• Accueil FF Aviron
  • >
  • Engagements Championnats de France J16
Engagements Championnats de France J16
Mantes-la-Jolie - 15 et 16 juillet 2021

J16F1x / une rameuse en couple femme J16

  1. ACI 94 1 (Justine DIAS)
  2. ACI 94 2 (Alice BANUVONG)
  3. ANGOULEME AC 1 (Amandine ROUYER)
  4. ANNECY LE VIEUX CS 1 (Lea THIBAUD)
  5. ANNECY LE VIEUX CS 2 (Rose PECCOUX)
  6. AVIGNON SN 1 (Emma LETE)
  7. CASTILLON RC 1 (Sarah BERGER)
  8. CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1 (Shanez AMOKRANE)
  9. CHATELLERAULT SN 1 (Adele PANIER)
  10. COGNAC YRC 1 (Jeanne Louise BONNAUD)
  11. COMPIEGNE SN 1 (Clara BRESSON)
  12. CONDRIEU SN 1 (Estelle RAMPON)
  13. GERARDMER AS 1 (Valentine CHIPOT)
  14. GRAVELINES USA 1 (Romane NION)
  15. GRENOBLE AV 1 (Annegabrielle VILLARD)
  16. JOINVILLE AMJ 1 (Julie BOUTILLIER)
  17. LAGNY SN 1 (Capucine ROUSSEL)
  18. LORIENT A SCORFF 1 (Adele DUPRE)
  19. LYON AUN 1 (Yse LALANNE-FERRER)
  20. LYON AUN 2 (Elisa LAMBRECHTS)
  21. MACON SR 1 (Melissa DEPLANCHE)
  22. MARMANDE AV 1 (Marie-Ange CARPENE)
  23. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Eden ROZIER)
  24. MIMIZAN CN 1 (Tara BLAIN)
  25. MOISSAC AC 1 (Rima ZARRAA)
  26. MONACO SN 1 (Juliette RAIMONDO)
  27. MONTLUCON CMA 1 (Elena BLONDEL)
  28. MULHOUSE RC 1 (Leontine FOUQUET)
  29. NANCY SN 1 (Chloe SCHAFF)
  30. NANTES UNIVERSITE 1 (Mona CARDINEAU)
  31. NICE CN 1 (Emma SAINTPERE)
  32. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Imae OLVERA-MARENT)
  33. PERREUX SN 1 (Amandine VILLAUME)
  34. PEYROLLES CNPA 1 (Selma LEBRE)
  35. PEYROLLES CNPA 2 (Anae BELINGER)
  36. PORT-MARLY RC 1 (Lena KURBIEL)
  37. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Ilona TORRE)
  38. ROUEN CNA 1 (Johanne FADEL-CHENAILLER)
  39. SAINTES CA 1 (Clothilde MARCELOT)
  40. SEVRIER ASLA 1 (Ines PENAS)
  41. STRASBOURG AV 1 (Charlotte SARY)
  42. STRASBOURG AV 2 (Camille NAIDJI)
  43. STRASBOURG AV 3 (Adelie NAIDJI)
  44. TALLOIRES CN 1 (Emma LYARET)
  45. TALLOIRES CN 2 (Enora OUVRAD)
  46. THONON CA 1 (Héloïse LEYDIER)
  47. TOULOUSE A 1 (Charline HERBIN)
  48. VERDUN CN 1 (Alix JUILLET)
  49. VILLEFRANCHE AUN 1 (Ombeline CHEVALIER)

J16F2- / deux rameuses en pointe femme J16

  1. GRENOBLE AV 1 (Louise CANIVEZ, Emiliejeanne VILLARD)
  2. METZ SR 1 (Kyara FIORUCCI, Alexia RENAUD)
  3. PORT-MARLY RC 1 (Solene MOREAU, Maelle LUBERT)
  4. REIMS CNRR 1 (Elisa DEJANS, Sixtine LOMBARD)
  5. THONON CA 1 (Maelys MAXIT, Jade VINCENT)
  6. TOULOUSE A 1 (Sarah BRUNEL, Jeanne GAUVIN)

J16F2x / deux rameuses en couple femme J16

  1. ANNECY CN 1 (Romane PACCARD, Louna FORGNONE)
  2. ARGENTEUIL COMA 1 (Laura NICOLETTO, Keylia CHABANE)
  3. BASSE SEINE SN 1 (Louise DINARD, Maxine MARGUIN)
  4. BELLEY-VIRIGNIN ABHR 1 (Emma GRAVINA, Aurore LATARD-BATON)
  5. BERGERAC SN 1 (Emeline AUGUSTE, Maelane ROGNERUD)
  6. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Lea GILLES, Anna SCHROEDER-SINGARAVELOU)
  7. CHALON SUR SAONE CA 1 (Mary Andrey DORIER, Lucie MERLE)
  8. CHAMBERY CN 1 (Loane ZANELLATO, Mailys PEYRET)
  9. DECINES AV 1 (Coline LASSARA, Elsa METZLER)
  10. DOUAI ASE 1 (Lola GOESSENS, Alix LEDUC)
  11. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Pauline SERPINET, Garance LEHONGRE)
  12. HAUTE SEINE SN 1 (Mary STEPHAN, Victoire QUETTIER MOUNIEN)
  13. HAUTE SEINE SN 2 (Carolane FROIDEVAUX, Berenice THIERART)
  14. LILLE AUN 1 (Gabrielle GAUTHERON, Lea DERLY)
  15. LIMOGES CN 1 (Aymie AMORIM, Clélia DARFEUILLE)
  16. MANTES AS 1 (Emma SAGNA, Tessa WALLON)
  17. MARSEILLE CA 1 (Belize BULOT, Alice ROCHE)
  18. MEAUX CN 1 (Lorena CIOCOTISAN, Christelle LUCA)
  19. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Manon BARBEAU, Luanne MAUJARET GUINE)
  20. MEYZIEU AV 1 (Maelysse LETERME, Camille ARTHAUD)
  21. MONACO SN 1 (Jacobine ANDRIESSEN, Martina Michelle SGARBI)
  22. NICE CN 1 (Chiara DONATO, Marie-Luce MULTARI)
  23. SN OISE 1 (Neve SANSOULI, Alix POTTIER)
  24. SUD GRESIVAUDAN CA 1 (Anae PATIN, Eline LANOY)
  25. VERDUN CN 1 (Maëlle PAQUIN, Pauline VARNEROT)
  26. VICHY CA 1 (Louanne PRIGENT, Margo RANDOING)
  27. VICHY CA 2 (Ambre GAD, Linda OUMOUHAND)
  28. VILLEFRANCHE AUN 1 (Chloe CINIER, Emma LAPALU)

J16F4+ / quatre rameuses en pointe avec barreur femme J16

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Coline FRANCOIS, Maëlle DELORME, Meline CARPENTIER, Jessica RAVOIRE, bar. : Julie DORVAL)
  2. BERGERAC SN 1 (Emmie BRY, Celia BRY, Chloe JARJANETTE, Morgane SORBIER, bar. : Cecilia CHORT)
  3. BOURGES AC 1 (Jeanne HERVE, Léa BREAVOINE, Apolline BOULLENGER, Juliette BERTHONECHE, bar. : Gabriel MICHAUD)
  4. CHAMBERY CN 1 (Clementine GIRARDOT SAILLE, Lise FONTAINE, Marie BERNARD, Elea CLOUTIER, bar. : Blandine CARMAGNAC)
  5. MACON SR 1 (Romane JACQUIER, Fantine PALLOT, Mery STAMBOLTCYAN, Lise CHAPARD, bar. : Charline RENAUD)
  6. MACON SR 2 (Leonie TERRIER, Solenn DISTURCO, Thea LANCON, Charlotte LOGEROT, bar. : Morgane FOURNIER)
  7. NANCY SN 1 (Coralie BOURS, Marie COLLOT, Juliette MARCHAL, Celia FISCHER, bar. : Axelle ROSE)
  8. SAINT CASSIEN CN 1 (Alice ALMANSA, Candyce CHAFA, Suzanne OBRIEN, Nina FARALDI, bar. : Melissa MEDARD)
  9. SAINTE LIVRADE AV 1 (Lison PARREIL, Sarah DUHAMEL, Cassandra BRUGERE, Auriane DEILHES, bar. : Emilien MOREL)
  10. VILLENEUVE AV 1 (Maelys FRANCONIE, Nehika TOURNEZY, Emma PORTELADIAS, Heline GALLAND, bar. : Baia ROCHERJUGE)

J16F4x / quatre rameuses en couple femme J16

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Maëlys GANDON, Zoë ETENO DONDIA, Margot ABRÉAL, Leanne WROBEL)
  2. ANNECY CN 1 (Jeanne DENARIE, Elia PADEY JULIEN, Leya RUYER, Loïse BERNHEIM)
  3. BELLEY-VIRIGNIN ABHR 1 (Camille FOGLIA, Laure BOUVET, Ella MILLION-ROUSSEAU, Keziah GUEGUENBRAZIL)
  4. BRIVE CSN 1 (Lili GERAUD, Ericka THIERRY, Olivia RIVET, Claudine DESGORCES)
  5. CAEN CALVADOS SN 1 (Jade BOBILLOT SAINTJAMES, Ilaria COULOMBEL, Camille DESMORTREUX, Nina WEDDLE RICHARD)
  6. GOUET AC 1 (Mahault LE RUMEUR, Celia CARON, Marie KERRIOU, Adele TEXIER)
  7. JOINVILLE AMJ 1 (Chloe GUEDARD DELCLOS, Laureline JOUSSET, Ambre LEBON, Anais GUEDARD DELCLOS)
  8. LAGNY SN 1 (Madisson GONZALEZ, Coralie DETRE, Romane BALDERANI, Elisa DONDAINE)
  9. LIBOURNE CN 1 (Hezekia PERON, Alicia VINCENTE, Eve EGELE, Celia DINU)
  10. MARSEILLE CA 1 (Jehanne CONCAS, Laura CHADI-LADAM, Romane BOYER, Sarah HEDDE)
  11. MEYZIEU AV 1 (Julia CONSTANZA, Albane THOMAS, Julia RICHARD, Alice BREDEL)
  12. PERREUX SN 1 (Lilyrose AUTOUR, Elise BROHAN, Maud HOCDE, Mathilde MILLET)
  13. PONT A MOUSSON SN 1 (Julia FUNK, Charline BOISSY, Laure GENNESON, Arwen AHLOUCHE)
  14. SAINT NAZAIRE OS 1 (Ilona CHAUVIN, Maëlle MÉROT  DELAURÉ, Margaux BRIAND, Anthynéa LEBOSSÉ)

J16F8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme J16

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Coline PINSON, Betty FUVEL, Telma VILLALONGA, Claire SABOURDY, Thais ALLEMAND, Clementine BRUN, Morgane THILL SOLENTE, Maud LEGRAND, bar. : Louise FAVRE)
  2. ANGERS NA 1 (Penelope GODIN, Alexandra QUEMARD, Laure HUMEAU, Perine MEZIERE, Jade SURUT, Pauline JOURNO, Laure CLATIN, Tess CAMUT, bar. : Leonie BERGUE)
  3. BAYONNE AV 1 (Quitterie ARRIETA, Elsa CAUWEL, Mila GROOTSWAGERS, Camille RANSINANGUE, Marie PIRODDI MORVAN, Océane JOUSSEAUME, Lili SOUARD-MAIRE, Amaïa BEGIL-ETCHEBARNE, bar. : Faustine RAMON)
  4. BAYONNE SN 1 (Lucile BODET-DEJEAN, Luna CERE, Jeanne MARCHE, Lou CRESPO, Amelia MILLAN, Lea ETCHEBARNE, Maewenn SOURIMANT, Oihana TOMEBELMONTE, bar. : Agathe CAPDEVIELLE)
  5. BORDEAUX EN 1 (Leana DE LOS ANGELES, Cassiopee VERDIERE, Jeanne SAMSON, Julie VALLAT, Ainoa MICHELENA, Mathilde ARNOUD, Adele BIGAUT, Mahlia LAPORAL, bar. : Flore BEDEL)
  6. BOULOGNE 92 1 (Noémie JASON, Annajulia YATES, Chloé BEST-BELPOMME, Constance LEMPERIERE, Yasmine BEN ATALLAH, Clémence AUDEBERT, Victoria ZANELLI, Alix VAILLANT, bar. : Chloé RIVOAL)
  7. BOULOGNE AV 1 (Chloe VIVES SERVERA, Lysea GUY, Sarah DELAMBRE, Zoe HUBERT, Clemence MARCOTTE, Angele LESAGE, Celeste SIERKA, Chloe CADART, bar. : Manar AMENSOU SALAH)
  8. DECINES AV 1 (Olivia POULET, Lilas JAMET, Jade SASSOU, Cassie PASQUINO, Louane NADALLE, Zora THUILLIER-DARDANNE, Auxane CHIRON, Marjane RIVAT, bar. : Laurence PERRET)
  9. GRAVELINES USA 1 (Pauline DESCAMPS, Victoire DEVULDER, Rose DEVILLARD COUSTRE, Sasha CARDINAEL, Rosa Marie BOUYER, Victoire SIBILLE, Clemence BAILLEUX, Eve HELLEBOID, bar. : Elea DECAMP)
  10. GRENOBLE AV 1 (Ambre MARIE, Maelle LAMBERT TORRES, Chiara COMMIS, Anna BREYTON FINAZZI, Valentine SINIBALDI, Amandine SCHAFFNER, Ema CORREIAPEIXOTO, Madeline RIETHMULLER, bar. : Lise VAUZELLE)
  11. LYON CALUIRE AC 1 (Louise PALMER, Clara MAURIAUD, Lise LALLART, Faustine RICHARD, Gabrielle CADON, Josephine BONNET, Louise BARRAGO, Ellyn THOMAS TREVE, bar. : Emma AMIOT)
  12. MACON SR 1 (Margo TRONCHON, Janelle ECHALLIER, Carla MALHERBE, Maelou ROCCA, Andrea BUGNANO, Charline CATHERIN, Romane CURIAL, Madina YSSOUFA, bar. : Charline RENAUD)
  13. NANTES CA 1 (Aurélie ROUCHER, Axelle LE DU, Florence GAUDIN, Coline KERJOLIS, Jeanne PIAU, Gaby SEILLERY, Pauline BAICHETTE, Rose GALLEN, bar. : Enzo COURSEAULT-PROTEAU)
  14. NANTES CLL AV 1 (Zoé CEDOLINI REGAL, Cordélia MOONS, Charlotte BEAUDESSON, Agathe POTTIER, Prune LE LANN, Mahaut POCQUET, Lola JAJOLET, Loelia PUTMAN PIRES DA ROCHA, bar. : Malo JACQ-BODET)
  15. ROMANS ARP 1 (Noelie JULLY, Anais CHARBONNIER, Ambre TISSERON, Elysa RECCOLE, Maelys THIOLLIER, Jeanne EYBERT - PRUDHOMME, Elyne LOVET-DURBET, Lola HORT, bar. : Louise BRUN)

J16H1x / un rameur en couple homme J16

  1. AGEN AV 1 (Flavien ALCAZAR)
  2. ANNECY CN 1 (Theo CHAPEZ GOUDOU)
  3. ANNECY LE VIEUX CS 1 (Oscar BEAUDOIN)
  4. ARGENTEUIL COMA 1 (Maël AIT-KHELIFA MALLET)
  5. BEZIERS AC 1 (Antoine DELACOUR)
  6. BOURGES AC 1 (Paul PARRILLA)
  7. CASTILLON RC 1 (Thomas DOURNEY)
  8. CONDRIEU SN 1 (Ywan FAYE)
  9. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Matthieu VARENNE)
  10. GRENOBLE AV 1 (Maxime FILISETTI)
  11. JOINVILLE AMJ 1 (Bartolomeo VOSGIEN)
  12. LAGNY SN 1 (Arthus FOURNET)
  13. LAVAL CN AVIRON 1 (Sacha DAGONAT)
  14. LIMOGES CN 1 (Emile TAURAN)
  15. LORIENT A SCORFF 1 (Ethan TROMELIN)
  16. LORIENT A SCORFF 2 (Charles GONTIER)
  17. MACON SR 1 (Edgar LEQUIN)
  18. MANTES AS 1 (Louis BARET)
  19. MEAUX CN 1 (Remi DAVAU)
  20. MEAUX CN 2 (Florian DELCOURT)
  21. MELUN CN 1 (Thomas DUCEPT)
  22. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Loic LEFEBVRE)
  23. MEYZIEU AV 1 (Leo DESMOLLES)
  24. MIMIZAN CN 1 (Louis BASSIBEY)
  25. NANTES UNIVERSITE 1 (Elian LOURADOUR)
  26. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Theo JAVOY)
  27. PEYROLLES CNPA 1 (Arnaud BOUDRANDI-SAJ)
  28. PEYROLLES CNPA 2 (Eliot GAUTELIER)
  29. PEYROLLES CNPA 3 (Robin CHERICI)
  30. ROMANS ARP 1 (Anatole DUROURE)
  31. SAINTE LIVRADE AV 1 (Leo BASTIANEL)
  32. SEVRIER ASLA 1 (Lilian EYMIN)
  33. ST ROMAIN EN GAL ACPV 1 (Stevenson DORCE MICHEL)
  34. TALLOIRES CN 1 (Maxim LYARET)
  35. TOULOUSE A 1 (Victor TUHEIAVA)
  36. VILLEFRANCHE AUN 1 (Remy ROUYER)

J16H2- / deux rameurs en pointe sans barreur homme J16

  1. AMIENS SN 1 (Mathurin MADDALONI, Bastien CARTON)
  2. GRENOBLE AV 1 (Alban GILBERT, Karl BAILLOT)
  3. LYON AUN 1 (Odilon ROLLET, Alexandre BERCHET)
  4. MAISONS MESNIL CERAMM 1 (Louis MAZOYER, Theo ESNAULT)
  5. NANCY SN 1 (Basile ROBERT, Leny BAGINSKI)
  6. REIMS CNRR 1 (Maxime EYMARD, Alexandre JOLARD)
  7. REIMS CNRR 2 (Nael TAVERNIER, Matvii GUMENNYI)
  8. TAIN-TOURNON SN 1 (Lenny GRENIER, Tom POLET)
  9. VERDUN CN 1 (Paul-Maxime GEORGE, Alix MARCHE)

J16H2x / deux rameurs en couple homme J16

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Pawel LODZINSKI, Lorenzo MONTORO SADOUX)
  2. AMIENS SN 1 (Louis PAUWELS, Hugues PENAUD)
  3. ANNECY CN 1 (Gabriel AVALLE, Manuel PETIT DE MEURVILLE)
  4. BAYONNE AV 1 (Sacha LOBBRECHT, Clement TRABESSE)
  5. BEAUCAIRE AV 1 (Theodor JULIA, Tom VILLA-ESPERANDIEU)
  6. CAEN CALVADOS SN 1 (Mathias PIRON, Baptiste LAMMENS)
  7. CANNES-MANDELIEU RC 1 (Mayeul FANTINO APERT, Matthieu BOUCHARD)
  8. CARNON CAM 1 (Nino CHEVRIER, Teo SAUVAGEOT)
  9. CASTILLON RC 1 (Noe COURRIAN, Sam WALKER)
  10. CHALON SUR SAONE CA 1 (Mathis BORDE, Alexis GOSSELIN)
  11. CHAMBERY CN 1 (Horace DRIVET, Gabriel BLOT)
  12. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Albin DELACOMMUNE, Hugo PENTECOUTEAU)
  13. CHATELLERAULT SN 1 (Alvaro DOUSSINEAU, Leandre BOUGRIER)
  14. CONDRIEU SN 1 (Balthazar SOULIER, Axel DELZOPPO)
  15. DECINES AV 1 (Quentin PERLET, Adam FARADJI)
  16. FONTAINEBLEAU APF 1 (Thomas LE DROUMAGUET, Pierre PATRON)
  17. LAGNY SN 1 (Joris GOUELLE, Maxim CORDONNIER)
  18. LIBOURNE CN 1 (Antoine BULTEAU, Remi JACQUES)
  19. LYON AUN 1 (Marceau VECHE, Thomas BOISSY)
  20. MANTES AS 1 (Noemen EDDAOUIDI, Mathias FAUVETTE)
  21. MARMANDE AV 1 (Baptiste VAILLANT, Mathieu ALVES)
  22. MELUN CN 1 (Swann CRETIENT, Paul CAMMAS)
  23. MELUN CN 2 (Gauthier JORRY, Maxime JORRY)
  24. METZ SR 1 (Jules OLLIO, Simon DEBIE)
  25. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Aymeric ROBIN, Corentin VIGNE)
  26. MEYZIEU AV 1 (Anthony VITALE, Yohan JONES)
  27. MONACO SN 1 (Luca CASSINI-PELOUX, Léo ONCINA)
  28. NANTES CA 1 (Guillaume LEON-STACKOW, Lothaire BETTINGER)
  29. NICE CN 1 (Geoffrey GUILLON, Lorenzo COSTA)
  30. NICE CN 2 (Valentin CROMBEZ, Florian VIEJO)
  31. PONT A MOUSSON SN 1 (Arthur MOCKELS, Simon WARIN)
  32. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Jean Baptiste VAZ, Justin CHAMPIER)
  33. ROUEN CNA 1 (Raphael LAMOURET, Melvyn HUGUET)
  34. SAINT NAZAIRE OS 1 (Tom CRUSSON, Raphael GILBERT)
  35. STRASBOURG AV 1 (Pierre KALIS, Julian SEVOZ)
  36. STRASBOURG RC 1 (Felix POUSSARDIN, Thomas NIOGRET)
  37. VALENCIENNES UC 1 (Arthur RIBEIRO, Nathan LEVEQUE)
  38. VERDUN CN 1 (Victor MARTIN, Leo SCHULTE)
  39. VICHY CA 1 (Nicolas TRIBOUT, Zian HANNEBICQUE)
  40. VICHY CA 2 (Matthieu COUTIERE, Etienne GURLIAT)
  41. VILLEFRANCHE AUN 1 (Leo-Paul COTTON, Arthur RICARD)

J16H4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme J16

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Jules GOUTIERE, Romain BARNAVE, Antoine HAAS, Yanis MAIRECHE)
  2. BAYONNE AV 1 (Rene - Lucas JACQUEMIN, Louis HUGÉ, Txomin PERONNY, Diego COIFFARD DUPREUILH)
  3. BRIVE CSN 1 (Tristan CAZELLES, Victor MROZINSKI, Loucas CROUCHET, Florian VILLAUME)
  4. CAEN CALVADOS SN 1 (Roland LE GALL, Etwann LE TROCQUER, Raphael DESMORTREUX, Bastien JOSEPHINE)
  5. CAHORS AV 1 (Romeo MOLY, Achile HUGON, Louis DESCOT VIGOUROUX, Raphael GALANTE)
  6. CHAMBERY CN 1 (Thimothé GEOFFROY  VERDUN, Louis PFISTER, Brice RIVOALAND, Valentin FERRAND)
  7. DECINES AV 1 (Matys CARON, Enoal SAINTOYANT, Clement THEVENIN, Martin GANACHAUD)
  8. FRANCE CN 1 (Louis CARROT-DULAC, Haimo LINWANG, Ethan COUBE, Luciano FARAGGI)
  9. GRENOBLE AV 1 (Fridolin LUDWIG, Charlie BARBAS, Aurel MISTRETTA, Nathan CHIABERTO)
  10. LYON CA 1 (Romain PRADES, Gabin PARISI, Leo-Paul GAEL, Arthur BONNARD)
  11. MACON SR 1 (Anton FOLTZER, Isaac BIBILA, Alban CUVILLIER, Louis RABUT)
  12. PERREUX SN 1 (Jules CHABOISSIER, Antoine MARCELLIN, Gabriel CHATELAIN, Baptiste HAUTIN)
  13. SAINTE LIVRADE AV 1 (Augustin XAVIER, Nicolas BERGER, Thomas MATHIEU, Paul FILHOL)

J16H4+ / quatre rameurs en pointe avec barreur homme J16

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Rafael MURPHY, Quentin BONNET, Maxime TORRES, Simon COTTIN, bar. : Nils AXELRAD-LAURENCON)
  2. COMPIEGNE SN 1 (Elliot GRESSEL, Benjamin MULLER, Jean TRICLIN, Eliot GAY, bar. : Itzel BECHIR)
  3. COMPIEGNE SN 2 (Romeo BAREA FERNANDEZ, Jules VARTANIAN, Louis VARTANIAN, Simon DROY-CADORET, bar. : Louise STAUB)
  4. GOUET AC 1 (Baptiste FROMAGER, Guenole LEGEARD, Gabriel TEXIER, Arthur ANDRIEUX, bar. : Clarisse LEGLATIN)
  5. MARSEILLE CA 1 (Thomas TCHIKNAVORIAN, Arthur BRANDEL, Fabien LEMAIN, Leo BILLON, bar. : Ninon MOLINAS)
  6. SAINT CASSIEN CN 1 (Alan MITCHELL, Valentin LHUILLIER, Harry FISHER, Gabriel MEDARD, bar. : Charlotte BOODLE)
  7. SAINT CASSIEN CN 2 (Lucas OLIVIER, Timeo DAIPRA-VILLALON, Gael WITTERS, Mahina NADAL, bar. : Florian COELHO)
  8. SAINT QUENTIN AV 1 (Hugo CAILLEUX, Hugo DEPARIS, Baptiste MERESSE, Anatole MERCIER, bar. : Lucie GOSSELIN)
  9. TAIN-TOURNON SN 1 (Oscar ASTIER GUIROY, Cyprien GUILHOT, Noa BARRIER, Mateo FERREIRA DIAS, bar. : Amandine DESCORMES)
  10. TOULOUSE A 1 (Amir ARBOUCH, Icham BRONNER KAMEL, Timothe BARSSE, Charles GALISSIER, bar. : Mathilde ESCALANT)

J16H4x / quatre rameurs en couple homme J16

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Nathan MONNERAIS, Leo GANIER, Arthur PACCARD, Valentin APPEL)
  2. ANGOULEME AC 1 (Elliot BERTEAUD, Martin PARIENTI, Charly DARBEAUD, Eliot SADYLEWDEN)
  3. ANNECY LE VIEUX CS 1 (Lilian CHARNAUX, Mathieu SENILH, Corto PELLET, Arthur LEBLAN)
  4. BASSE SEINE SN 1 (Louis HERBAUT, Wassim MOHAMED, Charly BARABUTEZ, Mathurin CULOT)
  5. BOULOGNE 92 1 (Giulio CAMPINA, Alban MOMENI, Loïc COATANEA, Matteo BORDE)
  6. BOULOGNE 92 2 (Jules BUJON, Odysseas TUBIDIS, Léo KIMBEL, Oscar LECLERCQ)
  7. BRESSOLS AC 1 (Louis PAUTHE, Etienne MATEOS, Matthieu DESDOIT, Elijah NEURY)
  8. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Antonin LEROUX, Maxime OLIVIERO, Baptiste PLESSIS, Jolan RUSSO)
  9. CHAMBERY CN 1 (Titouan SIX, Killian MEDANE PERINET, Remy RIGAUX, Côme EL HADEUF)
  10. COGNAC YRC 1 (Leo GRATEAUD, Noah CHEVALIER, Lucas TEXIER PEREZ, Victor DURAND)
  11. EVIAN CA 1 (Laurent ROUSSIN, Florian BOURGETEAU, Theo BEICKERT, Clement VESIN)
  12. FRANCE CN 1 (Vadim MARTIN-JOHNER, Maxime REVOL, Anastase DOUROUDAKIS, Mael SEYTRE)
  13. JOINVILLE AMJ 1 (Abel LHOSTIS, Gaspard TANGUY, Corentin SCHNEIDER, Antonin LEROY)
  14. LILLE AUN 1 (Mathys SCALABRE, Victorien FLANCQUART, Timothe JOCLAS, Eloi MURAT)
  15. LYON AUN 1 (Pierre LANEN, Martin DELABRE, Hector GUIMET, Axel RAMPON)
  16. LYON CA 1 (Hugo GIOVALEKRUSZYNSKI, Come BIGOT, Augustin HUGON VERLINDE, Maxime KOFMAN)
  17. LYON CA 2 (Elio GIOIA, Tanguy BOURRAT, Barthelemy PASCALON, Paul Gabriel LEVEQUE)
  18. LYON CALUIRE AC 1 (Louis VICARI TAUVEL, Matthieu PAGNIEZ, Arthur MAURICE, Nathan MARTI TURON)
  19. MARSEILLE RC 1 (Malo AVELINE, Teodor PISHTALOV, Hadrien SAMUEL, Gabriel LE DEUFF)
  20. MOISSAC AC 1 (Mae DEGUILLE, David PLESUREN THIRAN, Ronan COCHET DESCHER, Aymeric ESPARSEIL)
  21. MONACO SN 1 (Matteo GASTAUD, Louis FONTANILI, Lucas FAUCHE, Thomas AUBEL)
  22. NANCY SN 1 (Matheo PINGRET, Felix LUTHRINGER, Emile ESCHBACH, Thomas HUPONT)
  23. NANTES CLL AV 1 (Timo HERVY-GROLLIER, Soen LECA FAUVEL, Clement TREHEUX, Antoine ROUCHY-CHAPLAIS)
  24. PONT A MOUSSON SN 1 (Maxence LIGIARDI, Guillaume DORANGE, Mathis THOMAS, Constantin LAUFFER)
  25. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Adrien GONDRAS, Hugo ROIDOT, Gautier LECHEVESTRIER, Nolan LESCIEUX)
  26. ROMANS ARP 1 (Florian BOULEAU, Louison BINET, Baptiste MANGE, Bastien VINCENT)
  27. SOUSTONS AC 1 (Jeremy LEBE, Cristopher PIARRESTEGUI, Jeremy NEUBERGER, Theo SOLLIGNAT)
  28. STRASBOURG AV 1 (Elias HATZENBERGER, Antoine FONTAINE, Emilio PICCINNI, Leon FISCHER)
  29. TAIN-TOURNON SN 1 (Lucas FROUIN, Angie GUILLOU, Leonore LAURENT, Morgan DESCORMES)
  30. THONON CA 1 (Raphael CAREME, Baptiste PLAGNAT, Esteban BELOT, Alexandre SZYMCZAK)
  31. TOULON AV 1 (William PERROT, Paolo AURILI, Tristan GUERIN, Guillaume TURBATTE)
  32. VILLEFRANCHE AUN 1 (Yanis BALLANDRAS, Cyprien BOCHARDOCZKOWSKI, Noe FALDYSTA, Oscar MOULAIRE)
  33. VILLENEUVE AV 1 (Thomas QUEBRE, Alban MERCADIER, Clement PAGA, Jhonathan CREPINCANUT)

J16H8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme J16

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Thomas VILLAIN, Clovis COQUET, Arthur GAUDILLIERE, Timothe BEAUVAIS, Gafurr RUSHITI, Aurelien DEILLON, Quentin VERDENAL, Quentin DUCIMETIERE, bar. : Quentin GALLET)
  2. ANGERS NA 1 (Nicolas KIDOV, Pierre -Jean DELFOUR, Jean BAUMARD, Paul MOREAU, Romain BOYER, Luc CARBON-DARSY, Theo CUZIN, Oscar BEZOUT, bar. : Leonie BERGUE)
  3. BAYONNE SN 1 (Enzo GUARNERI, Lucas VERMIS, Nathan LAURENT, Nolann MONTABORD, Andoni LASSALLE, Titouan MICHAUD, Sacha FERET, Ethan BRIEC, bar. : Oihan LORINEF)
  4. BERGERAC SN 1 (Luigy COLDEBOEUF, Arthur FELTRIN, Tristan DEMESTEERE, Thomas BRU BRAGAGNOLO, Ysahn PERASTE, Emilien BELLOCQ, Noa DEWOST, Collin LEWIN, bar. : Roxane CHAUVIN)
  5. BORDEAUX EN 1 (Henri PARUIT, Merlin GOURC, Ruslans LANDI, Alphonse ROUSSEAU, Jules FARINES, Isidore SENNES, Baptiste SARRAUTE, Corentin NICOL, bar. : Emma RIBETTE)
  6. LILLE AUN 1 (Titouan RUELLE, Arthur ROUGEAU, Justin BARTHOLEYNS, Sacha FOULON, Corentin LANTOIN, Simon GRARDEL, Julien BARRIAT, Nathan PAUL, bar. : Hugo SCALABRE)
  7. LYON CALUIRE AC 1 (Robin GAUTIER, Hugo FOREY, Baptiste BRANDYK TAGLIAVIA, Arthur DURET, Issam MAMOUNI, Elliot LORTET, Gustave ROUSSET, Thomas POINT, bar. : Pierre OHANNESSIAN)
  8. LYON CALUIRE AC 2 (Mateo GAYET, Justin CRESPY, Adrien MACINA DALLET, Sidoine FROIDUROTCHAVEROT, Gaspard GOSSART, Elias GARACH MALULY, Raphael HAOUR, Armand TROLLE, bar. : Clelie THOMASTREVE)
  9. MARSEILLE CA 1 (Romain CARREAU, Thomas CASTAGNETO, Gabriel Alejandro MEZA LACRUZ, Levana MORENS, Evan MARTINEZ, Aurelien BRIAND, Clement FERRAUD, Nathan MAHAUD, bar. : Lisa CASSANY)
  10. NANCY SN 1 (Genc HAMITI, Pierre LABRUNYE, Gabriel BOBILLIER, Hugues MASSON, Jules BEL MOUCHARD, Matheo DEROUICHE, Bayard BERTHOU, Oscar BLETOUX, bar. : Victor HALBITTE)
  11. NANTES CA 1 (Victor SONNARD, Gabriel CHARRON, Ferdinand PIEMONT, Anatole TEFFAUD, Emeric DE CLARENS, Sacha PENEAU, Titouan JESSON, Augustin MAES, bar. : Lea HUAULME)
  12. NANTES CA 2 (Matthieu DEVYS, Arthur HACQUES, Baptiste PRIGENT, Audran BELBEOC H, Benoit BAILHACHE, Martin COLLIARD, Hugo LECOT, Nathan COTINAT, bar. : Selma DHAOUADI)
  13. ROUEN CNA 1 (David TRIBOUILLARD, Valentin CAMPION, Virgile LEMATRE, Charles DUVAL, Gaspard CLOAREC, Fabien HECQUET, Vahe LE LAN, Socrate LION, bar. : Chloe LESOURD)
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies