Les sportifs des pôles 2020

Pôle France et Espoir Lyon

Pôle France Lyon   

  1. ANDRODIAS Matthieu - LYON CA
  2. BOUCHERON Hugo - LYON CA
  3. BOVE Claire - MEULAN AV
  4. COLARD Marion - MAJOLAN AV
  5. COLARD Thibault - TOULOUSE AV
  6. CORMERAIS  Albéric - LYON CA
  7. DUCRET Maxime - VICHY CA
  8. JONVILLE  Edouard - GRENOBLE AV
  9. LUDWIG Ferdinand - LAC BLEU AV
  10. TIXIER Paul - MACON SR

Pôle Espoir Lyon  

  1. CHAMORAND Louis - AIX LES BAINS EN
  2. COUTURIER Alban - LYON AUN
  3. DESGRIPPES Stanislas - REIMS R
  4. EL KHOLTI Victor - LYON AUN
  5. GIRERD Anthony - AIX LES BAINS EN
  6. GIVORT Nathan - MARSEILLE CA
  7. GRANDSIRE Léo - BOULOGNE 92
  8. GUERINOT Thimothée - LYON CA
  9. LARCHEVEQUE Hugues - ROUEN CNA
  10. LAUTRETTE Tristan - BAYONNE AV
  11. LUDWIG Florian - CHAMBERY CN
  12. MAHUT Antoine - LYON CALUIRE AC
  13. NOUS Nathan - ANNECY CN
  14. POINTURIER Baptiste - MACON SR
  15. RAYET Téo - BERGERAC SN
  16. RUBIO Charlélie - SAINT-NAZAIRE OS
  17. SAVAETE Baptiste - AIX LES BAINS EN
  18. STENDER Nicolas - BERGERAC SN
  19. VICOT Maxime - AIX-LES-BAINS EN

Pôle France et Espoir Nancy

Pôle France Nancy  

  1. BEUREY Hugo - NANCY SN
  2. BRUNET Benoit - SAINT-QUENTIN AV
  3. DEMEY Benoit - ANNECY CN 
  4. HOUIN Pierre - TOUL US 
  5. JUILLET Camille - VERDUN CN
  6. MORTELETTE Dorian - BOULOGNE 92
  7. ONFROY Théophile - VERDUN CN 
  8. ONFROY Valentin - VERDUN CN 
  9. TURLAN Guillaume - VICHY CA
  10. TURLAN Thibaud - GRENOBLE AV
  11. VERHOEVEN Thibaut - VERDUN CN

Pôle Espoir Nancy   

  1. AUBERT Noémie - NANCY SN
  2. AUBREGE Louis - NANCY SN
  3. CATOUL Esteban - DUNKERQUE SN
  4. CHAGNOT Marion - NANCY SN
  5. CORNELIS Emma - NANCY SN
  6. COUSIN Thomas - VERDUN CN 
  7. DIDRY Gatien - TOUL US
  8. EL AYNOUI Noam - NANCY SN
  9. HAGUENAUER Benjamin - NANCY SN
  10. HULOT Rémi - CHARLEVILLE MEZIERES CN
  11. JUILLET Etienne - VERDUN CN
  12. LE TIEC Maxence - CHARLEVILLE MEZIERES CN
  13. MARQUES-VIGNERON Dorian - REIMS REG
  14. PETITJEAN Margaux - PONT A MOUSSON SN
  15. VANDERCOILDEN Simon - ROUEN CNA

Pôle France et Espoir Nantes

Pôle France Nantes  

  1. BROSSE Adèle - ROUEN CNA
  2. DAVID Benjamin - LE MANS SARTHE AV
  3. GUIVARC'H Loanne - NANTES CA 
  4. LOISEL Camille - ROUEN CNA
  5. MARZIN Anne-Sophie - BAYONNE AV
  6. THOMAS  Romuald - BAYONNE AV

Pôle Espoir Nantes  

  1. BOTEZATU Ruxandra - NICE CN
  2. BOUCHOT Aurélie - BAYONNE SN
  3. BOULORÉ Moïra - NANTES SN
  4. CANIARD Lou-Anne - SEDAN AV
  5. FEUTRIE Audrey - ARMENTIÈRES CLL
  6. GICQUEAU Alistair - TOURS AM
  7. HARAT Romain - NANTES CA
  8. OUDET Agathe - BASSE SEINE SN
  9. IANDIER Julien - COMPIÈGNE SN

Pôle France et Espoir Toulouse

Pôle France Toulouse  

  1. MONTET Julien - BAYONNE AV 

Pôle Espoir Toulouse   

  1. BARSSE Alexandre - TOULOUSE AV
  2. BIREAU Grégoire - LIBOURNE CN
  3. CHARLES Grégoire - BRESSOLS AC
  4. CORDONNIER Alexandre - MARSEILLE CA
  5. CORNUT Joséphine - LIBOURNE CN
  6. DAVY Jordan - ALMAYRAC SN
  7. DUVIGNAC Mathieu - BERGERAC SN
  8. IWEINS Mathéo - LIBOURNE CN
  9. LAGARDE Julie - TOULOUSE AV
  10. MARCELOT Victor - BRIVE CSN
  11. NEVILL Fergus - TOULOUSE AV
  12. PAGEAUX Meg - TOULOUSE AV
  13. PERDIGAL Antoine - BERGERAC SN
  14. THIOLLIER Marie - VILLENEUVE AV
  15. TOSTON LAMM Victor - TOULOUSE AV

Pôle France INSEP

  1. AERNOUDTS Violaine - ARMENTIÈRES CLL
  2. BAILLEUL Margaux - LE HAVRE SHA
  3. LEFEBVRE  Hélène - ENCOURAGEMENT SN
  4. LOTTI Pauline - ENCOURAGEMENT SN
  5. NOTTELET-TOLLARD Mathis - AVIRON JOINVILLE AMJ
  6. RAVERA-SCARAMOZZINO Elodie - ENCOURAGEMENT SN
  7. ROSSIGNOL-TOLLARD Pauline - AVIRON JOINVILLE AMJ
  8. VALINDUCQ Clara - LE HAVRE AV

Pôle Espoir Nouvelle Aquitaine - Bergerac 

  1. CHECHELSKI Nicolas - LIBOURNE CN
  2. DEBEST Baptiste - BERGERAC SN
  3. DELBOS Liz - BERGERAC SN
  4. FELTRIN Guillaume - BERGERAC SN
  5. GILBERT Tobias - BERGERAC SN
  6. LE CAMPION Yann - ANGOULEME AC
  7. PIALLEPORT Laura - CASTILLON RC
  8. PRINCE Alexander - BERGERAC SN
  9. SOULAT SImon - ANGOULEME AC
  10. VESSIERE Théo - CASTILLON RC

Pôle Espoir PACA - Saint-Cassien   

  1. AMOSSO MATTEA Bastien - MARSEILLE CA
  2. AVAKIAN Maxime - MARSEILLE CA
  3. DESFOURNEAUX Oscar - MARIGNANE CMSA
  4. GOUDET Sébastian - MARSEILLE CA
  5. GOUJON Mia - NICE CN
  6. HADDAD Mazir - MARSEILLE CA
  7. HERNANDEZ Mickael - MARIGNANE CMSA
  8. JOURDHEUIL Anton - MANOSQUE AV
  9. LACOFRETTE Emma - MARIGNANE CMSA 
  10. LEVESY Julie - MANOSQUE
  11. MARCHAND Cassandra - SAINT-CASSIEN CN
  12. MICHELIN Maelys - SAINT-CASSIEN CN
  13. MOURGUES Raphael - SAINT-CASSIEN CN
  14. MOUTON DIDIER Yann - MARIGNANE CMSA 
  15. PREIS Camille - SAINT-CASSIEN CN
  16. ROCHE  Jeanne - MARSEILLE CA
  17. STROBINO Davide - MONACO SN

Pôle Espoir Ile-De-France - Vaires-sur-Marne

  1. AUBERT Quentin - LAGNY SN
  2. BARTEZ Charlotte - DRAVEIL SNHS
  3. CHABOISSIER Lélia - CHAMPIGNY RS
  4. CHOVE Balthazar - VERSAILLES CN
  5. CLAVAL Mélio - ENGHEIN SN
  6. DOLINSKI Lucie - MANTES AS
  7. DUTERTE Hugo - CORBEIL AS
  8. KIEFFER Guillaume - INTERDEPARTEMENTAL AC
  9. LAMBOI-DAGUET Enzo - MEULAN AMMH
  10. LE MOIGN Marceau - MEAUX CN
  11. LEFEBVRE Antoine - MEULAN LES MUREAUX
  12. MAMER Raphael - PORT-MARLY RC
  13. MATHIEU Emmanuel - VERSAILLES CN
  14. MERIGUET Mathias - MARNE JOINVILLE AV
  15. MORLET Enzo - LAGNY SN
  16. NERE Caroline - MANTES AS
  17. PEJIC Ada - VAL D'OISE AV
  18. VANDENBERGHE Clémentine - MANTES AS

Pôle Espoir Hauts de France - Armentières

  1. BECHIKR Léna - DUNKERQUE S
  2. BOUCHARD Matias - GRAVELINES USA
  3. CRESSON Jules - CAMBRAI
  4. DEROO Corentin - GRAVELINES USA
  5. DIAB Riyadh - DOUAI ASE
  6. GOESSENS Maya - DOUAI ASE
  7. MAZZOLINI Rachel - ARMENTIERES CLL
  8. NION Erwan - GRAVELINES USA
  9. PORQUET Orlane - GRAVELINES USA
  10. POULAIN Emma - GRAVELINES USA
  11. ROUBIN Jeanne - DUNKERQUE S

Pôle Espoir Normandie - Rouen

  1. GODU Lou-Anne - ROUEN CNA
  2. KLIMACEK Eva - ROUEN CNA
  3. LAMOTTE Marilou - CAEN SNC
  4. LOUBEYRE Alexandre - CAEN SNC
  5. PHILIPPE Augustin  - CAEN SN
  6. RONCIN Maelle - LE HAVRE SHA
  7. THOMAS Awen - CAEN SNC
  8. TOUTOUX Gwendoline - LE HAVRE SHA
  9. VERGER Pierrick - ROUEN CNA
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies