Vous n'etes pas identifié
Me connecter / Créer mon compteRésultats Samedi 1 Mai :
10:00 : M2x Demi-finales A/B : Matthieu Androdias / Hugo Boucheron → 1er : Finale A
13:00 : W2- Finale A : Emma Cornelis / Maya Cornut → 3e : Médaille de Bronze
13:14 : M2- Finale A : Guillaume Turlan / Thibaud Turlan → 2e : Médaille d'Argent
13:28 : W2x Finale A : Élodie Ravera-Scaramozzino / Hélène Lefebvre → 2e : Médaille d'Argent
13:42 : M2x Finale A : Matthieu Androdias / Hugo Boucheron → 1er : Médaille d'Or
13:56 : M4- Finale A : Dorian Mortelette / Thibaut Verhoeven / Benoit Brunet / Benoit Demey → 1er : Médaille d'Or
14:10 : LW2x Finale A : Claire Bové / Laura Tarantola → 1er : Médaille d'Or
14:24 : LM2x Finale A : Victor Marcelot / Hugo Beurey → 5e
14:24 : LM2x Finale A : Ferdinand Ludwig / Pierre Houin → 6e
14:38 : W4x Finale A : Emma Lunatti / Marie Jacquet / Margaux Bailleul / Violaine Aernoudts → 2e : Médaille d'Argent
Résultat Vendredi 30 Avril :
10:00 : W2- Course préliminaire : Emma Cornelis / Maya Cornut → 3e temps
10:06 : M2- Série : Guillaume Turlan / Thibaud Turlan → 1er temps : Finale A
10:42 : W2x Course préliminaire : Élodie Ravera-Scaramozzino / Hélène Lefebvre → 2e temps
10:54 : M2x Série : Matthieu Androdias / Hugo Boucheron → 1er temps : Demi-finales A/B
11:42 : LW2x Course préliminaire : Claire Bové / Laura Tarantola → 1er temps
11:48 : LM2x Série : Victor Marcelot / Hugo Beurey → 2e temps : Repêchages
11:54 : LM2x Série : Ferdinand Ludwig / Pierre Houin → 2e temps : Repêchages
12:00 : M4- Course préliminaire : Dorian Mortelette / Thibaut Verhoeven / Benoit Brunet / Benoit Demey → 3e temps
12:06 : W4x Course préliminaire : Emma Lunatti / Marie Jacquet / Margaux Bailleul / Violaine Aernoudts → 2e temps
12:12 : M4x Série : Benjamin Haguenauer / Bastien Quiqueret / Albéric Cormerais / Romain Harat → 4e temps : Repêchages
16:19 : LM2x Repêchages : Victor Marcelot / Hugo Beurey → 1er : Finale A
16:19 : LM2x Repêchages : Ferdinand Ludwig / Pierre Houin → 3e : Finale A
16:26 : M4x Repêchages : Benjamin Haguenauer / Bastien Quiqueret / Albéric Cormerais / Romain Harat → 5e
Retrouvez toutes les informations sur le site de World Rowing et sur le site de l'évènement ZagrebRowing.
Liste des épreuves :
Hommes (M): 1x, 2x, 2-, 4x, 4-
Femmes (W): 1x, 2x, 2-, 4x, 4-
Hommes Poids Léger (LM): 2x
Femmes Poids Léger (LW): 2x