Les sportifs des Pôles 2019

Pôle France et Espoir Lyon

Pôle France Lyon   

  1. ANDRODIAS Matthieu - BAYONNE AV
  2. BAHUAUD Flavie - LYON AUN
  3. BOUCHERON  - Hugo LYON CA
  4. BOVE Claire - MEULAN AV
  5. COLARD Marion - LYON AUN
  6. COLARD Thibault - TOULOUSE AV
  7. CORMERAIS  Albéric - LYON CA
  8. DEMEY Benoit - ANNECY CN 
  9. DUCRET Maxime - VICHY CA
  10. JONVILLE  Edouard - GRENOBLE AV
  11. MARTEAU Mickaël - SAINT NAZAIRE OS
  12. QUEMENER Hugo - SAINT-NAZAIRE OS
  13. QUIQUERET Bastien - BOULOGNE 92
  14. TURLAN Guillaume - VICHY CA
  15. TURLAN Thibaud - GRENOBLE AV

Pôle Espoir Lyon  

  1. BOVE Ivan - MEULAN AV
  2. COUTURIER Alban - LYON AUN
  3. DESGRIPPES Stanislas - REIMS R
  4. DROISSART Louis - VICHY CA
  5. GILBERT Nicolas - VICHY CA
  6. GRANDSIRE Léo - BOULOGNE 92
  7. GUERINOT Alexis - LYON CA
  8. GUERINOT Thimothée - LYON CA
  9. LAMIRAL Yoann - AIX LES BAINS EN
  10. LARCHEVEQUE Hugues - ROUEN CNA
  11. LAUTRETTE Tristan - BAYONNE AV
  12. LOY Arthur - ENCOURAGEMENT SN
  13. LUDWIG Ferdinand - LAC BLEU AV
  14. POINTURIER Baptiste - MACON SR
  15. RAYET Téo - BERGERAC SN
  16. SAVAETE Baptiste - AIX LES BAINS EN
  17. STENDER Nicolas - BERGERAC SN
  18. TIXIER Paul - GERARDMER AS

Pôle France et Espoir Nancy

Pôle France Nancy  

  1. BEUREY Hugo - NANCY SN
  2. BRUNET Benoit - SAINT-QUENTIN AV
  3. HOUIN Pierre - TOUL US 
  4. JUILLET Camille - VERDUN CN
  5. ONFROY Théophile - VERDUN CN 
  6. ONFROY Valentin - VERDUN CN 
  7. VERHOEVEN Thibaut - VERDUN CN

Pôle Espoir Nancy   

  1. AUBERT Noémie - NANCY SN
  2. AUBREGE Louis - NANCY SN
  3. CATOUL Esteban - DUNKERQUE SN
  4. CHAGNOT Marion - NANCY SN
  5. COCCIOLO Léo - NANCY SN
  6. COUSIN Thomas - VERDUN CN 
  7. DIDRY Gatien - TOUL US
  8. HAGUENAUER Benjamin - NANCY SN
  9. JEANDIDIER Teva - NANCY SN
  10. JUILLET Etienne - VERDUN CN
  11. MARQUES-VIGNERON Dorian - REIMS REG
  12. PETITJEAN Margaux - PONT A MOUSSON SN
  13. STENDER Quentin - BERGERAC SN

Pôle France et Espoir Nantes

Pôle France Nantes  

  1. BROSSE Adèle - ROUEN CNA
  2. GUIVARC'H Loanne - NANTES CA
  3. LE NEPVOU  Marie - NANTES CA 
  4. MARZIN Anne-Sophie - BAYONNE AV
  5. RAVERA-SCARAMOZZINO Elodie - NICE CN
  6. THOMAS  Romuald - BAYONNE AV

Pôle Espoir Nantes  

  1. CANIARD Lou-Anne - SEDAN AV
  2. DAVID Benjamin - LE MANS SARTHE AV
  3. FEUTRIE Audrey - ARMENTIÈRES CLL
  4. GICQUEAU Alistair - TOURS AM
  5. HARAT Romain - NANTES CA
  6. JOUSSEAUME Emma - LÉO-LAGRANGE C
  7. LOISEL Camille - ROUEN CNA
  8. LUCAS Ombeline - SCORFF AV
  9. MELLIER Téva - NANTES CA
  10. VIANDIER Julien - COMPIÈGNE SN

Pôle France et Espoir Toulouse

Pôle France Toulouse  

Pôle Espoir Toulouse   

  1. BARSSE Alexandre - TOULOUSE AV
  2. CHARLES Grégoire - BRESSOLS AC
  3. CORDONNIER Alexandre - MARSEILLE CA
  4. DAVY Jordan - ALMAYRAC SN
  5. DUVIGNAC Mathieu - BERGERAC SN
  6. GIVORT Nathan - MARSEILLE CA
  7. LAGARDE Julie - TOULOUSE AV
  8. MARCELOT Victor - BRIVE CSN
  9. NEVILL Fergus - TOULOUSE AV
  10. PAGEAUX Meg - MONTPELLIER AUC
  11. PUECH Nathan - SETE AV
  12. RUBIO Charlèlie - SAINT-NAZAIRE OS
  13. THIOLLIER Marie - MONTPELLIER AUC
  14. TOSTON LAMM Victor - TOULOUSE AV

Pôle France INSEP

  1. AERNOUDTS Violaine - ARMENTIÈRES CLL
  2. BAILLEUL Margaux - LE HAVRE SHA
  3. CORNELIS Emma - NANCY SN
  4. JACQUET Marie - CHALON CA
  5. LEFEBVRE  Hélène - ENCOURAGEMENT SN
  6. LEQUEUX Juliette - BORDEAUX EN
  7. LOTTI Pauline - ENCOURAGEMENT SN
  8. NOTTELET-TOLLARD Mathis - AVIRON JOINVILLE AMJ
  9. ROSSIGNOL-TOLLARD Pauline - AVIRON JOINVILLE AMJ

Pôle Espoir Nouvelle Aquitaine - Bergerac 

  1. AUBER Adrien - BERGERAC SN
  2. AUBER Louise - BERGERAC SN
  3. CHECHELSKI Nicolas - LIBOURNE CN
  4. DEBEST Baptiste - BERGERAC SN
  5. DESGORCES Zoé - BRIVE CSN 
  6. DULAC David - BERGERAC SN
  7. FELTRIN Guillaume - BERGERAC SN
  8. GILBERT Tobias - BERGERAC SN
  9. HEYNARD Nicolas - BORDEAUX EN
  10. JAMAI Jonas - COGNAC AC
  11. PERDIGAL Antoine - BERGERAC SN
  12. PRINCE Alexander - BERGERAC SN

Pôle Espoir PACA - Saint-Cassien   

  1. AMOSSO MATTEA - Bastien MARSEILLE CA
  2. AVAKIAN Maxime - MARSEILLE CA
  3. BOTEZATU Ruxandra - NICE CN
  4. CAMPOFRANCO Enzo - MARIGNANE CMSA 
  5. FASOLA Benjamin - CASSIEN AS 
  6. FLEISHMANN Linnea - MARIGNANE CMSA 
  7. HADDAD Mazir - MARSEILLE CA
  8. LACOFRETTE Emma - MARIGNANE CMSA 
  9. MARCOS Lina - CASSIEN AS 
  10. MAVRODIEV Dian - MARIGNANE CMSA 
  11. MICHELIN Maelys - CASSIEN AS 
  12. MOUTON DIDIER Yann - MARIGNANE CMSA 
  13. PREIS Camille - CASSIEN AS 
  14. ROCHE  Jeanne - MARSEILLE CA
  15. STROBINO Davide - MONACO SN
  16. STUMPF Louis - NICE CN

Pôle Espoir Ile-De-France - Fontainebleau

  1. DUTERTE Hugo - CORBEIL AS
  2. LEFEBVRE Antoine - MEULAN LES MUREAUX
  3. MAMER Raphael - CERAMM MAISON-MESNIL
  4. MATHIEU Emmanuel - SURESNES
  5. MORLET Enzo - LAGNY SN
  6. NERE Caroline - MANTES AS

Pôle Espoir Hauts de France - Armentières

  1. AUBERT Amandine - DUNKERQUE S
  2. BECHIKR Léna - DUNKERQUE S
  3. BOUCHARD Matias - GRAVELINES US
  4. CRESSON Jules - CAMBRAI
  5. DEROO Emilien - GRAVELINES US
  6. GOESSENS Maya - DOUAI ASE
  7. NION Erwan - GRAVELINES US
  8. PORQUET Orlane - GRAVELINES US
  9. ROUBIN Jeanne - LILLE AUN

Pôle Espoir Normandie - Rouen

  1. CAMAIL Jules - BELBEUF CN
  2. CONSTANT AUCLAIR  Bertille  - ROUEN CNA
  3. DUPONCHEL Emeline  - DIEPPE CN
  4. KLIMACEK Eva - ROUEN CNA
  5. MICHELLAND Bastien  - ROUEN CNA
  6. PARIN Mathieu - ROUEN CNA
  7. PHILIPPE Augustin  - CAEN SN
  8. PRUVOST Louis - ROUEN CNA
  9. VANDERCOILDEN Simon - BELBEUF CN
  10. VERGER Pierrick - ROUEN CNA
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies