Championnat D'europe U23
Les informations

Retrouvez toutes les informations sur le site de la FISA et sur le site de l'évènement Duisburg2020

Programme Dimanche 6 Septembre :

8h25 : BW2x Repêchage : Lucine Ahyi / Clara Valinducq → 4e : Finale B

8h55 : BLM1x Demi-finale : Etienne François → 4e : Finale B

9h20 : BM2x Demi-finale : Anthony Girerd / Adam Le Gal → 5e : Finale B

9h30 : BLM2x Demi-finale : Ferdinand Ludwig / Paul Tixier → 3e : Finale A

9h45 : BM4x Demi-finale : Romain Harat / Benjamin Haguenauer / Stanislas Desgrippes / Hugues Larchevêque → 5e : Finale B

10h20 : BM2- Finale B : Estaban Catoul / Etienne Juillet → 2e

10h25 : BW2x Finale B : Lucine Ahyi / Clara Valinducq → 3e

10h30 : BW4- Finale B : Marie Pachebat / Pauline Lotti / Audrey Feutrie / Aurélie Bouchot → 2e

11h17 : BW4+ Finale A : Emma Cornelis / Pauline Rossignol / Adèle Brosse / Maya Cornut-Danjou / bar Elsa Taboulet → 1er : Medaille d'or

11h25 : BM4+ Finale A : Téo Rayet / Charlélie Rubio / Liam Brisson / Louis Chamorand / bar Julien Deck → 4e

12h04 : BLM1x Finale B : Etienne François → 2e

13h00 : BLW4x Finale A : Aurélie Morizot / Loanne Guivarc'h / Inès Boccanfuso / Fanny Puybaraud → 3e : Medaille de bronze

13h10 : BLM4x Finale A : Corentin Amet / Florian Ludwig / Baptiste Savaete / Pierrick Verger → 1er : Medaille d'or

14h16 : BLM2x Finale A : Ferdinand Ludwig / Paul Tixier → 3e : Medaille de bronze

14h33 : BM4x Finale B : Romain Harat / Benjamin Haguenauer / Stanislas Desgrippes / Hugues Larchevêque → 2e

14h55 : BM2x Finale B : Anthony Girerd / Adam Le Gal → 3e

 

Programme Samedi 5 Septembre :

9h00 : BW4+ Tour préliminaire : Emma Cornelis / Pauline Rossignol / Adèle Brosse / Maya Cornut-Danjou / bar Elsa Taboulet → 1er 

9h05 : BM4+ Série : Téo Rayet / Charlélie Rubio / Liam Brisson / Louis Chamorand / bar Julien Deck → 2e : Repêchages 

9h35 : BLM1x Série : Etienne François → 2e : Demi-finale

10h00 : BLW4x Tour préliminaire : Aurélie Morizot / Loanne Guivarc'h / Inès Boccanfuso / Fanny Puybaraud → 4e 

10h10 : BLM4x Série : Corentin Amet / Florian Ludwig / Baptiste Savaete / Pierrick Verger → 1er : Finale A

11h10 : BW4- Série : Marie Pachebat / Pauline Lotti / Audrey Feutrie / Aurélie Bouchot → 3e : Repêchages 

11h20 : BM2- Série : Estaban Catoul / Etienne Juillet → 3e : Repêchages 

11h30 : BW2x Série : Lucine Ahyi / Clara Valinducq → 5e : Repêchages 

11h50 : BM2x Série : Anthony Girerd / Adam Le Gal → 2e : Demi-finale

12h20 : BLM2x Série : Ferdinand Ludwig / Paul Tixier → 1er : Demi-finale

12h50 : BM4x Série : Romain Harat / Benjamin Haguenauer / Stanislas Desgrippes / Hugues Larchevêque → 4e : Repêchages 


15h00 : BM4+ Repêchage : Téo Rayet / Charlélie Rubio / Liam Brisson / Louis Chamorand / bar Julien Deck → 1er : Finale A

15h45 : BW4- Repêchage : Marie Pachebat / Pauline Lotti / Audrey Feutrie / Aurélie Bouchot → 5e : Finale B

16h15 : BM2- Repêchage : Estaban Catoul / Etienne Juillet → 3e : Finale B

16h25 : BW2x Repêchage : Lucine Ahyi / Clara Valinducq → Course remise à dimanche 8h25 

17h05 : BM4x Repêchage : Romain Harat / Benjamin Haguenauer / Stanislas Desgrippes / Hugues Larchevêque → 1er : Demi-finale

Informations

Evénement : Régate
Label : Régate Fisa
Niveau : International
Portée géographique : International

Lieu : Lac
Type de course : Course en ligne
Distance (m) : 2000,

Âge : Senior23
Localisation

Retour aux événements
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies