• Accueil FF Aviron
  • >
  • Les sportifs des Pôles 2021
Les sportifs des Pôles 2021

Pôle France et Espoir Lyon

Pôle France Lyon   

  1. ANDRODIAS Matthieu - LYON CA
  2. BOUCHERON Hugo - LYON CA
  3. BOVE Claire - MANTES AS
  4. COLARD Thibault - TOULOUSE AV
  5. CORMERAIS  Albéric - LYON CA
  6. LUDWIG Ferdinand - LAC BLEU AV
  7. LUDWIG Florian - CHAMBERY CN
  8. ROCHE Jeanne - MARSEILLE CA
  9. SAVAETE Baptiste - AIX LES BAINS EN
  10. TIXIER Paul - MACON SR

Pôle Espoir Lyon  

  1. ARMENJON Nicolas - AIX LES BAINS EN
  2. ASSIER Clément - AIX LES BAINS EN
  3. CHAMORAND Louis - AIX LES BAINS EN
  4. GIRERD Anthony - AIX LES BAINS EN
  5. LARCHEVEQUE Hugues - ROUEN CNA
  6. PFISTER Armand - LE BOURGET CNCB
  7. RAYET Téo - BERGERAC SN
  8. RUBIO Charlélie - SAINT-NAZAIRE OS
  9. VICOT Maxime - AIX-LES-BAINS EN

Pôle France et Espoir Nancy

Pôle France Nancy  

  1. BEUREY Hugo - NANCY SN
  2. BRUNET Benoit - SAINT-QUENTIN AV
  3. CHAGNOT Marion - NANCY SN
  4. CORNELIS Emma - NANCY SN
  5. CORNUT Maya - LIBOURNE CN
  6. DEMEY Benoit - ANNECY CN 
  7. HOUIN Pierre - TOUL US 
  8. JUILLET Camille - VERDUN CN
  9. MARQUES-VIGNERON Dorian - REIMS REG
  10. MORTELETTE Dorian - BOULOGNE 92
  11. ONFROY Théophile - VERDUN CN 
  12. ONFROY Valentin - VERDUN CN 
  13. TURLAN Guillaume - GRENOBLE AV
  14. TURLAN Thibaud - GRENOBLE AV
  15. VERHOEVEN Thibaut - VERDUN CN

Pôle Espoir Nancy   

  1. AUBERT Noémie - NANCY SN
  2. CATOUL Esteban - DUNKERQUE SN
  3. CZERWIK Pierre - NANCY SN
  4. EL AYNOUI Noam - NANCY SN
  5. GOLDSCHMIDT Josué - TOUL US
  6. HAGUENAUER Benjamin - NANCY SN
  7. HULOT Rémi - CHARLEVILLE MEZIERES CN
  8. JUILLET Etienne - VERDUN CN
  9. LE TIEC Maxence - CHARLEVILLE MEZIERES CN
  10. THOMAS Matthieu - NANCY SN
  11. VANDERCOILDEN Simon - ROUEN CNA

Pôle France et Espoir Nantes

Pôle France Nantes  

  1. BOTEZATU Ruxandra - NICE CN
  2. BOULORÉ Moïra - NANTES SN
  3. BROSSE Adèle - ROUEN CNA
  4. CANIARD Lou-Anne - SEDAN AV
  5. DAVID Benjamin - LE MANS SARTHE AV
  6. LOISEL Camille - ROUEN CNA
  7. MARZIN Anne-Sophie - BAYONNE AV
  8. MOUCHET Emilie - AIX LES BAINS EN

Pôle Espoir Nantes  

  1. AHYI Lucine - AIX LES BAINS EN 
  2. BAUER Martin - HAUTE SEINE SN 
  3. BOSQUET Mya - SCORFF AV
  4. BOUCHOT Aurélie - BAYONNE SN
  5. CRESSON Jules - CAMBRAI UN
  6. FEUTRIE Audrey - ARMENTIÈRES CLL
  7. GICQUEAU Alistair - TOURS AM
  8. GONZALEZ Côme - SCORFF AV
  9. HARAT Romain - NANTES CA
  10. HERSCOVICI Thomas - PERREUX SN
  11. LUCAS Ombeline - SCORFF AV
  12. OUDET Agathe - BASSE SEINE SN
  13. SELLIER Jeanne - REIMS REG
  14. THOMAS  Romuald - BAYONNE AV
  15. VIANDIER Julien - COMPIÈGNE SN

Pôle France et Espoir Toulouse

Pôle France Toulouse  

  1. CHARLES Grégoire - REIMS CNR
  2. MARCELOT Victor - SAINTES CA

Pôle Espoir Toulouse   

  1. BIREAU Grégoire - LIBOURNE CN
  2. CORNUT Joséphine - LIBOURNE CN
  3. DAVY Jordan - ALMAYRAC SN
  4. IWEINS Mathéo - LIBOURNE CN
  5. LE GAL Adam - SAINT-NAZAIRE OS
  6. PERDIGAL Antoine - BERGERAC SN
  7. TRONEL Jean-Christophe - TOULOUSE AV
  8. VILLANOVA Laure - ENCOU SN

Pôle France INSEP

  1. AERNOUDTS Violaine - ARMENTIÈRES CLL
  2. BAILLEUL Margaux - LE HAVRE SHA
  3. LEFEBVRE  Hélène - ENCOURAGEMENT SN
  4. LOTTI Pauline - ENCOURAGEMENT SN
  5. LUNATTI Emma - GRENOBLE AV
  6. RAVERA-SCARAMOZZINO Elodie - ENCOURAGEMENT SN
  7. ROSSIGNOL-TOLLARD Pauline - AVIRON JOINVILLE AMJ
  8. VALINDUCQ Clara - LE HAVRE AV

Pôle Espoir Nouvelle Aquitaine - Bergerac 

  1. BERGER Sarah - CASTILLON RC
  2. BIGOT Chloé - SAINTES AV
  3. CHECHELSKI Nicolas - BERGERAC SN
  4. JARJANETTE Léa - BERGERAC SN
  5. PIALLEPORT Laura - CASTILLON RC
  6. VESSIERE Théo - BORDEAUX EN
  7. VOGELEER Andréa - MARMANDE AV

Pôle Espoir PACA - Saint-Cassien   

  1. CHIAVANI Gaia Umbra - MONACO SN
  2. DALY Lou - AVIGNON SN
  3. DANSAULT Apoline - MARIGNANE CMSA
  4. DESFOURNEAUX Oscar - MARIGNANE CMSA
  5. FARANO Ennio - AVIGNON SN
  6. GOUDET Sébastian - MARSEILLE CA
  7. GUILLON Geoffrey - NICE CN
  8. HERNANDEZ Mickael - MARIGNANE CMSA
  9. JOURDHEUIL Anton - MANOSQUE AV
  10. LEVESY Julie - MANOSQUE
  11. MEDARD Gabriel - SAINT CASSIEN AV
  12. MOURGUES Raphael - SAINT-CASSIEN AV
  13. RODRIGUE ROSATI Alric - AVIGNON SN
  14. SAREK ZUZANNA - MARSEILLE RC

Pôle Espoir Ile-De-France - Vaires-sur-Marne

  1. AMOKRANE Shanez - CHAMPIGNY SUR MARNE RS
  2. BARTEZ Charlotte - HAUTE SEINE SN
  3. BREBION Morgane - HAUTE SEINE SN
  4. CHENEDE Elouen - HAUTE SEINE SN
  5. CHOVE Balthazar - VERSAILLES CN
  6. CLAVAL Mélio - AVIRON 92 ASCE
  7. DAVAU Rémi - MEAUX CN
  8. DOLINSKI Lucie - MANTES AS
  9. DUTERTE Hugo - CORBEIL AS
  10. GRANDAMY Raphaëlle - JOINVILLE AMJ
  11. GRANDAMY Eva - JOINVILLE AMJ
  12. KIEFFER Guillaume - HAUT DE SEINE SN
  13. LAMBOI-DAGUET Enzo - MEULAN AMMH
  14. LAVAL Raphël - JOINVILLE AMJ
  15. LE MOIGN Marceau - MEAUX CN
  16. LEFEBVRE Antoine - MEULAN LES MUREAUX
  17. MATHIEU Emmanuel - VERSAILLES CN
  18. MERIGUET Mathias - MARNE JOINVILLE AV
  19. MORLET Enzo - LAGNY SN
  20. NOTTELET-TOLLARD Mathis - JOINVILLE AMJ
  21. PEJIC Ada - VAL D'OISE AV
  22. THOMAS Awen - BOULOGNE 92
  23. VANDENBERGHE Clémentine - MANTES AS

Pôle Espoir Hauts de France - Armentières

  1. BOUCHARD Matias - GRAVELINES USA
  2. DEROO Corentin - GRAVELINES USA
  3. DIAB Riyadh - DOUAI ASE
  4. GOESSENS Maya - GRAVELINES USA
  5. HARDIER Baptiste - DOUAI ASE
  6. MAZZOLINI Rachel - ARMENTIERES CLL
  7. MOLINS Pierre - VALENCIENNES UC
  8. POULAIN Emma - GRAVELINES USA

Pôle Espoir Normandie - Rouen

  1. GODU Lou-Anne - ROUEN CNA
  2. KLIMACEK Eva - ROUEN CNA
  3. LE LAN Vahé - ROUEN CNA
  4. LOUBEYRE Alexandre - ROUEN CNA
  5. TOUTOUX Gwendoline - LE HAVRE SHA
  6. VERGER Pierrick - ROUEN CNA
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies