Coupe du Monde I

Programme et résultats des Bleu.es

Résultats Samedi 1 Mai :

10:00 : M2x Demi-finales A/B : Matthieu Androdias / Hugo Boucheron → 1er : Finale A


13:00 : W2- Finale A : Emma Cornelis / Maya Cornut → 3e : Médaille de Bronze

13:14 : M2- Finale A : Guillaume Turlan / Thibaud Turlan → 2e : Médaille d'Argent

13:28 : W2x Finale A : Élodie Ravera-Scaramozzino / Hélène Lefebvre → 2e : Médaille d'Argent

13:42 : M2x Finale A : Matthieu Androdias / Hugo Boucheron → 1er : Médaille d'Or

13:56 : M4- Finale A : Dorian Mortelette / Thibaut Verhoeven / Benoit Brunet / Benoit Demey → 1er : Médaille d'Or

14:10 : LW2x Finale A : Claire Bové / Laura Tarantola →  1er : Médaille d'Or

14:24 : LM2x Finale A : Victor Marcelot / Hugo Beurey → 5e

14:24 : LM2x Finale A : Ferdinand Ludwig / Pierre Houin → 6e

14:38 : W4x Finale A : Emma Lunatti / Marie Jacquet / Margaux Bailleul / Violaine Aernoudts → 2e : Médaille d'Argent

 

Résultat Vendredi 30 Avril :

10:00 : W2- Course préliminaire : Emma Cornelis / Maya Cornut → 3e temps

10:06 : M2- Série : Guillaume Turlan / Thibaud Turlan → 1er temps : Finale A

10:42 : W2x Course préliminaire : Élodie Ravera-Scaramozzino / Hélène Lefebvre → 2e temps

10:54 : M2x Série : Matthieu Androdias / Hugo Boucheron → 1er temps : Demi-finales A/B

11:42 : LW2x Course préliminaire : Claire Bové / Laura Tarantola → 1er temps

11:48 : LM2x Série : Victor Marcelot / Hugo Beurey → 2e temps : Repêchages

11:54 : LM2x Série : Ferdinand Ludwig / Pierre Houin → 2e temps : Repêchages

12:00 : M4- Course préliminaire : Dorian Mortelette / Thibaut Verhoeven / Benoit Brunet / Benoit Demey → 3e temps

12:06 : W4x Course préliminaire : Emma Lunatti / Marie Jacquet / Margaux Bailleul / Violaine Aernoudts → 2e temps

12:12 : M4x Série : Benjamin Haguenauer / Bastien Quiqueret / Albéric Cormerais / Romain Harat → 4e temps : Repêchages


16:19 : LM2x Repêchages : Victor Marcelot / Hugo Beurey → 1er : Finale A

16:19 : LM2x Repêchages : Ferdinand Ludwig / Pierre Houin → 3e : Finale A

16:26 : M4x Repêchages : Benjamin Haguenauer / Bastien Quiqueret / Albéric Cormerais / Romain Harat → 5e

 

 

Les informations

Retrouvez toutes les informations sur le site de World Rowing et sur le site de l'évènement ZagrebRowing

Liste des épreuves

Hommes (M): 1x, 2x, 2-, 4x, 4-

Femmes (W): 1x, 2x, 2-, 4x, 4-

Hommes Poids Léger (LM): 2x

Femmes Poids Léger (LW): 2x

Evénement : Régate
Label : Régate Fisa
Niveau : International
Portée géographique : International

Lieu : Lac
Type de course : Course en ligne
Distance (m) : 2000,

Âge : Senior23, Sénior
Localisation

Retour aux événements
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies