBOURG AV 1 (Erwan JEZEQUEL)
  7. DIEPPE CN 1 (Geoffrey LAUDE)
  8. LA ROCHELLE CA MER 1 (Pascal CHAUVEL)
  9. LE HAVRE SHA 1 (Michel BIVILLE)
  10. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Ivan BOVE)
  11. NICE CN 1 (Pierre-Nicolas BACQUET)
  12. RENNES ECA 1 (Francois ROBUSTELLI)
  13. SAINT JEAN DE LUZ UY 1 (Quentin SORIGUE)
  14. SAUMUR SN 1 (Julien CABARET)
  15. SCHOELCHER AC 233 1 (Miguel MESANGE)
  16. SETE ACBT 1 (Alexandre RUBIN)
  17. THONON CA 1 (Simon DUBOULOZ), entraîneur :  GUERACHTCHENKO

SH2x Mer / double homme senior mer

  1. ARCACHON AV 1 (Adam CARUS, Pierre BERNOLLE)
  2. AVIGNON SN 1 (Benoit BRIDE, Mohamed LEGSSIAR)
  3. BORDEAUX EN 1 (Jeanchristophe CAMMAS, Michael HITIER)
  4. CARTERET CAM 1 (Nicolas DUBOIS, Arthur SANSON)
  5. CARTERET CAM 2 (Sebastien LAPERE, Pierre MARGUERIE)
  6. CARTERET CAM 3 (Herve LE TARNEC, Arnaud GOSSELIN)
  7. CASSIS AC 1 (Leo ROSSO, Arthur MUNARO)
  8. CHAMBERY CN 1 (Vincent CAVARD, Gael CHOCHEYRAS)
  9. CHERBOURG AV 1 (David LOHIER, Jean-Yves THOMAS)
  10. CORBEIL ASCE 91 1 (Alexis FORTIER, Aymeric FORTIER)
  11. CREIL ENO 1 (Christos DIMOPOULOS, Cedric LEMOINE)
  12. DIEPPE CN 1 (Laurent CERESOLI, Valentin OUVRY)
  13. HAUTE SEINE SN 1 (David DEBORD, Kevin KALLENKOOT)
  14. INDRE CN 1 (Olivier COTTINEAU, Franck LAUTREDOU), Remy TARANTO
  15. LE MANS SA 1 (Romain CRETIENT, Sylvain BABINET), Remy TARANTO
  16. LE MANS SA 2 (Maxime GIROD, Sylvain BOYER), Remy TARANTO
  17. LIBOURNE CN 1 (Paul JANKOWSKI, Pierre BOUFFARD), Remy TARANTO
  18. MARSEILLE RC 1 (Nicolas CIFANI, Lyuka PASETTI)
  19. PORNIC CN 1 (Philippe LEHARLE, Gaetan TRITSCHLER)
  20. SAINT NAZAIRE OS 1 (Maxime LE SCAO, Romain BRIAND)
  21. SAINT-FONS SNS 1 (Frederic NICOD, Nicolas MATRAT)
  22. SAINT-FONS SNS 2 (Fabien GENTIN, Antoine DREVET)
  23. SAINT-MALO SNB 1 (Nicolas BONANSEA, Jean-Baptiste DE SAINT STEBAN)
  24. SALETTES CN 1 (Julien OMNES, Philippe MACCIONI)
  25. SETE ACBT 1 (Julien LE STER, Anthony LEGEAY)
  26. SETE AV 1 (Nathan PUECH, Maxime DALMON)
  27. THONON CA 1 (Dimitri GUERACHTCHENKO, David MARTIN), entraîneur :  GUERACHTCHENKO
  28. THONON CA 2 (Olivier BEAL, Loic DUBRULLE), entraîneur :  GUERACHTCHENKO
  29. TOULON AV 1 (Antoine PARANT, Remi FONTAN)
  30. VANNES CA 1 (Thierry DUCLOS, Sylvain TEXIER)

SH4+ Mer / quatre rameurs en pointe avec barreur homme senior mer

  1. CHAMBERY CN 1 (Theo LUNATTI, Leo BAUMEL, Remy LEFRANC, Nikou PERON, bar. : Emilie ACQUISTAPACE)
  2. CHAMBERY CN 2 (Adrien ROGE PECH, Thibault MASSOLO, Romain DUBONNET, Cyril BIGOT, bar. : Perrine DELAPORTE)
  3. MONACO SN 1 (Paul MOSSER, Ludovic DUBUIS, Maxime MAILLET, Giuseppe ALBERTI, bar. : Coline CAUSSIN)
  4. SETE AV 1 (Guilhem AUDON, Nicolas FRECON, Guillaume MARQUIS, Jean Baptiste MURET, bar. : Amandine MARQUIS)
  5. SETE AV 2 (Laurent MARQUIS, Kim EBRI, Florent QUATTROCCHI, Damien BROTHIER, bar. : Jeanne DE BUSSCHERE)
  6. SETE AV 3 (Sylvain DESSALLES, Laurent BERANI, Nathalie PAIRE BINDA, Francois Xavier LOPEZ, bar. : Camille BEQUEREL)
  7. SETE AV 4 (Michel DUFLOUX, Christian PUECH, Jean Louis MARTIN, Elisabeth LAFFANOUR, bar. : Julie JUGE)
  8. SETE AV 5 (Nathan OUAGGINI, Cyril ANTRAIGUES, Lorena MELLET, Adrian GONZALES, bar. : Mathis KACIMI)
  9. SETE AV 6 (Marjorie LOURADOUR, Severine COLLOMB, Lea QUIDELLEUR, Laura HUJOL, bar. : Lison PLANTAVID), Jean-Baptiste DE SAINT STEBAN
  10. VICHY CA 1 (Louis DROISSART, Nicolas GILBERT, Melvyn RECOT, Vincent DEVULDER, bar. : Tiphaine COGNET)

SH4x+ Mer / quatre rameurs en couple avec barreur homme senior mer

  1. ARCACHON AV 1 (Sebastien THIRY, Etienne PASSEMARD, Jeremy GARNUNG, Frederic LAMARE, bar. : Anna CARUS)
  2. BREST AV 1 (Alain AUFFRET, Loick LE GUEN, Matthieu HENOCQ, Arnaud GUEGUEN, bar. : Lydie GERVAIS)
  3. BREST-IROISE YC 1 (Achille JAMET, Corentin BOURGOIS, David LELIAS, Nicolas AMBROSI, bar. : Evelyne COMBOT)
  4. CAEN CALVADOS SN 1 (Loic PERRICHON, Baptiste VILLENEUVE, Maxime VINCENT, Benjamin LECLERC, bar. : Laetitia SAINT JAMES)
  5. CHERBOURG AV 1 (Fabien GERNAIS, Andre PIRES, Guillaume THOMINET, Benjamin BAGARD, bar. : Agathe VILLY)
  6. CORBEIL ASCE 91 1 (Maxime JUCHA, Hugo CAHEREC, Arnaud BAILLEUX, Jeremie WOLFF, bar. : Valentine LE MOAL)
  7. DIEPPE CN 1 (Olivier OUVRY, Jullien BAER, Sebastien SELLIER, Rodolphe DAUTRESIRE, bar. : Matthieu DUVERNOY)
  8. DUNKERQUE SP 1 (Guillaume ROUX, Nicolas FICK, Alexis FREVILLE, Gauthier DECOOL, bar. : Monika KESTELOOT)
  9. GOUET AC 1 (Laurent PILON, Matt HUMBERT, Stephane RICHEUX, Alain MANGIN, bar. : Sylvain LE GARREC)
  10. GRAVELINES USA 1 (Frederic LOORIUS, Adrien FOURNIER, Adrien DECRIEM, Xavier MORELLE, bar. : Clara BECQUET)
  11. LA ROCHELLE CA MER 1 (Tanguy LAIGO, Dimitri LAUNETTE, Kylian NOUZILLE, Nicolas LAMOUROUX, bar. : Victor BRET)
  12. LA SEYNE SUR MER AV 1 (Matthieu GAMEIRO PAIS, Christophe PIALAT, Titouan GUILMIN, Mike CASARUBBIA, bar. : Remi CHATAIGNIER), entraîneur :  GAMEIRO PAIS
  13. LEMAN AC 1 (Xavier FARIA, Edouard PIUZ, Didier BARBAZ, Sebastien CHAUDIER, bar. : Sylvain LACROIX)
  14. LIBOURNE CN 1 (Daniel BOUFFARD, Pierre SAURY, Regis RAYNAUD, Thierry RETIERE, bar. : Jean-Christophe SOETENS)
  15. MIMIZAN CN 1 (Sebastien CAULE, Cesar AZTIRIA, Benjamin BAJARD, Philippe LIGER, bar. : Alize CULTY)
  16. MONACO SN 1 (Gaetan DELHON, Julien GAZAIX, Vincent NOIROT, Mathieu MONFORT, bar. : Clara STEFANELLI)
  17. NICE CN 1 (Quentin VARNIER, Romain RAVERA, Thibault DISS, Francois MAURY, bar. : Megane BESSON)
  18. PLOUGONVELIN AV MER 1 (Ronan AUTRET, Nicolas AGUESSE, Jacques BERTHOIS, Frederic CHALANCON, bar. : Marine LOMBARD)
  19. PLOUGONVELIN AV MER 2 (Eric LE MOAL, Benoit LE MOIGNE, Denis CREACH, Michel EVEN, bar. : Morgane LE MOIGNE)
  20. PLOUGUERNEAU CA 1 (David TALLEC, Mikaël MADEC, Julien QUERE, Thomas MARTINEAU, bar. : Michaela BOUZOUD)
  21. RENNES ECA 1 (Romain DENIC, Regis BRIAND, Guillaume LECLERE, Francois TANGUY, bar. : Marc GENOUVRIER)
  22. RENNES ECA 2 (Alexis BOURDAIS, Benjamin GUILLO, Victorien LORCY, Yohan HOUNSOUNOU, bar. : Servane LE GAGNE)
  23. ROUEN CNA 1 (Thomas NOVICZKY, Bertrand PERREAU DOUSSAU DE GUYONNET, Brieuc LE GALL, Guillaume GILLERY, bar. : Elian HAMON)
  24. SAINT-AUBIN AVCA 1 (Bruno RANNOU, Mar RABOURDIN, Philippe LEROY, Kamel MACRE, bar. : Gerard ROC)
  25. SAINT-MALO SNB 1 (Clement THOMAS, Morgan DUGUEPEROUX, David COUDRON, Yannick BEAUDELOT, bar. : Loann CUVILLIER)
  26. SAINT-OMER AV 1 (Vincent BECQUET, Antoine BROCHARD, Pierre WINTER, Loic ROUTIER, bar. : Helene WAWRZACZ)

SM2x Mer 1H/1F

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Florent COURT FORTUNE, Margaux BAETCHE)
  2. ARCACHON AV 1 (Sarah CLERT, Sebastien CLERT)
  3. BEAUCAIRE AV 1 (Julien HOUSSET, Manon PELLIER)
  4. CARTERET CAM 1 (Gerald GIOT, Magali BOUCOUR)
  5. CARTERET CAM 2 (Pierrick LEDARD, Edwige ALFRED)
  6. CASSIS AC 1 (Sylvie THUAULT, Guillaume BLANC)
  7. CASSIS AC 2 (Sylvain GILLET, Melina BRICHORY)
  8. CHAMBERY CN 1 (Jerome DEBRET, Justine BANDIERA)
  9. CHAMBERY CN 2 (Jacques MASCART, Nicole BOUDET)
  10. CHERBOURG AV 1 (David LOHIER, Magali HAMON)
  11. CHERBOURG AV 2 (Jean-Yves THOMAS, Chloe LEMOIGNE)
  12. LA ROCHELLE CA MER 1 (Pascal CHAUVEL, Celine LAVALLE)
  13. LE MANS SA 1 (Celine LE COUEDIC, Christophe LANGEVIN)
  14. LIBOURNE CN 1 (Maya CORNUT DANJOU, Damien BLOUDEAU)
  15. LORIENT CN 1 (Luc BODENNEC, Brigitte BECHTER)
  16. NICE CN 1 (Chiara GIACONIA, Clement JUST)
  17. PLOUGONVELIN AV MER 1 (Claudine LASSEE, Joel CHAMPEAU)
  18. SAINT JEAN DE LUZ UY 1 (Clara AGUERRE, Thomas DUINAT)
  19. SAINT NAZAIRE OS 1 (Alexandre JAUNET, Heloise RENOU)
  20. SAINT-ESTEVE ANC 1 (Christine GOMEZ-FAIGT, Olivier MESNIL)
  21. SAUMUR SN 1 (Paloma ROZEAU, Julien CABARET)
  22. SETE AV 1 (Maxime DALMON, Pauline KOZAK)
  23. SOISY SUR SEINE CN 1 (Fleuriot Didier GUILLARD, Veronique GIFFARD)
  24. SOISY SUR SEINE CN 2 (Anne BAULIER, Pierre BAULIER)
  25. THONON CA 1 (David RENAUD, Marie GUINGOUAIN), entraîneur :  GUERACHTCHENKO

SM2x PR3 Mer 50%H/50%F

  1. CARTERET CAM 1 (Pierre GAS, Clarisse DENEUVE)
  2. DIEPPE CN 1 (Chloe VAIN, Sullyvan DENIS-GOBRON)
  3. SAINT JEAN DE LUZ UY 1 (Lionel PICARD, Maria ITHURRALDE) 
SÉLECTION NATIONALE BEACH ROWING SPRINT

SF1x Mer / solo femme senior mer

  1. AVIGNON SN 1 (Adeline MENDOZA-CAPIAN)
  2. EVIAN CA 1 (Cindy PELLEGRINO)
  3. HENDAYE EAE 1 (Jessica BERRA)
  4. LIBOURNE CN 1 (Maya CORNUT DANJOU)
  5. SAUMUR SN 1 (Paloma ROZEAU)

SF2x Mer / double femme senior mer

  1. AVIGNON SN 1 (Una CLEAR, Marie CABALE)
  2. CASSIS AC/TOULON AV 2 (Sylvie THUAULT, Emma DENJEAN)
  3. CHAMBERY CN/AIGUEBELETTE ACL 1 (Justine BANDIERA, Margaux BAETCHE)
  4. CHERBOURG AV 1 (Chloe LEMOIGNE, Magali HAMON)
  5. LAGNY SN 1 (Diane DELALLEAU, Nathalie COLLET)
  6. LIBOURNE CN/CARTERET CAM 1 (Josephine CORNUT DANJOU, Edwige ALFRED)
  7. MONACO SN 1 (Clara STEFANELLI, Coline CAUSSIN), entraîneur :  GIRARD
  8. THONON CA 1 (Marilyne GENTIN, Amelie JACQUIER)

SF4x+ Mer / quatre rameuses en couple avec barreur femme senior mer

  1. CHAMBERY CN 1 (Perrine DELAPORTE, Aurore VANDENBROUCKE, Anne-Elise COMMUNAL, Apolline CARMAGNAC, bar. : Emilie ACQUISTAPACE)
  2. DIEPPE CN 1 (Coline AMELIN, Camille ROULLAND, Amelie OUVRY, Chloe VAIN, bar. : Aurelie DEMAREST)
  3. THONON CA 1 (Elsa PFAIFER, Amelie JACQUIER, Marilyne GENTIN, Marie GUINGOUAIN, bar. : Stephane BOLOGNINI)

SH1x Mer / solo homme senior mer

  1. CARTERET CAM 1 (Pierrick LEDARD)
  2. CASSIS AC 1 (Guillaume BLANC)
  3. CHAMBERY CN 1 (Leo BAUMEL)
  4. DIEPPE CN 1 (Geoffrey LAUDE)
  5. LIBOURNE CN 1 (Damien BLOUDEAU)
  6. LIBOURNE CN 2 (Pierre BOUFFARD)
  7. RENNES ECA 1 (Francois ROBUSTELLI)
  8. SAINT JEAN DE LUZ UY 1 (Lionel PICARD)
  9. SAINT JEAN DE LUZ UY 2 (Quentin SORIGUE)
  10. SAINT-MALO SNB 1 (Clement THOMAS)
  11. SAUMUR SN 1 (Julien CABARET)
  12. VICHY CA 1 (Melvyn RECOT)

SH2x Mer / double homme senior mer

  1. AVIGNON SN 1 (Benoit BRIDE, Mohamed LEGSSIAR)
  2. CHAMBERY CN 1 (Vincent CAVARD, Gael CHOCHEYRAS)
  3. CHAMBERY CN 2 (Nikou PERON, Theo LUNATTI)
  4. CHAMBERY CN/AIGUEBELETTE ACL 1 (Jerome DEBRET, Florent COURT FORTUNE)
  5. CHERBOURG AV 1 (David LOHIER, Jean-Yves THOMAS)
  6. CREIL ENO 1 (Christos DIMOPOULOS, Cedric LEMOINE)
  7. DIEPPE CN 1 (Valentin OUVRY, Antoine HAUCHARD)
  8. LE MANS SA 1 (Sylvain BABINET, Romain CRETIENT)
  9. LE MANS SA 2 (Maxime GIROD, Sylvain BOYER)
  10. MONACO SN 1 (Vincent NOIROT, Gaetan DELHON), entraîneur :  GIRARD
  11. MONACO SN 2 (Ludovic DUBUIS, Paul MOSSER)
  12. SAUMUR SN 1 (Guy CHAUVEAU, David ARNAUD)
  13. THONON CA 1 (Dimitri GUERACHTCHENKO, David MARTIN)
  14. THONON CA 2 (Olivier BEAL, Loic DUBRULLE)

SH4x+ Mer / quatre rameurs en couple avec barreur homme senior mer

  1. CHAMBERY CN 1 (Thibault MASSOLO, Adrien ROGE PECH, Cyril BIGOT, Romain DUBONNET, bar. : Emilie ACQUISTAPACE)
  2. MANTES AS 1 (Vincent BOVE, Francois JACONO, Frederic ANDOLFI, Christophe DELOT, bar. : Eliott ROUAULT), entraîneur : Xavier BOVE
  3. MIMIZAN CN 1 (Sebastien CAULE, Cesar AZTIRIA, Benjamin BAJARD, Philippe LIGER, bar. : Alize CULTY)
  4. SAINT-OMER AV 1 (Vincent BECQUET, Antoine BROCHARD, Pierre WINTER, Loic ROUTIER, bar. : Helene WAWRZACZ)
  5. VICHY CA/LYON CALUIRE AC/MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Louis DROISSART, Nicolas GILBERT, Maxence TOLLET, Ivan BOVE, bar. : Vincent DEVULDER)
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies