• Accueil FF Aviron
  • >
  • Engagements Championnats de France d'aviron de mer 2020
Engagements Championnats de France d'aviron de mer 2020
Saint-Nazaire - les 23 et 24 octobre 2020

Modifié le 15/10 à 12h40.

J16F4x+ Mer / quatre rameuses en couple avec barreur femme J16 mer

  1. AVIGNON SN 1 (Lou DALY, Mary STORRAR, Capucine GAUTIER RICARD, Salma LEGSSIAR, bar. : Yannis MOURET)
  2. GRAVELINES USA 1 (Norine CATEAU, Elea DECAMP, Victoire DEVULDER, Sasha CARDINAEL, bar. : Julie SILLY)
  3. MARSEILLE RC 764 (Eva VEGA GUTIERREZ, Maxence DUPUIS, Zuzanna SAREK, Georgia PISHTALOV, bar. : Victoire LE BORGNE DE KAOUEL)
  4. MONACO SN 746 (Valentine VINCENOT, Martina Michelle SGARBI, Jacobine ANDRIESSEN, Juliette RAIMONDO, bar. : Lã‰O ONCINA)
  5. SAINT NAZAIRE OS 0 (Ilona CHAUVIN, Margaux BRIAND, Maã‹Lle MÉROT  DELAURÉ, Chlo㉠OLIVIER, bar. : Ronan GUILLOU)
  6. SAINT-MALO SNB 827 (Livia BUJACIC, Mickaella MAUDET, LeãLa PONCET, Emeline BAUX, bar. : Suliac ROZANIER)
  7. THONON CA 0 (Jade VINCENT, Melissande BERTHOD, Nell GRELET, Maelys MAXIT, bar. : Esteban BELOT)

J16H4x+ Mer / quatre rameurs en couple avec barreur homme J16 mer

  1. GOUET AC 0 (Arthur ANDRIEUX, Kyrill DUMERCHAT, Paul PENVEN, Guenole LEGEARD, bar. : Marion LE GLATIN)
  2. MANTES AS 0 (Mathias FAUVETTE, Noemen EDDAOUIDI, Fabien GOUPIL, Louis SALMON, bar. : Eliott ROUAULT)
  3. MARSEILLE RC 2 (Clement MARTIN, Romain DELFINO, Nazim SOUFI, Fabio BERARD, bar. : Nolwenn ELLUARD)
  4. MARSEILLE RC 244 (Jeremy NICOLET, Gabriel LE DEUFF, Rayan LARIBI, Julien MISON, bar. : Marie Aurelie ELKURD)
  5. MONACO SN 1 (Lã‰O ONCINA, Cesar SCHLAGENWARTH, Thomas RAWUNG, Thomas AUBEL, bar. : Ludovic DUBUIS)
  6. MONACO SN 714 (Joan CIVIT, Enzo CASSINI-PELOUX, Lucas FAUCHE, Donovan SAVARY, bar. : Magali ALBIN)
  7. NANTES CA 0 (Audran BELBEOC H, Hugo LECOT, Martin COLLIARD, Nathan COTINAT, bar. : Agathe MAUPOUX)
  8. NANTES CA 0 (Jean DE THY, Matthieu ANQUETIL, Malo DEBARD, Lã‰O ANTOINE, bar. : Orane SEILLERY)
  9. SAINT NAZAIRE OS 0 (Ronan GUILLOU, Tom DESBOIS, Tom CRUSSON, Titouan LE SCAO, bar. : Amandine GAUTHIER)

J16M4x+ Mer 50%H/50%F / deux rameuses et deux rameurs en couple avec barreur J16 mer

  1. GOUET AC 0 (Gabriel TEXIER, Guirec ANDRIEUX, Celia CARON, Mahault LE RUMEUR, bar. : Sidonie LE GLATIN)
  2. MONACO SN 1 (Flavio VIEU, Louis FONTANILI, Josefine EHLEN, Lily CAMILLA, bar. : Anne PEGLION)
  3. NANTES CA 0 (Rose GALLEN, Kalie MARQUIS, Raphaã‹L LE BRETON, Matthieu DEVYS, bar. : Axelle LE DU)
  4. NICE CN 1 (Florian VIEJO, Chiara DONATO, Emma SAINTPERE, Geoffrey GUILLON, bar. : Simon ALLANO)

J18F4x+ Mer / yole à quatre rameuses en couple avec barreur junior J18 femme mer

  1. LA ROCHELLE CA MER 0 (Poppee FRANCE, Anaelle BROUSSEAU, Amandine BARREAUD, Lucile FOUCHER, bar. : Francois GUIBOT)
  2. MONACO SN 1 (Chloe PHILIBERT, Gaia Umbra CHIAVINI, Amanda TELLO ADAM, Julianne LEPRA, bar. : Konstantin KUZIN)
  3. NANTES CA 0 (Josephine BENOIT, Louise COLLIARD, AãNoa HENNES, Luna VANDANJON, bar. : Briec JESSON)
  4. NANTES CA 0 (Adã‰Lie SOUBIGOU, Hildegard ECHASSERIEAU, Emilie DAVID, Alix RIPOCHE, bar. : Brice HUAULME)

J18H4x+ Mer / yole à quatre rameurs en couple avec barreur junior J18 femme mer

  1. AVIGNON SN 1 (Theo WROBLEWSKI, Ennio FARANO, Alric RODRIGUE ROSATI, Antoine BOURSE, bar. : Mary STORRAR)
  2. CLAOUEY CN 34 (Flavien JAQUES, Sami LAROUI, Mathieu PERE, Charles MARQUET, bar. : Claire BRUN)
  3. LA CIOTAT SN 1 (Marian KUNDE, Arthur CZARNECKI, Fabio DELLAFORTUNA, Matteo EYMARD, bar. : Nino LOUBET)
  4. LA ROCHELLE CA MER 0 (Mathias SOLDATI, Cosme-Artus ALEXANDRE, Louis BARBARA, Aden RAUTUREAU, bar. : Francois GUIBOT)
  5. LAGNY SN 1 (Gabriel DELISSE, Nils FOURNET, Saint Nick BENOIT, Romain DETRE, bar. : Nathalie COLLET)
  6. NANTES CA 0 (Baptiste FESSARD, Emmanuel LAMOTHE, Clã‰Ment TEXIER, Axon CHAUVET, bar. : Briec JESSON)
  7. SAINT NAZAIRE OS 657 (Jules LUMINEAU, Maxence BRIAND, Clã‰Ment LARGERON, Louen TROUDET, bar. : Cecile MELLADO)

J18M4x+ Mer 50%H/50%F / deux rameuses et deux rameurs en couple avec barreur J18 mer

  1. BREST-IROISE YC 843 (Nicolas KERNAFLEN, Pierre BONJOUR, Morgane LE MOIGNE, Ellen CORBEL, bar. : Joanne CORBEL)
  2. CAEN CALVADOS SN 0 (Gregoire BUOT, Elena LEVEQUE, Augustin PHILIPPE, Laure LEVEQUE, bar. : Laetitia SAINT JAMES)
  3. LE MANS SA 1 (Erell LE COUEDIC, Enzo CHEVALLIER, Raphael BRICAUD, Romane GAUVIN, bar. : Corentin PAUMIER)
  4. MONACO SN 714 (Matteo GASTAUD, Konstantin KUZIN, Chloe PHILIBERT, Gaia Umbra CHIAVINI, bar. : Julianne LEPRA)
  5. SAINT-MALO SNB 827 (Romain MAUDET, Kerrian BOULAY, Juliette DUTEIL, Maella BLEVIN, bar. : Gael CAILLE-FRANCOIS)

M40F1x Mer / une rameuse en couple femme master mer (40 ans et plus)

  1. BOULOGNE 92 1 (Valerie TALAMONA)
  2. CARNAC YC 1 (Valerie EVANNO)
  3. NICE CN 1 (Anne GUGLIELMI)
  4. PLOUGONVELIN AV MER 1 (Florence SAMYN)
  5. SAINT-MALO SNB 1 (Emmanuelle LEGRAND)
  6. VERSAILLES CN 1 (Sophie MOREL)

M40F2x Mer / deux rameuses en couple femme master mer (40 ans et plus)

  1. CHAMBERY CN 1 (Nicole BOUDET, Anne LE GALLIC)
  2. CHERBOURG AV 1 (Sophie BETTON, Anne NOTAIS)
  3. LA ROCHELLE CA MER 1 (Chloe FRANCE, Mathilde MADANI)
  4. LE ROBERT AC 1 (Genevieve FERRY-OLIVIERA, Marie-Helene ANNEBICQUE)
  5. NANTES CA 1 (Sandrine GAUTHIER, Dominique GUINAUDEAU)

M40F4x+ Mer / quatre rameuses en couple avec barreur femme master mer (40 ans et plus)

  1. MONACO SN 1 (Emmanuelle MORIN, Celine MARION, Anne PEGLION, Magali ALBIN, bar. : Juliette RAIMONDO)
  2. PLOUGONVELIN AV MER 1 (Marine LOMBARD, Monika COTON, Catherine BOCHER, Julie PERNET, bar. : Erwan AC'H)
  3. PORNIC CN 1 (Anita EVEILLARD, Agnes MORANTIN, Ulricke ALLAIN, Veronique BEASSE, bar. : Isabelle ANGOT)
  4. SAINT-MALO SNB 1 (Muriel BERTAIN, Fabienne COURTOIS, Patricia GOUPIL, Gaelle IRAGNE, bar. : Suliac ROZANIER)
  5. SAUMUR SN 1 (Lorena FREDEZ, Marjorie DESCOTES GENON, Annie PASQUIER, Celine BEAUTIER PLESSIS, bar. : Julien CABARET)

M40H1x Mer / un rameur en couple homme master mer (40 ans et plus)

  1. AURAY AC 1 (Thierry DUCLOS)
  2. BEAUCAIRE AV 1 (Julien HOUSSET)
  3. BORDEAUX EN 1 (Fleuriot Didier GUILLARD)
  4. CASSIS AC 1 (Alain MORETTO)
  5. CHAMBERY CN 1 (Jacques MASCART)
  6. DINAN CN 1 (Yvonig FOUCAUD)
  7. GRAU DU ROI ATC 1 (Thierry BARTHEZ)
  8. LA ROCHELLE CA MER 1 (Pascal CHAUVEL)
  9. LE HAVRE SHA 1 (Michel BIVILLE)
  10. LE MANS SA 1 (Christophe LANGEVIN)
  11. LYON CALUIRE AC 1 (Rodolphe PFAIFER)
  12. MANTES AS 1 (Claude TALAMONA)
  13. MONACO SN 1 (Philippe SAVARY)
  14. PLOUGONVELIN AV MER 1 (Frederic CHALANCON)
  15. RENNES SR 1 (Yann AUDIC)
  16. SAINT-MALO SNB 1 (Philippe ROSQUIN)
  17. SAUMUR LAL 1 (Thierry GUINARD)
  18. VITRE ANCPV 1 (Jean-Christophe LE NY)

M40H2x Mer / deux rameurs en couple homme master mer (40 ans et plus)

  1. ANDRESY CA CONFLUENT 1 (Bertrand OLLIVIER-LAMARQUE, Pierrick MOSCATELLO)
  2. CARNAC YC 1 (Jeanmichel LE GOURRIEREC, Bertrand COLLET)
  3. CLAOUEY CN 1 (Olivier RATEL, Michel POZZI)
  4. DUNKERQUE SP 1 (David KESTELOOT, Bernard BARBIER)
  5. FRANCE CN 1 (Luc VANNIER, Yves MORIN)
  6. INDRE CN 1 (Franck LAUTREDOU, Olivier COTTINEAU)
  7. INDRE CN 2 (Dimitri DUPUY, Hugues DESOURTEAUX)
  8. LA ROCHELLE CA MER 1 (Philippe PICARD, Christophe MALACARNE)
  9. LE ROBERT AC 1 (Sylvere PERROT, Sylvain HOCHE)
  10. MELUN CN 1 (David CRETIENT, Denis CAMMAS)
  11. MELUN CN 2 (Patrick DEMARS, Guillaume NABOT)
  12. NOIRMOUTIER DNN 1 (Frank DEBAETS, Xavier PINEAU)
  13. PLOUGONVELIN AV MER 1 (Gaby MERROUX, Marie-Josee LE BEUX)
  14. PORNIC CN 1 (Philippe LEHARLE, Gaetan TRITSCHLER)
  15. PORNIC CN 2 (Henry RIALLAND, Henri DOYER)
  16. SAINT JEAN DE LUZ UYAT UYAE 1 (Lionel PICARD, Benoit ORDOQUI)
  17. SAINT-MALO SNB 1 (Xavier CHAPEAU, Alain SOURDIN)
  18. SAUMUR SN 1 (David ARNAUD, Guy CHAUVEAU)
  19. SETE AV 1 (Maxime DALMON, Cyril ANTRAIGUES)

M40H4x+ Mer / quatre rameurs en couple avec barreur homme master mer (40 ans et plus)

  1. BREST-IROISE YC 1 (Yves-Marie PASCO, Alain CORBEL, Remi FOURMOND, Stephane KERNEIS, bar. : Joanne CORBEL)
  2. CASSIS AC 1 (Didier VILLEPOU, Eric ORDENER, Pierre DUPONT, Lionel VIGIER, bar. : Michel BERNARD)
  3. CHERBOURG AV 1 (Franck DAUGUET, David LETERRIER, Dominique LANEELLE, Stephan RICHIER, bar. : Corinne GOUTTE)
  4. FROSSAY CNM AVIRON 1 (Patrick COISNON, Jean Luc DOUET, Joel AMIAUD, Christophe HACQUES, bar. : Thierry PAVAGEAU)
  5. HEROUVILLE CHARM 1 (Alexandre HERMELIN, Michael AUBERT, Stephane BERTELOOT, Alexis CREVEL, bar. : Dominique LENORMAND)
  6. LA ROCHE SUR YON AV 85 1 (Franck LAFON, Christophe BERANGER, Jean Guy RUCHAUD, Cedric MAITREHUT, bar. : Daniel IVANY)
  7. LA ROCHELLE CA MER 1 (Francois GUIBOT, Marc COURCIER, Francois Xavier ROBIN, Dominique MEYER, bar. : Christophe MALACARNE)
  8. MANTES AS 1 (Frederic ANDOLFI, Vincent BOVE, Francois JACONO, Christophe DELOT, bar. : Eliott ROUAULT)
  9. MARSEILLE RC 1 (Pascal COLOMBIER, Richard DESJARDINS, Jacky DESJARDINS, Pierre-Francois LENNE, bar. : Marie Aurelie ELKURD)
  10. MARSEILLE RC 2 (Nicolas ROLIN, Quentin GILLES, Michel AUDOUARD, Jean Marie SUQUET, bar. : Chloe BAUMAS)
  11. NANTES CA 1 (Gael LE DU, Joel ROSENFELD, Yann JESSON, Yann GARNIER, bar. : Briec JESSON)
  12. PLOUGONVELIN AV MER 1 (Joel CHAMPEAU, Gaby MERROUX, Yvon TREGUER, Erwan AC'H, bar. : Monika COTON)

SF1x Mer / solo femme senior mer

  1. CASSIS AC 1 (Melina BRICHORY)
  2. CORBEIL ASCE 91 1 (Amã‰Lie PELISSIER)
  3. EVIAN CA 1 (Cindy PELLEGRINO)
  4. HENDAYE EAE 1 (Jessica BERRA)
  5. LA ROCHELLE CA MER 1 (Celine LAVALLE)
  6. STRASBOURG AV 1 (Lisa VILLY)

SF2x Mer / double femme senior mer

  1. BEAUCAIRE AV 1 (Manon PELLIER, Stephanie CHANTRY)
  2. BOULOGNE 92 1 (Juliette ROLLIN, Carolina MENEZES FERREIRA)
  3. CHAMBERY CN 1 (Gervaise BOULANGER, Edwige ALFRED)
  4. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Charlotte BOULAY, Rose BOULAY)
  5. CHERBOURG AV 1 (Magali HAMON, Chloe LEMOIGNE)
  6. LAGNY SN 1 (Diane DELALLEAU, Nathalie COLLET)
  7. LYON CALUIRE AC 1 (Albane POULET, Joana Filipa ROCHA JANICAS)
  8. MENTON SCA 1 (Frederique PATRY, Melanie VERDINO)
  9. MONACO SN 1 (Melanie DELVAL, Clara STEFANELLI)
  10. NANTES CA 1 (Penelope CHAUVEAU, Selma DHAOUADI)
  11. NICE CN 1 (Ilona HARANG, Mia GOUJON)
  12. RENNES ECA 1 (Flavie BARRAY, Emilie BONNAFOUS)
  13. SAINT-MALO SNB 1 (Chloe BRIARD, Juliette HOURDIN)
  14. TREGUNC CA 1 (Sylvie LEQUELLENNEC, Helene LAGUERRE)

SF4+ Mer / quatre rameuses en pointe avec barreur femme senior mer

  1. CHAMBERY CN 1 (Aurore VANDENBROUCKE, Eglantine BOGGIO HYVERT, Clara GUICHERD CALLIN, Anna ROGOWSKI, bar. : Marion MINIGGIO)
  2. SETE AV 1 (Cynthia LOURADOUR, Laura HUJOL, Severine COLLOMB, Manon BRUNELLE, bar. : Aymen BEN HFAIEDH)

SF4x+ Mer / quatre rameuses en couple avec barreur femme senior mer

  1. BREST-IROISE YC 1 (Maelys QUENEHERVE, Raphaelle ADDES, Lea JAFFRELOT, Joanne CORBEL, bar. : Evelyne COMBOT)
  2. CHAMBERY CN 1 (Eleonore DUBUIS, Apolline CARMAGNAC, Justine BANDIERA, Anne-Elise COMMUNAL, bar. : Emilie ACQUISTAPACE)
  3. GRAVELINES USA 1 (Alizã‰E SENGIER, Oceane PORQUET, Orlane PORQUET, Pauline DESCAMPS, bar. : Clara BECQUET)
  4. LE MANS SA 1 (Celine LE COUEDIC, Margot GLENAZ, Alice JOUANNEAUX, Severine GAUTIER, bar. : Alban CHABREYRIE)
  5. NANTES CA 1 (Eugenie BERTRAND, Anna PIVETEAU-HURTIN, Marianne ETIENVRE, Orane SEILLERY, bar. : Cameron DOMERGUE)
  6. PLOUGONVELIN AV MER 1 (Anne LE PAPE, Cã‰Line GUENEUGUES, Marion LORZIL, Lucie CHATELUS, bar. : Xavier HERVE)
  7. PLOUGONVELIN AV MER 2 (Marie-Noã‹Lle GUEVEL, Inge VAN DEN BELD, Anne TRINQUIER, Laetitia QUERE, bar. : Joel CHAMPEAU)
  8. PLOUGONVELIN AV MER 3 (Adele GAMBY, Michele GOURMELON, Sylvaine TARDIF, Aude LANNUZEL, bar. : Frederic CHALANCON)
  9. SAINT NAZAIRE OS 1 (Heloise RENOU, Emie DELALANDE, Amandine GAUTHIER, Amã‰Lie CHAUVIN, bar. : Camille LE CLERE)
  10. THONON CA 1 (Marie GUINGOUAIN, Marilyne GENTIN, Fanny MOSSIERE, Elsa PFAIFER, bar. : Esteban BELOT)

SH1x Mer / solo homme senior mer

  1. CARTERET CAM 1 (Pierrick LEDARD)
  2. CASSIS AC 1 (Jean-Simon CARRIVAIN-PIC)
  3. CASSIS AC 2 (Guillaume BLANC)
  4. CHERBOURG AV 1 (Fabien GERNAIS)
  5. CORBEIL ASCE 91 1 (Arnaud BAILLEUX)
  6. CREIL ENO 1 (Christos DIMOPOULOS)
  7. CREIL ENO 2 (Julien GOURMET)
  8. LA GRANDE MOTTE AC PONANT 1 (Guillaume BALLIN)
  9. LE ROBERT AC 1 (Pascal NEGI-RAMPHOR)
  10. LEMAN AC 1 (Edouard PIUZ)
  11. MONACO SN 1 (Vincent NOIROT)
  12. NICE CN 1 (Pierre-Nicolas BACQUET)
  13. SAINT NAZAIRE OS 1 (Romain BRIAND)
  14. SAINT-FONS SNS 1 (Frederic NICOD)
  15. SAUMUR SN 1 (Julien CABARET)
  16. SETE ACBT 1 (Julien LE STER)
  17. THONON CA 1 (Simon DUBOULOZ)

SH2x Mer / double homme senior mer

  1. ARCACHON AV 1 (Pierre BERNOLLE, Adam CARUS)
  2. ARCACHON AV 2 (Thomas MARTIN, Aurelien MARTIN)
  3. AVIGNON SN 1 (Mohamed LEGSSIAR, Thomas LORY)
  4. AVIGNON SN 2 (Yannis MOURET, Arthur LETE)
  5. CHAMBERY CN 1 (Romain DUBONNET, Lionel COTTE)
  6. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Pierre OLLIVIER-LAMARQUE, Jean-Eudes DUBOS)
  7. CHERBOURG AV 1 (Paul LEVEQUE, Andre PIRES)
  8. CORBEIL ASCE 91 1 (Aymeric FORTIER, Alexis FORTIER)
  9. DIEPPE CN 1 (Geoffrey LAUDE, Alexandre DIONIS)
  10. DUNKERQUE SP 1 (Gauthier DECOOL, Alexis FREVILLE)
  11. LA CIOTAT SN 1 (Nino LOUBET, Maxime DELLAFORTUNA)
  12. LA ROCHELLE CA MER 1 (Augustin MERLE, Quentin BERTHET)
  13. LE MANS SA 1 (Henri LE BOZEC, Antoine MARTINEZ)
  14. LE ROBERT AC 1 (Axel GRUARIN, Boris VALENTIN)
  15. LYON CALUIRE AC 1 (Paul Emile PIGNOT DUBOST, Lã‰On PIGNOT DUBOST)
  16. MARSEILLE RC 1 (Lyuka PASETTI, Remy RABAL)
  17. MELUN CN 1 (Maximilien JANICKE, Martin LOEILLOT-MATTEI)
  18. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Antoine LEFEBVRE, Ivan BOVE)
  19. SAINT NAZAIRE OS 1 (Alexandre JAUNET, Mickael MARTEAU)
  20. SAINT NAZAIRE OS 2 (Maxime LE SCAO, Malo GUILLOU)
  21. SAINT-FONS SNS 1 (Antoine DREVET, Nicolas MATRAT)
  22. SETE ACBT 1 (Alexandre RUBIN, Anthony LEGEAY)

SH4+ Mer / quatre rameurs en pointe avec barreur homme senior mer

  1. CHAMBERY CN 1 (Theo LUNATTI, Adrien ROGE PECH, Nikou PERON, Gregory COUBARD, bar. : Emilie ACQUISTAPACE)
  2. CORBEIL ASCE 91 1 (Jeremie WOLFF, Hugo CAHEREC, Maxime JUCHA, David DEBORD, bar. : Amã‰Lie PELISSIER)
  3. LYON CALUIRE AC 1 (Thomas BERTHOUD, Guillaume JENNEQUIN, Yann DUPUIS, Maxence TOLLET, bar. : Matthieu BEAUD)
  4. MONACO SN 1 (Ludovic DUBUIS, Francois MAURY, Mathieu MONFORT, Paul MOSSER, bar. : Melanie DELVAL)
  5. SETE AV 1 (Christian PUECH, Laurent BERANI, Anthony MESLET, Julien FORT, bar. : Aymen BEN HFAIEDH)

SH4x+ Mer / quatre rameurs en couple avec barreur homme senior mer

  1. CAEN CALVADOS SN 1 (Loic PERRICHON, Maxime VINCENT, Benjamin LECLERC, Jean Baptiste COLL, bar. : Laetitia SAINT JAMES)
  2. CAEN CALVADOS SN 2 (Benoit MICHALCIK, Stephane VALLAEYS, Nathan BAYLE DE JESSE, Gilles LEROUX, bar. : Adam DEBAR)
  3. CHAMBERY CN 1 (Leo BAUMEL, Gael CHOCHEYRAS, Clement FONTA, Vincent CAVARD, bar. : Marion MINIGGIO)
  4. GRAVELINES USA 1 (Tristan DEBOUTIERE, Quentin DUBOIS, Simon RYCKAERT, Emilien DEROO, bar. : Clara BECQUET)
  5. GRAVELINES USA 2 (Frederic LOORIUS, Xavier MORELLE, Adrien DECRIEM, Adrien FOURNIER, bar. : Julie SILLY)
  6. LE MANS SA 1 (Augustin LENORMAND, Sylvain BABINET, Romain CRETIENT, Maxime GIROD, bar. : Corentin PAUMIER)
  7. NANTES CA 1 (Luke EPAIN, Hugo KLIMACEK, Mathieu SAUTEREAU, Guillaume RAINEAU, bar. : Agathe MAUPOUX)
  8. PERREUX SN 1 (Pierrick TAMIC, Remi DELFOSSE, Jean AUBERT, Francois NOUZA, bar. : Philippine LAVAL)
  9. PLOUGONVELIN AV MER 1 (Aurelia LE MOIGNE, Gwenaelle AC'H, Benoit LE MOIGNE, Eric LE MOAL, bar. : Xavier HERVE)
  10. RENNES ECA 1 (Guillaume LECLERE, Regis BRIAND, Romain DENIC, Francois TANGUY, bar. : Jerome RICHARD)
  11. RENNES ECA 2 (Victorien LORCY, Gabriel BIAU, Benjamin GUILLO, Guillaume SAVARY, bar. : Tristan LAURENT FRANCOIS)
  12. SAINT-MALO SNB 1 (Clement THOMAS, Yannick BEAUDELOT, David COUDRON, Hubert BRIARD, bar. : Romain MAUDET)
  13. SETE AV 1 (Gary PUGINIER, Matthieu REQUENA, Kim EBRI, Adrian GONZALES, bar. : Cynthia LOURADOUR)
  14. THONON CA 1 (Alexandre SZYMCZAK, Jad-Alexandre DESCOUENS, Olivier BEAL, Loic DUBRULLE, bar. : Esteban BELOT)

SM2x Mer 1H/1F / une rameuse et un rameur en couple senior mer

  1. ARCACHON AV 1 (Sebastien CLERT, Sarah CLERT)
  2. ARCACHON AV 2 (Benjamin PETIBOIS, Lilou PEJOIS ENOT)
  3. ARCACHON AV 3 (Philippe TAUPY, Florence CARREEL)
  4. BEAUCAIRE AV 1 (Manon PELLIER, Julien HOUSSET)
  5. BEAUCAIRE AV 2 (Stephanie CHANTRY, Pierre-Edouard HOUSSET)
  6. BOULOGNE 92 1 (Vanessa LETE, Yvan DESLAVIERE)
  7. BOULOGNE 92 2 (Christopher CALA, Flore VILLARET)
  8. CHAMBERY CN 0 (Mathieu BONNIER, Clarisse BAILLEUX)
  9. CHERBOURG AV 1 (Sophie BETTON, Dominique LANEELLE)
  10. INDRE CN 1 (Yann FEAT, Anne-Elisabeth TAUSSAT)
  11. LA ROCHELLE CA MER 1 (Denis RABUSSIER, Celine LAVALLE)
  12. LAGNY SN 1 (Gael LELONG, Maylis SCHEPERS)
  13. LORIENT CN 1 (Luc BODENNEC, Lydia ROBIN)
  14. LORIENT CN 2 (Herve PASQUET, Dominique JEGO)
  15. LORIENT CN 3 (Helene BUZOT, Kamal AL AZEMMOURI)
  16. LORIENT CN 4 (Annick PEROI, Roland GUILLO)
  17. LYON CALUIRE AC 1 (Matthieu BEAUD, Andrea DEVILLE)
  18. MONACO SN 1 (Clara STEFANELLI, Antoine BORDERO)
  19. NANTES CA 1 (Marie LE NEPVOU, Mathieu LE NEPVOU)
  20. PERREUX SN 1 (Philippine LAVAL, Ismael ELOUARDI)
  21. PORNIC CN 1 (Cyril VASTRAL, Alexandra DEBERGUE-PREVEL)
  22. RENNES ECA 1 (Servane LE GAGNE, Loic GUITTON)
  23. RENNES SR 1 (Nelly ALIAS, Patrick LENA)
  24. SAINT NAZAIRE OS 1 (Amã‰Lie CHAUVIN, Romain BRIAND)
  25. SAINT-ESTEVE ANC 1 (Olivier MESNIL, Christine GOMEZ-FAIGT)
  26. SAINT-MALO SNB 1 (Hubert BRIARD, Emmanuelle LEGRAND)
  27. SAINT-MALO SNB 2 (Muriel BERTAIN, Yannick BEAUDELOT)
  28. SAINT-MALO SNB 3 (Juliette HOURDIN, Clement THOMAS)
  29. SETE ACBT 1 (Valerie CAILLET, Didier FERRIER)
  30. SETE AV 1 (Nathan PUECH, Manon BRUNELLE)
  31. SOISY SUR SEINE CN 1 (Pierre BAULIER, Anne BAULIER)
  32. SOISY SUR SEINE CN 2 (Veronique GIFFARD, Henri BROUCQUART)

SM2x PR3 Mer 50%H/50%F / une rameuse et un rameur en couple senior mer dont une personne handi (jambes, tronc et bras)

  1. ARCACHON AV 1 (Florence CARREEL, Gilles LEBERRE)
  2. ARCACHON AV 2 (Sebastien THIRY, Marianne LEBERRE)
  3. SAINT JEAN DE LUZ UYAT UYAE 1 (Maria ITHURRALDE, Vincent MOITY)
  4. SAINT NAZAIRE OS 1 (Malo GUILLOU, Sophie PLANCHON)
  5. SAINT-ESTEVE ANC 1 (Olivier MESNIL, Aline CHATELUS)
  6. SAINT-MALO SNB 1 (Patrick GOUPIL, Patricia GOUPIL)
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies