Championnat du Monde U23
Les informations

Programme Mercredi 24 Juillet (Heure française) :

15h10 : BW2- : Maya Cornut / Emma Cornelis : Série --> Demi-finale A/B

15h20 : BM2- : Mathieu Merland / Charly Leclaire : Série --> Repêchages

16h05 : BM4X : Baptiste Pointurier / Téva Mellier / Arnaud Delabrière / Hugues Larchevêque : Série --> Demi-finale A/B

17h : BLM1X : Corentin Amet : Série --> Repêchages

17h25 : BM1X : Anthony Girerd : Série --> Repêchages 

17h45 : BW1X : Juliette Lequeux : Série --> Repêchages 

 

Programme Jeudi 25 Juillet (Heure française) :

14h50 : BM8+ Charlélie Rubio / Nathan Givort / Téo Rayet / Nicolas Stender / Gatien Didry / Marc Brisson / Esteban Catoul / Tristan Lautrette / bar Louis Crespy --> Repêchages

20h40 : BM2- : Mathieu Merland / Charly Leclaire : Repêchages --> Finale A 

21h10 : BLM1X : Corentin Amet : Repêchages --> Demi-finale A/B 

21h30 : BM1X : Anthony Girerd : Repêchages --> Quart de finale 

21h35 : BW4+ : Pauline Rossignol-Tollard / Camille Loisel / Adèle Brosse / Pauline Lotti / bar : Agathe Maupoux : Test Race --> 2ème 

21h50 : BLM4X : Ferdinand Ludwig / Paul Tixier / Jules Tetaz / Pierrick Verger : Test Race --> 2ème 

22h25 : BLW4X : Aurélie Morizot / Loanne Guivarc'h / Fanny Chatelet / Lou Lamarque : Test Race --> 4ème

 

Programme Vendredi 26 Juillet (Heure française) :

17h45 : BM1X : Anthony Girerd : Quart de finale --> Demi-finale C/D --> Finale C

18h20 : BM8+ Charlélie Rubio / Nathan Givort / Téo Rayet / Nicolas Stender / Gatien Didry / Marc Brisson / Esteban Catoul / Tristan Lautrette / bar Louis Crespy : Repêchages --> Finale B

18h25 : BW1X : Juliette Lequeux : Repêchages --> Finale A

19h06 : BW2- : Maya Cornut / Emma Cornelis : Demi-finale A/B --> Finale B

19h18 : BM4X : Baptiste Pointurier / Téva Mellier / Arnaud Delabrière / Hugues Larchevêque : Demi-finale A/B --> Finale B

 

Programme Samedi 27 Juillet (Heure française) :

15h15 : BLM1X : Corentin Amet : Demi-finale A/B --> Finale B

15h50 : BW2- : Maya Cornut / Emma Cornelis : Finale B --> 3ème

16h05 : BM4X : Baptiste Pointurier / Téva Mellier / Arnaud Delabrière / Hugues Larchevêque : Finale B --> 4ème

16h20 : BW4+ : Pauline Rossignol-Tollard / Camille Loisel / Adèle Brosse / Pauline Lotti / bar : Agathe Maupoux : Finale A --> Médaille d'argent

17h30 : BM2- : Mathieu Merland / Charly Leclaire : Finale A --> 5ème

17h45 : BLW4X : Aurélie Morizot / Loanne Guivarc'h / Fanny Chatelet / Lou Lamarque : Finale A --> 4ème

18h00 : BLM4X : Ferdinand Ludwig / Paul Tixier / Jules Tetaz / Pierrick Verger : Finale A --> Médaille d'argent

19h05 : BM1X : Anthony Girerd : Finale C --> 3ème

 

Programme Dimanche 28 Juillet (Heure française) :

15h00 : BM8+ Charlélie Rubio / Nathan Givort / Téo Rayet / Nicolas Stender / Gatien Didry / Marc Brisson / Esteban Catoul / Tristan Lautrette / bar Louis Crespy : Finale B --> 3ème 

15h10 : BLM1X : Corentin Amet : Finale B --> 2ème

18h05 : BW1X : Juliette Lequeux : Finale A --> 6ème

Retrouvez toutes les informations sur le site de la FISA et sur le site des Championnats du Monde U23 2019

Suivre les résultats pendant l'événement : https://wru23ch2019.com/results/

 

Liste des épreuves : 

U23 Hommes (BM): 1x, 2x, 2-, 4x, 4-, 4+, 8+

U23 Femmes (BW): 1x, 2x, 2-, 4x, 4-, 4+, 8+

U23 Hommes Poids Léger (BLM): 1x, 2x, 2-, 4x

U23 Femmes Poids Léger (BLW): 1x, 2x, 2-, 4x

 

 

Evénement : Régate
Label : Régate Fisa
Niveau : International
Portée géographique : International

Lieu : Lac
Type de course : Course en ligne
Distance (m) : 2000,

Âge : Senior23
Localisation

Retour aux événements
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies