Championnat D'europe Junior
Les informations

Retrouvez toutes les informations sur le site de la FISA et sur le site des Championnats d'Europe Junior 2020

La liste des épreuves : 

Hommes (M) : 1x, 2x, 2-, 4x, 4-, 8+

Femmes (W) : 1x, 2x, 2-, 4x, 4-, 8+

Hommes poids léger (LM) : 1x, 2x, 4x

Femmes poids léger (LW) : 1x, 2x, 4x

 

Programme Dimanche 26 Septembre :

9:18 : JW2x Demi-finale : Mya Bosquet / Zélie Jacoulet →  3e : Finale A

9:24 : JM2x Demi-finale : Cornelus Palsma / Antoine Lefebvre → 3e : Finale A

9:42 : JM4x Demi-finale : Martin Bauer / Clément Assier / Nicolas Armenjon / Jules Cresson → 4e : Finale B


11:36 : JM2- Finale B : Armand Pfister / Antoine Mahut → 1er 

12:06 : JM4x Finale B : Martin Bauer / Clément Assier / Nicolas Armenjon / Jules Cresson → 4e

12:36 : JM4+ Finale A : Killian Adams / Zadig Hoang / Pierre Minniti-Andrei / Mathias Meriguet / bar Lucie Mercier → 2e : Médaille d'argent

12:48 : JW4x Finale A : Jeanne Roche / Gaïa Chiavini / Ilona Rey-Nouzaret / Moïra Bouloré → 3e : Médaille de bronze

13:00 : JM1x Finale A : Victor Marcelot → 1er : Champion d'Europe 

13:12 : JW2- Finale A : Fleur Vaucoret / Émilie Mouchet →  2e : Médaille d'argent

13:48 : JW4- Finale A : Marion Chagnot / Ruxandra Botezatu / Lou-Anne Caniard / Noémie Sèpe → 1er : Champion d'Europe 

14:00 : JM4- Finale A : Grégoire Charles / Alexandre Barsse / Dorian Marques-Vigneron / Fergus Nevill →  2e : Médaille d'argent

14:36 : JM2x Finale A : Cornelus Palsma / Antoine Lefebvre → 6e

14:48 : JW2x Finale A : Mya Bosquet / Zélie Jacoulet → 4e

 

Programme Samedi 25 Septembre :

9:50 : JM1x Série : Victor Marcelot → 1er : Finale A

10:00 : JW2- Série : Fleur Vaucoret / Émilie Mouchet →  2e : Repêchages

10:10 : JM2- Série : Armand Pfister / Antoine Mahut → 3e : Repêchages

10:15 : JW2x Série : Mya Bosquet / Zélie Jacoulet → 3e : Demi-finale A/B

10:35 : JM2x Série : Cornelus Palsma / Antoine Lefebvre → 3e : Repêchages

11:00 : JW4- Série : Marion Chagnot / Ruxandra Botezatu / Lou-Anne Caniard / Noémie Sèpe → 1er : Finale A

11:05 : JM4- Série : Grégoire Charles / Alexandre Barsse / Dorian Marques-Vigneron / Fergus Nevill → 1er : Finale A

11:15 : JW4x Série : Jeanne Roche / Gaïa Chiavini / Ilona Rey-Nouzaret / Moïra Bouloré → 2e : Finale A

11:25 : JM4x Série : Martin Bauer / Clément Assier / Nicolas Armenjon / Jules Cresson → 3e : Repêchages

14:05 : JM4+ Course préliminaire : Killian Adams / Zadig Hoang / Pierre Minniti-Andrei / Mathias Meriguet / bar Lucie Mercier → 2e : Finale A


14:25 : JW2- Repêchage : Fleur Vaucoret / Émilie Mouchet →  2e : Finale A

14:30 : JM2- Repêchage : Armand Pfister / Antoine Mahut → 3e : Finale B

14:50 : JM2x Repêchage : Cornelus Palsma / Antoine Lefebvre → 1er : Demi-finale A/B

15:15 : JM4x Repêchage : Martin Bauer / Clément Assier / Nicolas Armenjon / Jules Cresson → 1er : Demi-finale A/B

 

 

 

Informations

Evénement : Régate
Niveau : International
Portée géographique : International

Lieu : Lac
Type de course : Course en ligne
Distance (m) : 2000,

Âge : Senior23, Sénior
Localisation

Retour aux événements
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies